Anthea Hotel Apartments 3*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Айя Напы
Комплекс апартаментов находится в самом центре Айя Напы, всего в 5 минутах от морского берега и центра города. Вблизи апартаментов расположены дискотеки, пабы, бары и таверны. Отель подойдет для молодежного отдыха. Отель был построен в 1982 г., последняя реновация проводилась в 2017 г. Состоит из главного 3-х этажного здания и восьми 2-х и 3-х этажных корпусов.Подробнее →
аватар Evgenija_Pasichnichenko
Выбирали отель по цене у нас было изначально ограничение по бюджету. Мы выбирали бюджетный отель, но он нам подошел разочарованными не остались. Территория данного отеля полностью открыта, как и у большинства других отелей в этом районе. … Еще ▾ Выбирали отель по цене у нас было изначально ограничение по бюджету. Мы выбирали бюджетный отель, но он нам подошел разочарованными не остались. Территория данного отеля полностью открыта, как и у большинства других отелей в этом районе. Отель расположен в самом центре это было удобно. Единственный минус это никто не говорит на русском, поэтому запаситесь онлайн переводчиком на телефоне. Отель предназначен для парочек, можно семьёй приехать. Там есть где готовить самостоятельно, номер большой. В номере убирались тщательно, к порядку и чистоте без вопросов. То что мы рассчитывали — получили!
Выбирали мы отель по стоимости, отзывы были относительно не плохие о нем, ну и Айя Напа - веселый молодежный городок, вроде бы как, потому туда и поехали. Отель нас расстроил немного. … Еще ▾ Выбирали мы отель по стоимости, отзывы были относительно не плохие о нем, ну и Айя Напа - веселый молодежный городок, вроде бы как, потому туда и поехали. Отель нас расстроил немного. Когда мы бронировали отель, нам никто не сказал, что помимо основного корпуса, возле которого - большой бассейн, есть еще апартаменты подальше, по скуднее, туда нас и поселили. Мы вначале были очень разочарованы номером, в котором жили, там был платный кондиционер (этого я не ожидала, это 8 евро в день) , платный wi-fi (5 евро в день, или 25 евро на неделю), я не ожидала от европейской страны таких условий. Убирали в номере тоже не очень хорошо. Мне вообще Кипр не очень понравился из-за этой поездки. Что в апартаментах мне понравилось, что там была кухня маленькая, мы там сами готовили, хотя бы, даже завтраки, так как питание у нас не включалось в тур. У нас там была посуда, была микроволновка, но не было соли, сахара - мелочей, может это там не заведено, не знаю, но соли и сахара не хватало, мы купили, но уже позже. Пляж шикарный, но он далеко, к нему пешком минут 40 идти или ехать на общественном транспорте нужно (1.5 евро в одну сторону), поэтому мы ходили к другому пляжу, идти к нему минут 10, море там прекрасное, оно просто поразило, такого моря я еще не видела, но на этом пляже много людей и трудно было найти место. Возле нашего корпуса в отеле был маленький староватый бассейн, а возле центрально корпуса хороший. За пределами отеля множество кафе и магазинчиков, бесплатный wi-fi мы ловили в Макдональдсе, который был через дорогу от отеля. Еще такой момент, в отеле много русскоязычных, но когда возникает проблема какая-то, все делают вид, что ничего не понимают. У нас возникла проблема с канализацией, в результате пришел сантехник, но долго и нужно нам пришлось им объяснять что у нас произошло. Отель не очень плохой , вроде бы, но слабенький.
аватар Fekla_aa
Обычно отдыхаем самостоятельно, но в этот раз купили тур из Киева на 2 взрослых, подросток и малыш 1 год 7 м (семья 4 человека). Обязательные условия чтобы всем угодить: кухня, wi-fi, чистый и спокойный номер. … Еще ▾ Обычно отдыхаем самостоятельно, но в этот раз купили тур из Киева на 2 взрослых, подросток и малыш 1 год 7 м (семья 4 человека). Обязательные условия чтобы всем угодить: кухня, wi-fi, чистый и спокойный номер.

За плечами отдых по Европе , Израиль, Греческие острова (в Турциях и Египтах не наша тема, там не были и не хотим). Этот отель нам приглянулся по соотношению цены и расположению. На Кипр мы летели впервые, понимая, что у нас малыш, хотелось далеко не ездить в места развлечений.

Начитавшись отзывов, обратили внимание только на позитивные моменты. Очень помог предыдущий отзыв, я там оставляла комментарии до вылета на Кипр. Поняла из отзывов, что если дадут карточку, значит у нас будет отремонтированный номер, а если дадут ключ, значит номер старый. И вот мы заселяемся, я стою в очереди на ресепшене, смотрю по сторонам, присматриваюсь к Англичанам которые отдыхают в бассейне нашего отеля и понимаю, как же там классно! А в руки мне любезная девушка вручает карточку и называет наш номер! Ура, подумала я, карточка)

Мы отправились на лифте на 2 этаж (у них это 1 этаж ). Входим, передо мной прекрасный 2-х комнатный номер с окнами в пол и чистой обстановкой, плитка современная везде постелена, а ещё он был охлаждён (кондиционер и вай фай мы не оплачивали и правильно сделали). Я стала аккуратно открывать шкафчики в надежде упасть в обморок от огромных тараканов, но их не было! ! ! Нигде! Я и к шкафу и под шкаф - нет их там - это самый большой страх! Окна нашего номера выходили на тихую улицу и если посмотреть вправо была видна основная дорога и Макдональдс. Так вот за все 7 дней мы ни разу не слышали крики, песни, стуки (единственное мусоровоз в 5 утра проезжал на 3-4 минуты )

Так хорошо, что не было телевизора, мы его и дома не смотрим, мультики для малыша были на айпаде, а вай фая нам хватало в Макдональдс (более чем) каждый день нам убирали мусорки и полотенце для ног, 2 раза поменяли постельное со всей кучей полотенец (очень много не считали). Вода горячая без перебоев, туалетная бумага есть.

По поводу бассейнов - мы совсем забыли про второй большой бассейн и прекрасно проводили время у главного, именно там, где с 11 до 19 вечера была тусовка очень приличной молодёжи (то , что они выпивают коктейли, дышат шарами и танцуют - это не значит, что они быдло). В бассейне хорошая фильтрация и периодически персонал брал пробу. Наш маленький так и тянулся к ребятам с мячиками и мы ему решили не запрещать - по итогу довольный ребёнок и спокойные родители (за 7 дней ребёнок не заболел и не отравился водой из бассейна).

Потом мы стали замечать что около бассейна играют в настольные игры пожилые пары, а на балконе с видом на бассейн пританцовывали так же старички, без всяких стереотипов. Ребята, находящие и проходящие мимо меня с ребёнком улыбались и когда мы спускались в бассейн тактично предлагали помощь.

Удачное расположение отеля нас оградило от лишних затрат, нам не пришлось брать авто на прокат, хотя это входило в наши планы. Айа Напа очень оживленная, поэтому скучать здесь не приходилось. Ужинали в ресторанах, завтракали в номере.

Пляж. Если пройти по прямой, то вы придёте на пляж песочный с каменным входом в море. Это сначала показалось минусом, но посетив пляж в порту, мы поняли, что именно ближайший пляж нам подходит - ребёнок сидит в мелкой воде и волны его не беспокоят, а мы по очереди спускались в чистые оборудованные места для плавания и больше на людные пляжи мы не ходили.

А номер у нас оказался самый обычный, когда мы увидели обновлённые номера с неоновой подсветкой, просто замки поменяли на современные и окна установили везде хорошие - этого вполне хватило для комфорта... Кондиционер периодически включался сам )

Рекомендации: возьмите с собой хороший нож (десертных там полно), даже штопор есть, еще возьмите губку для мытья посуды, соль, сахар, перец, иначе вам придётся это покупать.

Хорошего отдыха!
Это ближайший пляж Тут мы в бассейне слушаем музыку .Кстати после 19:00 у бассейна совсем тихо
аватар Anastasija12526
Отель выбрали самостоятельно - по отзывам, описании, фотографиям в интернете. Находится он в центре города, до пляжа 15 минут пешком. Вайфай и кондиционер платные, это не очень удобно и неприятный момент. … Еще ▾ Отель выбрали самостоятельно - по отзывам, описании, фотографиям в интернете. Находится он в центре города, до пляжа 15 минут пешком. Вайфай и кондиционер платные, это не очень удобно и неприятный момент. Номера чистенькие, и достаточно нормальные.
аватар Galina404811
Отель я выбирала на сайте по его цене, какие были отзывы о нем. Также большим плюсом было то, что он находился в центре. Нам повезло, что номер был в тихом семейном корпусе, без шумов. … Еще ▾ Отель я выбирала на сайте по его цене, какие были отзывы о нем. Также большим плюсом было то, что он находился в центре. Нам повезло, что номер был в тихом семейном корпусе, без шумов. Но мы видели, как громко там отдыхает молодежь и никто их не останавливает, потому и поставила такую оценку. Питались мы сами. Интернет - у нас был соседский вай-фай, просто прекрасный и бесплатный. Когда заселяют туристов, то обращают внимание кого и куда лучше поселить. Ну я абсолютно всем довольна. Отношение цена/качество вполне нормальное.
аватар Stas765615
Это шумный отель, всю ночь ходят пьющие люди, туристы бушующие особенно англичане. Это студенческий отель, там тяжеловато находится, спать невозможно начинается зомби апокалипсис. … Еще ▾ Это шумный отель, всю ночь ходят пьющие люди, туристы бушующие особенно англичане. Это студенческий отель, там тяжеловато находится, спать невозможно начинается зомби апокалипсис. Там выдержит не вся молодежь нужно быть в той же кондиции что и остальные чтобы такое выдержать. А изначально отель привлек своим расположением в центре и по фотографиям симпатичный. Завтраки были нормальные, есть три кафе.
аватар belochka1313
Отель соответствует 3-ке полностью, в номере есть все необходимое, чисто, вода горячая есть, мини кухня, посуда. Если собираетесь серьезно готовить - берите с собой нож, в номере только десертные, с ними намучаешься. … Еще ▾ Отель соответствует 3-ке полностью, в номере есть все необходимое, чисто, вода горячая есть, мини кухня, посуда. Если собираетесь серьезно готовить - берите с собой нож, в номере только десертные, с ними намучаешься... Кондер действительно платный, не пойму возмущения в предыдущем отзыве, в инфо все указано, и про платный кондер, и про интернет. Мы отдыхали вчетвером, 190 евро с человека на 7 дней с прямым вылетом из Харькова - это смешные деньги для Кипра! Мы знали, куда едем, отель выбирали по принципу кинуть вещи и переночевать, поскольку все время катались по острову на машине и гуляли.
ПЛЮСЫ:
Отличное расположение, близко к морю, до порта минут 10, напротив дешевый супермаркет, где есть все, что нужно. Цены на продукты - примерно *2 от украинских.
Напротив Лунапарк, через него выход на набережную, где можно покупаться с пирса.
За 7 дней в номере убирали дважды, меняли постель и полотенца. Фена в номере нет, можно взять на ресепшене, оставив депозит на время пользования 20 евро. Так же и утюг.
Розетки европейские, 3-х зубые, но наши хитренькие туристы придумали лайфхак, который мы лично испробовали: нужно в верхний паз розетки вставить обычный полукруглый ключ, потом воткнуть нашу вилку и вынуть ключ. Вуаля - переходник не нужен))) НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД ЭТИМ ВЫКЛЮЧИТЬ РОЗЕТКУ!! !
За отелем находится монастырь, но в него не попали, сейчас закрыт на ремонт. Там же находится знаменитая улица клубов - центр тусовки Айя-Напы.
Гид от Джоин Ап, Максим, очень приятный молодой человек, с юмором, ничего не навязывал, быстро все рассказал, кого интересовали экскурсии - остался, остальные спокойно разошлись по своим делам.
Мы брали морскую прогулку в самом порту за 25 с человека на Яхте Scuba по правой стороне (напротив памятника в порту). Очень понравилось, 4 часа прогулки, 2 раза купались минут по 40, плюс шашлычок с закусками)))
Машину в аренду дешевле брать не на главной улице. Если выйти из отеля и повернуть направо, и второй поворот направо - там есть небольшая улочка, там взяли машину за 100 евро на 3 дня. Прокатали 800 км, заправились на 80 евро. Для аренды нужны только права.
На самом деле про Кипр можно целую книгу написать, насколько там красиво, если не сидеть в отеле))) Так что вернемся все же к отелю.
МИНУСЫ:
Для меня он один: неадекватные европейские малолетки, которые в принципе не знают слово "воспитание". Такого треша я не видела нигде: британцы, немцы, негры, в возрасте 16-20 лет ведут себя...сложно даже подобрать слово! МЕГАСВИНЬИ! ! ! Орут, кидают стулья, бутылки с балконов в бассейн, всю ночь слушают громкую музыку в номере, абсолютно не беспокоясь о соседях. Британки развязанные, вульгарные, откровенно потасканные девки, у нас на хтз стоят и то поприличнее...Днем зашли в бассейн, эта "культурная" молодежь сидит в воде, дышит каким-то газом из воздушных шариков, пьет, сюда же в бассейн выкидывают стаканчики, шарики и использованые баллончики и в этом всем сами же и купаются... Персонал физически не успевает а ними выгребать! И после этого нам ставят в пример Евросоюз? ? ? Ну такое... Тагил нервно курит по сравнению с этим быдлом.
Несмотря на этот существенный минус - путешествие было потрясающим! Киприоты - невероятно добрые и отзывчивые люди, помогут, подскажут, ни за что не нагрубят. Не понимаю, за что им досталось такое наказание в виде 2-х месячной атаки Эвротуристов!
Огромное спасибо персоналу за их доброту, искренне желаем вам терпения!
Нисси Бич, примерно в 2 км от отеля Рыбное мезе в таверне по улочке, которая ведет к порту. 27 евро на двоих - мы все не съели)) Рыбное мезе в таверне по улочке, которая ведет к порту. 27 евро на двоих - мы все не съели)) Порт Пляж между Ларнакой и Лимассолом Мыс Курион Камень Афродиты Мыс Каво Греко
аватар Julia_Melodia
Заселение в 14.00 Нам дали номер 256 в дальнем корпусе, НОМЕР: не плохой, все что нужно было: чайник, тостер, плита, без TV, но как оказалось что кондиционер платный 8$ сутки (где об этом пишут? ? ) и как это вообще, ты приехал в 3* отель без удобств получается. … Еще ▾ Заселение в 14.00
Нам дали номер 256 в дальнем корпусе,
НОМЕР: не плохой, все что нужно было: чайник, тостер, плита, без TV, но как оказалось что кондиционер платный 8$ сутки (где об этом пишут? ? ) и как это вообще, ты приехал в 3* отель без удобств получается... Была ранее в Айя-Напе в 2* отеле и там кондер был включен в стоимость!
РАСПОЛОЖЕНИЕ: самый центр, на против входа самый дешевый супермаркет, McDonalds, автобусная остановка, парк аттракционов, аренда любого вида транспорта, улица баров, ресторанчики, море в 1.5 км городской пляж сильно многолюдный...и т. д.
И так самое интересное..., в дневное время возле главного бассейна pool party, Mc, молодежь, движ это все понятно и нормально! В первый день гуляли и пришли около 23.00 возле главного бассейна pool party закончилось, было тихо, но когда подходили к своему номера на первом этаже бегала молодежь, играла музыка, мы с самолета уставшие, жутко хотели спать, поспать нам так и не удалось! !
Пьяные и под веселящим газом студенты британцы, может даже школьники (их было много) всю ночь сидели у второго бассейна, возле нашего корпуса, орали так громко, возились, они еще и оказались нашими соседями, стучали со всей дури в двери (будили заснувших друзей походу) Это возня продолжалась до 8 утра ( в 4 утра мы даже выходили к главному корпусу к бассейну посмотреть, если там такое же орущее стадо студентов, но нет, там была тишина и одиноко ходил ночной администратор)
Как и почему администрация позволяет отдыхающим вести себя так на территории отеля и не смотрит за порядком! ?
На след. день на встрече с гидом Join UP пытались поговорить на что она сказала это нормально! Это молодежный отель все такое, отель привлекает гостей вечеринками! Но не ночью же! Короче номер нам поменяли на 137, в нем еще был диван и периодически бегали огромные тараканы! В нем было тихо до 5 утра утром снова приходили эти же пьяно буйные студенты и орали, хорошо что у меня всегда с собой беруши! В общем на 3й день привыкли, но настроение испортили, в отель возвращались с не охотой!
Отель находится напротив парка и макдональдса, что довольно таки удобно. Заселение ждали недолго, приехали и нас сразу заселили. Русскоговорящего персонала в отеле очень мало, потому сложно было найти общий язык. … Еще ▾ Отель находится напротив парка и макдональдса, что довольно таки удобно. Заселение ждали недолго, приехали и нас сразу заселили. Русскоговорящего персонала в отеле очень мало, потому сложно было найти общий язык. В отеле были проблемы с интернетом. Номера хорошие, все новенькое, ухоженное, да и все остальное понравилось. Но я советую брать переходники для розеток, так как в отеле их предоставить не могут.
аватар parshinalena90
Прекрасное месторасположение. Рядом центр города и море также не далеко. Номер нам достался из отремонтированного фонда. При заселении были учтены все наши пожелания. Окна номера выходили на не шумную улицу. … Еще ▾ Прекрасное месторасположение. Рядом центр города и море также не далеко. Номер нам достался из отремонтированного фонда. При заселении были учтены все наши пожелания. Окна номера выходили на не шумную улицу. В отеле нет русскоговорящего персонала, но Гугл переводчик решал все проблемы. В отеле нет телевизора и это можно отнести к своеобразному достоинству. Мы отдохнули от телевещания. Также отдельно оплачивается работа кондиционера. Одним словом отдых удался.

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение Отель расположен в 60 км от аэропорта Ларнаки.
Описание пляжа Расстояние от отеля до пляжа составляет 500 м.

Wi-Fi (платно).

Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей камера хранения багажа, открытая терраса. На территории есть мини-маркет. Отель предлагает прокат мотоциклов и мопедов.

По утрам в апарт-отеле сервируется континентальный завтрак или завтрак «шведский стол». В ресторане на территории подают блюда местной и интернациональной кухни.

• банкомат
Развлечения и спорт Караоке.

Отель состоит из 286 номеров в трех блоках.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Nissi Avenue, P.O.Box 30615, 5343 Ayia Napa, Cyprus
Телефоны: Tel: +357 237 2 14 11 Fax: +357 237 2 45 14
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.