Хорошие апартаменты в центре

Написано: 20 октября 2016
Время поездки: 21 — 27 сентября 2016
Мы не планировали свой отдых в отеле Androthea Apartments, но после того как нам подтвердили всего 5 дней в отеле Елеана и альтернативы не было, с доплатой в 42 евро мы оказались в данном отеле. Сразу были ощущения смешанными, но уже со следующего дня мы смело могли заявить, что данный отель был лучше предыдущего. Конечно мужа смутил тот факт что нужно было собраться накануне, и с утра мы провели только у бассейна, а в новый отель нас заселили после 14-00 ч. и мы потеряли еще 2 часа полноценного отдыха, но в будущем нам наш отдых показался более комфортным. Все познается в сравнении. Отель Елеана был в более тихом месте и когда примерно среди ночи в отеле Андротеа три ночи подряд в соседнем номере в течении получаса орал ребенок со словами «мама на руки» – и никто не реагировал на крик, такое впечатление, что родители ушли погулять, а ребенок был один в номере... (такое мы уже встречали на Черном море), то реально хотелось прийти и взять его и успокоить. Мы дома оставили своего 3-х летнего ребенка, чтобы отдохнуть, но из-за безответственных родителей, пришлось выслушивать крики чужого ребенка...Еще пол ночи играла музыка в барах и слышно было караоке, потом приезжала мусорная машина и с грохотом освобожлала баки... и вот и утро (( На 4 день привыкли.
Отель находится на улице баров и питание происходит в кафе Напа стар – одинаковые стандартные завтраки оказались разными, чаще всего мы заказывали английский завтрак. В кафе при Елеане те же завтраки и обслуживание были гораздо лучше. С этого отеля и вид был шикарнее, и номер нам дали один из двух в отеле над ресепшеном с огромным балконом, но рабочая зона кухни была очень маленькая (в сравнении с Елеаной) и уборка отсутствовала, выносили только мусор и коврик для ног в ванной меняли, при этом пол никогда не протирали, а раковина для мытья рук очень маленькая и не удобная, поэтому брызги были всегда. Ни переходников, ни моющих средств с мочалками в отличии от Елеаны в данном отеле также не было. В бассейне после 19-00 ч. купаться запрещено. Вай фай в нашем номере был.
На пляж мы ходили как и ранее к отелю Мелисси – там песчаный вход, хоть ближайший пляж был на 5 минут ближе. С Днем рождения меня в отеле не поздравили никак ((. И мы поехали кататься на катере, там поздравил капитан и ведущий, угостили нас коктейлями, интернациональные гости спели Happy birthday, потанцевали, искупались дважды в бирюзовых водах, пообедали, рассмотрели разные пещеры, Мост Влюбленных и пр. – нам очень понравилось. Еще ездили мы на полуиндивидуальную экскурсию Сердце Кипра – понравилось, но не очень, ожидали большего. Возможно причина была в том, что в микроавтобусе рядом, через проход, сидела девушка, которую всю дорогу по серпантину тошнило в пакет, поэтому смотреть в окно с ее стороны, рассматривать достопримечательности и вообще в ее сторону было не удобно и не приятно ((. И информация плохо воспринималась. Обед и напитки (вино белое и красное) были включены в экскурсию, кафе находилось на высоте 1200 м от уровня моря в местечке Продромос, был шведский стол с мясным мезе, салатами, картошкой, макаронами, кус-кусом и сладостями, но зная, что еще предстоит обратно дорога по тому же серпантину – кушали и пили не все. Поэтому учитывайте возможности своего вестибулярного аппарата выбирая такую экскурсию. Купались в море, где из морской пены вышла на берег Афродита. Посетили монастырь Киккос, церковь Богоматери, Музей византийского исскуства, деревушку Лефкара и винодельческий край Командарии, продегустировав вино. Сами ездили к Голубой Лагуне и гуляли по берегу мыса Каво Греко. В общем отдых нам понравился, отель оставил приятные воспоминания, и еще хотелось бы обязательно вернуться на этот замечательный остров, посетить новые неизведанные нами места. Спасибо мужу за прекрасный подарок на День рождения. : -*