Eleni Holiday Village 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Пафоса
Отель был открыт в 2001 году. Частичная реновация отеля (ресторан, номера) проводилась в 2010 году. Состоит из главного 2-х этажного здания и 21 корпуса. Отель расположен на скалистом берегу моря, напротив деревни Chloraka и всего в нескольких минутах езды от живописной гавани Пафоса. Рядом находится залив Coral Bay. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар zoya-fspb
Мы были ограничены в средствах и даже были готовы ехать в отель 2*. Отель очень понравился, особенно когда летели обратно и попутчики делились впечатлениями о других отелей, мы поняли, что нам просто сказочно повезло. … Еще ▾ Мы были ограничены в средствах и даже были готовы ехать в отель 2*. Отель очень понравился, особенно когда летели обратно и попутчики делились впечатлениями о других отелей, мы поняли, что нам просто сказочно повезло. Кормили хорошо (полупансион). В обед есть и не хотелось, в крайнем случае заходили в номер попить в обед чайку (чайник был в номере, а также чашки, столовые приборы, тарелки, кастрюля). В номере была плита, можно сварить еды, был холодильник, но не было микроволновки. Номер чистый, белоснежные простыни, белые полотенца, пахнущие ладаном. Никаких насекомых замечено в номере не было (2 этаж). Полотенце на пляж выдают бесплатно но под залог 5 евро, который потом отдают и каждый день его можно менять на сухое и чистое. Интернет только на ресепшене, плохо работает вечером (перегруз сети), но отправить короткое сообщение всегда можно (надо отдыхать от интернета, также как и от телевизора-его включили один раз, посмотрели что есть 2 программы на русском и выключили).
Море рядом, но зайти в него можно только на оборудованном пляже. На пляже стоять шезлонги чужого отеля, но людей было немного, шезлонги были часто пустые, чем мы и пользовались (никто нас не согнал ни разу), но можно и на песочке на полотенце расположиться.
Все дни были волны, а в бухточке штиль, где купались даже совсем маленькие дети. Для острых ощущений можно пройти минут 15 и попасть на городской песчаный пляж с волнами (лежаки и зонтики платны, каждый по 2.5 евро). Хороший песчаный заход в море и только через метров 30 глубина по горло, а под ногами везде песок, так что на волнах можно попрыгать.
В некоторых отелей нет бухт как была возле нашего, поэтому люди купались в бассейнах! И очень хорошо, что не надо от отеля переходить дорогу (достаточно проблемно, особенно если учесть, что левостороннее движение и довольно оживленное). Прокат автомобилей на каждом шагу. Минимаркетов тоже хватает, но вот цены конечно не для Россиян (хлеб 2.5 евро, творог 250г-4евро, сок 1л-1.6евро). Сувениры лучше смотреть в Пафосе в порту (на автобусе от отеля 20 минут до конечной, билет 1.5 евро), как ни странно можно найди очень даже недорогие (дешевле чем рядом с отелем). Не берите экскурсию в порту на лодке со стеклянным дном (маленькую). На дне смотреть нечего, сильно качает, а обещанные затонувшие корабли - это два-три фрагмента - куски железок, если успел рассмотреть. Экскурсии от туроператора дорогие (и не всегда гид интересно рассказывает), а еще завозят в разные магазины, где времени дают больше, чем самые интересные достопримечательности, но выйдя из отеля и пройдя направо вдоль домов можно найти экскурсионную фирму с русско говорящей девушкой, которая предложит экскурсии с русским гидом дешевле.
В целом за наши деньги ВСЕ понравилось. Развлечений было немного, но нам всего хватило! Персонал приветливый, все по чуть-чуть говорят на русском. В отеле было 85% русских, но было очень тихо и спокойно (в соседних отелях допоздна горланили англичане песни). Всем советую.
аватар LaraK987
Откуда взялись там 4* ? ? ? Старый отель, мебель, еда, анимация, персонал- ниже среднего уровня. Никакого разнообразия в еде. Пляжа своего нет! Надо идти в соседний отель, и он каменистый, вход скользкий, опасный и некрасивый. … Еще ▾ Откуда взялись там 4* ? ? ? Старый отель, мебель, еда, анимация, персонал- ниже среднего уровня. Никакого разнообразия в еде. Пляжа своего нет! Надо идти в соседний отель, и он каменистый, вход скользкий, опасный и некрасивый. Но все это цветочки по сравнению с тем, что за три дня обворовали несколько номеров. В один день сразу три номера! ! ! Правда, всем предлагает платные сейфы. Туристы рассказывали, что даже чемоданы разрезали и ломали замки! А о том, что в тот момент, когда в номере воры могут войти туристы в этом отеле вообще никто не думает. На этот вопрос управляющий ответил: мне, что застрелится? Искренне удивляюсь читая хорошие отзывы. А вот море, погода порадовали. Вода чистая и теплая.
аватар vlasov.niki
Отдыхали в этом отеле неделю в июне. Отель располагается не в центре Пафоса, до города и до городского променада ехать на автобусе несколько остановок. Путевку оформляли в библио глобусе, на отель наткнулись на wondertour ru (удобное сравнение цен). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле неделю в июне. Отель располагается не в центре Пафоса, до города и до городского променада ехать на автобусе несколько остановок. Путевку оформляли в библио глобусе, на отель наткнулись на wondertour ru (удобное сравнение цен). Сам отель неплохой, персонал в основном понимает по-русски. Убирались часто и чисто. У нас был стандартный номер с не очень новой но крепкой мебелью. Есть два бассейна, море в 5 минутах ходьбы. Пляж муниципальный, как, в общем-то, и все пляжи на Кипре. Пляж не очень, немного песочка и камни. На Кипре мало чисто песчаных пляжей, так что надо быть аккуратнее на камнях. Неплохой пляж Coral Bay, но до него надо ехать. Как я понял это самый приличный пляж в округе и туда съезжаются как местное население так и отдыхающие из окрестных отелей. Съездили и мы туда 2 раза. Еда в отеле приличная, брали все включено, иначе пришлось бы доплачивать за напитки вечером. Анимация средняя, кто действительно хотел повеселиться - ездили в город. В общем, нормальный отдых.
аватар ogdogg
Все очень понравилось. Особенно был рад дружелюбию и адекватности персонала! Есть много русскоговорящих. ) Хорошая анимация, очень насыщенная ежедневная программа развлечений, но правда туристы сами ленивые какие-то и редко даже в волейбол согласны поиграть, повеселиться. … Еще ▾ Все очень понравилось. Особенно был рад дружелюбию и адекватности персонала! Есть много русскоговорящих. )

А так, в целом, все крутооо! ! )

Совет по выбору номера: Если с вы едите с маленькими детьми, то лучше берите номера не рядом с бассейном. Музыка и крики будут мешать отдыху.
аватар Elena_2013
Пишу честно то, что увидела: если вы летите утренним рейсом ( вылет из Киева в 5 30 утра), то часов в 9 30 вы будете уже в отеле. Туроператор нам сказал, что мы сможем позавтракать в отеле и , если будут свободные номера, вас сразу же заселят. … Еще ▾ Пишу честно то, что увидела:
если вы летите утренним рейсом ( вылет из Киева в 5 30 утра), то часов в 9 30 вы будете уже в отеле. Туроператор нам сказал, что мы сможем позавтракать в отеле и , если будут свободные номера, вас сразу же заселят.... Так вот, свободных номеров было полно, но всех мариновали до 14 часов, причем позавтракать не дали, так как заселение в 14 часов и вам положен только ужин. При системе питания HB (завтрак, ужин) будьте готовы в тому, что на ужин все напитки (даже вода, чай и кофе!!! ! ), не говоря уже о спиртном - ПЛАТНЫЕ! ! ! Бокал вина 150 г - 3.25 евро...
Пляжа в этом отеле вообще нет. Мы , болтаясь по территории отеля около 4-х часов до момента заселения , были шокированы, увидев скалистый берег вместо пляжа. В метрах 300 от этого отеля есть пляжик с условно каменистым входом в воду (скользко и можно пораниться), он бесплатный, но его метров 15 на 5 по площади , народу полно, в воде просто не разминуться, туда сходятся все туристы из соседних отелей... Мы ездили на городской пляж НАМОС , поездка в автобусе в одну сторону - 1.5 евро, стоимость пляжа - лежак - 2.5 евро, зонт - 2.5 евро. Одна радость - там бесплатный вайфай.
Да, еда в ресторане скудненькая, всех видов мяса по одному блюду, пару каш, картошка и рис. Голодными мы не были, но объедаловки (для тех, кто привык, как в Турции и Египте) здесь нет. Фруктов дают не более двух видов, рыба раз в два дня.
Номера студио - у вас есть кухня, там плитка, духовка, холодильник, чайник, посуда... Зачем это на отдыхе - мне было непонятно... Номера не новые, но чистенькие. Из туалетных принадлежностей выдают только маленькие мыльца.
Экскурсии в отебе ровно в два раза дороже, чем в самом турагенстве. Оно есть на конечной станции автобуса №615 в Пафосе. Там экскурсии по 20-30 евро, со страховкой, забирают вас в отеле, назад тоже привозят.
Да, и тот завтрак, котрый вам не дают в первый день, в день отъезда, если вы рано уезжаете, вам выдадут в виде булки с ветчиной и одного апельсина (даже без воды)...
Вот такой отель! Решайте сами, ехть туда или нет.
аватар ellensia
Не смотря на то, что отель не имеет своего пляжа из-за каменистой местности, хотя и расположен на берегу моря, - пляж расположен в 2-х минутах ходьбы. Пляж частично песчаный и с потрясающе чистой водой. … Еще ▾ Не смотря на то, что отель не имеет своего пляжа из-за каменистой местности, хотя и расположен на берегу моря, - пляж расположен в 2-х минутах ходьбы. Пляж частично песчаный и с потрясающе чистой водой. Отель находится за городом Пафос, но не далеко от отеля есть остановка и вы легко сможете добраться в город. Отель невероятно красивый бело-синий с множеством цветов и пальм. Есть бассейн, как для взрослых так и для самых маленьких. На территории отеля есть магазинчик со всякой всячиной в котором можно приобрести и воду, и еду, и даже сувениры. Отель разделен множеством 2-х этажных домиков. Номера уютные и чистые, убирают каждый день (полотенца и белье меняли через день). В каждом номере есть удобства. У нас был номер-студия с видом на море и с просторной террасой. В номере есть телевизор, кондиционер и маленькая кухня с набором посуды. Сервис отеля на высоком уровне, всегда приветливы и дружелюбны, а также готовы помочь в любом вопросе. Еда в отеле потрясающе вкусная и настолько разнообразно, что мне кажется, любой привереда останется довольным. Мы выбрали тип питания завтрак + ужин и рады, что не заказали все включено, так как нам этого хватало с головой. Пляж частично песчаный, но дно в море каменистое, на этот случай лучше всего иметь специальную обувь. А вода просто немыслимой чистоты! Каждый день в отеле новая программа по вечерам, а днем если захотите сможете поучаствовать в различных играх. А для любителей размяться есть спорт-зал. Отель отлично подходит для отдыха с детьми, так созданы для этого все условия и развлечения, и специальный бассейн. Это были почти две недели отдыха - две фантастические недели. Наше путешествие было наполнено множеством интересных мест и романтикой. Остров Кипр навсегда покорил наши сердца. Наш отель находился недалеко от г. Пафос, который смело можно назвать городом-дышащим историей. А отель гармонично дополнил наш отдых своим отличным сервисом и прекрасными видами.Детальновесьрассказвысможетепрочитатьвмоемблоге:http://life-and-travels.com/otdyh-na-kipre/ А еще, посмотреть много фотографий!
Бассейн на территории отеля
аватар nataliestar
Ездили в Eleni в конце июня-начале июля. Спасибо туроператору за прямой чартер из Киева в Пафос. А вот авиаперевозчика им стоит пересмотреть. Самолет 1983 года "рождения", лететь, откровенно, было страшно. … Еще ▾ Ездили в Eleni в конце июня-начале июля. Спасибо туроператору за прямой чартер из Киева в Пафос. А вот авиаперевозчика им стоит пересмотреть. Самолет 1983 года "рождения", лететь, откровенно, было страшно.

Гостиница не порадовала ранним заселением: приехали в 11, заселили в 2. Однако сразу надели браслеты, чтобы мы смогли пообедать в 12. Мелочь, но приятно.

Дали Studio в 14 корпусе. В номере, особенно в ванной, стоит какой-то странных запах, сыростью, что ли, пахнет. В самой ванной комнате вентиляции нет, после принятия душа приходится открывать дверь, чтобы было чем дышать. Мебель "уставшая", но есть холодильник, печка, посуда, приборы. Воды в холодильнике - нет. Моющих средств для посуды - тоже, горничная ее принципиально не моет. Сначала давали синие, изрядно потрепанные полотенца. Через 2 дня горничная увидела, что мы не берем полотенца на море, и стала приносить новые, белые. Постельное белье чистое, но немного застиранное. Сейф в номере есть, но чтобы им пользоваться, нужно взять на ресепшен ключ. Залог - 10 евро, плюс за пользование - около 1.7 евро в сутки.

Теперь о положительном. Сервис в отеле отличный. Менеджер основного ресторана, Ставрос, очень открытый, приятный человек. Официанты - приветливые и свое дело знают. Еда разнообразная, отличные овощи, супы, мясо. Салаты и макароны не ем, поэтому ничего о них сказать не могу. Выбор фруктов - ограничен: яблоки, апельсины, дыни и арбузы. На баре возле бассейна днем готовят приличные закуски, бутерброды, гамбургеры, салаты. На завтрак подавали сочный, хрустящий бекон, пока не приехала основная волна русских. После этого бекон заменили на нарезанную плосками колбасу.

Основной контингент отдыхающих - англичане, почти все заточено под них. Ведут себя тихо, как правило, с утра до вечера загорают у бассейна.

К морю нужно идти, минут 5-7. ближайший пляж - небольшой. Считается песчаным, но на самом деле это микроскопическая галька : ) Вход по камням, они немного скользские. Посередине - трап для нормального захода. Несколько дней море штормило, волнорезы помогали, но не особо. Много братьев-славян, поэтому будьте морально готовы к окуркам, косточкам от персиков и прочей дряни, которую сложно онести 2 метра до мусорки.

До города каждые 15 минут ходит муниципальный автобус. 1.5 евро в один конец. За 5 евро можно взять проездной на день, за 15 - на неделю. Археологический парк и Гробницы Царей, набережная, порт - все рядом, каких-то 15 минут езды.

В целом, поездка была неплохой. Если не искать недостатков и не придираться по мелочам, отель хороший, особенно в соотношении цена-качество.
аватар lolipops
Отдыхали там с ребенком 4 года, остались довольны. Отель старый, но ухоженный, территория не большая, но за ней хорошо следят. Номера самые обычные, чистенькие, аккуратные, в каждом номере есть кухня, полностью оборудована, со всем необходимым. … Еще ▾ Отдыхали там с ребенком 4 года, остались довольны. Отель старый, но ухоженный, территория не большая, но за ней хорошо следят. Номера самые обычные, чистенькие, аккуратные, в каждом номере есть кухня, полностью оборудована, со всем необходимым. Питание нормальное, завтраки не очень разнообразные, но вкусные, обеды ужины неплохие, всегда давали фрукты, разнообразие было. На территории есть большой бассейн. Вечером каждый день была веселая анимация, детская дискотека. Из недостатков, в отеле нет своего пляжа, приходилось ходить на соседний городской, а там много людей, но это не было помехой для хорошего отдыха. В общем ехали с настроением отдыхать, а не выискивать недостатки, и остались очень довольны. Кипр понравился, море чистое и очень красивое, персонал приветливый, все говорят на английском, даже уборщицы.
аватар mirta1982
Мы с подругой изначально ехали на Кипр за шубами, поэтому к отелю особых пожеланий не было. Главное, не сильно дорого, но уютно и возле моря. Елени не разочаровал! Отель уютный, номера вполне приличные. … Еще ▾ Мы с подругой изначально ехали на Кипр за шубами, поэтому к отелю особых пожеланий не было. Главное, не сильно дорого, но уютно и возле моря. Елени не разочаровал! Отель уютный, номера вполне приличные. Море прямо рядом! Казалось, что можно из окна нырнуть прямо в изумрудную воду! Кормили хорошо, без роскоши , но голодными никогда не были. Все продукты свежие, морепродукты есть, салаты есть, вино вкусненькое)) Очень понравились сами киприоты - люди открытые, позитивные, гостеприимные. Все, от персонала гостиниц до владельцев магазинов, готовы на руках носить, помогут, подскажут, посоветуют. Шубы мы купили в Пафосе, в магазине Inochi. С хозяином магазина списались по скайпу еще из Киева (Elite-furs ник). Поэтому за нами заехали на машине в отель, повозили по городу, провели мини-экскурсию. В самом магазине глаза разбегались от обилия меха. Все такое красивое! И, главное, цена меньше раза в два, а то и в три, чем у нас. Плюс хорошую скидку дали, так как мы заранее договорились. Так что поездка окупилась, да еще и как. А после этого культурная программа, музеи, древние улочки, замечательные ресторанчики. Обязательно берите микс из морепродуктов - не пожалеете! Так что поездка зарядила эмоциями надолго! И отель в этом сыграл не последнюю роль. Рекомендую.
аватар mariSoll
Отель для семейного отдыха. Не шумный, но достаточно хорош. Анимация есть, не шик, два парня , две девушки, но зажигают ничего так: ) каждый день новая программа: фаер шоу, караоке, типо лото. … Еще ▾ Отель для семейного отдыха. Не шумный, но достаточно хорош. Анимация есть, не шик, два парня , две девушки, но зажигают ничего так: ) каждый день новая программа: фаер шоу, караоке, типо лото. Ездить нужно со знаниями английского языка, потому что из персонала на ломанном русском говорят человек 5, но особой трагедии и незнающим английский там нету.

Питание... Шикарное. Выбор не огромен, но кухня очень вкусная, домашняя, вино местное вообще заглядение.

Купание. До моря одной из лучших бухточек в Пафосе 8-10 минут хоlьбы. Море соленое, не ныряйте: ) бассейн огромен, есть, кстати, акваэробика.

Движение. Вообще очень актуально снимать машину и кататься, но и до автобусной остановки минут 10-15 ходьбы: ) очень часто ходят. №615 до одного конца до порта, а до другого до одной из знаменитых бухт. Кстати, движение правосторонее. Поэтому лучше автобус: )

Номера. Коттеджный отель. В каждом номере мини-кухня со своими тарелками, вилками, ложками, кастрюлями, печка, холодильник. Смело езжайте, там не проголодаетесь: ) Сплит есть. Балкон, на нем столик и стульчики. До ближайших продукт магазинов, как до остановки, минут 10-15. А до большого и дешевого супермаркета "Лидл" надо добираться на автобусе.... в принципе, можно и пешком, но пешком 30-40 минут по жаре... не самый лучший выбор, а на автобусе шик. Ванная, унитаз, раковина. Вода идет нормально в любое время суток, и, кстати, не такая, как в Египте. Чистая она и хорошая, очищают. Фен, сейф, переходник евро за залог. т. е. оставляешь 5 евро, пользуешься, а потом возвращаешь и тебе 5 евро назад)

Развлекаловка. Ну молодежи я бы не советовала. Туда ехать за спокойным отдыхом душой и телом.

Вообще, в отеле почти не встретишь русских.

Моя оценка 5-, "-" за то, что анимация не шикарна, есть, интересная, но для нас, русских, жаждующих выброса адреналина, не тянет.

П. С. осталась очень довольна. Очень-очень.

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение В 6 км от центра г. Пафос, в 20 км от аэропорта г. Пафос, в 140 км от аэропорта г. Ларнака.
Описание пляжа Муниципальный песчано-галечный пляж расположен в 150 м от отеля. Пляжные полотенца — депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, мини-маркет, интернет-уголок, конференц-зал на 400 человек, Wi-Fi в лобби отеля — бесплатно (у бассейна — платно), 2 открытых бассейна (364 м2 и 67 м2), терраса для загара, 1 крытый бассейн с подогревом с ноября по март (58 м2).

Рестораны и бары:

Главный ресторан отеля предлагает завтрак — шведский стол, различные блюда традиционной кипрской и интернациональной кухни на обед и ужин, большой выбор местных вин.

Таверна на открытом воздухе — работает только в летнее время.

Главный бар Paris и бар у бассейна Hector — предлагают разнообразные напитки, коктейли, кофе, закуски.

• крытый бассейн  FREE
Для детей Мини-клуб для детей 4-10 лет, детская анимация с русскоговорящим аниматором.
Развлечения и спорт Бесплатно — теннисный корт (доплата за ракетки), аквааэробика, дартс, вечерняя развлекательная программа: живая музыка, фольклорные шоу, тематические вечера, библиотека, ТВ-комната. Платно — массаж, видео-игры.
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 141 номер:

75 Studio (38 кв.м., макс. 2 взрослых + ребёнок) — спальня, ванная комната, мини-кухня, все номера с окном, 41 номер с балконом, 34 номера с террасой - доступно 4 номера connect (по предварительному запросу);

66 One bedroom apartment (43 кв.м., макс. 2 взрослых + 2 детей) — спальня, гостиная, межкомнатная дверь, ванная комната, мини-кухня, все номера с окном, 35 номеров с балконом, 31 номер с террасой - номеров connect нет.

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое/кабельное ТВ, сейф (платно), телефон, оборудованная кухня: мини-холодильник (бесплатно), электрическая плита, электрический чайник, тостер, утюг и гладильная доска на ресепшн (по запросу), ванная комната, фен на ресепшн (по запросу), балкон или терраса. Уборка номеров (5 раз в неделю), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю).

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Paphos P.O.Box 60643 CY-8106 Paphos, Ayiou Georgiou 5, Chloraka
Телефоны: Tel: +357 26 934200
Fax: +357 26 222600
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.