Melpo Antia Hotel Apartments 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель расположен в 300 метрах от центра Айя Напы, в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Это прекрасное место для спокойного отдыха вблизи района развлечений. Отель открыт после полной рекострукции в апреле 2013 года.Подробнее →
аватар romanyukalex
Мы жили в номере 515, который выходит ровно на кладбище. Сначала мы запарились, просили поменять, а потом привыкли и даже как-то рейвово было: напротив кладбище, под окнами люди едят под весёленькую киприотскую музычку, мы тут на балкончике чай пьём. … Еще ▾ Мы жили в номере 515, который выходит ровно на кладбище.

Сначала мы запарились, просили поменять, а потом привыкли и даже как-то рейвово было: напротив кладбище, под окнами люди едят под весёленькую киприотскую музычку, мы тут на балкончике чай пьём. Сюрно и мило.

Говорят, что русских преимущественно именно на ту сторону селят, так что готовьтесь.

Теперь про отель:

До центра 3 минуты пешком, до моря - 5. Расположение на 5.

Убираются ежедневно. Меняют полотенца, льют синий химий в унитаз. К уборке вопросов не было.

Вай-фай в половине номера работал.

На улице было чаще тихо, хотя в сезон тут, наверное, шумновато: под номером играет киприотская музыка в таверне, слева по пятницам живая музыка в кофейне, наискосок танцплощадка. Но надо признать, что там весь город такой и даже хлеще. В этом отеле еще тихо, все таки Макдональдс не шумит, есть недостроенная кафе, в которой по ночам тихо, а на кладбище вообще всегда спокойно, без происшествий. Так что у нас отель еще тихий за редким исключением. Разок до часу ночи был концерт под номером, в таверне, так они там устроили танец маленьких ночных утят. Кря-кря-кря-кря...0-45. Свистели и так далее. Я так понял местный хит!

Спасибо, что шумоизоляция в номере хорошая, если закрывать дверь на балкон. Шума дороги ночью не слышно. Но душновато, за ночь все равно приходится включать кондей или открывать дверь. Тогда машины мешают спать, все-таки номер прямо над придорожной таверной.

Кровать не 1 большая, а 2 маленьких, сдвинутые вместе. Так что во время елозаний они могут раздвинуться, будьте внимательны, не повредите себе ничего. Чистые класные простыни, чайник, холодильник, телик, всегда горячая вода.

Кормят в Мельпо Антии очень вкусно. У нас был HB. Завтрак один и тот же, ужин менялся. Шеф - большой молодец. Особенно удавалась баранина на кости и осьминоги. Баранина была одна из лучших в моей жизни. В целом по еде твёрдая 5. Без вопросов и с благодарностью.

Был неприятный минус с электричеством. За первые три ночи сгорели по-очереди 3 электро устройства. Сначала наша зарядка, затем купленная зарядка, а на третью ночь зарядка от ноута. Даже пробки верхнего света ночью выбивает порой. В общем мы остались без зарядок, но нашли способ - заряжаться от USB на телевизоре. Он выдерживает эту жесть по электричеству и даёт зарядить пару телефонов за вечер-ночь-утро. Такой лайфхак также годится, чтобы не покупать переходники на их розетки, но как знаете.

Порадовало большое количество выходов из отеля, можно выйти на любую близлежащие улицу, куча ходов, дверей, лестниц, всё удобно продумано.
В отеле отдыхает много русских, работает много русских, отовсюду русская речь, как и во всём Кипре. Так что не соскучитесь по родине, будете как дома.
Отель
аватар kdudnev
Решили проверить что за остров Кипр, от которого все в восторге! Нам нужен был хороший пляж, активное место, чтобы не сидеть в отеле, а гулять днем и по вечерам, посоветовали Melpo. … Еще ▾ Решили проверить что за остров Кипр, от которого все в восторге! Нам нужен был хороший пляж, активное место, чтобы не сидеть в отеле, а гулять днем и по вечерам, посоветовали Melpo. Огромный бонус в отеле присутствие кухни, мы не любим отели на все включено, взяли завтрак и на подстраховку ужин, по факту в отеле такой богатый шведский стол, что иногда и обедать совсем не хотелось, так как еще и жара. Когда хотелось, то шли в местные таверны, кухни шикарная, все свежее и порции просто огромные!

С отелем нам очень повезло, встретили радушно, на ресепшн говорят по-русски, проводили в номер, помогли с вещами, приятно) Номер очень большой, две комнаты и кухня, мы специально брали просторный. В ванне все принадлежности есть, но мы покупали на месте, любим качественную продукцию.

Сервис на очень хорошем уровне, в Греции было хуже, хотя отель 5*, тут постоянно суетятся, помогают по любым вопросам! !

Питание супер! Разнообразие с утра нет, но выбор нарезок, каш, йогуртов, кофе-чай-соки, яичница-омлет, овощи, фрукты, все есть! !

На ужине вообще глаза разбегаются, рыба-мясо-курица-морепродукты (не всегда), фрукты, овощи, нарезки, единственное не входят напитки, но это везде так, цены очень приятные

Не первая линия, но до моря совсем близко, прогуляться приятно после еды.

Я с полной уверенностью советую данный отель!
аватар galinabazgac
Отель находится в центре Айа Напа. Рядом хорошая инфраструктура. Довольно закрытая территория. Есть большой бассейн, есть детский бассейн. Есть номера с кухней. Плита, посуда в общем все необходимое. … Еще ▾ Отель находится в центре Айа Напа. Рядом хорошая инфраструктура. Довольно закрытая территория. Есть большой бассейн, есть детский бассейн. Есть номера с кухней. Плита, посуда в общем все необходимое. Бесплатный Wi-Fi. Бесплатный сейф, холодильник. Есть хороший СПА. Есть несколько ресторанов. Японский, Гречиский. Есть тренажерный зал. Хороший уровень обслуживания. Хорошие номера. И сразу про номера поподробней. Мы взяли двухкомнатный номер с кухней. Номер с хорошим ремонтом уютный. Кухня отличная даже не ожидали все современное. Стол чтоб пообедать. В первой комнате совмещенной с кухней удобный диванчик телевизор на стене. Все расположено удобно. Ванная комната не очень большая но все удобно находится. Ванная так же чистейшая все блестит. Вообще уборка на отлично тут даже придраться не к чему)) Вид из номера на бассейн взяли чтоб не было так шумно как на город потому что улица оживленная. Балкончик просторный столик стульчики есть где развернутся. Спальня просторная две кровати были сдвинуты это единственный недочет что кровать не двух спальная. Зато вся мебель как новая а может и новая. Большой шкаф отдельное место положить чемоданы. Проблемы разместить вещи у вас не будет. Расположен отель удобно плюс есть своя парковка и бесплатная тоже очень хорошо чтоб взять в аренду машину. Да и пляж в пешей доступности минут десять ленивым шагом. Когда подбирали тур особых требование небыло хотели получить адекватную стоимость чтоб пляж не далеко и нормальный номер. По питанию брали только завтраки хотя и при отеле рестораны хорошие но предпочитали кушать в разных местах. Завтраки вкусные все свежее и выбор очень хороший. А еще удобно что при отеле есть супермаркет чтоб скупится по мелочи. Отдохнули очень хорошо! Ели хотите остановится в центре это прекрасный вариант.
аватар stepan88
Готель сам сподобався ... Гарний басейн , затишні номера , смачна кухня ... а от персонал з прибирання , це окрема тема ... раджу не залишати їм чаєвих , так як за 7 днів ні рушники , ні білизна не була міняна жодного разу . … Еще ▾ Готель сам сподобався ... Гарний басейн , затишні номера , смачна кухня ... а от персонал з прибирання , це окрема тема ... раджу не залишати їм чаєвих , так як за 7 днів ні рушники , ні білизна не була міняна жодного разу ... але в загальному готелем задоволені
аватар evgenija2010
только вчера вернулись с отдыха. отель понравился в целом, но есть некоторые замечания- русскоговорящих сотрудников нет, кроме одной девушки на расепшене, но так как она работает не каждый день то можно сказать что никто на русском не понимает совсем. … Еще ▾ только вчера вернулись с отдыха. отель понравился в целом, но есть некоторые замечания- русскоговорящих сотрудников нет, кроме одной девушки на расепшене, но так как она работает не каждый день то можно сказать что никто на русском не понимает совсем. Ужины отличные и очень разнообразные, зато завтраки не отличаются день ото дня, хотя блюд много, поэтому можно разнообразить самому. короче отель на твердую 4, и порекомендовать можно, но не сильно избалованым туристам. Амы с удовольствием вернулись бы сюда еще.
аватар nadezdazulidova
Наконец-то долгожданная поездка на Кипр. Прилетели рано утром. Номер жать не пришлось, заселили практически сразу. На ресепшне заполнили кое-какие бумаги и уже через несколько минут были в своём номере. … Еще ▾ Наконец-то долгожданная поездка на Кипр. Прилетели рано утром. Номер жать не пришлось, заселили практически сразу. На ресепшне заполнили кое-какие бумаги и уже через несколько минут были в своём номере. Номер устроил нас полностью, выход не на улицу, а во внутренний дворик. Вечерами и ночью тишь да гладь, хоть отель и находиться в самом центре развлечений. В номере есть своя кухонька со всем необходимым инвентарём, хорошо работающими кухонными приборами и холодящим холодильником. Сейф, кондиционер, фен, стандартный набор комфортного отдыха был всегда в исправности. Интернет бесплатный, немного ловил в номере, но по территории всегда отлично. Уборка в номере на ВИП отельная, хотя вполне сносно. Все стандартные обязанности уборщица выполняла, не всегда мылись полы, и пыль в углах не убиралась, но это вполне можно терпеть, нас не раздражало. А в общем в отеле очень приятный персонал, по домашнему улыбчив, в меру серьёзен и отлично вышколен. Кстати, о развлечениях. Все прелести и радости Айя-Напы прямо на ладони. Аквапарк, улица баров, супермаркеты, фаст-фуды, аптеки и остановка автобуса для пляжных поездок, и не только. Именно по этим критериям отель и был выбран. Если пройтись в сторону порта, найдёте ещё один прекрасный пляж с меньшим количеством народа и детей, пляж у гавани Лиманаки. В отличии от Нисси он более спокойный, и нам понравился больше. Что на счёт питания. Нет ненужных и совсем несъедобных гор из еды, но есть отличный выбор блюд, которые можно есть, и наслаждаться всеми, без исключения. Шеф повар сам контролирует вынос блюд в зал, что несомненно приятно. Вкуснейшие сыры и маслины, обилие свежих овощей и фруктов (разных и вкусных! ), вкусненькие супчики, десерты. Персонал в ресторане несколько медлителен, что чуть снижет отношение к самому ресторану, хотя еда просто на высоте. Территория очень красивая и ухоженная. Три бассейна, один предназначен для малышей. Во взрослом имеется джакузи-зона, мелочь, а приятно. Вполне себе заменяет лёгкий массаж )). Для комфорта есть души возле бассейна и на пляже, туалеты, раздевалки. С экскурсиями не заморачивались, взяли авто на прокат и объездили практически весь остов. , от этого получили самые потрясающие и неизгладимые впечатления. В следующем году вернёмся обязательно, и пожалуй в этот отель.
аватар angelinadmitr
Хоть отель и находится в центре но довольно тихо. Спать комфортно шум не слышно. Сразу при входе в номер бросилась в глаза удобная мини кухня. Есть чайник, посуда для приготовления пищи. … Еще ▾ Хоть отель и находится в центре но довольно тихо. Спать комфортно шум не слышно. Сразу при входе в номер бросилась в глаза удобная мини кухня. Есть чайник, посуда для приготовления пищи. Чайник. Белоснежная ванная комната. Две полуторные кровати. Диванчик кресла. Плоский телек. Все аккуратно и чисто. Номер просторный состоит из двух комнат плюс балкончик. Освещение отличное. Вид из номера у нас был на бассейн. Бассейнов несколько все чистенькие есть джакузи под открытым небом. Лежаки зонты новенькие. Большой шкаф место под чемоданы. Вся мебель новая в отличном состоянии. Дизайн номера приятный все сделано со вкусом. Розетки к нашим приборам не подходят можно взять в аренду на ресепшене но дешевле купить в местном супермаркете стоит меньше одного евро. Убирают можно сказать идеально. Персонал приятный и отзывчивый. У отеля удачное расположение все рядышком далеко ходить не нужно. Пляж рядышком минут семь прогулочным шагом. Само море супер. Заход песочек. Чистенькая прозрачная красивейшая водичка. В общем сказка и по соотношению цена-качество просто идеально. Питание отменное. Готовят очень вкусно. Жаль выбор фруктов не слишком велик. Но все можно докупить рядом в супермаркете. Территории как таковой отель не имеет но везде очень чистенько и все компактно что для нас как раз было плюсом ну а погулять все же лучше выходить в город. Например до улицы баров минут пять прогулочным шагом. Еще ездили на пляж ниси бич на такси а некоторые предпочитали ездить туда на велосипедах. В общем рассказывать можно многое но в целом отличный отель.
аватар KateUkraine
Отдыхали в отеле Melpo Anti вдвоём с мужем на майские праздники. Номер очень понравился: светлый, просторный, с видом на бассейн. Минус: проблемы с Интернетом. Пришлось покупать мобильный интернет в магазине через дорогу. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Melpo Anti вдвоём с мужем на майские праздники. Номер очень понравился: светлый, просторный, с видом на бассейн. Минус: проблемы с Интернетом. Пришлось покупать мобильный интернет в магазине через дорогу. Питание отличное! Очень разнообразное. Муж поправился на 3 кг) Мы брали завтраки и ужины. В отеле есть спортзал, отличный большой бассейн. Рядом есть очень хороший супермаркет, самый дешевый в Айя Напе. Можно купить все, от продуктов до сувениров. Были на Nissi Beach. Море чистейшее, бирюзовое, красивейшие пейзажи. Единственный минус- пляж переполненный и в мае вода ещё прохладная. Брали машину напрокат, посетили Турецкую республику Северного Кипра, очень довольны, рекомендую!
аватар kristina-zuy
Отель расположен в центре Айя-Напы. До ближайшего пляжа около 5-7 минут ходьбы. Отдыхали не в сезон, поэтому было тихо и спокойно. Очень понравился номер, все новое, есть абсолютно все необходимое (жили в номере с мини-кухней), стабильный, хороший wi-fi интернет в номере. … Еще ▾ Отель расположен в центре Айя-Напы. До ближайшего пляжа около 5-7 минут ходьбы. Отдыхали не в сезон, поэтому было тихо и спокойно. Очень понравился номер, все новое, есть абсолютно все необходимое (жили в номере с мини-кухней), стабильный, хороший wi-fi интернет в номере. Питание брали завтраки и ужины, всем довольны.
аватар 84nms18a
Брали тур на завтраках и ужинах, что вполне оправдано, т. к. иногда обедали на экскурсиях. Фото отеля в точности совпадают с оригиналом. Нас сначала заселили в шикарный номер, но без кухни! Переселили нас на 4-й день пребывания. … Еще ▾ Брали тур на завтраках и ужинах, что вполне оправдано, т. к. иногда обедали на экскурсиях. Фото отеля в точности совпадают с оригиналом.
Нас сначала заселили в шикарный номер, но без кухни! Переселили нас на 4-й день пребывания. Кухня с посудой, тостером и эл. чайником.
Санузел очень аккуратный. Белоснежные полотенца и ежедневная уборка номера не оставляли равнодушными. Дизай номеров классный!
Бассейн красивый. В бассейне купались только раз, все время остальное - море и экскурсии.
Кухня отеля очень порадовала. Приятный персонал и золотые руки повара радовали каждый день. На Завтраки - йогурты, мюсли, молоко, изюм, курага, яйца вареные, жареные, омлет, бекон, три вида сыра, три вида колбасы, фрукты(яблоки, киви, грейпфрут, на ужин - виноград), тосты, кофе, чай, соки, бисквиты, огурцы, помидоры.
На ужин вкусное разное мясо, лазанья, рыба, картофель, салаты, рис, туш. овощи, десерты и фрукты. Было очень вкусно!
Отдельно представлено детское меню.
Один раз ездили на Шикарный пляж Нисси Бич ( остановки 4 на автобусе 1.5 еро с чел. в одну сторону). Коса, запечетленная на всех фото немного размылась, дискотек тоже не сезон, а в остальном пляж мало чем отличался от нашего, который пешком в 5-7 мин. от отеля. Такой-же белый песок, мелкий вход, что для деток важно. Много лежаков (2.50евро за лежак, 2.50евро за зонт), можна и на своем полотенце полежать. Вода прозрачная на любой глубине. Море шикорное!! !
Через дорогу от отеля располагается Макдональдс, что не может не радовать любителей этого заведения. Мы заходили туда только за мороженом. За углом другой представитель фастфуда - КFC. Возле Макдон. есть супермаркет Универсальный с приятными ценами.

аватар ireneamirova
Кто подскажет на счет номеров Standart? Нам отель ответил, что в них нет кухни. Есть ли там хотя бы электрочайник и мини-холодильник?
аватар 123596
надо ли переходник?
аватар vikyn_1991
Скажите пожалуйста, категория номера 1bedroom при размещении 4 человек имеются 4 полноценных кровати? или же 1 комната спальня а вторая гостиная с диваном?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение 57 км от международного аэропорта Ларнаки.
Описание пляжа Пляж в 10 минутах ходьбы от отеля. Протяжённость 260 м.

Centro – главный ресторан отеля, открыт во время завтраков и ужинов (шведский стол).

Centro Pool Taverna – блюда a la carte, мороженое, освежающие напитки. Регулярно проводятся тематические вечера.

Centro Lounge Restaurant – стильный ресторан на открытом воздухе, предлагает изысканные блюда интернациональной кухни, богатую коллекцию вин, коктейли, прохладительные напитки.

Frankie’s Bar and Grill – a la carte ресторан средиземноморской кухни.

Avra – традиционная кипрская таверна, где можно попробовать местные деликатесы.

Развлечения и спорт Живая музыка.
  • джакузи

Всего в отеле 160 номеров.

Wi-Fi (бесплатно), ванна/душ, фен, балкон (не во всех номерах), кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, сейф, телефон, мини-кухня, чайник, холодильник, уборка номера (6 раз в неделю), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю).

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
Адрес 4, Nissi Avenue, Ayia Napa, Cyprus, P.O.Box 30018, 5340 Cyprus
Телефоны: Tel: +357 23721921,
Fax: +357 23723431
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.