Anmaria Beach Hotel 4*– Отзывы

№49 в рейтинге отелей Айя Напы
С 6 декабря 2023 г. по май 2024 г. отель не принимает гостей. Современный стильный отель с теплой и уютной атмосферой. Открыт в 2001 году, реновирован в 2017 году. Расположен на первой береговой линии в окружении пышного сада с экзотическими пальмами и в непосредственной близости ко всей инфраструктуре города-курорта. которую он может предложить своим гостям. В отеле стильные и просторные номера, первоклассные услуги и качественное питание. Рекомендуем для молодежного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар marianna18
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Ну начну с хорошего. Еда вкусная, море не далеко, персонал хороший, все, кроме менеджера отеля. Позволяет себе хамить гостям. В период моего пребывания в отеле я высказала вслух жалобу на некоторые правила отеля. … Еще ▾ Ну начну с хорошего.
Еда вкусная, море не далеко, персонал хороший, все, кроме менеджера отеля.
Позволяет себе хамить гостям. В период моего пребывания в отеле я высказала вслух жалобу на некоторые правила отеля. Обнаружила в номере и в еде на завтраке - живых насекомых.
Вместо того, чтобы принять замечания гостя спокойно к сведению и взять на себя ответственность, менеджер этого отеля в мой день рождения, о котором, я уверена, он знал, прислал мне письмо. В письме написано, что я оклеветала отель и персонал. И ещё какие - то его фантазии, как он якобы пытался сгладить недопонимание.
При этом, к персоналу у меня претензий вообще не было. Но менеджер после моих замечаний ему, так настроил персонал, что они бедные боялись ко мне подойти. Такое создал напряжение, что просто испортил мне весь отдых и ещё и его письмо, видимо, было как "комплимент" гостю в день рождения. Нормальные отели стараются делать что-то, чтобы гостям было комфортно. Здесь все наоборот.
All inclusive в этом отеле оплачивать нет никакого смысла. Платить нужно за воду, за нормальный кофе, вай-фай и не только. Проще брать завтрак и обед или ужин.
Да, на второй день мне поменяли номер с выхода на улицу, где невозможно спать, с боковым видом на море( который я оплатила изначально). Это исключительно благодарность ресепшн. В первом варианте море тоже было видно. Но обязательно нужно изучить, где будет ваш номер. Потому что вид и шум улицы вообще не радует.
С такой политикой менеджера этого отеля возвращаться вообще не хочется.
И вместе с тем, были и чудесные работники. отеля, которые хоть как-то сглаживали весь этот дискомфорт.
По береговой линии есть другие симпатичные отели.
аватар natalia.butenko1963
Удивительная страна, прекрасный отель, великолепное питание, развитая инфраструктура, потрясающее море, масса культурных достопримечательностей. … Еще ▾ Удивительная страна, прекрасный отель, великолепное питание, развитая инфраструктура, потрясающее море, масса культурных достопримечательностей.
у бассейна первый ужин завтрак бассейн пляж набережная виды
аватар katysha-lomakina
Отдыхали с подругой в конце июля. Поехали по туру через библиоглобус. Несмотря на доп. услугу "детализация рейса" снова обратный перелёт задержали аж на 5 часов. По отелю- мы не привередливые и практически только ночевали в отеле, так как путешествовали по острову. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в конце июля. Поехали по туру через библиоглобус. Несмотря на доп. услугу "детализация рейса" снова обратный перелёт задержали аж на 5 часов.
По отелю- мы не привередливые и практически только ночевали в отеле, так как путешествовали по острову. Но сразу на заселении все якобы "доп. услуги" платные- сейф 2 евро в сутки, холодильник 2 евро в сутки. На минуточку отель заявляет себя 4*, сделай стоимость на 1000 р. дороже и внеси эти доп. расходы в путевку- другое отношение будет у гостей. Нам это не понравилось, так как ездили в мае в Пафос тоже в 4*, всё было включено в пользование номером, банально даже вода на ресепшене стояла для питья, а отель был дешевле, чем Anmaria.
Сам и номера хорошие, кормят тоже нормально. Наесться можно.
А теперь апогей всего отдыха, за день до вылета узнали, что рейс перенесли на выезд из отеля в 23:00. Мы сразу подошли к женщине ( тёмные волосы, худая, лет 43, говорит как и по англ. так и по русски) спросили есть ли возможность продлить номер. Увы отель был полон и нам необходимо было выселиться в 12.00. Женщина уверила нас, что внизу есть спа-центр, где мы сможем помыться, отдохнуть и собраться перед вылетом ( время работы не было озвучено). День отъезда- выселились в 11. Пошли вниз в спа центр, чтобы взять полотенца на пляж, никаких вывесок по работе- на респешене ни души. Прождали 15 минут- никого ( полотенца кстати 10евро залог). Поднялись- спросили где персонал- ответ- ожидайте, подойдёт скоро. ещё + 10 минут- никого. Плюнули, ушли. Возвращаемся в отель соленые после моря в 20.00, берём душевые принадлежности и идём в спа- закрыто. Поднимаемся на ресепшен- та же женщина- спрашиваю сначала на английском- как так, почему закрыто, как нам помыться и т. д. Мне отвечают что это не её ответственность и никаких ключей нет и вообще я вам ничего не говорила про спа. Хм забавно. Спрашиваю как зовут мою собеседницу ( так как бейджика нет- что недопустимо! 4* : -)) - ответ- "я вас не понимаю". Мне было отказано в предоставлении жалобной книги, и назывании своего ФИО.
В итоге мы мылись на пляже под душем с прохладной водой и обсыхали на ветру.
Предположим даже это правда, что на ресепшене нет ни ключей от спа и вообще зона ответственности ресепшена это только мсето 2Х2 за стойкой, но можно было бы избежать такое недовольство гостей и предложить например пройти на ужин или коктейль за счёт отеля. НО....
Больше данный отель я не выберу.
Если Администрация отеля читает отзывы, то прошу проверить свой персонал на профпригодность.
аватар YuliaPo
Доброго времени суток. Очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе-вчера только прилетели. Мы ездили вдвоем, с молодым человеком, до этого были в Турции, Египте, но на Кипре понравилось больше. … Еще ▾ Доброго времени суток.
Очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе-вчера только прилетели. Мы ездили вдвоем, с молодым человеком, до этого были в Турции, Египте, но на Кипре понравилось больше. Главное отличие: нет привязанности к отелю, т. к. есть возможность сходить в огромное количество интересных мест в Айя Напе.
Отель простой, нет роскоши, но чисто, хорошо убирают. Еда вполне европейская: каждый для себя что-то найдет.
Большинство отдыхающих- англичане.
Персонал плохо говорит по-русски, мы встретили лишь двух официанток немного понимающих.
Сразу хочется сказать один минус: плохой пляж, купаться там невозможно. Мы ходили, а точнее ездили (мы брали машину на прокат) , на соседние пляжи и в этом нашли даже свой плюс, т. к. это достаточно интересно, мы каждый день были на разных пляжах. Больше всего понравился Конос Бэй! ! Очень красиво, чисто , мало людей и оригинальные лежаки.
Ночная Айя Напа просто супер! Отель расположен от клубной улицы в 10 минутах пешком. Там бары, которые работают до двух, после открываются клубы. На улицах стоят зазывалы, с их помощью можно сэкономить на напитках или входе в клуб. Есть бар для русских, мне там понравилось- Red Square.
Днем нет пекла, в 4-5 часов уже никто не загорает, вечером тоже достаточно прохладно, по крайней мере для меня, а мой парень чувствовал себя прекрасно. Лучше всего загорать с утра.
На машине мы ездили в Ларнаку. Очень впечатляющее путешествие.
На экскурсиях не были, т. к. не хотелось париться в автобусах весь день, лучше позагорать.
Мезе- это невероятно. А именно, это национальное блюдо. Нам принесли 17 тарелок, не включая икры. Я думала лопну. Но очень вкусно. Советую попробовать.
Всем приятного отдыха.
Первая- Конос Бэй. Вторая- бассейн у отеля. Третья- отель.
Кипрские каникулы Кипрские каникулы Кипрские каникулы
аватар inga42
все хорошо, но долго идти да нормально оборудованных пляжей с песком, возле отеля в воду зайти нельзя, таки что ищите отели поближе к Нисси Бич, и Океаносу(там даже ближе к центру городка). … Еще ▾ все хорошо, но долго идти да нормально оборудованных пляжей с песком, возле отеля в воду зайти нельзя, таки что ищите отели поближе к Нисси Бич, и Океаносу(там даже ближе к центру городка). Завтраки однообазные, ужины нормальные-выбрать можно, но лучше кушать в кафе-оч. вкусно и огромные порции, на двоих с бокалом вина и кружкой пива 20-30 евро. Не берите все включено, попробуйте лучше местную кухню!!! Удачного отдыха!
аватар fghdf_hljf
Отель небольшой. Из туристов где-то 70-80% - немцы, молодежь и пенсионеры. Русских - мало, в основном молодые пары. Номера - неплохие, не очень просторные. Убираются вроде бы нормально, полотенца меняют. … Еще ▾ Отель небольшой. Из туристов где-то 70-80% - немцы, молодежь и пенсионеры. Русских - мало, в основном молодые пары.
Номера - неплохие, не очень просторные. Убираются вроде бы нормально, полотенца меняют. А вот белье, пока мы не попросили дважды на ресепшн - нам его дня 3-4 не меняли. Что приятно - большой телевизор, свой кондиционер. У нас в номере были рваные занавески. Либо никто не жаловался (мы, впрочем, тоже) либо никому нет дела. Окна у нас были во двор (т. е. на улицу), откуда было видно асфальтироанную стоянку, чуть дальше - задние дворы мазинов и дорогу. Но нас это не сильно смущало, поскольку жто не мешало заниматься своими делами. Главное - не шумно. Но русских в основном всех селят с видом во двор.

Еда: Ужин - очень вкусный, много всяких блюд, свежее мясо, рыба, много салатов и зелени. Фрукты, правда, не очень вкусные,
выбор небольшой и часто они недоспелые, твердые. Обед мы не брали. (HB)
А с завтраком - беда! ! ! Сосиски - странноватые на вкус. А омлет - вообще есть невозможно! Еще можно было брать хлопья, молоко, соки (такое впечатление, что разведенный порошок), нарезанные фрукты, офощи, тосты, джем и т. д. Но в целом завтрак - все время одно и то же и есть его тяжело уже на третий день.

С территорией - тоже небольшая проблема. Отель состоит из двух прямых частей, под углом 135 градусов. Все что внутри этой территории - зеленое, поливается. Но если вы хотите пойти на море, то это метров 300-500, и как только заканчивается бассейн + еще метров 20 - начинается выжженый солнцем глиняный пустырь, на котором выляются какие-то ржавые трубы, бутылки, мусор. То есть то, что мы видели на картинке в агентстве - совсем не то, что на самом деле.
Кажется, что персонал не очень приветлив, кроме нескольких официантов и барменов. Особенно приятно общаться с барменом Димитрисом. Мы два раза очень сильно обгорали и он для нас где-то намутил некое подобие сметаны (т. к. на кипре ничего подобного нет). Анимация хоть и на английском, но с ужасным акцентом. Ну и вообще она расситана на немцев.

Пляж. Это отдельная тема! ! ! Если вы хотите купаться в море, все берега здесь каменные. Сам пляж, вроде, песочный. Спуск в воду - есть небольшая лунка с песком, сразу глубина где-то метр. Диаметр лунки - около 5 метров. Далее со всех сторон тоже камни. Зато народу здесь на пляже очень мало, в отличие от других отелей и пляжей. Все лежаки и зонтики платные, так что русские лежат на своих полотенцах и подстилках. (что-то типа циновок можно купить за 2-3 фунта - это *2 = 4-6 долларов сша). А немцы на пляж вообще не ходят. Они предпочитают бассейн. К концу отдыха я их поняла : ) - и тоже стала наслаждаться очень приятной водой в бассейне вместо купания в море - из нее даже птицы пили.

Что еще. Шоппинг. Ну за шоппингом лучше ездить, наверное, в никосию. И ни в коем случае не берите все эти экскурсии, котрые вам предлагают. Автобус останавливается в каждой забегаловке и вам навязывают услуги, уоторые вам не нужны. Лучше взять такси. Это обойдется вам в 30 фунтов до никосии. На четверых - по 7 фунтов (15 у. е. ) вместо автобуса по 30 фунтов туда-обратно на человека. Ну на обзорных экскурсиях в жаркое время года тоже смотреть нечего. Показывают на ручеек, говорят, что водопад, показывают на пальму, говорят - а вот это пальма и т. д...Можно взять напрокат машину, но мы побоялись, поскольку левосторонее движение. Ночная жизнь - это единственное, ради чего стоит ехать в айа-напу. Да. Минутах в 20 езды на автобусе - очень хороший АКВА-ПАРК. Провели там целый день! ! ! Очень советую туда сходить - не пожалеете.
Как уже здесь говорилось, для всего нужен залог. Относительно города положение у отеля выигрышное. До дороги - 50 метров, до центра города - 10-15 минут. Ходят автобусы по расписанию.
Самое приятное. Благодаря тому, что каменистые берега и в море каменистое дно, мы это просекли только к концу нашего отдыха, даже те, кто не очень хороши плавает, могут нырять с маской. Под водой очень красиво, плавают всякие рыбки, я ныряла за ежами. Еще мы охотились на небольших крабиков - это занятие ужасно увлекало : ).
Короче, отель не тянет на 4 звезды, не знаю, как на три. Но в целом - неплохо. Конечно за эти деньги, если бы пришлось снова ехать в айа-напу, я бы теперь, обладая определенным опытом по поводу того, как там тратить деньги и куда идти, съездила туда же.
Самый БОЛЬШОЙ плюс - это то, что отель небольшой, благодаря этому он уютный и там мало народу - что очень приятно, особенно после москвы....вот так.
аватар ghd_ghdf
Отель неплохой, за исключением следующих моментов: радио в номере нет, холодильник за отдельную плату, пульт от телевизора надо брать в аренду, также в аренду ключ от сейфа, и аренда самого сейфа. … Еще ▾ Отель неплохой, за исключением следующих моментов: радио в номере нет, холодильник за отдельную плату, пульт от телевизора надо брать в аренду, также в аренду ключ от сейфа, и аренда самого сейфа. Но сейф лучше не брать: в предпоследний день перед нашим отъездом ограбили номера, причем по наводке, т. к. номера не были вскрыты и сейфы были просто открыты, залезли к тем, у кого был снят сейф. Причем отель ответственность не несет, так зачем платить за сейф деньги. В один из последних дней на нас вообще наехал какой-то официант, который кричал нам - заткнитесь (на английском) и ругался не цензурными выражениями. Общая картина у отеля не плохая, а в общем впечатление у меня после всего осталось не лучшие. А еще. То что картинка дана в интернете, сюда, с видом на бассейн и на море заселяют только англичан, а для нас чтобы поменять номер: с каждого по 5 фунтов за каждый день. А нам дают номера, с другой стороны отеля, на какую-то заброшенную поляну, где пасутся овцы, ослы и по утрам кукарекают петухи. Уборка в номерах не какая, мы как заехали под раковиной лежала резинка для волос, от предыдущих жильцов, так она так неделю лежала; один раз мне вообще забыли пододеяльник постелить.

аватар Kunaiym
Мне нужно подтверждение от отеля для получения визы, я оплатила и приобрела ваучер онлайн. Предложенный в источниках email [email protected] - недействующий! Куда мне обратиться для получения подтверждения, срочно!
аватар pavel16-
ск
Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

С 6 декабря 2023 г. по май 2024 г. отель не принимает гостей.

Расположение Отель расположен в в центре г. Айя Напа, в 45 км от аэропорта г. Ларнака.
Описание пляжа Песчано-каменистый пляж, пляжные полотенца (депозит). Шезлонги и зонтики: на пляже (платно), на территории отеля (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, поздняя регистрация отъезда, камера хранения багажа, интернет-уголок (платно), Wi-Fi (платно), ресторан Climataria Restaurant, с 18:30 до 21:30, Calypso Bar (у бассейна), 1 открытый бассейн, 2 крытых бассейна (один с подогревом, второй без подогрева), бесплатные шезлонги у бассейна.

Для детей Детская анимация, детские видеоигры (платно).
Развлечения и спорт Массаж (платно), криотерапия/ криосауна (платно), парная (платно), настольный теннис (депозит), теннисный корт (в дневное время бесплатно): прокат ракеток (депозит), освещение (платно), дартс, водная аэробика, школа дайвинга (платно), центр водных видов спорта (платно), дневная и вечерняя анимация, живая музыка.
  • теннисный корт  FREE

В отеле 107 номеров Standard: 27 Land View, 24 Side Sea View, 56 Sea View.

Кондиционер / отопление, телевизор, спутниковое телевидение, Wi-Fi (платно), телефон (платно), цифровой сейф (платно), мини-холодильник/ мини-бар (для гостей, проживающих по программе All inclusive — бесплатно), чайник и набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска (депозит), ванная комната, фен, меблированный балкон, уборка номеров, смена полотенец (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), room service (платно).

• сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi $