Melia Peninsula Varadero 5*– Отзывы

7
Оценка 7.110
на основе
7 отзывов
№23 в рейтинге отелей Варадеро
8.2 Номер
8.2 Сервис
8.2 Чистота
8.2 Питание
8.8 Инфраструктура
Отель Melia Peninsula расположен на знаменитом курорте Варадеро, в одном из самых красивых и зеленых мест побережья — заповеднике Пунта-Икакос. Построен в 2001 году, последняя реновация прошла в начале 2015 года.Подробнее →
аватар raisaevdac
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
Классный отель с большой очень красивой территорией в колониальном стиле. Большой бассейн с пресной водой. Мостик, навесики и бар в воде все есть в этом бассейне. Красивые пальмы много зелени. … Еще ▾ Классный отель с большой очень красивой территорией в колониальном стиле. Большой бассейн с пресной водой. Мостик, навесики и бар в воде все есть в этом бассейне. Красивые пальмы много зелени. Везде очень чисто. Лежаков как у бассейна так и на пляже очень много и лежаки хорошие современные пластиковые. Пляж чистый. Сам пляж длинный и широкий. До пляжа пару минут ползком) Есть два детских бассейна один для деток постарше другой для совсем малышей. На территории кроме основного еще четыре ресторана аля кар. Вообще везде готовят вкусно. Выбор отличный. Правда мясо не всегда было правильно приготовлено иногда было жестким и десерты не очень сладкие впрочем выбор большой если перепробовать найдёте и по вкусу. В остальном отлично. Фрукты овощи. Отличное мороженное. Каш и супов нет или может и есть что то типа этого но совсем не то что едим дома) Алкоголь нормального качества, коктели что алкогольные что без алкогольные делают хорошо. Для любителей здоровой пищи выбор хороший и котлетки картофельные ну и тому подобные штуки. Из аля карт отмечу японский в первую очередь из за представления ну и еда вкусная. Аля карт все по записи. В целом по сервису питанию да и всему остальному отель соответствует и звездам и стоимости. Теперь о развлечениях так как за хлеб насущьный рассказала)) Хорошая веселая ненавязчивая анимация, на пляжа каяки, катамаран бесплатно. Можно взять напрокат велики покататься, живая музыка, занятия танцпми аэробикой ну и много всего другого. Играли в тенис есть два корта. Вечером диско и для деток мини диско. Ну и персонал. Тут сложно сказать что на отлично но люди хорошие хоть и медлительные пару раз забывали о чем их просили но если напомнить то выполняют) И в целом относитесь к персоналу позитивно и они ответят своим вниманием)
аватар irina.lansckix
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Номерной фонд он не новый но и не совсем уж плохой жить было комфортно но пора бы и обновлять в том числе и мебель. Хотя мебель хоть и потертая все же кровать удобная ничего не скрипело и не отваливалось. … Еще ▾ Номерной фонд он не новый но и не совсем уж плохой жить было комфортно но пора бы и обновлять в том числе и мебель. Хотя мебель хоть и потертая все же кровать удобная ничего не скрипело и не отваливалось. Ванная комната приличных размеров и что удивительно не было ни где не капли ржавчины. В номере есть мини бар а также чайник к нему чай и кофе. Минибар и прочее пополняли ежедневно. Алкоголь включен. Вообще с алкоголем проблем нет и вкусный и качественный и много) Единственный минус для тех кто поедет отдыхать с детьми это то что почти везде можно курить даже в ресторане. Но мы с мужем курящие так что нам это был плюс и пока детей нет так что нам вполне было нормально. Хотя и с детьми это не мешает зал большой хорошо проветриваемый столы друг от друга далеко. Детский бассейн отдельно от взрослого так что детям никто не мешает. Ну и раз начала то дальше про еду. Еды полно и на любой вкус плюс рестораны аля карт правда записываться нужно за два дня. Мы по разу сходили ничего так особенного и нет в принципе можно туда не ходить основного питания более чем. Территория в отеле шикарная много зелени все очень красиво за всеми растениями ухаживают. Везде чисто. Пляж тут же тоже чистый. Того развлечений на пляже каяки катамараны все бесплатно. Беленький песочек новенькие лежаки превосходный воздух ну просто сказка! Естественно мотались за сувенирами в Варадеро) Катались на ретро такси. Отлично провели время и с пользой потратили деньги отель рекомендую!
аватар alex_turner
Это было первым столь долгим путешествием после рождения дочери. Ей 2 года и 8 месяцев. Летели от Пегас-туристик, боинг 777-200 (Нордвинд). Изначально не ждали от перелета чего-то, все демократично, никаких развлечений, однообразное двухразовое питание, пьяные русские, разливающее алкоголь тайком как подростки, после чего небольшие пьяные дебоши. … Еще ▾ Это было первым столь долгим путешествием после рождения дочери. Ей 2 года и 8 месяцев. Летели от Пегас-туристик, боинг 777-200 (Нордвинд). Изначально не ждали от перелета чего-то, все демократично, никаких развлечений, однообразное двухразовое питание, пьяные русские, разливающее алкоголь тайком как подростки, после чего небольшие пьяные дебоши. Вообщем, нашу страну не изменить... Перелет 11 часов 30 минут. Задержки рейса 40 минут. Ребенок перенес относительно хорошо. Планшеты с мультфильмами оказались незаменимы. В аэропорту достаточно быстро прошли таможенный контроль, и вот уже движемся по дороге в отели. Дорога заняла около 40 минут, наш отель Melia Peninsula был одним из последних. Заезжали в различные пятерки, наиболее интересные: Iberostar Grand Azul и наш. Заселили сразу по приезду, check in в отеле в 16-00. Мы из всей группы приехали одни в этот отель. Большинство канадцы, еще другие, русских практически нет. В отеле русскоговорящих нет, но начальных знаний английского достаточно. Как уже написано другими- отель в колониальном стиле, достаточно большой по территории, утопающей в зелени и искусственных водоемах; на всем протяжении 2-х и 3-х этажные виллы, нам достался номер 2024 примерно в середине, недалеко от бассейна. Расположение очень удачное, примерно одинаковое расстояние до пляжа и основного ресторана. Рядом снэк-бар 24 часа в сутки. Номер хороший просторный, балкон, душевая и ванная, кофеварка, минибар (2 банки пива, колы и 1.5 л вода пополняли ежедневно). Электронный сейф небольшой, ноутбук, фотоаппарат хранили в чемодане под кодовым замком. За время отдыха никаких пропаж личных вещей.
На территории основной ресторан и 4 аля-карте ( посещать можно 2 ресторана в неделю). Множество баров, сразу скажу что лучшие коктейли в лобби баре. Напитки местного и иностранного производства бесплатно (пили чивас 12 летний, бэлентайнс, текила Ольмека, ликер Калуа, мартини, самбука Молинари). Ну и конечно ром (в основном Гавана клаб и Сантьяго де куба). В основном ресторане на обед и ужин хорошее вино и шампанское. Немного о питании: основной ресторан- много мяса всех видов, но самое приличное курица и свинина, остальное не жуется... Рыба, мидии, кальмары, креветки, скаты- в салатах, вареные, жареные. Из фруктов: гуава, папайя, арбузы, дыни, ананасы, бананы, но самое вкусное-манго! В обед и ужин хорошее мороженое с топингами. Много видов сыров хорошего качества, можете смело брать. Чем были приятно удивлены так это окорок "Прошутто" и колбаса "Чоризо"- каждый день, ели вдоволь. Обслуживание хорошее и без чаевых, но с чаевыми более внимательны к твоим бокалам. Гриль бар возле пляжа не понравился- медленное обслуживание, от гриля одно название, все стараются пожарить быстро на открытом огне, поэтому вкус соответствующий. В барах гамбургеры, пицца и хот-доги малосьедобные, но перекусить можно.
Пляж хороший, океан изумительный, правда иногда бывают водоросли. С лежаками и зонтами никаких проблем, есть в любое время, рядом бар. Катамараны, байдарки, винд серфинг бесплатно, но зависит от ветренности. Анимация стандартная: игры, аквагимнастика, водное поло и т. п. Так как отель не молодежный (большинство семейные пары средних лет и пожилые) собирались с трудом. По вечерам цирковое шоу для детей, достаточно веселое, затем тематические шоу, удовлетворительного качества по отельным меркам. Достаточно интересная вечерняя программа в лобби- баре: каждый день бэнды, певцы, танцы- нам там нравилось намного больше. Есть ночной клуб, небольшой, с современной музыкой. Вход свободный, напитки включены. Пускают и детей и взрослых.
Из экскурсий: до вылета списались с местными гидами, договорились об индивидуальной экскурсии в Гавану, нам было очень удобно, не буду описывать, мы остались довольны. Прошли все достопримечательности, гид Рохер был достаточно молчаливым, но честно говоря историю Кубы невозможно запомнить за одну экскурсию, зато мы оперативно прошли очень много. В Гаване сразу купили сигары и ром. Цены там дешевле по сравнению с Варадеро. Обошлась поездка в 150 кук на троих (у оператора 500 кук). По дороге останавливались в долине, на каменистом берегу океана где очень красивые высокие волны, на мосту в заливе. Приехали в отель в 6 вечера, успели искупаться в бассейне.
Вторую поездку выбрали Гуама- Пунто Пердис. Индийская деревушка, крокодиловая ферма и карибское побережье Кубы. Ездили уже от туроператора, потому что у них оказалось дешевле (161 кук за троих). Гид Эдуардо, веселый, жизнерадостный, проживший 5 лет в Ташкенте, охотно рассказывал о себе, годах учебы, шутил; так что дорога прошла незаметно. Индийская деревушка-искусственно создана во второй половине 20 века, никакой исторической ценности не несет, хорошо прокатиться на катерах по руслу реки, попробовать черепашье и крокодиловое мясо. На ферме крокодилы разных возрастов, для детей будет интересно. Ну и в конце Карибское море- очень теплое, с кораллами, рыбками, но каменистым дном и слабой инфраструктурой в этом месте. Сюда приезжают отдыхать сами кубинцы. Купание около 1.5 часов, обед, бар-все включено (включено оказалось пиво, ром и газировка). На обратной дороге вновь ливень, в котором кубинцы винят американцев (местная шутка). Обратную дорогу все спали, гид молчал. В 6 вечера вернулись в отель.

Ближе к концу отдыха поехали на экскурсию по Варадеро, все с тем же Рохер. Он берет 20 кук за группу до 3-х человек и везде вас сопровождается и возит по всем местам, а такси 15 кук в одну сторону просто доехать. Везет на своей старенькой раритетке. Проехали по рынкам, побывали на городском пляже, заехали в дом Аль Капоне и Луи Дюпонта. Пообедали лобстером в одном из ресторанов (кому интересно 22$ большой и 18$ поменьше). Купили оставшиеся сувениры и вернулись в отель. На другие экскурсии с маленьким ребенком ехать сложновато.

Погода в целом была отличная, но так как это уже сезон дождей, дождь, а вернее настоящий тропический ливень шел ежедневно начиная с 6 дня, в разное время но чаще во второй половине дня, хотя однажды лил весь день! Но обгореть можно и до и после дождя. Крема берите максимальные, солнце очень жесткое!
Обратный перелет все той же авиакомпанией: задержка рейса на 6 часов, после 4-х часов ожидания и звонков в Москву выделили по бутылке воды и сэндвичу. Никаких объяснений причин задержки и ориентировочного времени вылета. В итоге наши собратья скупили весь алкоголь в Duty free зоне и под песни Лепса его распивали. Все-таки если есть возможность не лететь Nord Wind, рекомендую использовать эту возможность! Если не хотите опоздать на рейсы и поезда до своих городов, есть по несколько раз одно и то же (кстати на обратной дороге кормили лучше- заслуга Cubacatering) Или просто провести в аэропорту четверть суток.
Но все же- это колоритная Куба, еще не избалованная большими деньгами, с чистыми пляжами и океаном, доброжелательными кубинцами и зажигательными танцевальными ритмами! И это стоит увидеть своими глазами...
P. S. Если кому-то нужен номер мобильного телефона Рохера +5.52628368 можете списаться из отеля, сбрасываете название отеля и номер комнаты, он вам перезвонит.
Бар Виллы Пляж Капитолий Пляж на рассвете
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Был в ноябре 2011. Все очень понравилось и соответствует предложеным фотографиям на сайте отеля. Среди обслуживающего персонала есть даже русскоязычный. В номерах все убирается и меняется всегда вовремя, тараканов нет ; ) как в некоторых других отелях на Варадеро. … Еще ▾ Был в ноябре 2011. Все очень понравилось и соответствует предложеным фотографиям на сайте отеля. Среди обслуживающего персонала есть даже русскоязычный. В номерах все убирается и меняется всегда вовремя, тараканов нет ; ) как в некоторых других отелях на Варадеро. Под отелем почти всегда есть парочка такси & quot; мастодонтов& quot; которые за 15 песо довезут на рынок за сувенирами (другого там ни чего нет) днем или на дискотеку вечером в Барадеро. Так же мимо отеля постоянно ездят комфортабельные автобусы с климатизацией, за... (по моему за 2 или 3 песо) При выборе отеля на следующий раз, с удовольствием соглашусь на Трип Пененсула.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 1.0
Никому не советую. Обслуживание-хуже не видела, питание-кошмар, пляж-грязный. Тянет в лучшем случае на 3 звезды. Выброшенные деньги. Не пожелаю врагу. … Еще ▾ Никому не советую. Обслуживание-хуже не видела, питание-кошмар, пляж-грязный. Тянет в лучшем случае на 3 звезды. Выброшенные деньги. Не пожелаю врагу.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар Maria020755
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 8.0
В принципе отель ничего так. Природа, конечно, просто сказка! Номера просторные, но убирали на троечку. . Питание качественное, но однообразное. Анимация - хорошая. Русских мало. … Еще ▾ В принципе отель ничего так. Природа, конечно, просто сказка! Номера просторные, но убирали на троечку. . Питание качественное, но однообразное. Анимация - хорошая. Русских мало. Маловато и молодежи. . думаю молодежь ездит в четверку. Главное - это выезжать за территорию! Там рестораны - супер, морепродукты - просто объедение! дискотеки веселые, отличный мохито и колоритная публика! А главное - это все безопасно. Это туристическая зона и все контролируется.
аватар karagush
 •  ездил(а) 16 лет назад
… Еще ▾
Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули Прекрасно отдохнули
аватар travelizer
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 8.0
Что-то поздно вспомнили, что нужно поделиться впечатлениями. Летали оч много и долетели, наконец, до Кубы. Sol melia - проверенная сеть, вот и выбрали. Отель - оч недурной! ! ! Территория потрясающая. … Еще ▾ Что-то поздно вспомнили, что нужно поделиться впечатлениями. Летали оч много и долетели, наконец, до Кубы. Sol melia - проверенная сеть, вот и выбрали. Отель - оч недурной! ! ! Территория потрясающая. Номера отличные. И кухня разнообразная. (Я наконец объелась манго!!! ! )Есть фитнес зал и джакузи. бассейны и разные бесплантые штуки на пляже: каяки, катамараны, парусники и т. д. ) Брали на прокат лодки, летали с парашютом и ныряли с масками. (Совет: дно оч красивое и рыбки потрясающие, но дайверам лучше ехать на др сторону острова - на Карибское море - вот там красота под водой!!!! ! ). А вообще - такого моря и песка больше в мире нет нигде!!! ! ! Даже Мальдивы отдыхают! Хотя, за территорией отеля тоска и беднота. Машину на прокат взят реально, но бензин такой дорогой и настолько часто стоят пункты пропускные, что это становится морокой!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Пляж Варадеро
Оценка 10.0
Куба, Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Оценка 10.0
Куба, Варадеро
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Оценка 8.0
Куба, Варадеро
Активный отдых, Природа

Отель Melia Peninsula расположен на знаменитом курорте Варадеро, в одном из самых красивых и зеленых мест побережья — заповеднике Пунта-Икакос. Построен в 2001 году, последняя реновация прошла в начале 2015 года.

Расположение 41 км до международного аэропорта Варадеро Хуан Гуальберто Гомеса, 145 км от Гаваны.
Описание пляжа Пляжные полотенца — бесплатно.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Большой бассейн с морской водой, круглосуточная стойка регистрации, 4 ресторана, 2 бара, сад, камера хранения багажа, платный Wi-fi, сувенирный магазин, консьерж, врач — по вызову, 3 зала для мероприятий, не принимают кредитные карты, выпущенные банками США, круглосуточная стойка регистрации.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детские горки в бассейне, 2 детских бассейна, анимация, детский клуб El Principito 2–12 лет, детская дискотека.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Каноэ, ростовые шахматы, ныряние с маской и трубкой, боулинг, катамаран, стрельба из лука, дневная анимационная программа, вечерние развлекательные программы, уроки испанского языка, программа Adore Cuba для молодоженов.
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • джакузи  FREE 
  • бильярд  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • теннисный корт  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • прокат велосипедов
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • занятия йогой  FREE 
  • виндсерфинг  FREE 
  • диско-клуб  FREE 
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 581 номер. Отель состоит из основного одноэтажного здания, дополнительного одноэтажного корпуса и комплекса из 20 бунгало.

В номерах

Кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, гардеробная комната, письменный стол, мини-бар, кофеварка, сейф, телефон, гладильные принадлежности, ванная комната с душем и ванной, фен, халаты и тапочки, балкон или терраса.

Адрес Parque Natural Punta Hicacos, Varadero 42200, Куба
Телефоны: Тел.: (53 45) 66 88 00 Факс: (53 45) 66 88 05
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).