Iberostar Tainos Hotel 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Варадеро
Отель Iberostar Tainos, работающий по системе «Все включено», находится на курорте Варадеро. Построен в 1999 году, последняя реновация прошла в 2007 году.Подробнее →
аватар violettarev
Мы били просто в восторге от отеля. Летели на Кубу в первый раз, сколько не читали отзывов о разных отелях, всегда встречалось много негативных отзывов, многие жаловались на плохой сервис, или проблемы с питанием. … Еще ▾ Мы били просто в восторге от отеля. Летели на Кубу в первый раз, сколько не читали отзывов о разных отелях, всегда встречалось много негативных отзывов, многие жаловались на плохой сервис, или проблемы с питанием. Вот к этому отелю это никоим образом не относится! Начну с самого начала, то есть с заселения. Сразу по приезду нас заселили, ни о каких лишних доплатах за номер, или специальных задержках во времени и речи нет. Нас встретили очень радушно и гостеприимно. Приехали как к давним друзьям. Нас заселили в 38 корпус бунгало, один из 4, которые находятся ближе всего к пляжу. Вид на океан перекрывает полоса зелени, но если присмотреться, то сквозь деревья можно разглядеть голубеющий океан. Рядом с 39 корпуса вид деревья не загораживают, но и дорога, хоть и не оживлённая немного портит вид. Мы очень обрадовались, что именно в этом корпусе нас и поселили. Единственное здание, помимо соседнего бунгало, откуда можно увидеть океан, это основной корпус, но там номера хуже. Скорее из-за прошлогоднего урагана, который больше повредил именно бунгало, а не основное здание, именно бунгало прошли реновацию полностью, что снаружи, что в середине. Номер у нас был на первом этаже, с угловым балкончиком и стульчиками. Жаль только, что не терраса с прямым выходом, в остальном отлично. Уборка так же хорошая, мы отдыхали с ребёнком, и каждый день нас радовали разнообразными фигурками из полотенец, и в самых неожиданных местах ))). Что хочу сказать и выделить особенно, сервис в Tainos отличный, даже с учётом того, что это не пятизвёздочный отель. Смог угодить всем, подобрал быстро, да ещё и цена получилась меньше чем у туроператора. Найти его контакты можно в соцсети вконтакте, просто прописав имя в поиске людей, он выпадет там первый. Так же зря волновались и по поводу питания, оно рассчитано в этом отеле на любой вкус и возраст. Не было никаких недостатков, много вкусных мясных и рыбных блюд, ежедневно готовили гриль у бассейна, а сам график работы баров круглосуточный, всегда можно вкусно перекусить в любое время. Очень понравилось, что шеф повар раз в день выходил к гостям и интересовался всё ли устраивает, и как он мог бы улучшить и так отличное меню ))). Персонал ресторана тоже большие молодцы, постоянно следят за чистотой приборов, посуды и самих столиков, улыбка никогда не сходила с их лица. У нас всегда были полные бокалы воды или вина, а у дочери напиток, вода или сок. Постоянно были морепродукты в разных видах, фрукты, сыры, очень вкусные десерты, до которых иногда просто не доходило дело ))). Есть ещё два ресторана по меню, но из-за богатого основного шведского стола в главном ресторане, сходили только в Sakura с японской кухней. Только по той причине, что мы любим суши. Анимация спокойная, что тоже огромный плюс для нас. Каждый день вечерние яркие шоу, живая музыка и дневные развлечения с танцами и аэробикой, в целом отлично и ненавязчиво. Небольшая натяжка с интернетом, он, как и по всей Кубе, платный 1 час-1 кук, и только в лобби, в номере не ловит. В отеле контингент отдыхающих очень спокойный, нет шумной молодёжи, это ещё один положительный момент, особенно для спокойного семейного отдыха. Из поездок точно советую Гавану, и только персонально на ретро автомобиле, неповторимые впечатления. И напоследок о самом главном – пляже. Он потрясающий, места стараются занимать рано утром, хотя если попросить персонал, то вам найдут лежак и поставят туда, куда захотите. Чаевые оставляли с большим удовольствием, такое не часто встретишь в отелях, но в этом именно так и было! ! !
аватар ianavahlom
Начну с тех пунктов из за которых отель и понравился. А это хорошая веселая анимация и разнообразное питание ну пляж тут вообще обсуждать не стоит он лучший на котором вообще побывали) Отель оформлен в карибском стиле, удобная территория красивые здания везде чисто много зелени очень красиво. … Еще ▾ Начну с тех пунктов из за которых отель и понравился. А это хорошая веселая анимация и разнообразное питание ну пляж тут вообще обсуждать не стоит он лучший на котором вообще побывали) Отель оформлен в карибском стиле, удобная территория красивые здания везде чисто много зелени очень красиво. На территории очень уютно и расположено все удобно. Пляж на первой линии зонтиков лежаков предостаточно. Белый песочек пляж чистый и вход в воду удобный. Есть пляжный бар в общем все условия для комфортного отдыха. Прекрасная веселая разнообразная анимационная программа. Танци, волейбол, игры, аэробика. Вечерами живая музыка и очень красочные шоу. Устраивают дискотеки. Скучать вы тут не будите. Питание на хорошем уровне. Хороший выбор морепродуктов тем более стоимость отеля небольшая много фруктов алкоголь что входит во все включено как местный так импортный. Еда круглосуточно всегда можно перекусить алкоголь так же. Устраивали гриль у бассейна. Нам все очень понравилось плюс рестораны аля карт можно посетить бесплатно но записывайтесь заранее. Коктели очень качественные нам понравилось. Тур выбирали долго от отеля хотелось получить хорошую цену и хорошее качество. По проживанию мы понимали что это Куба но очень обрадовались хорошему номеру. Кровать отличная удобная и большая, в номере чисто, аккуратная мебель в хорошем состоянии. Единственное что скромный мини бар. Но напитков в отеле более чем достаточно. Ванная комната чистая нет ржавчины пополняют гели, шампунь. Ежедневно в номер приносят две бутылочки водички и пополняют мини бар сладкой водой и пивом. Персонал веселый многие болтают по нашему. Для детишек точно знаю есть мини клуб, есть бассейн и игровая зона может еще что есть но я не знаю мы отдыхали без детей. Но все же в отеле отдыхают семьи с детьми. В общем все понравилось!
аватар gorina.irah
Моя места сбылась! ! ! Давно мечтала посетить Кубу и вот удалось! Долго решали куда но я настояла на кубе! Были и В тайланде и в египте но это все не то. Куба меня поразила своим колоритом) Описывать экскурсии не буду не тот раздел но отель так же оставил только позитивные впечатления! Начну с пляжа. … Еще ▾ Моя места сбылась! ! ! Давно мечтала посетить Кубу и вот удалось! Долго решали куда но я настояла на кубе! Были и В тайланде и в египте но это все не то. Куба меня поразила своим колоритом) Описывать экскурсии не буду не тот раздел но отель так же оставил только позитивные впечатления! Начну с пляжа. К пляжу ведет такой себе мостик дорожка из дерева с перилками очень удобно если вы с детками. Вокруг езде растения, деревья прям джунгли очень красиво и необычно прикольные растения) Пляж чистый много хороших новых лежаков. Зонты стационарные перенести нельзя очень прикольные из листьев. Их много хватало тени всем) Стоят не близко друг от друга так что стеснения не будет. На пляже всегда спасатели, всегда можно прокатиться на парусной лодочке. Есть сетка можно поиграть в волейбол. Или покататься на катамаране или каное. Вход в воду постепенный будет очень удобно если плохо плаваете или с маленькими детками. Естественно на пляже всегда дежурят спасатели. И бонус на пляже бар говорят не везде так не знаю сравнить не с чем. Территория так ничего особенного, хорошие бассейны. Везде чисто. Есть чем заняться аниматорывеселые да и персонал приятный не знаю как людям показалось что к ним плохо относились встречала в отзывах мы были со всеми приветливы и местные с нами куба это же остров свободы поэтому не ждите что перед вами будут пресмыкаться если вы даже платите. Ну и про проживание. Номер с простым дизайном ничего лишнего но очень аккуратно. Пол кафельный ну у нас такой был не знаю как в других номерах. Большая кровать посередине номера. Освещение прекрасное что днем что ночью очень светлый номер. Столик пару стульев зеркало призеркальный столик. Пара тумбочек. Есть сушилка. Большой телевизор все очень аккуратно и много места. Ванная просторная именно ванная. Тоже все чисто аккуратно. Ржавчины нет, грибка и тому подобного тоже не заметили. Чистота тут вообще на первом месте. Уборка на отлично но по сути там и убирать нечего пол мыли каждый день у и все сопутствующие. Еда ну конечно мы и не ожидали что это будет турция но всеже выбор небогат но это как и с чем сравнить) Например дома за неделю такого выбора никогда не будет. Покушать есть все по не многу. Собрать себе подходящее меню не проблема. Не верьте тем кто пишет что есть нечего ничего подобного и в отличии от ресторанов в египте здесь очень чисто. Напитки тоже хороши. Претензий нет. Считаю отель обошелся нам не дорого и идеален для комфортного семейного отдыха!
аватар shukina.nn
Нормальный отель конечно есть мелкие недостатки. Вот с них и начну. Первое в номере на балконе нет приспособлений чтоб сушить одежду поэтому веревочка и прищепки вам в помощь. … Еще ▾ Нормальный отель конечно есть мелкие недостатки. Вот с них и начну. Первое в номере на балконе нет приспособлений чтоб сушить одежду поэтому веревочка и прищепки вам в помощь. Можно купить по месту но проще взять с собой места много не займут. Многие жалуются на местных комаров мы их почти не замечали даже не разу не укусили. Гель в душе не очень понятно какого производства да и мне не все подходит поэтому везла с собой. Муж мылся тем что наливали ничего нормально никаких побочных эффектов. Ну а дальше в общих чертах по списку) Я считаю что цена качество просто превосходно. Многим то да это не так но за такие деньги я думаю отлично. Номер вполне просторный мебель не убитая да и уборка вполне нормальная. А за небольшие чаевые станет еще лучше. Постельное меняли регулярно ну раз в два три дня. Кстати постельное целенькое и нормальное. В номере все что нужно есть и кондиционер справляется со своей задачей. К ванной комнате тоже никаких претензий. Территория симпатичная, чистая и много зелени причем аккуратно подстриженной. Причем территория охраняемая. Пляж убирают но бывает что в течении дня наносит немного травки. Но до обеда пляж чистейший. А океан не описать словами не фото не видео не передаст этой красоты. Питание в отеле вкусное и не так уж и мало разнообразное в принципе есть все и мясные блюда и море продуктов много. Фруктов тоже нам вполне хватило. Алкоголь хороший. Ну если вы каждый день не завтракаете с бокалом дорогущего вина. Анимация просто превосходная как и океан это тоже плюс отеля. Вечерами шикарные шоу да и весь день веселая движуха. Для деток не так много развлечений но этот отель скорей молодежный. Мне и мужу очень понравилось все и почестному рекомендуем этот отель за доступную цену.
аватар tolia_s
Выбирали отель по отзывам предшественников. В принципе, ожидания оправдались. Жили в основном корпусе на 4-м этаже. Номер неплохой. Кровать и постельное белье без претензий. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам предшественников. В принципе, ожидания оправдались. Жили в основном корпусе на 4-м этаже. Номер неплохой. Кровать и постельное белье без претензий. Сантехника, кондиционер порядком подуставшие (как везде на Кубе, даже в центральном отеле Гаваны "Националь"), но все работало.
До моря идти минуты три, пляж отделен от отеля короткой полосой мангровых зарослей. Сам пляж шикарный, чистый, вода супер. Разнообразия живности в воде нет (это вам не Красное море), но вокруг тела в большом количестве вьются маленькие рыбки, которые могут иногда хватать за родинки. Лежаков хватает, а вот с зонтами могут быть проблемы в "пиковые" часы. При этом на пляже есть несколько зонтов с прохудившейся крышей, которые почему-то никто не чинит. Для коктейлей рекомендую брать с собой термокружки на 400-500 мл. Намного удобнее.
На пляже можно бесплатно прокатиться на катамаране под парусом, взять покататься педальный катамаран. У Лео - спасателя, который работает на пляже можно заказать лобстера 15-20 кук в зависимости от размера (приносит готового, как в ресторане. но заказывать нужно за день-два). За пляжным баром с правой стороны садовник продает за 2 кука кокосы. После того, как выпили, его можно попросить орех разрубить, чтобы полакомиться мякотью.
Берегите отельные полотенца. У нас чуть не "увели". Для того, чтобы занимать лежаки лучше использовать свои, привезенные.
Питание вроде бы и разнообразное, но при этом все какое-то пресное. Но голодным точно не останетесь. Большое разнообразие сыров (в том числе с плесенью), импортные вина. Фруктов было маловато: гуава, папайя, невкусные арбуз и дыня, ананас, грейп (надеюсь в сезон это исправят).
Обслуживание достаточно внимательное и доброжелательное, особенно если оставлять небольшие подарки либо куки. При обмене валют и в магазине при отеле безбожно обманывают. Так что требуйте чек и сверяйтесь.
Ездили с Пегасом на экскурсии: Особая Гавана (2 дня) и Нетуристическая Куба (2 дня). Понравилось, хотя, честно говоря, с гидами не очень повезло - рассказывали маловато. На второй экскурсии, например, имели возможность сравнить с другой группой от того же Пегаса - им рассказывали намного больше и интересней. Но тут выбирать не приходится.
Самые дешевые сигары приобрели в Тринидаде. В магазине, куда нас привезли в Гаване они были на порядок дороже (например, одна Ромео №4 в жестянке стоила 6 куков, а в Тринидаде - 4). Это если брать в магазинах. Во время экскурсии гид завозил нас к фермеру. У него сигары без упаковки были практически вдвое дешевле магазинных. Кроме того, везде предлагают сигары с рук. Но качество их, сами понимаете, весьма сомнительное.
В магазинах цены на ром везде одинаковые. Если в магазине вам называют вдвое большую цену - значит хотят заработать. Кстати, по поводу рома можете тоже спросить у Лео : ) Но Легендарио у него нет.
Море впечатлений от посещения дельфинария. Не пожалейте денег - возьмите индивидуальное купание с дельфинами - получите массу удовольствия.
На обратном пути кубинцы накосячили с посадкой в самолет: пораздовали кучу несуществующих посадочных мест, при этом умудрились часть из них продать за 10-20 куков (хорошо еще, что общее количество пассажиров сошлось). В итоге, как минимум, треть пассажиров садились как в автобусе - на свободные места. А тем, кто догадался поскандалить, вернули деньги. Стюардессы пояснили, что это уже не в первый раз. Так что особого смысла лезть в салон первым нет: заходя последним больше шансов увидеть свободное место у окошка : )
аватар leva88
11 дней незабываемого отдыха мы провели с супругой в этом отеле . Отель нам очень понравился . Мы ехали в этот отель по рекомендации наших друзей. На территории находится теннисные корты баскетбольная и футбольная площадка , теннис , на пляже можно найти волейбол. … Еще ▾ 11 дней незабываемого отдыха мы провели с супругой в этом отеле . Отель нам очень понравился . Мы ехали в этот отель по рекомендации наших друзей. На территории находится теннисные корты баскетбольная и футбольная площадка , теннис , на пляже можно найти волейбол. Питание разнообразное , креветки , кальмары, морская рыба ... все чего душа только может желать. На территории я насчитал 4 бара . (p. s. Рекомендую с собой брать термокружку либо же какой нибудь бокал для спиртных напитков , так как пиво и напитки на пляже наливают в маленький пластиковый стаканчик. )
аватар lllllll0
Отель отличный и для детей и для взрослых, персонал весь тебе улыбается только ленивый кубинец с табой не поздоровается. Руских на Кубе любят и это действительно чувствуется. … Еще ▾ Отель отличный и для детей и для взрослых, персонал весь тебе улыбается только ленивый кубинец с табой не поздоровается. Руских на Кубе любят и это действительно чувствуется. Заселили сразу по приезду, дали бунгало с видом на басеин 2 этаж, номер простой но просторный чистый все работало, разетки под наши вилки притензий к номеру нет. Еда-это вообще песня разнообразие полной и мясо и морепродукты рыба вкусная особенно на ужин, даже поросенка целиком на вертиле запекали, соки мороженное всегда и вдоволь, вообще кушать можно целый день закрывается один ресторан открывается сразу другой. Про океан я вообще молчу такой красоты и чистоты я ни видела никогда.
аватар karo_
это самый грязный , старый, со множество неудобствами отель в варадеро ! ! ! везде пыль грязь и грибок. наша семья из 3 человек ( 2 взрослых , 1 ребенок) должна была жыть там 2 недели . … Еще ▾ это самый грязный , старый, со множество неудобствами отель в варадеро ! ! ! везде пыль грязь и грибок. наша семья из 3 человек ( 2 взрослых , 1 ребенок) должна была жыть там 2 недели . но в 1 же день мы поменяли на iberostar laguna azul 5* и доплотили около 600 евро . ето стояло того.
аватар egorov2003
Куба - это настоящий рай. Страна настолько многогранная и колоритная. Отель - супер, нам с супругой очень понравился - персонал добрый и отзывчивый, питание - отличное, пляж и анимация супер. … Еще ▾ Куба - это настоящий рай. Страна настолько многогранная и колоритная. Отель - супер, нам с супругой очень понравился - персонал добрый и отзывчивый, питание - отличное, пляж и анимация супер. Правда в отеле мы проводили не так много времени )Несколько советов для тех, кто туда летит:
1. Берите ЕВРО! Доллары меняют с большим дисконтом.
2. Возьмите ноут для копирования фоток и видео )) мы привезли 45 гБ.
3. Обязательно съездите на 4 экскурсии: Гавана (как не побывать в этом восхитительном городе! ), Джип-Сафари (купание в подземной пещере, гонки на джипах по пересеченной местности под 100 км на раздолбанном джипе под местные ритмы + сплав на катамаране по Реке Канимар), Кайо-Ларго (настоящий Рай. Карибское море - сказка. Пляж из одноименного фильма с ДиКаприо и рядом не валялся) и купание с дельфинами (не в океане, а рядом с отелем - тут будет с трюками. Ощущения когда они тебя на 3 метра подбрасывают - это супер ))
4. В Гавану надо ехать 2 раза - экскурсия (узнать что и как, посмотреть усадьбу Хемингуэя), а потом самим на машине.
5. Возьмите с собой лекараства от простуды )) местные цены кусаются.
6. Торгуйтесь с уличными торговцами - могут сбросить процентов 20-50.
7. Не покупайте сигары с рук - это подделка, "банана".
8. Купите рома по 3 бутылки на человека и потом еще в ручную кладь в Дьюти фри в аэропорту Варадеро - никто на таможне не будет считать сколько вы везете ))
9. Никаких поборов за картины мы на таможне тоже не заметили.
10. Езжайте с Тез тур ))
11. С 10.00 до 15.00 загорайте только под ТОЛСТЫМ слоем крема для загара ) На снорклинге мажьтесь обязательно - спина и ноги могут сильно обгореть.
12. Попробуйте все коктейли из карты бара ))
Передавайте привет Джорджу и Дайлин )) Обязательно поеду еще раз, я в Кубу влюбился ))
аватар vitality
Отель супер! Рекомендую всем. Он действительно находится дальше, чем др. отели, НО 10-15 мин ходьбы до дельфинария. Отель практически, как город, без особой надобности его можно и не покидать. … Еще ▾ Отель супер! Рекомендую всем. Он действительно находится дальше, чем др. отели, НО 10-15 мин ходьбы до дельфинария.
Отель практически, как город, без особой надобности его можно и не покидать. Видела разные пляжи, наш был самый лучший и веселый. Не успевали подойти к зонтику, как тут же бежал к нам кубинец, чтобы поставить лежаки. Питание разнообразное, много мяса и морепродуктов, овощи, фрукты, натуральные соки, сладости и гарниры. Персонал заботливый и улыбчивый, всегда внимательный. Убирали номер и меняли полотенца каждый день. В номер ставили шампанское, напитки и воду без доплаты. Аниматоры супер. Каждый вечер придумывали какие-нибудь фишки типа: кубинской живой музыки, саксофонист, подгоняли на территорию отеля раритетные машины, чтобы можно было сфоткатся, цирковая программа была, танцевальная итд. С официантами можно договориться на покупку рома, сигар и кофе, т. е. тебе практически приносят все в номер, выходит дешевле, чем в магазинах и не надо никуда ездить.
Итог: рекомендую всем, с детьми тем более, там специально есть аниматор который ими занимается и всегда есть в наличии мороженое )))))))
номер сан узел

аватар blondinka-sv
в отеле есть вай фай?
аватар yulia1318
нам важно знать где распологается отель, сколь до города добираться от него
13 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
аватар tezoro2
И двое детей (6 и 3 года)
14 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 31 км до аэропорта Варадеро им. Хуана Гуальберто Гомеса, 150 км от международного аэропорта Гаваны им. Хосе Марти.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, платный Wi-fi, магазины сигар и сувениров, мини-маркет, парк, интернет-кафе.

Для детей Детская дискотека, детский клуб 4-12 лет.
Развлечения и спорт Вечерние развлекательные программы, уроки танцев, оборудование для занятия водными видами спорта, катамаран, стрельба из лука, каяк, поле для гольфа рядом с отелем.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • виндсерфинг  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 272 номера с двумя кроватями или с кроватью King size: стандартные номера в главном здании и номера с балконом в бунгало. Комплекс состоит из основного 4-этажного корпуса и 17-ти бунгало.

Кондиционер, телевизор, телефон, сейф, мини-холодильник, кофеварка, утюг и гладильная доска, ванная комната с ванной, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, ежедневная уборка номера.

Адрес Carretera Las Morlas KM 12.5, 42200 Варадеро, Куба
Телефоны: 53 45 668656
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.