Constantinou Bros Athena Beach Hotel 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Пафоса
Отель находится на первой береговой линии, в нескольких минутах ходьбы от различных магазинов, ресторанов, кафе и ночных заведений. Гавань Пафоса расположена в 2 км от отеля, археологический парк Пафоса — в 3 км. Последняя реновация была произведена в 2020-2021гг. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для проведения конференций, свадеб.Подробнее →
Впечатления об отеле не очень хорошие. Заселили нас в 2 часа дня, по графику. Мы ехали с ребенком маленьким, не понравилось, что пляж был очень далеко, приходилось к нему добираться на общественном транспорте. … Еще ▾ Впечатления об отеле не очень хорошие. Заселили нас в 2 часа дня, по графику. Мы ехали с ребенком маленьким, не понравилось, что пляж был очень далеко, приходилось к нему добираться на общественном транспорте. Номерной фонд старенький, что-то было новое, например, кухня в нашем номере, остальное - не очень. На территории отеля - бассейн, там много молодежи, очень шумно, с ребенком там было не комфортно. В 500 метрах от отеля был пляж, но он каменистый, там постоянно волны, наш малыш не мог туда заходить, поэтому приходилось ездить на пляжи по-лучше. Уборка в номере хорошая была, белье меняли. Просто, для отдыха с детьми этот отель не подходящий, нам его в агентстве посоветовали, но мы остались не довольны выбором. И на территории отеля, и за его пределами много разных магазинов, кафе и прочего.
аватар Olexander-85
Отель на 1-й линии. В отеле очень вкусная кухня. Но у меня он оставил противоречивые впечатления. Отель большой, шикарная территория, просторные номера. Куча своих пончиков, но на первом этаже ни в одном из унитазов не работал слив, разило так, что глаза слезились. … Еще ▾ Отель на 1-й линии. В отеле очень вкусная кухня. Но у меня он оставил противоречивые впечатления. Отель большой, шикарная территория, просторные номера. Куча своих пончиков, но на первом этаже ни в одном из унитазов не работал слив, разило так, что глаза слезились. Заявляют себя, как лакшери, но мне в глаза кинулись множество недоработок (очень мелких и это на мой субъективный взгляд). Хотя может это я просто неудачно попал. Не могу уверенно сказать, нравится мне этот отель или нет. С одной стороны - он очень классный, с другой стороны, когда ты уже на 7-м небе от счастья, туалет с нерабочим сливом, или трещина на штукатурке опускает тебя на землю. Так что, наверное, надо смотреть по цене.
аватар Mashnewa_Masha
Отдыхали в мае месяце семьей на Кипре. Поехали первый раз. Как объяснила отправляющая сторона, на Кипре есть два крупных курортных направления – Айя-Напа и Пафос. В первый едет в основном молодежь за весельем и сумасшедшими вечеринками, в Пафосе отдыхает интеллигенция, к которой мы и решили себя причислить, да и ребенок у нас небольшой – 7 лет, поэтому выбор курорта был очевиден. … Еще ▾ Отдыхали в мае месяце семьей на Кипре. Поехали первый раз. Как объяснила отправляющая сторона, на Кипре есть два крупных курортных направления – Айя-Напа и Пафос. В первый едет в основном молодежь за весельем и сумасшедшими вечеринками, в Пафосе отдыхает интеллигенция, к которой мы и решили себя причислить, да и ребенок у нас небольшой – 7 лет, поэтому выбор курорта был очевиден. Долго выбирали отель, поскольку предложения от Mouzenidis Travel, с которым ездим уже несколько лет по всей Греции, в основном представлены у европейцев, а не у нас. Остановили свой выбор на отеле 4+ Athena Beach Hotel. Ставлю заслуженную пятерочку. Расположение отличное – отель стоит на первой береговой линии, т. е. есть два выхода – в сторону берега и в сторону города. До набережной Пафоса с ее ресторанчиками и рыбными тавернами минут 20-25 пешком или на автобусе, по улице Посейдона 5-7 минут – благо остановка рядом с отелем. Вечером очень любили прогуливаться, поскольку путевку брали только с завтраками. Кстати, о завтраках. Выбор отличный – отель предлагает два варианта – в главном ресторане представлена более европеизированная кухня (начиная от нарезки свежих овощей, йогуртов, мюслей и хлопьев, яйца в различной вариации до пуддингов и суфле, сухофруктов и джемов. Про панкейки вообще молчу – из-за них я и привезла пару лишних кг)), также в соседнем ресторанчике акцент на средиземноморскую «греческую» кухню – здесь побольше выбор сыров, оливок и закусок, а сам ресторанчик поменьше. Кому что по душе. Приятно порадовали фрукты в номере по случаю заселения и кофейно-чайный набор. Номера укомплектованы более чем для комфортной жизни – фен, утюг, гладильная доска, весы (! ), халат/тапочки – все есть. Убираются каждый день, обновляют ванные принадлежности, что очень радует. О наболевшем вай фае. Нам повезло – во время нашего отдыха делали замену оборудования – поэтому он был бесплатный, но как сказали сотрудники ресепшена, в ближайшем будущем будет предоставляться на платной основе.

В целом отель производит очень приятное впечатление – ненавязчивая музыка, приветливый персонал и не так часто слышащаяся русская речь. Так что смело, рекомендую тем, кто хочет тихого и комфортного места, куда приятно возвращаться!

И еще, для тех, кто не в курсе – на Кипре нет частных пляжей. Вообще. Поэтому после того как заканчивается газон отеля начинается муниципальный пляж. Аккуратный, в нашем случае песчаный и местами немного галечный пляж, с комфортным спуском в воду. Лежаки, правда, и

зонтики за доп. плату – 2.5 евро каждый предмет. Мы свое место меняли каждый день – сегодня у бассейна, завтра на море.

В общем, отдохнули просто замечательно! Планируем поехать еще раз в следующий сезон!
аватар check-love
Отдыхали в отеле осенью прошлого года. Хотелось бы поделиться основными впечатлениями. Во-первых, отель очень красивый. Именно красивый: большая зеленая территория, аккуратные дорожки и корпуса. … Еще ▾ Отдыхали в отеле осенью прошлого года. Хотелось бы поделиться основными впечатлениями.

Во-первых, отель очень красивый. Именно красивый: большая зеленая территория, аккуратные дорожки и корпуса. Видно что проектировали с любовью.

Во-вторых, заход в море галечно-каменный. Ближайший песчаный пляж расположен примерно в километре отсюда. Босиком не зайдешь, нужны тапки. Это стоит иметь ввиду туристам с детьми.

В-третьих, в отеле очень классно кормят! Разнообразные даже завтраки, про ужины и разговора нет! С утра выпечка, фрукты, естественно, яйца, но даже красная рыба! Шампанское по утрам тоже приятно удивило.

В-четвертых, просторный номер со всем необходимым: несколько русских каналов ТВ, фен, холодильник, адекватный санузел без сюрпризов, зато с набором всякой мелочевки типа бритвы, шампуней и гелей, ватных палочек и т. д. Выдают даже халаты и тапочки. Уборка ежедневно.

Отдыхом остались довольны.
аватар Serginios
Стандартный для Кипра отель. Твердые 4* европейского уровня. Жил в номере джуниор сьют с приватным бассейном и фронтальынм видом на море. Красота...сам номер комфортной планировки, видно на фото, все новое, удобная кровать. … Еще ▾ Стандартный для Кипра отель. Твердые 4* европейского уровня. Жил в номере джуниор сьют с приватным бассейном и фронтальынм видом на море. Красота...сам номер комфортной планировки, видно на фото, все новое, удобная кровать. Халаты/тапочки, набор для чая/кофе, правда кофе машина с характером, не всегда выдавала качественный напиток. Собственная терраса с несколькими лежаками и классным бассейном порядка 15 кв. м. Достаточно большая территория с интересным расположением бассейнов, мостиков, баров и общей инфраструктуры, при этом пляж слабенький, нормальный вход только с 2х плавающих понтона, рядом фактически скалистые волнорезы, в воде также валуны. Между морем и отелем променад, как и в большинстве отелей Пафоса, для бегунов и просто прогулок вдоль моря, тянется вплоть до гавани со старой крепостью. За отелем недалеко улица баров и ночных клубов мин. 15-20 пешком или 1.5 евро на автобусе, где можно вдоволь скоротать вечера и ночи. Обслуживание в отеле, конечно, оставляет желать лучшего, спасибо дали бесплатный wi-fi, при том, что обычно стоит 3 евро в день, к менеджменту и сотрудникам с рецепции только благодарность, а вот в ресторанах народ работает специфический. Не дозовешься, чтобы что-то попросить, а после обслуживания что-то фыркают на греческом и с кривым лицом удаляются, то ли немцы с англичанами их хорошо подкармливают чаем, а вот наших людей недолюбливают явно. В общем вполне комфортный отель с качественной кухней для спокойного отдыха и знакомства с историческим наследием региона Пафос.
аватар julia213
Отель очень хороший, для тихого спокойного отдыха. Мы отдыхали в январе 2015 года. Номера с видом на море, стандартные. Вид просто потрясающий! Хотя и вид на горы ничуть не хуже. … Еще ▾ Отель очень хороший, для тихого спокойного отдыха. Мы отдыхали в январе 2015 года. Номера с видом на море, стандартные. Вид просто потрясающий! Хотя и вид на горы ничуть не хуже. Особенно понравилось то, что в каждом номере был утюг и гладильная доска. Питались мы в обычном ресторане Атриум, но питание было превосходным, даже шампанское на завтрак (хотя мы его не пили). Крытый бассейн очень хорошо подогревался, что было особенно актуально для января месяца, так как купаться можно было только в нем. Очень хотелось бы посетить отель летом, так как на территории расположены красивые бассейны с джакузи и прекрасный пляж. Отмечу, что отель подходит для тихого спокойного отдыха, основной контингент в январе - это англичане, немцы и французы "кому за 60". Но мы хотели именно спокойный отдых, и мы его получили.
аватар sistematour
1-я линия. Сеть отелей Constantinou Bros. Хороший, качественный отель семейного уровня для отдыха с детьми. Проблемы с пляжем – каменистый вход и не большая расчищенная лагуна, есть пластиковый понтон. … Еще ▾ 1-я линия. Сеть отелей Constantinou Bros. Хороший, качественный отель семейного уровня для отдыха с детьми. Проблемы с пляжем – каменистый вход и не большая расчищенная лагуна, есть пластиковый понтон. Хорошего качества номера (некоторые со своим бассейном), высокий уровень сервиса, достойное питание. Горка, мини-клуб, активная детская анимация, 3 детских бассейна. Зеленая и уютная территория. Выйти из отеля особо некуда, но до порта Пафоса 5-7 минут езды. Для всех.
детский клуб бассейн бассейн корпус номера с бассейном бонусы в номере вид из некоторых номеров за территорию отеля номер
аватар Svelta_k
Отель встречает приятной теплой, уютной обстановкой, твердая 4*. Расположен в 15 минутах ходьбы до центра города не далеко от местных исторических достопримечательностей, а также от множества магазинов и кафе. … Еще ▾ Отель встречает приятной теплой, уютной обстановкой, твердая 4*. Расположен в 15 минутах ходьбы до центра города не далеко от местных исторических достопримечательностей, а также от множества магазинов и кафе. Номера чистые, комфортные с видом на море. Единственный отель в Пафосе который принимает детей. Для детей два бассейна, горки, детский клуб, ранний ужин. В отеле теннисный корт, внутренний бассейн с подогревом, открытый бассейн, СПА. Wi-Fi и сейф в зависимости от номеров в которых проживаешь может быть платным и бесплатным. Пляж песчано-галечный. Питание: завтраки, полу-пансион, пансион. Еда вкусная, свежая (шведский стол), ужинать можно в одном из трех ресторанов на выбор.
Персональный бассейн на веранде номера Пляж Athena Beach 4*
аватар aerojungle
Мы наш медовый месяц решили отпраздновать именно на Кипре. и это было правильное решение...Прилетели мы без проблем. . нас в аэропорту встретили, привезли в гостиницу. Сразу дали нам номер. … Еще ▾ Мы наш медовый месяц решили отпраздновать именно на Кипре. и это было правильное решение...Прилетели мы без проблем. . нас в аэропорту встретили, привезли в гостиницу. Сразу дали нам номер. . большой просторный с балконом, с видом на море. Вечером принесли корзину фруктов и шампанское в номер. Персонал в отеле дружелюбный, всегда с улыбкой, если нужна помощь, всегда помогут. При входе в ресторан тебя всегда встречают с улыбкой, и проводят на свободное место. . Еда в отеле вкусная. . разнообразная, много сладостей. Море супер. . на пляже предпочитают лежать только наши. . все иностранцы лежат возле бассейна... а кто и вовсе на траве с книжкой в руках. Вообщем отдых, просто сказка!! ! ! Нам очень понравилось... Приезжайте сюда - не пожалеете!! ! !
аватар Olga-sib
Отель вполне соответствует "звездам" в описании. У нас (ездили с дочерью, 15 лет)за все время пребывания в отеле не возникло никаких проблемных ситуаций. Поселили в номер быстро, номер оказался той категории, как нам и обещали в турагентстве при покупке тура (никаких 15-20 евро-долларов доплачивать не пришлось, как это бывает в Египте). … Еще ▾ Отель вполне соответствует "звездам" в описании. У нас (ездили с дочерью, 15 лет)за все время пребывания в отеле не возникло никаких проблемных ситуаций. Поселили в номер быстро, номер оказался той категории, как нам и обещали в турагентстве при покупке тура (никаких 15-20 евро-долларов доплачивать не пришлось, как это бывает в Египте). Номер просторный, с большим балконом. Кондиционер, фен, утюг работали. На ресепшене приветливый персонал, в основном англоговорящий. Мы общались с Александрой, она очень хорошо говорит по-русски.
Питание в отеле разнообразное и вкусное. У нас оплачены были завтраки и ужины (это самый удобный вариант, т. к. обеды большим разнообразием блюд не отличаются). 2 раза в неделю организаторы устраивают ужины у бассейна, когда можно попробовать зиванию (виноградную водку) и разнообразные блюда, приготовленные на гриле (мясо, овощи). В это время играет национальная кипрская (или греческая? ) музыка, а к концу вечера - танцы. Очень много фруктов - арбузы, дыни, виноград 2-3 видов, ананасы, апельсины и грейпфруты, персики, яблоки, груши, сливы. Бананов не было, еще не сезон был. Вобщем, очень сытные и вкусные завтраки и ужины, голодным остаться невозможно.
Насчет пляжа: самое главное в этом отеле - это бесплатные зонтики и шезлонги. И места хватало практически всем. Для отдыха на пляже в течение дня есть 3 варианта : у бассейна, на травке под пальмами и просто на песке (везде есть зонтики и шезлонги). У бассейна в основном отдыхают англичане и др. Они приходять занимать места с 6 до 7 утра. Не знаю, что их там прельщает, но дышать хлоркой из бассейна весь день- это какое здоровье иметь надо? Вот на травке или на песочке, с видом на море - это рай! На травке попрохладнее, т. к. ее поливают каждый вечер, да еще тень от пальм и зонтиков - можно отдыхать весь день, не боясь обгореть. А солнышко там злое с 12 до 16 дня, это время лучше проводить в тени, никакая "тридцатка" не спасает, особенно в первые дни пребывания там. Места на травке можно занять с 7 до 8. Я приходила в 7.00 на заранее облюбованное место, бросала там пляжные полотенца и книжку, затем можно сходить позавтракать. А вот купаться в море там не очень удобно. Вход с берега каменистый, огромные камни. Есть понтон, с которого можно спуститься в море и поплавать. Те, кто приехал к морю, а не к бассейну с хлоркой, купались здесь. Для тех, кто хорошо плавает, проблем никаких. А мне нужно дно под ногами, желательно песчаное. Но все равно, купалась в море. Вода теплая, чистая. Если бы не постоянные волны - цены бы не было такому морю.
Насчет анимации сказать нечего. Все развлечения на английском языке. Проводились какие-то спектакли, игры. Если хорошо говорите по-английски, значит можете поучаствовать. Мы с дочкой по вечерам прогуливались по улице, вдоль берега моря. Недалеко от отеля очень много разнообразных таверн, кафешек, скучать не придется. Можно посидеть в баре в отеле, "живая" музыка каждый вечер.
Вобщем, отдых оставил самые лучшие впечатления. Я бы с удовольствием вернулась в Athena beach еще раз. Уже неделя прошла со дня возвращения из отпуска, а такое ощущение, что где-то далеко остался теплый, милый, уютный уголок и что он ждет меня в гости снова....
Если интересуют какие-нибудь подробности об отеле, пишите мне, с удовольствием отвечу

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 15 км от международного аэропорта Пафоса и в 140 км от международного аэропорта Ларнаки.
Пляж
  • понтон или пирс

3 открытых бассейна с пресной водой, 2 детских бассейна, Oasis Splash (2 водные горки 25м и 42 м длиной, детская водная площадка), 1 закрытый бассейн с подогревом (в SPA-центре), 6 ресторанов, 4 a`la carte ресторана, 4 бара, 5 конференц-залов, мини-маркет, место на лужайке для проведения свадебных церемоний.

Для детей Игровая зона в помещении, детские книги, музыка или фильмы, настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Спа-центр Elixir Spa, бочча, поле для гольфа (в пределах 3 км). Тематические вечера, вечерние шоу-анимация. Помещение для хранения велосипедов, гольф-снаряжения.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров. Дополнительные привилегии Elite Class при бронировании номеров категории Superior, Superior Deluxe, Suite (Vip check in lounge, фрукты и вино при заселении, отдельный ресторан для завтрака, поздник завтрак до 11:00 и др.). Большой ассортимент смежных номеров. Новинка 2021 года - номера Swim Up - с выходом к общему бассейну только для этой категории номеров.

Собственная ванная комната, ванна или душ, халаты, тапочки, фен, весы, центральный кондиционер (май-октябрь), спутниковое ТВ, бесплатный Wi-Fi, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно), косметическое зеркало, мини-холодильник, утюг и гладильная доска, набор для приготовления чая/кофе, эспрессо-машина.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Theas Afroditis Avenue, Yeroskipou, 8101 Пафос, Кипр.
Телефоны: 00357 26 884300
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.