Dionysos Central Hotel 3*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Пафоса
Отель расположен в центральной части Пафоса, недалеко от основных исторических памятников, в 3 минутах ходьбы от старого форта и центральной набережной. Недалеко находится район ночных клубов, дискотек и баров. В 2008 году произведен ремонт стандартных номеров, в 2013 - ремонт номеров Deluxe.Подробнее →
аватар el.vik
Отдыхали в отеле Дионисос 18-25 мая 2018 года. Номер стандарт, питание завтрак-ужин. Отель расположен ОЧЕНЬ удачно. Все рядом: набережная, пляж, остановки общественного транспорта, достопримечательности в шаговой доступности, церковь, супермаркет, магазинчики, кафе, рестораны, пабы и пр. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Дионисос 18-25 мая 2018 года. Номер стандарт, питание завтрак-ужин.
Отель расположен ОЧЕНЬ удачно. Все рядом: набережная, пляж, остановки общественного транспорта, достопримечательности в шаговой доступности, церковь, супермаркет, магазинчики, кафе, рестораны, пабы и пр. Сам отель комфортный и уютный. Бассейн в достаточном размере для плавания. Очень удобно загорать в отеле. Шезлонги здесь для гостей бесплатные. Места всем хватает.
Мы в первый день из-за позднего прилета немного не успели на ужин. Отель нам предоставил ваучер на обед. А так же комплимент от отеля - ваучер в ресторан при отеле на два напитка на выбор.
В комнате было темновато, освещение очень слабое, не включился фен. Утром мы сообщили об этом на ресепшен. К 11 часам все исправили: заменили ВСЕ лампы, сделали фен и дополнительно электрик проверил пульт от ТВ, заменил батарейки.
В номере стандарт мебель не новая. Основания кроватей потрепанные. Но все чисто, опрятно, аккуратно. Смена постельного белья и полотенец, уборка ежедневно.
Питание: очень вкусно, с хорошим выбором блюд на любой вкус. На завтрак можно собрать из предоставленных продуктов полноценный английский завтрак, или легкий йогуртовый с фруктами. Сок и кофе из автомата, а чай по запросу принесут.
У нас были включены завтраки и ужины. В ужин не включены напитки. Но их можно заказать во время ужина за сопоставимую с соседними кафе цену и рассчитаться за них при выезде. Или (что удобно) после ужина выйти из отеля и тут же в нескольких шагах расположиться в другом кафе или ресторане, ближе к морю и наслаждаясь пейзажем выпить любимый напиток. Мы заходили в Индийский ресторан. Это рядом. Или в Ресторан Пингвино. Это в двух шагах. И там очень вкусно, большие порции, скидки постоянным клиентам. Карту нам выдали во второй раз посещения. Порции очень большие.
Персонал отеля: Очень внимательные и доброжелательные девочки на ресепшен, и персонал в кафе и ресторане отеля, и горничные. Все очень внимательны и аккуратны. Улыбаются. Приветствуют.
Отдельный респект администраторам на ресепшен. Надя и Валентина умнички. Надя вообще душа-человек.
Отдыхающие: спокойные британцы (бывшие колонизаторы, которым комфортно с левосторонним движением и им не нужны переходники на розетки, т. к. они у них стразу правильные. ) и серьезные русские. Соотечественники, учитесь радоваться отдыху и проявлять эту радость на лице.
Пляжи муниципальные. Песочно-галечные. Более песочные перед 4-5 звездными отелями. Можете прогуляться до них. Кораллки не обязательны. Воспользовались только, когда ездили до места рождения Афродиты. Но и там есть комфортные участки пляжа.
Можно на пляже загорать на своем полотенце. Ни кто вам замечания не сделает. Были отдыхающие, которые купили пляжный зонт и перемещались по пляжам "все свое с собой".
Набережная очень приятная. Если пойти налево (по линии отелей), то снимите обувь. Камни не нагреваются и покрытие дорожек вдоль пляжей не жжет ноги. Ни соринки, ни камушка. Гуляй босиком в удовольствие.
Море было прохладное. Там где волнорезы и пологий вход, вода к обеду прогревается. Однако, даже утром оно более теплое, чем у нас дома озера и реки жарким летом. В июне море будет очень комфортным.
Посетите археологический музей. Лучше с гидом или заранее почитайте о прекрасных мозаиках, которые вы там увидите.
Съездите на экскурсии. Увлекательно. Вкусно. Комфортно. Не откажите себе в удовольствии посетить ослиную ферму. Это весело. Мы думали, что это развлечение для детей. Оказалось, что и взрослым там интересно. После прогулки на осликах вас очень вкусно накормят, угостят вином. Ваших детишек будет развлекать второй гид. Спасибо Яне и Монике! А вы сможете в удовольствие потанцевать сами и посмотреть на мастерство танцора со стаканами на голове (12 стаканов + кайло или +бутылки или + табуретка).
Морская прогулка и купание в Голубой лагуне – прекрасное проведение отдыха и красивейшие пейзажи.
Море! Оно чистое. Везде чистое! Красивое. Все оттенки голубого, бирюзового, синего и ультрамарина. Пусть ваши глаза насладятся этой дивной красотой. Я на море езжу именно за этим. Насмотреться - наглядеться на море.
Велосипедистам в Пафосе бонус: отличные велосипедные дорожки по городу. Арендуйте велики и вот вам: мобильность, спорт, загар.
Общественный транспорт – автобусы. Ходят четко по расписанию. Можно самостоятельно многое осмотреть в городе и пригородах.
Аквапарк. Очень комфортный. Если вы с детьми, то это обязательная тема. В день посещения можно купить билет со скидкой 50% на следующее посещение.
Мобильная связь и интернет. Связь отличная даже в море во время прогулки. В кафе Роял или в Пингвино подключитесь бесплатно к интернету и пользуйтесь.
Безопасность: ни чего и ни кого опасного не встретили. Все вокруг доброжелательны.
Местные жители, работники магазинов и ресторанов спокойны и радушны. Многие говорят по-русски. Хотя бы не много. Если нет, то очень быстро позовут того, кто поможет преодолеть языковой барьер. Общайтесь с удовольствием.
Развлечения есть для всех возрастов. Дискотеки ночные с фейерверками нам не мешали, при закрытой балконной двери, шумоизоляция была хорошей.
Коты. Их много. Они везде. В нашем отеле около 8 душ. У каждого свой ареал обитания. Один серый кот «Бывалый» ужинал, завтракал и обедал. Остальные по месту своего обитания питались 1-2 раза в день. Отдыхающие активно их подкармливают. Но котики худые (кроме Бывалого). Многие котики не очень здоровы. Мы, как опытные котоводы, это видим. Надо бы их лечить. Коты на Кипре не считаются домашними животными. У нашего корпуса жил тощий «Стажник». Всегда встречал и провожал у входа. Ласковый и общительный. Приветствие и погладушки всегда от души. На его территории обитают кошечка и котенок.
Вылеты самолетов Екатеринбург-Ларнака и обратно были точно во время. Это порадовало. Ранее часто сталкивались с задержками рейсов.
Большая благодарность Инне Мишиной (турагентство «7 континентов»), а так же компании Библио-глобус и его гиду в отеле Евгении Ждановой, гидам Екатерине, Яне, Монике и водителям, сопровождавшим нас на экскурсиях.
Котик Стражник Наш корпус Бассейн Фойе отеля Главный корпус отеля Мозаика в археологическом парке Археологический парк Археологический парк
аватар flowerproject
Могу сказать однозначно, что отель со своими "+" и "-" Мы ставили агентству подобрать отель в центре города, чтобы удобно гулять и близ остановки, рядом должны были быть развлечения, … Еще ▾ Могу сказать однозначно, что отель со своими "+" и "-"
Мы ставили агентству подобрать отель в центре города, чтобы удобно гулять и близ остановки, рядом должны были быть развлечения, бары , клубы, рестораны-кафе, и от море не более 1 км, купаться особо не планировали, да и не сезон, погулять по берегу, подышать морским воздухом
Все так и получилось, в этом плане отель для нас на "5"
Кстати, также сказали, что там хорошее питание, на него мы особо не рассчитывали, так как это экономные 3 звезды, но! на удивление на ужине был хороший выбор блюд, завтрак нам тоже понравился, еще один "+" отелю

Теперь про "-"
Номера старенькие, маленькие, у кого без балкона так вообще грустно, нас заселили еще в более-менее
Уборка в номере не очень
Бассейн не знаю уж насколько хорошо его чистят, но мы там купались и загорали, живые, все ок, ничего не подхватили, единственное он маленького размера и если там много народа будет плавать, то не очень комфортно

Общие впечатления все равно хорошие, персонал добрый, старается угодить, все вежливые, на ресепшен русская девушка

Мы проводили в отеле мало времени, в основном гуляли, загорали, ездили по острову на машине
Если у кого есть вопросы, пишите
аватар ttb60
Всем доброго времени суток. • Отдыхала в отеле Кипр , Пафос , Dionysos Central Hotel, 3* Тур был на 4 ночи с 23 по 27 октября 2016г. Вылет 23 октября 2016г. из Внуково (Москва) в 3.30 в Ларнаку (Кипр). … Еще ▾ Всем доброго времени суток.
• Отдыхала в отеле Кипр , Пафос , Dionysos Central Hotel, 3*
Аэропорт был полупустой. Аэроэкспрессом уехала в 23.00 с Киевского вокзала во Внуково.
Зарегистрировалась на рейс через интернет дома за 23 часа до вылета на сайте авиакомпании «Россия». Самолет был заполнен на две трети. Многие легли спать в конце салона на трех сидениях. Мне тоже удалось поспать 1.5 часа. В 7.10 в Ларнаке встретил гид Виктор от «Библио Глобуса». Рассказал все по существу, без лишних слов. В автобусе было человек 10 туристов. Поэтому быстро доехали до города Пафос.
Питание было завтрак+обед+ужин. В отель приехала до 10 часов утра, еще шел завтрак. На ресепшене работают русские девушки, которые еще в детстве были привезены родителями на Кипр. Говорят на трех языках – русском, греческом и английском. Позавтракать мне не разрешили, вернее разрешили за 8 евро. Я отказалась. Чемодан стоял в холле, я переоделась и ушла в супермаркет «Папа Антонио», из отеля налево, мимо фонтана в кафе, направо по улице, где ходят автобусы, и еще раз направо в первый переулок, пройти прямо, будет справа малоэтажное темное недостроенное здание, взять влево, потом направо и с левой стороны стоит «Папа Антонио». В колбасном отделе продавец-гречанка очень хорошо говорила по-русски.
Я купила колбасы и хлеба, воды в бутылке и пошла на пляж. Песчаный пляж находится за отелем «Александр…». Море было изумительное, погода прекрасная, температура воздуха плюс 27 по Цельсию.
В 12.30 вернулась к обеду (обед с 12.30 до 14.00) в отель. Мне дали карточку-ключ от 505 номера (заселение в отель с 12.00), я занесла вещи в номер.
Проживание.
Номер оказался достаточно большим с двухспальной кроватью. Кондиционер был включен, санузел закрыт непрозрачной дверью. Что очень понравилось, что все покрашено белой краской. Висели четыре больших белых полотенца и одно поменьше. На стене прикреплены две емкости с дозаторами с жидким мылом над ванной и раковиной. Балкон большой – стояли белые столик и два кресла из пластика. Веревок не было, я прикрепила веревку из бинта, чтобы сушить купальники. Балконная дверь – звуконепроницаемая, снаружи деревянные двустворчатые ставни из горизонтальных планок с прорезями.
Питание.
Завтрак – каждый день – яичница глазунья, мюсли четырех видов, молоко к ним, блины, тарталетки – к ним стружки шоколада, молотые орехи и сахарная пудра. Стоял тостер – на входе на решетку вкладывались два тоста из белого хлеба, и они уезжали сами в тостер, потом зажаренные выезжали. Помидоры и огурцы кусочками через день менялись. Оливки двух видов. Картошка по-деревенски. Рис с овощами. Сосиски двух видов. Жаренный бекон из свинины. Колбасы трех видов. Сливочное масло в разовых упаковках. Сыр двух видов. Есть можно было в помещении и на свежем воздухе во дворе. Был йогурт, густой и очень вкусный. Горячие овощи. Салат из листового салата, помидоров, огурцов, сладкого лука, с сыром, оливками и каперсами. Десерт – пирожные, вкусные суфле. Автомат выдавал напитки около 10 наименований. Кофе – американо, капучинно и т. д. Шоколад. Чай в самоваре. Соки трех видов в отдельном автомате. Кофе очень качественный. Фрукты – кусочками яблоки, киви, бананы. Апельсины на четыре части разрезанные.
Обед – суп –пюре- томатный, из капусты, картофельный. На второе – свинина, филе рыбы каждый день. Салаты нескольких видов из овощей. Гарнир – горячие овощи, картофель по-деревенски, рис. На обед напитков не давали. Были фрукты и опять десерты – пирожные, муссы. Всегда было мясное блюдо большим куском или курица на подогреваемой поверхности на стойке, где работник кухни торжественно отрезал большой кусок и клал в тарелку. Чистые тарелки всегда подогревались, когда стояли стопочкой перед тем, как отдыхающие их брали в руки, чтобы положить еду.
Ужин – опять суп-пюре. На второе – курица, свинина, говядина в кляре, котлетки из говядины. Неперечислямое количество салатов в салатном баре из сырых и вареных овощей. Гарниров несколько видов к мясным и рыбным блюдам. Работали два зала – с горячими блюдами и салатами. На десерт – пирожные , муссы , фрукты. Напитков как и в обед не было.
Всегда было несколько видов соусов, названия не известны.
У меня был кипятильник, шестигранная стеклянная банка на 300 мл из Москвы. Я кипятила воду и пила чай. Но нужно попросить на ресепшене переходник для розетки, так как на Кипре вилки имеют три штыря. Бесплатно. Пульт от телевизора тоже бесплатный. От кондиционера пульт не брала, не знаю за депозит или бесплатно.
Заключение: если класть в тарелку по одной ложке каждого вида еды, то будет много, сьесть все невозможно.
Пляж и море.
На пляж короче путь был через кафе «Royal» с территории отеля. Если встать лицом к морю, то идти надо налево по побережью до отеля «Александр…» и за ним будет песчанный пляж. На пляже есть туалет , в туалете кабинки с душем. На улице душ и краны с водой для мытья ног. Бесплатно. На песке перед синей спасательной будкой лежаков не было, все загорали на полотенцах. Вход с море хороший, чуть-чуть камешков вдоль линии берега в воде. Но были места , где камешков на входе не было. В зависимости от поведения моря формировался вход в воду. Температура воздуха была 27 градусов по Цельсию, вода в море теплая. Глубина небольшая. Шикарное место. По побережью проложена дорога из асфальта и других твердых покрытий. Все пляжи муниципальные.
Развлечения.
Анимации в отеле не было. У меня был самый дешеый номер. В шесть вечера в двухстах метрах начинала греметь музыка в танцевальном баре. Поэтому было не скучно. Музыка грохотала до 2 – 2.30 ночи. Некоторые отдыхающие страдали. Другие доплачивали по 12-16 долларов за более тихие номера. Я езжу всегда с берушами. На ночь закрывала ставни на крючок, дверь на балкон, зашторивала окна, вставляла в уши беруши. Если была ударная музыка, то было слышно через беруши. Но спала не хуже, чем дома. Ночью включала кондиционер на несколько минут и он охлаждал воздух в комнате. Для детей такие номера не подходят. Было много пожилых людей из Англии. В нашем корпусе встретила только двух старичков-боровичков из Англии. Другие англичане жили в другом корпусе отеля, дальше от танцующего бара.
Вылет не переносился. Вовремя пришел автобус в аэропорт Ларнаки. Что было плохо, что совместили два рейса, и мы долго ехали в аэропорт(2.5 часа), так как заезжали в Лимассол за пассажирами. Приехали за два часа до вылета. Некоторые должны были оформить возврат НДС с покупок. Не знаю успели ли. На стойке регистраци стояли представители туроператора «Библио Глобус», контролировали процесс регистрации. В аэропорту есть комната для курящих. Вылетели вовремя, полет и туда и обратно прошел вовремя и хорошо.
Общий вывод.
Отель достойный. Доброжелательное отношение к россиянам. Кстати на пляже россияне супружеская пара Василий и Елена из Мурманска жаловались на дискриминационное отношение к россиянам в отеле «Aloe» со стороны менеджеров во время ужина, которые были не довольны , что они не заказывали алкоголь. Мало того выражали недовольство, что пара не говорила по-английски.
В нашем отеле работали замечательные девочки Юля, Надя, Елена. В ресторане только с улыбкой обслуживающий персонал подходил к столику. На кухне также работает приятная женщина Людмила.
Единственный минус – шум из танцевального бара ночью до 2-2.30 часов. Хотя бы до 12 работал, уже никаких претензий не было. Но это Кипр – остров с круглосуточной ночной жизнью. Вайфай без пароля был идеальным в отеле, на пляже тоже хороший вайфай за отелем Александер.
Спасибо «Библио Глобусу» и «Травелате» за хорошую поездку по цене в пределах здравого смысла.
В номере отеля. В номере отеля. В номере отеля. Триада. Океанский лайнер зашел в бухту. В Средиземном море. Вход в отель. Вход в аэропорт Ларнаки.
аватар Elena2406
Отдыхали в Дионисос-Централ в конце июня. Сразу отмечу - отель не для притязательных. Если вас напрягают пятна на обивке кресла и покрывале, дырки в матрасе, маленькая и не очень чистая ванная, то вам не сюда. … Еще ▾ Отдыхали в Дионисос-Централ в конце июня.
Но все работало: кондей, фен, горячая вода. Были шампуни/гели. Матрасы вполне удобные, без продавленных кочек.
Современный плоский телевизор LG с USВ. Так что все заблаговременно скаченные фильмы мы смотрели с комфортам, а не на наших девайсах.
Так как у нас был эконом вариант, то интернет, сейф, холодильник шли за отдельную плату. Инет - 3 евро/сутки, холодильник - 1.7 евро/сутки. Вроде это все включено в номерах DeLuxe.
Питание- брали НВ. На обеды обходились салатами собственного приготовления. Подумали об этом заранее и привезли с собой пластиковую салатницу, ножик, кипятильник, чай, сахар, соль.
Продуктами запасались в супермаркете Папантонио (5-7 мин от отеля). Там же есть бесплатный WiFi. Также его можно поймать у некоторых ресторанов и кафе.
Завтраки стандартные: мюсли, омлеты, сосиски, булочки, кексы, йогурты. Йогурты рекомендую. Простой йогурт я пользовала как заправку к салатам и основным блюдам, персиковый - как крем к булочкам и кексам.
Ужин, как по мне вполне достойный, есть из чего выбрать. Происходит на базе итальянского ресторана, так что паста, равиоли, курица, мясо, овощи тушенные, паровые + некоторые вкрапления местной кухни.
Так как у нас был не AI, то напитки за ужином у нас были платные (даже вода)- бокал вина/пива 1.9 евро.
Пафос - спокойный город за исключением первой линии. Если отойти на 2-3 квартальчика вглубь - тишь и размеренность.
Отель находится в центре Пафоса, в 1 квартале от набережной в окружении кафе и баров.
Отель состоит из 2-х корпусов. Мы жили в дальнем , который попроще. В центральном, по слухам, номера получше (DeLuxe).
Навскидку, процентов 10% контингента - иностранцы. Остальное - СНГ.
Отель больше подходит для молодежи, особенно дальний корпус, т. к. находится возле дискобара, который гудит с 22 до 2 ночи.
При открытых окнах спать нереально, при закрытых терпимо, но для чувствительных особ все равно, наверное, не подойдет.
Номер у нас был очень скромный по размеру - явно двухместный, куда впихнули 3-ю кровать, которая мешала открыванию балконных дверей.
Зато балкон большой : с пластиковым столиком и 2-мя стульями. Кстати, совет для неопытных туристов: веревка и пара прищепок не будут лишними в таких поездках.
Переходник под евророзетки давали бесплатно.
Пляжные полотенца мы брали свои, но в отеле их можно было взять за 1евро + 1 евро каждый обмен.
Бассейн небольшой - приблизительно 5*10м. Заметный запах хлорки. Окунулись только раз.
Пляжная зона Пафоса немного специфическая. Берег в основном каменистый, но оборудованы лесенки для спуска/подъема. До песчаного пляжа Sodap перед отелем Алое, где мы и проводили время, мин 15 ходу по набережной или параллельной улице.
Вход пологий, песчаный, но местами могут быть камни.
Там можно разложиться со своими зонтиками и полотенцами. Там есть душ и туалет. Ближайшие пляжи расположены прямо на набережной. Везде платные лежаки и зонтики -2.5 евро каждый предмет.
Море немного расстроило во второй половине - первые дня 4 почти не штормило и море было приятным. При больших волнах приходится отгребать метров на 20, чтоб оказаться на чистой воде без песка и водорослей.
Море немногим менее соленое и на градуса 3 холоднее , чем на Анталийском побережье. Вроде есть какие-то течения. По утрам вода вообще бодрячок.
Из экскурсий брали только "Сердце острова" от "Атики Холидей" - 45 евро без обеда или 65 евро с обедом. Обед на 20 евро не тянет, вполне хватит какого-нибудь перекуса с собой. Экскурсия с 8-00 до 18-00.
Посмотрели 2 монастыря, церковь, местную колоритную деревушку, винодельню, много узнали от экскурсовода про местные обычаи, историю.
Конечно же посетили В Пафосе археологический музей под открытым небом. Вход 4.5 евро.
Музей работает с 8-30 до 19-30. Оптимальное время посещения с 17-00 и до закрытия, иначе можно поджариться на открытой местности.
В принципе неплохо, можно посмотреть Пафос 1 раз, но второй раз, наверное, не поедем.
3х местный номер Дополнительное место с дырками в матрасе Номер Умывальник в санузле Душевая с туалетом Балкон номера Внутренний дворик отеля Пляж Sodap возле отеля Aloe
аватар mirgorodskaya
Были мы с ребенком (3.5 года). Отель не новый, в номерах есть мебель старая, фен работает через раз, холодильник платный (первый раз такое встречаю), для детей развлечений нет (хорошо хоть маленький бассейн есть) да и для взрослых тоже. … Еще ▾ Были мы с ребенком (3.5 года). Отель не новый, в номерах есть мебель старая, фен работает через раз, холодильник платный (первый раз такое встречаю), для детей развлечений нет (хорошо хоть маленький бассейн есть) да и для взрослых тоже. Канал работает только один. Еда вроде как нормальная, соки у них вкусные (это вообще на Кипре), но особенного ничего такого не было (но для3-х звезд нормально). Пляжа нормального там не было рядом надо выйти на набережную и идти влево вдоль до муниципального пляжа, лежаки и зонты платные но после 17:30 уже можно и безплатно там позагорать. Экскурсии дорогие но интересные.
Отдыхали с мужем в августе 2012 года))) все очень понравилось !! ! ! Расположение отеля шикарное)) улица ресторанов и баров сразу за отелем, до набережной с ресторанами 2 минуты) находишься в центре всех событий)))) в номере-просто, но чисто и уютно, все работает исправно. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в августе 2012 года))) все очень понравилось !! ! ! Расположение отеля шикарное)) улица ресторанов и баров сразу за отелем, до набережной с ресторанами 2 минуты) находишься в центре всех событий)))) в номере-просто, но чисто и уютно, все работает исправно. до пляжа 2 минуты, но мы ходили на песчаный-минут семь хотьбы- нам там нравилось больше) у нас был полупансион: завтрак-ужин. на завтраки давали все по-стандарту, ужин-шведский стол, разнообразие еды достаточно большое, очень вкусно!!!!!!! ! ! напитки входили только на завтрак, поэтому остальные напитки покупали в баре-дорого, через пару дней после прилета нашли магази-10мин. от отеля!! ! ! там алкоголь дешевле чем в дьюти фри))) и не хуже по качеству, сравнивали) Территория отеля не большая -чисто, уютно, ничего лишнего, бассейн-не большой-но хватает чтобы окунуться Куда стоит съездить: катание на осликах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! это незабываемый вечер) очень понравилось) и очень понравилась экскурсия & quot; на море и на суше& quot; - не столько развлекательная но очень познавательная, обхватывает впринципе все что стоит посмотреть на острове) Что стоит попробовать: МЕЗЕ- это просто волшебно, местные апельсины- ужасного вида но очень вкусные, я таких никогда не ела, хотя много где была) , местная дыня- темно-зеленого цвета, не пахнет-НО ОНА НЕ РЕАЛЬНО ВКУСНАЯ, продается в этом волшебном магазине, там еще очень дешевая вода , и переходник на разетку- в отеле 7евро -на прокат, а в магазине 1евро))) Вкусное местное вино- камандария, и пиво-кео) для любителей покрепче-зивания(самогонка-по вкусу как текила). очень вкусное оливковое масло) Сувениры на набережной значительно дороже чем в городе хотя абсолютно одинаковые) Что касается моря- чистое, живности не много но есть, видели маленькую мурену) и маленькую рыбу меч) крабиков, на морской экскурсии видели черепаху) сла богу не было медуз-не люблю такую живность) Еще ездили в зоопарк- классно, условия для животных-с нашими не сравнить!! ! ! единственный минус-это нереальная ЖАРА-ветер был с Африки-очень обжигающий(((( у некоторых туристов были ожоги на которые страшно было смотреть(((( находиться на улице, с часу дня до трех, не выносимо, в это время остров как-будто вымирает) на улице нет вообще никого) а так нам ВСЕ очень понравилось . Собираемся еще раз поехать и останавливаться только в этом отеле!! ! !
Отдыхали с мужем в этом отеле в конце октября. Плюсы отеля: находится в центре города, до мозаик Диониса, Иона и др. 10 мин. ходьбы. Пляж хороший около отеля Александр, мин 5-7 хотьбы. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в конце октября. Плюсы отеля: находится в центре города, до мозаик Диониса, Иона и др. 10 мин. ходьбы. Пляж хороший около отеля Александр, мин 5-7 хотьбы. Еда однообразная, но ведь дома у нас тоже не изобилие выбора! На ужин 6 видов салата, несколько видов вермишели, равиоли (мне они не понравились), фрукты, десерт, а в другом зале мясо, картошка, овощи, рыба, суп. В принципе еда хорошая, проблем с желудком не было. Уборка каждый день. Минусы: муравьи на втором этаже и если брать номер с видом на бассейн, то будет и видна и слышна стройка (но работают они только до 15 часов). Но думаю к следующему сезону должны закончить. Вообщем она впечатления не испортила. Шампуня не было, только гель д/душа. Еще нет там веревки , чтобы вещи сушить, пришлось самой чего-то придумывать. Теперь про расположение и город. Все рядом находится. Сами съездили к месту рождения Афродиты на рейсовом автобусе (мы ездили на первом автобусе, поэтому были там первые, смогли искупать без посторонних глаз), посетили храм Афродиты, пешком до мозаик и котокомб Соломона дошли, даже прогулялись до могил королей. Здорово, что почти все достопримечательности находятся в Пафосе. Съездили в аквапарк-очень здорово! Теперь про экскурсии. Мы купили у Пегаса экскурсию: катание на осликах, всем советую очень здорово! а после катания вас везут на ужин и там вы пьете местную самогонку и вино, а потом танцы - вообщем все здорово, не пожалеете! Только у пегаса уж очень дорогие экскурсии. Мы нашли недорогие - по 19 евро. От отеля идете к набережной, а потом направо и далее по набережной до небольшой площади и там направо увидите конечную остановку синих автобусов, где написано & quot; Транспортное агенство округа Пафос& quot; . (минут 5 -7 пешком). Там есть рускоговорящая девушка, спрашивайте у нее проспекты. Пытались найти агенство Луис по предыдущему отзыву, долго не могли найти, а потом нашли их случайно только к концу отпуска и не пожалели, потому что у них экскурсии дороже. Обязательно съездите в монастырь Кикос, очень впечатляет. Алкоголь и продукты тоже покупали в супермаркете Папа Антонио, еле его нашли. Тоже не далеко находится от отеля, в правой стороне. Как пройти можно спросить девушку на ресепшене. Вообщем в Пафосе очень много на что можно посмотреть.
аватар Laygyhka
Здраствуйте. Отдыхала на Кипре в Пафосе отель Dionysos 3*с 26.08. 2010 по 08.09. 2010. Не могла себе представить что бывают такие грязные отели с полной антисанитарией. Заселяюсь в номер, открываю шкаф, а там на полках пыль в 3 милиметра. … Еще ▾ Здраствуйте. Отдыхала на Кипре в Пафосе отель Dionysos 3*с 26.08. 2010 по 08.09. 2010. Не могла себе представить что бывают такие грязные отели с полной антисанитарией.
Заселяюсь в номер, открываю шкаф, а там на полках пыль в 3 милиметра. Иду в ванную комнату, чёрная плесень по швам, а под мыльницей которая над ванной чёрный наплыв из плесени. Плитка с извесковым налетом, как будто год не чистили, шланг у душа сломан. Вокруг по углам , вокруг унитаза, ведёрко для бумаги, всё грязное. Дверцы покрашены в белый цвет, так вокруг ручек грязно. Находилась в отеле 14 дней. постель поменяли 3 раза, а под кроватью не убирали видимо за всё время нашего нахождения там. Для сына брала сингл, там тоже самое только+ труба под раковиной в плесневом налёте и изапах канализации. Завтраки на улице, где с деревьев листва литит в тареки и мухи садящиеся на еду. Просто всё супер. Да ещё кондиционеры , которые не знаю когда чистили в последний раз. Поняли это по начинавшемуся кашлю находясь в номере. Открыли сами крышку кондиционера промыли решётки пыльные и всё прошло.
А какие там сейфы хо-хо, ящик железный с обычным замком , за аренду которого надо заплатить 20 евр. +20 залог, за пульт для телевизора залог, для мини -бара(хщлодильник) залог.
Чаевые на качество уборки не влияют. Русские туристы для них- хорошие деньги в низших условиях.
Сказала администратору о грязи, прислали горничную которая убрала, но осталось всё как и было. Купила сама средства в супермаркеле и убрала(дезинфицировала)номера. У администратора просила другие номера с доплатой, но таковых не нашлось.
Если будут проверять то это номера 512 и 505. В итоге заплатив 9.000 в этих свинских условиях, я называю это развод туристов на деньги.
Постараюсь разместить этот отзыв на большом количестве сайтов, чтобы у других туристов не был испорчен отпуск.
Отдыхали с мужем с 25.09 по 08.10. 2010, питание HB Летали через Форос, принимающая сторона это пипец!! ! ! Гид Ольга это просто разводящий сотрудник со знаниями Пафоса на уровне туриста который прилетел только что! ! ! НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ!!!! ! ! Кроме стоимости экскурсий не ответила ни на 1 вопрос!!! ! ! Это единственный минус, хотя даже это не омрачило ничего!! ! Кто владеет языками можно пойти в агентство за углом экскурсии которые у Оли стоят по 80 евро, там стоят 18, это не прикол сами убедитесь!! ! ! А еще есть русскоговорящие агенты но это подальше идти но такая экономия стоит того! ! ! Называется Луис!! ! ! Все это, + бесплатные буклеты и карты, можно получить в международном туристическом агентстве, оно находиться недалеко 5 минут ходьбы в сторону отеля Александр!! ! Прилетели рано утром и 7 думали будем ждать заселения, но не пришлось ни минутки учтивые и вежливый персонал отеля в щитанные минуты распределил всех по комнатам, и пригласили нас на завтрак)))) Персонал вообще прелесть очень дружелюбные всегда готовы помочь, улыбаются, короче сервис на 5+, при условии что это всего лишь 3 звезды!! ! В номере все достаточно лаконично и просто, кондей, наверху большой вентилятор, большой балкон, сейф, холодильник за доп. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 25.09 по 08.10. 2010, питание HB
В номере все достаточно лаконично и просто, кондей, наверху большой вентилятор, большой балкон, сейф, холодильник за доп. плату))) ТВ который не нужен, т. к это остров Любви)))))))) большая кроватка, ванная комната, фен)))))) короче все есть все чистенькое и простенькое)))) А больше и не надо))) Полотенца меняли каждый день, белье через не понятно зачем)))))))
На территории отеля никаких развлечений нет)))) хотя хотелось иногда просто посидеть в холле отеля с бокальчиком вина и приятной музыкой этого к сожалению нет, но это с лихвой компенсирует променад Пафоса))))
Питание хорошее, правда завтраки немного однообразные (зато кофе – машина на любой вкус, свежие йогурты, молочко, фрукты, мюсли ну и т. д) , а вот к ужину не придраться на любой цвет и вкус))))
Место расположение отеля просто идеальное, до моря 2 мин, стоит почти на променаде, пару шагов и ты на оживленной красивой набережной где тысяча ресторанчиков, кафешек, магазинов!! !
Многие достопримечательности в шаговой доступности – Катакомбы, Археологический парк, амфитеатр, мозаики, дом Диониса и многое другое, за что люди с других курортов платят по 80 евро за экскурсию)))) Огромный плюс и экономия, так как экскурсии там все от 60 евро минимум))))) Имеется зоопарк но в него нас съездить не удалось, аквапарк, но в аквапарк мы ездили в Лимассол – это самый большой аквапарк на острове)))) очень позитивно взрыв мозга, и трусики стринги после горок)))))
Недалеко от отеля расположен большой супермаркет (5 мин ходьбы), там все покупают разные вкусности и просто еду)))) Совет алкоголь не покупайте в Дьютике, в магазинах на острове он гораздо дешевле)))))) А какие вина за копейки вкусные просто нет слов))))))))
А про пляж, недалеко около отеля Александр находится песчаный пляж со всеми удобствами, мы ходили туда пешком минут 5-7))))) Там есть кафе, хороший песчаный заход и очень живописно!! !
Подводя итог: могу сказать что с удовольствием туда вернусь еще и не один раз))))
Очень симпатичный отель находящийся в центре города, но хорошо скрыт от окружающих. Удобное расположение. Персонал прекрасный. Отдыхающие в основном иностранцы, что не маловажно; ) Горничные русскоговорящие (эмигранты). … Еще ▾ Очень симпатичный отель находящийся в центре города, но хорошо скрыт от окружающих. Удобное расположение. Персонал прекрасный. Отдыхающие в основном иностранцы, что не маловажно; ) Горничные русскоговорящие (эмигранты). Территория не большая, но уютная. У бассейна всегда есть свободные лежаки. Лежаки стоят у бассейна и на верхней террасе. С нее открывается вид на набережную и центр Пафоса. Номера нормальные для 3 звезд. Мебель деревянная, крашенная, пол плитка. Ванная комната чистая, плитка. Телевизор, фен есть.
Отдельно хочу отметить единственный наверное недостаток (а для кого-то и достоинство: ) ) отеля - его непосредственная близость к барам и т. п. и поэтому по ночам шумновато. Отель состоит из двух корпусов соединенных коридором. Так вот нашим соотечественникам дают номера в основном во втором корпусе. Люксы находятся в первом. Очень трудно объяснить здесь какой номер лучше брать чтоб было потише. В первом корпусе тоже можно попасть в номер над кухней, что тоже плохо или с окнами на улицу (там таверны, наверняка тоже шум) А во втором корпусе думаю лучше брать номер с окнами выходящими во внутренние территории отеля, там вроде тихо. А те, что выходят на другую сторону (на здания всяких баров, их задние дворы, ...) там везде шумно - в одном конце корпуса от одной диско, в другом от другой: )) Так что попробуйте перед получением номера прогуляться во второй корпус и переписать себе номера выходящие во внутренние территории и не на первом этаже.
Питание мне понравилось. Но у всех вкусы разные. Так что напишу примерное меню, чтоб всем было понятно. Завтраки: йогурты вкусные (в емкостях, накладываешь себе сам), сметана, мюсли разные, молоко, блины! , тосты, булочки, сыр, колбаса, масло, джемы, мед, огурцы, помидоры, омлеты, глазунья, яйца, горячее (картошка, бекон или сосиски и еще какой-то гарнир). Кофе-машина с разными видами кофе, какао, шоколадом и чай. Кофе очень вкусный в ней. Мне кажется есть из чего выбрать. Ужины: салаты 5-6 видов (овощные, мясные и с морепродуктами); горячее - это рыба, кура, свинина, баранина или говядина (все по разному приготовлено в разные дни) и гарниры 2-3 вида + итальянская паста. Десерты: фрукты по сезону, желе/суфле, пирог.
Море через дорогу, но там каменистый вход в воду. Есть в 2 минутах от отеля городской "пляж" : кабинки, скамейки и лесенки для спуска в воду с пирса (сразу глубоко). Можно купнуться по дороге: ) Если пройти по берегу моря подальше на лево (мимо нескольких отелей) можно выбрать себе песчаный пляж на одном из них или лучше пройдя еще чуть дальше оказаться в песчаной бухте муниципального оборудованного пляжа (лежак+зонтик 2.5фунтов = цена по всему Кипру или лежать на своем или купить в магазине ценовочку для этого, дешевая) Этот пляж за отелем "Александрос". Прекрасное море, дно - песочек.
Рядом с отелем все исторические места. Археологический парк в конце гавани. И вокруг отеля много разных древностей. Одним словом, город - музей! Не буду объяснят где что, по карте все можно найти. Карты везде есть.
Из таверн рекомендую "Пасейдон" в самом конце гавани у самого форта. Кухня вкусная, цены нормальные и обслуживание приятное (есть "русский" официант).

Советую этот отель всем, особенно молодежи. С маленькими детьми возможно нужно будет что-то другое (с анимацией и т. п. )

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение 100 м до пляжа. 160 км от аэропорта Ларнаки.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Бассейн площадью 81 кв.м., интернет-уголок, услуги доктора по запросу, парковка на 20 автомобилей, главный ресторан, кафе La Place Royale, итальянский ресторан Amore Trattoria Italiana, бар Dionysos, бар & ресторан у бассейна.

Для детей Услуги няни по запросу.
Развлечения и спорт Видеоигры,

Отель состоит из одного основного и одного трехэтажного дополнительного (1 лифт) корпусов. 110 номеров: standard twin room, standard twin room with pool view, deluxe twin room, sea-facing deluxe twin room with pool view.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка $
  • (не во всех номерах)
Адрес 1 Dionysos Street , 8201, P.O.BOX 60141 , 8101, Pafos , CYPRUS.
Телефоны: +357 (26) 93-34-41
+357 (26) 93-39-08
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.