Aktea Beach Village 4*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Айя Напы
Апарт-отель категории «А» расположен в живописной бухте, недалеко от золотых пляжей Sandy Bay (200 м) и Nissi (200 м). Здесь вы найдете тишину и уединенность наряду с бурной жизнью международного курорта. В отеле есть русскоговорящий персонал. Построен в 2003 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха, а также для любителей пляжного отдыха.Подробнее →
аватар ira_mov4an.
Выбрали мы этот отель из-за доступной цены, и , наверное, потому, что номера в этом отеле были свободные на наши даты. Заселение прошло хорошо, быстро. В номере все работало. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель из-за доступной цены, и , наверное, потому, что номера в этом отеле были свободные на наши даты. Заселение прошло хорошо, быстро. В номере все работало. Питание такое себе, а территория нормальная. Был бассейн, правда, я им не пользовалась, мне больше понравилось, что пляж близко. Это муниципальный пляж, своего у отеля нет. Отель далеко от центра города, но мне это и не было очень важно, так как я отдыхала всего 2 дня.
аватар darenka
Очень симпатичный отель с прекрасным расположением. Отличные номера, бронировали один двухкомнатный и один однокомнатный, оба на втором этаже, в хорошем состоянии - чистые, просторные, в обоих кухонный уголок хорошо укомплектован (электроплитка, электродуховка, чайник, большая кастрюля, сковорода, вся необходимая посуда и столовые приборы). … Еще ▾ Очень симпатичный отель с прекрасным расположением. Отличные номера, бронировали один двухкомнатный и один однокомнатный, оба на втором этаже, в хорошем состоянии - чистые, просторные, в обоих кухонный уголок хорошо укомплектован (электроплитка, электродуховка, чайник, большая кастрюля, сковорода, вся необходимая посуда и столовые приборы). Микроволновки нет. В двухкомнатном номере кондиционеры в обеих комнатах. Фен закреплен у зеркала в спальне. В ванной из принадлежностей только туалетная бумага и жидкое мыло.
Убирались в номере регулярно, но качество уборки очень сильно зависит от горничной (они меняются). Одна убиралась на совесть, тщательно, вторая - лишь бы поскорее отделаться.
Территория отеля небольшая, но чистая и ухоженная. Очень много живущих на территории отеля кошек и котят, дети в восторге. Судя по старым фото, детскую площадку не так давно обновили. Оба открытых бассейна чистые, запаха хлорки или других чистящих веществ практически совсем нет.
Очень доброжелательные администраторы на ресепшн, большинство говорят по-русски.
Еда в ресторане достаточно разнообразная, ужины тематические (греческая, мексиканская и прочие кухни меняются в течение недели). Напитки за обедом и ужином включены в стоимость только для тех, кто отдыхает по системе All, для остальных напитки включены в стоимость только за завтраком. Встречала отзыв про грязные скатерти на столах - в этом сезоне скатерти на столах отсутствуют вообще. Порадовал фруктовый стол, все время, пока мы отдыхали, там были вкуснейшие арбузы и дыни. Из существенных минусов - тарелки моют плохо, иногда промытая тарелка находилась далеко не сразу. Официанты в основном общаются по-английски, есть пара русскоговорящих.
Что касается анимации: там очень внимательные девушки, на всякие развлечения постоянно приглашают отдыхающих, расположившихся возле бассейна, чаще устраивают какие-то занятия для взрослых (йога, игра типа бочи, дартс, аквааэробика). Для детей вечером получасовое мини-диско, рассчитано, скорее, на дошкольников. И вечерние шоу-программы, песни, танцы, фокусы - в общем, при желании есть, что посмотреть, хотя на нас сильного впечатления шоу не произвели, на уровне самодеятельности.
Отель расположен на первой линии, практически из всех домиков видно море. Пляжи очень хорошие - направо от отеля Нисси бич, там великолепный песок, мелководье, для детей отлично. Но есть минус - там постоянно полно водорослей, можно довольно долго искать удобное место для захода в воду, где водорослей поменьше. Налево от отеля пляж Санди бей, это небольшая бухта, там поглубже, но водорослей почти нет. Иногда туда наносит мусор, но с утра пораньше там просто замечательно. Народ рассредотачивается по пляжам и большого скопления людей ни на одном нет. Аренда зонта 2.5 евро и столько же аренда лежака, чек действует в течение дня (т. е. можно уйти, потом вернуться без доплат). А можно купить зонт и расположиться на песочке, проблем со свободными местами, как правило, нет. До пляжей от отеля примерно одинаково, 5-7 минут спокойной ходьбы.
В целом, отель нам понравился, от отдыха в нем остались положительные эмоции!
Дорожка между домами. Вид с балкона. Проходная комната с кухонным уголком в двухкомнатном номере (One bedroom).
аватар Svetlana_kra
Отдыхали в отеле неделю, остались просто в восторге! Приветливый персонал, небольшая, но ухоженная территория. Кормили ооочень вкусно, даже не ожидали, что так будет. Удобное расположение: рядом Нисси Бич и центр Айя-Напы. … Еще ▾ Отдыхали в отеле неделю, остались просто в восторге! Приветливый персонал, небольшая, но ухоженная территория. Кормили ооочень вкусно, даже не ожидали, что так будет. Удобное расположение: рядом Нисси Бич и центр Айя-Напы. В общем, всем рекомендую: идеальное сочетание цены и качества.
отель очень понравился, двухкомнатные номера, все чистенько, убирали каждый день. Номера оборудованы полностью(микроволновка, плита, чайник, тостер) Рядом шикарный пляж Нисси. … Еще ▾ отель очень понравился, двухкомнатные номера, все чистенько, убирали каждый день. Номера оборудованы полностью(микроволновка, плита, чайник, тостер) Рядом шикарный пляж Нисси. Еда очень вкусная, каждый день разнообразный. Всем советую этот отель.
аватар tutitam
Один из немногих отелей в районе Айа Напы с территорией, так как все остальные отели без территории. Ориентирован этот отель на семейный отдых. Тут есть развлекательная программа на территории отеля, чего почти негде нет на территории отелей Айа Напы. … Еще ▾ Один из немногих отелей в районе Айа Напы с территорией, так как все остальные отели без территории. Ориентирован этот отель на семейный отдых. Тут есть развлекательная программа на территории отеля, чего почти негде нет на территории отелей Айа Напы. Бесплатный вайфай даже в номерах, хороший миниклуб. Есть русскоговорящие аниматоры. Есть автобусная остановка, автобус за евро ходит каждые 30 минут.
аватар Anna8044
Впечатления об отеле только положительные и позитивные! ! ! Отель хороший, отдыхали с мужем в конце июня, 9 дней. Очень приятно было услышать родную русскую речь от девушки на ресепшене. … Еще ▾ Впечатления об отеле только положительные и позитивные! ! ! Отель хороший, отдыхали с мужем в конце июня, 9 дней. Очень приятно было услышать родную русскую речь от девушки на ресепшене. Разместили нас за 5 минут, всё объяснили, проводили до номера и сразу накормили. В первый же вечер очень понравилась развлекательная программа- кипрский танцор выплясывал под сиртаки со стаканами на голове, насчитали 12 стаканов - потрясающее! ! !
Питались по системе «всё включено», еда вкусная, но однообразная, поднадоела уже через неделю, напитки-качественные. Воду для питья в номере покупали в минимаркете. Шеф-повар само очарование, приветливый, всегда улыбчивый и каждый день раздавал мелкие сюрпризы детишкам.
Номер понравился, убирались каждый день, полотенца правда староватые. В номере кухня, ЖК-телевизор с русским каналом, кондиционер и фен.
Переходник (тройной) для розетки взяли в аренду на ресепшен за 2 евро, при выезде деньги вернули. Полотенца для лежаков выдают и меняют в минимаркете за карточки, которые нужно взять на ресепшен.
Удивило, что не надо занимать заранее лежаки у бассейна, в любое время дня есть свободные. В тренажерном зале очень много тренажеров и всё бесплатно. Заказывали джакузи, находится местное чудо в помещении крытого бассейна на -1 этаже, но релакса не получили, т. к. вода в джакузи была ледяная. Даже молодой человек из сервиса досадно разводил руками.
Территории у отеля можно сказать, что нет вообще. Видимо у них на Кипре так принято, мы гуляли по побережью и ситуация одинаковая во всех отелях, которые нам встречались. Своего пляжа нет, а до песчаного пляжа Nissi Beach 5 минут ходьбы, пока идешь загораешь, лежаки на пляже платные, но сполоснуться можно без денег, при выходе с пляжа. С морем нам немножко не повезло, 4 дня в нем плавали светло зеленые водоросли. Позже всё нормализовалось и удалось насладиться бескрайней красотой и прозрачностью.
Wi-Fi бесплатно в районе главного корпуса отеля, главное настроить. ))). Неприятные моменты: ключ от номера в единственном экземпляре и напрямую от его наличия в номере зависит будет у свет в номере или нет, приходилось оставлять приоткрытым балконную дверь, благо разместились мы на первом этаже. И ещё у детского бассейна женщины топлесс- караул! ! !
С анимацией, на мой взгляд, в отеле напряженка, с 21.00 детская мини дискотека 30 минут и потом до 24.00 шоу программа с участием приглашенных артистов, а днём аниматоров практически не слышно и не видно. Рядом с отелем, 5минут на автобусе, можно сходить в «Аквапарк» и «Лунопарк».
Приятно удивило, что в день выезда из отеля после сдачи номера в 12.00 нам оставили браслеты до выезда и мы продолжали пользоваться всем до позднего вечера.
Отель очень приятный и спокойный. Повар замечательный. Хочу сюда вернутся. … Еще ▾ Отель очень приятный и спокойный. Повар замечательный. Хочу сюда вернутся.
аватар khalianna
В июне 2007 года мы ездили отдыхать с семьёй ( 4 взрослых и 1 ребёнок 6-ти лет) на Кипр, г. Айя-Напа. Красивое море, великолепные пляжи (не везде), добродушное местное население, активная ночная жизнь в городах, а также возможность съездить в Израиль - вот основные критерии по которым мы выбрали Кипр. … Еще ▾ В июне 2007 года мы ездили отдыхать с семьёй ( 4 взрослых и 1 ребёнок 6-ти лет) на Кипр, г. Айя-Напа. Красивое море, великолепные пляжи (не везде), добродушное местное население, активная ночная жизнь в городах, а также возможность съездить в Израиль - вот основные критерии по которым мы выбрали Кипр. Есть, конечно, ряд минусов, но они не значительно выделяются на фоне положительных моментов.

Мы ездили с туроператором «Solvex» (Санкт-Петербург). В целом к нему претензий нет, за исключением замены отеля, а также скудной осведомлённостью его представителей ( в России) о поездках в Израиль с Кипра.

Изначально остановили свой выбор на отеле 3* “NISSIANA”, судя по отзывам замечательное соотношение цены и качества. Однако, по прилёту нас «обрадовали» отсутствием свободных мест в NISSIANA” ( и это при том, что мы приобрели путёвки за 2 месяца заранее!!! ). В итоге настроение было изрядно подпорчено в первый день. На самом деле для нас переселение в Aktea Beach Village оказалось удачным. Мы это осознали на следующее утро. Во-первых, отель стоит на первой линии, т. е. на самом берегу моря( в отличие от NISSIANA”, расположившейся вдоль самой оживлённой трассы Айя-Напы. ). Во-вторых, вокруг достаточно тихая и спокойная местность – вдали от дороги, и вокруг нет скопища отелей. Ну и, в-третьих, AKTEA на звезду выше, и стоимость её соответственно выше(на 400 ЕВРО, чем NISSIANA).

Территория AKTEA не очень большая, но удачная, всё расположено компактно и к месту. Всё аккуратно, чисто, подстрижено и покрашено. В центральном здании расположен reсeption и ресторан. Как мы обнаружили позже, под землёй этого центр. здания располагается парковка, тренажёрный зал, прачечная, и ещё один бассейн, заполненный водой, но не работающий в летнее время. Номера находятся в отдельно стоящих 2-х этажных зданиях – корпусах( на 4-6 номеров). У нас был двух комнатный номер с двумя кондиционерами и встроенной кухней( напичканной посудой, сковородками – для тех, кто хочет питаться самостоятельно). Всё на самом лучшем уровне – мебель новая, не обшарпанная. Сантехника хорошая, в ванне есть окошечко. Пол – плитка. Спальня большая, очень эротичная кровать. Есть большой шкаф с кучей вешалок и + сейф( у кого ALL Incl. Сейф бесплатно). Просторный балкон, с него нормальный вид на внутренний дворик – ухоженный, весь в цветочках и с пальмами. Были номера с видом на море, но его можно увидеть только со второго этажа, т. к. перед отелем небольшая каменная горка вулканического происхождения. Основная масса отдыхающих – семейные англичане и русские. Короче, я советую этот отель именно семьям и влюблённым парочкам. Одинокой молодёжи в нём будет скучно.

Отель, по-моему мнению удачно расположен относительно центра города. Пешком до основного скопища дискотек и ночной шумихи порядка 30 минут. Единственный минус, у отеля нет своего оборудованного пляжа. Ну нас это особо не беспокоило, так как с одной стороны находится самый красивый пляж Кипра Nissi Beach – 5 минут пешком, а с другой стороны пляж отелей Pavlo Napa, Anonimous и Tasia (отстойненькое местечко – лягушатник одним словом). Nissi Beach – вот поистине райский кусочек земли. Цвет воды кажется неестественно лазурным для Средиземного моря. (Великолепные фотографии!!! ), песочек белый, и пальмы, пальмы. Дно очень хорошее, можно далеко идти и будет по- колено, что очень удобно для отдыхающих с детьми. Мы были в июне, поэтому народу было не так уж и много, куча свободных лежаков(дорого), и места в море навалом. Вспоминая центральный пляж Анапы (Россия) мне пляж Айя-Напы показался просто диким и безлюдным. Вода, как я уже говорила, великолепная, тёплая. Однако, 28-29 июня принесло какую-то зелень и купаться стало не очень приятно, приходилось искать участки моря без травы. Мы вообще перебрались к бассейну у AKTEA.

Про бассейн расскажу отдельно – он не велик, а вот желающих поплескаться и поиграть с мячом – огромная куча. Это, как правило, невоспитанные русские дети, которые дорвались до такого чуда цивилизации как бассейн и находились в нём с 09.00 до 20.00 безвылазно!!! У бассейна находится кафе, так вот, не советую трапезничать за столиками, расположенными у бассейна – риск получить мячом по лицу или по своей тарелке. Бассейн – это был единственный минус отеля. Всё остальное- просто СУПЕР!!! Нам понравился бар в котором наливали коктейльчики и пивко ( Для ALL Incl/ -естественно бесплатно, для остальных – 2 кипрских фунта, т. е. примерно 4 евро). Так что решайте сами.

Кипр всем известен бешеными ценниками, начиная от простых зубочисток. Лучше берите всё включено, не пожалеете. Питание в Aktea отменное. На выбор предлагаются блюда из свинины, говядины, курицы, морепродуктов, лазания была и пицца. Овощи, соусы, супы. Всё очень вкусно и разнообразно. Есть фрукты – дыни, арбузы, абрикосы, сливы, бананы, яблоки и апельсины. Всё спелое. На десерт пирожные и мороженное. Гарниры – овощи всякие, морковки, картофель фри, рис, картофель по-деревенски. В ресторане иногда включали кондиционер и спокойную музыку – было комфортно. Вино превосходное, пиво нормальное. Для тех, кто любит погорячее – местный бренди, текилка. Есть водка, правда русская водка лучше. Официанты очень приветливые. Нам больше всех понравилось общаться с Джеком и с Евой. На reseption не понравилась толстая тётенька – показалась нам очень недовольной. Зато лысенький очкастенький дяденька был очень мил и любезен. Номера убирали ежедневно, хоть мы и не оставляли ежедневно чаевых. Бельё меняли раз в три дня, полотенца – каждый день. Много обслуживающего персонала говорит на русском, так что проблем с языковым барьером у отдыхающих в отеле не возникнет.

Анимация соответствует контингенту постояльцев. Каждую неделю она повторяется. Было забавным шоу попугаев, ещё кипрские танцы со стаканами на голове, танцевальное шоу девушек. С детишками танцы каждый день по 40 минут – вечерний дискач в компании двух аниматоров – муж и жена из Болгарии. Днём они организуют игры в теннис, пул, бильярд. Женщина ведёт зарядку и водную гимнастику – у неё всегда много участников. Это единственный час в день, когда в бассейне нет играющей своры детей в мяч. Во и всё, в общем то.

Я осталась очень довольна нашим отдыхом. Чувствуется цивилизация, хорошее отношение Киприотов, отсутствие русского хамла и быдла, которого в Турции на каждом шагу. Все всем довольны, нет огромных очередей в ресторане. Я всем советую отдыхать именно в этом отеле, Вы не пожалеете, отель действительно замечательный и гостеприимный. Он полностью оправдывает свою стоимость. Если поеду в Айя-Напу, то обязательно только в этот отель. Ещё рекомендую съездить в Израиль, на Святую Землю. ( стоимость двухдневного тура 300 евро).

Я на Кипре уже была 5 лет назад и ещё раз убедилась, что он хоть и дороже, но гораздо лучше той же самой Турции или Египта).
мыс Греко пляж Нисси бассейн Спальня территория отеля

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение Отель в 50 км от аэропорта г. Ларнака, в 2 км от центра г. Айа-Напа, в 200 м от песчаного пляжа.
Описание пляжа Городской пляж Nissi Beach или Sandy Bay. Между отелем и пляжем есть пешеходная дорога. Пляжные полотенца выдаются под депозит.

Ресторан Agro, Kalypso Bar, бар у бассейна Poseidon, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 476 кв.м, работает с 09:00-18:00. 1 крытый бассейн с подогревом (с 15 ноября), с пресной водой, площадь 192 кв.м, с 09:00-18:00. Интернет-уголок. Wi-Fi почти на всей территории отеля. Услуги доктора по запросу. Прачечная (самообслуживание). Парковка (подземная).

По вечерам можно заказать напиток в баре отеля и отдохнуть на открытой террасе. В ресторане подают блюда греческой и интернациональной кухни.

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб для детей с 4-12 лет, работает с 10:00-12:30 и с 15:00-17:30. Услуги няни по запросу.
Развлечения и спорт В оздоровительном центре отеля работают крытый бассейн, турецкая баня и гидромассажная ванна. Гости могут посетить полностью оснащенный фитнес-центр и сауну.
  • теннисный корт
  • аэробика

21 двухэтажный бунгало, всего 148 номеров: 74 номера One Bedroom, 74 Studio.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
Адрес Neophytou Poullou 10, 5043 Айия-Напа, Кипр
Телефоны: +357 (23) 84-50-00
+357 (23) 84-50-01
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.