Iberostar Laguna Azul 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Варадеро
Отель Iberostar Laguna Azul, работающий по системе «Все включено», расположен на первой линии моря, всего в 20 минутах езды от центра Варадеро. Построен в в 2009 году, состоит из трех 5-этажных корпусов. Номера отеля оформлены в карибском стиле с современными удобствами и функциональной мебелью.Подробнее →
аватар KolobusTour
Отдыхала с супругом. Это моя 44-я страна и 3-я на Карибах. По кубинским меркам отель отличный. Плюсы: + приятный персонал весь + поселяют сразу и одевают браслеты + выселение в 12, НО браслеты не срезают и если нужно пролить номер цена 11 евро/долл. … Еще ▾ Отдыхала с супругом.
Это моя 44-я страна и 3-я на Карибах.
По кубинским меркам отель отличный.
Плюсы:
+ приятный персонал весь
+ поселяют сразу и одевают браслеты
+ выселение в 12, НО браслеты не срезают и если нужно пролить номер цена 11 евро/долл. за час оплата ТОЛЬКО картой
+ вайфай бесплатно работает хорошо, дают его на 8 часов, потом подходишь на ресепшн и тебе его бесплатно продлевают, но интернет постоянно выбивает - это система на всей Кубе
+ ухоженная, цветущая территория, постоянно персонал шуршит, то подкрашивает, то метёт, то пальмы подрезает, то что-то садят
+ на территории живут собаки, птицы и цапли - все их подкармливают
+ питание супер - всё свежее и отличный выбор.
Есть и готовые блюда с соусами и при тебе жарят на гриле рыбу, креветки (один раз даже лобстеры были), 3 вида мяса: курица, свинина, телятина. Станция с пиццами, станция с пастами, станция с сырами (есть и дорблю и бри), станция с колбасами - причём качество супер, станция сладкого, станция фруктов (арбуз, ананас - зеленоваты, папая, гуава, карамболь - бомба) свежевыжатые соки 5 видов, молоко и мороженное натуральное обязательно на обед и ужин суп, куча гарниров и с соусами и без если нужно что-то эдакое и его нет - подходишь говоришь и тебе готовят. Я на последний ужин заказала лобстера мне приготовили и принесли за 29 долл. (да-да, хоть а Кубе валюта песо и любят евро, но в отеле за услуги ты платишь только картой и с неё снимают долл. ) - все напитки качественные и ничего не разбавляют
+ есть 4 аля-карт ресторана бесплатно - в них очень рекомендую записаться сразу в первый день приезда, т. к. они очень популярны. Сделать это нужно на 1 этаже где ресепшн, в другом конце зала, где магазин сигар поворачиваешь, проходишь сувениры и там специальная комната для записи в аля-карт нам понравился японский - это шоукичен где повар при тебе готовит рис, овощи, креветки и мясо, и не понравился французский - было не вкусно всё, и есть 1 платный ресторан, когда в зоне пляжа накрывают стол и подают морепродукты.
+ есть бар и ресторан который работает 24/7 там есть все напитки а из еды (пицца, гамбургеры, сендвичи, картошка фри, фрукты, чипсы с банана супер закуска, мороженко)
+ пляж - он широкий, чистый, мелкий белоснежный песок, пологий заход, вода прозрачная и нереальных цветов.
* приливы и отливы практически не заметны.
* есть бесплатно каяки и катамаран 30 мин на номер и за 20 дол с человека прогулка на парусном катамаране с инструктором и купание с рыбками
* на пляже живут стаи чаек - которые с удовольствием будут кушать ваш хлеб и позировать на фото и видео
+ анимация - это очень классные ребята во главе с Лэди Гага, именно так зовут самую активную сеньориту.
анимация и на пляже и у бассейна и стрейчинг и танцы и игры а вечером ШОУ разные и интересные
+ дети - очень много семей с детками - для них есть и площадка с качелями, горками, и закрытый дет. клуб, и на пляж тоже выносят пасочки и т. д. , и аниматоры для деток тоже есть.

Минус в отеле тоже есть и это старенький номер, НО мы помним, что это Куба и тут всё не старое, а РЭТРО : )
В тоже время весь текстиль новый. Убирают в номерах каждый день. Приносят по 2 бутылки воды в специальных минерализированные емкостях с датой отработки.

Рекомендую отель для семейного отдыха и отдыха парами.
Не забывайте оставлять чаевые и улыбаться - тогда отдых пройдёт на 300%.
Территория отеля Пляж отеля Номер отеля с огромной кроватью Морские звезды при отеле Пинаколада супер вкусная и все напитки в стекле Даже 1 раз на ужин были лобстеры Лобстреры фри Я и океан
аватар liudmilka2
Отдыхали с подругой в этом отеле. Долетели спокойно - спали почти весь полет. По прилету бесплатный ПЦР-тест (общее время до выхода около 2 часов). В отеле заселили в течение 10 минут, хотя было раннее утро. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в этом отеле. Долетели спокойно - спали почти весь полет. По прилету бесплатный ПЦР-тест (общее время до выхода около 2 часов). В отеле заселили в течение 10 минут, хотя было раннее утро. Отель заполнен на 30% максимум - в основном все русские (пара чел испаноговорящих). Номера обычные, ремонт довольно старый, но очень просторные. По еде: если не ждать особых изысков (особенно за эти деньги), то вполне сносная. Понравились рестораны по записи (особенно японский). Очень много папайи и гуавы, есть салаты, рыба-мясо. Кормят 24 часа в сутки - точно не проголодаетесь.
Море великолепное, мест на пляже и в ресторане достаточно. По напиткам: вино, коктейли, ром. Самое крутое - это АНИМАЦИЯ! Суперкоманда, которая развлекает в течение целого дня: аэробика, танцы, волейбол, бинго, вечерние представления. Нереально позитивные люди, которые любят то, что местная и очень веселая, танцуют все потрясающе, есть уроки для тех, кто хочет научиться.
Из развлечений вне отеля: тур по Варадеро на кабриолете, пещеры (были закрыты), дом Аль капоне, прогулка с дайвингом. От турфирмы: целый день на катамаране и ужин с шоу (не ездили). По валюте: доллар=евро. Так что лучше наверное брать доллары.
аватар galinavers
Очень хотелось отдохнуть на Кубе но бюджет на отдых у нас был скромный да и на Кубе почитав отзывы поняли что действительно хороших отелей по всем параметрам не столь уж много. … Еще ▾ Очень хотелось отдохнуть на Кубе но бюджет на отдых у нас был скромный да и на Кубе почитав отзывы поняли что действительно хороших отелей по всем параметрам не столь уж много. Поэтому хотелось чтоб хотя бы лучшее из возможного. В итоге это и получили! Начну я с питания. Еды много разнообразие позволяет сделать выбор а не есть каждый день одно и тоже. На обилие морепродуктов не рассчитывайте но они есть. Несколько видов рыбы и всегда были креветки. Мясных блюд достаточно гарниров и остального тоже. А вот рестораны по меню даже посещать смысла нет. Алкоголь вполне неплохой. По напиткам в целом все есть кроме нормального кофе) И очень неудобно что напитки в главном ресторане разносят официанты а обслуживание на Кубе очень медленное. Но в целом терпимо. Теперь самая болезненная тема на кубе это номерной фонд. Номер оказался довольно неплохим. Мебель конечно потрепанная но кровать матрас нормальный спать вполне комфортно. В номере все основное есть. Бесплатный сейф и бесплатный мини бар. Халаты и тапочки берите с собой в номере их не предоставляют. Многие жалуются на перебои с горячей водой у нас такой проблемы не было. Даже убирают довольно хорошо с поправкой на уровень обслуживания) В общем если не обращать внимание на мелочи то жить можно) При выборе отеля нас предупредили о всех нюансах что нас ожидают и все именно так и было. Он прекрасный специалист все быстро и по делу. Тур выбрали минут за двадцать все рассказал и дал советы по стране вплоть до того где лучше взять экскурсии. Найти этого человека несложно по имени фамилии в соцсети вконтакте. Ну в общем ехали мы на кубу из за её пляжей. Этот плюс перекрывает все минусы. Пляж шикарный, водичка супер заход в неё удобный. Плюс нет проблем с лежаками. Очень удобно что есть бар на пляже и можно попросить чтоб вам напитки налили в термокружки так вообще от лежака никуда бегать не нужно. Плюсом стало наличие в отеле неплохой анимационной программы. Хорошие вечерние шоу. Также ходили на дискотеку. Днем занятия танцами, различные мероприятия типа конкурсов на подобии стрельбы из лука. Жаль что анимация проводится только на английском и испанском языке. В общем мы здесь нашли для себя только плюсы.
аватар Vika750986
Заселение прошло довольно быстро, потому что мы приехали ночью. Номер мы знали какой у нас будет и он нас вполне устроил. А в этот отель решили поехать, потому что он нас устраивал по территориальному расположению, ну и соответствовал цена/качество. … Еще ▾ Заселение прошло довольно быстро, потому что мы приехали ночью. Номер мы знали какой у нас будет и он нас вполне устроил. А в этот отель решили поехать, потому что он нас устраивал по территориальному расположению, ну и соответствовал цена/качество. То что советовал нам туроператор и что читали в отзывах - все совпало.
Территория большая, довольно зеленая и ухоженная. Есть конечно свои минусы, но все в принципе терпимо. Везде было все довольно чисто. На территории было 6 бассейнов, тоже довольно отличные. Пляж 1я линия, тоже хороший.
Питание мы брали на ол инклюзив, достаточно разнообразное. Абсолютно все устраивало. Питание и обслуживание было на достойном уровне. Интернет исключительно по карточкам. А вот анимация у них была хорошая и разнообразная и в течении 15 дней анимация не повторялась. То что мы видели, было достаточно интересным.
Понравилось больше всего море, ради чего мы туда и поехали.
аватар angelanerad
Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв. Первое, то хочется сказать, это то, что для Кубы отель очень хороший. Я почти никогда не пишу отзывов, но увидев столько негатива, просто не удержалась. … Еще ▾ Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв. Первое, то хочется сказать, это то, что для Кубы отель очень хороший. Я почти никогда не пишу отзывов, но увидев столько негатива, просто не удержалась. В первую очередь моё обращение ко всем, кто летит на Кубу на отдых, на что вы вообще рассчитываете? Куба это то место, которое многие десятилетия прожила в формате совка и никак ещё из него не выйдет и произойдёт это ещё не скоро. Все курорты и отели по большей части государственные, и уже только это сильно сказывается на обслуживании и ремонте, да и сама страна далеко не богатая. И если лететь сюда именно за сервисом и рассматривать дизайны, то это как минимум не подумавши и не разобравшись. Куба в первую очередь - это великолепные пляжи. Второе – это круглосуточные танцы, прекрасный ром и вкусная еда с морепродуктами, и хорошие сигары. А третье – это ни с чем несравнимая атмосфера, которая невольно переносит тебя лет так на 50 назад во времени, и это тоже стоит учитывать. Тут уже кому и что по вкусу. За эту же стоимость можно полететь в Доминиканскую республику, которая будет по уровню сервиса выше и в остальном сильно отличаться. Это так, небольшое предисловие, а теперь о самом отеле. Приезд в отель, встреча, заселение в номер всё без проволочек и задержек. Жили мы в дальне 10 корпусе, далековато от ресепшна, всех развлечений и ресторанов, но какая красотища открывалась из номера на океан, и упоительная тишина вечерами, просто чудо. Номер ухоженный, неплохая по качеству и износу мебель с хорошими матрасами и подушками, я в этом плане очень привередлива. В нашем номере была кровать king size, даже немного больше её стандартных размеров, отличное мягкое постельное бельё и очень чистые полотенца без пятен и каких-либо дырок. Достаточно просторный шкаф, диванчик и кресло. Мини-бар пополнялся ежедневно, постель меняли несколько раз, в номере есть халаты и средства для ванной. Пару раз у нас отключался кондиционер, но после звонка нам его делали в этот же день, слабенький напор воды в душе, а в остальном всё было отлично. А главное эти прекрасные люди, которые тебе улыбаются во все 32, и будут за тобой ходить по пятам, особенно если не скупиться на чаевые. Поверьте, с их заработками ваши пару CUC это будет хороший довесок. Но даже без этого, нам в любом месте отеля старались помочь, кто чем мог. . Самым потрясающим в отеле является конечно же пляж, этот чудный песочек, голубой океан и ласковое солнце. Но защиту от солнца лучше брать по мощнее, можно и сгореть невзначай. Места под зонтиками найдёте без труда и у бассейнов, их здесь много, на любой вкус, с зонами джакузи, спокойные и шумные с анимацией и танцами. Большая часть анимации – это всё же зажигательные танцы, и живая музыка по вечерам и в театре. Еда хорошего качества, есть и морепродукты и большой выбор мясных блюд, и прочих вкусненек. Рестораны A la Carte помогут существенно разнообразить меню, и скрасить вечера в романтической обстановке. Коктейли делают в любом баре без очередей, но самые лучшие по вкусовым качествам находятся в лобби баре. Кто первый раз летит на Кубу, советую обязательно съездить в Гавану, будет очень интересно. Но в плане экономии можно просто купить билет на автобус за 5 CUC, и объехать всё Варадеро вдоль и поперек. Билет действует в течение всего дня, и можно побывать во всех самых интересных местах. Куба – это страна контрастов, не каждому она будет по душе, но тот кто её поймёт и прочувствует, уже не сможет сюда не вернуться.
аватар veraelpatova
В сети Iberostar мы отдыхаем не в первый раз. Практически в каждой стране он нас ни разу не подводил. Но Куба – это что то! Отель чудесный, пляж превосходный, даже с учётом того, что это всё же Куба, и рассчитывать на идеал мы не могли, в итоге мы получили даже сверх наших ожиданий. … Еще ▾ В сети Iberostar мы отдыхаем не в первый раз. Практически в каждой стране он нас ни разу не подводил. Но Куба – это что то! Отель чудесный, пляж превосходный, даже с учётом того, что это всё же Куба, и рассчитывать на идеал мы не могли, в итоге мы получили даже сверх наших ожиданий. Теперь по порядку. На Кубе мы оказались впервые, до этого мы были во многих местах, но Куба нас поразила в самое сердце, и я просто не могла не написать отзыв, хотя эти совсем не страдаю. В первую очередь отель понравился своей чистотой и сервисом. На ресепшне, да впрочем, как и во всём отеле, персонал неплохо говорит на английском, но при желании можно найти и того, кто всё объяснит на нашем родном языке. Мы неплохо владеем английским и неудобств это не вызвало. Номер бронировали с видом на океан, и это стало одним из главных кайфов. Вид с балкона просто потрясающий! Номер просторный, с огромной двуспальной и очень удобной кроватью. Бар пополнялся ежедневно, уборка прямо на удивление отличная. Полотенца чистые, постельное свежее, пляжные полотенца можно менять сколько нужно в течении всего дня. Всё в номере работало исправно, в общем, спали с комфортом. Но кто едет на Кубу спать? ! ! ))) Мы изначально планировали полететь в другое место, но в итоге оказались здесь. Главное на Кубе – это развлечения, и в отеле их сполна. Анимация почти круглосуточно. Целый день ребята развлекают разными активити, зажигательными танцами, много живой музыки и танцев. Вечерами проводили великолепные шоу программы, так что просто невозможно усидеть на месте. Конечно же, прекрасный алкоголь в барах. Превосходный кубинский ром, отличные коктейли, а главное правильное и вкусное приготовление. Питание разнообразное, очень много в меню местной кухни. Отличный ассортимент фруктов, огромный выбор мясных блюд, в том числе и несколько более или менее диетических. Отлично приготовленная рыба, морепродукты. В отеле превосходные А-ля Карты, которые можно рассматривать как дополнительное вечернее развлечение. И конечно океан – он превосходен! Пляж совсем рядом, в паре шагов от отеля. Всегда чисто, мест свободных много, хотя и отдыхающих не меньше. Сам океан шикарный, я просто часами плавала и не могла полностью насладиться тёплой и прозрачной водичкой. Если хотите весело и вкусно отдохнуть, то смело выбирайте этот отель, и точно не пожалеете потраченных средств и времени.
аватар gannazem
В общем отдыхом мы довольны цена соответствует качеству если бы сделали доработочки было бы вообще отлично. Еды полно но морепродуктов было крайне мало, еще сменить мебель в номерах уже довольно старовато выглядит. … Еще ▾ В общем отдыхом мы довольны цена соответствует качеству если бы сделали доработочки было бы вообще отлично. Еды полно но морепродуктов было крайне мало, еще сменить мебель в номерах уже довольно старовато выглядит. Но не разваливается) Да и впрочем ехать на Кубу за сервисом нет смысла. Мы ехали за солнышком, природой и шикарным пляжем. В общем за экзотикой. Да и со страной познакомится я хотела уже давно. Были до этого в Египте и Греции и захотелось окунутся в другую атмосферу. Продолжу по питанию. Здесь вы не найдете изысканных блюд французской кухни. Но готовят довольно вкусно. Выбор блюд хороший за исключением море продуктов. Хорошие супы, много мясного, много разных гарниров, овощей нарезок и т. д. Неплохой выбор фруктов. Есть аля карт рестораны не очень отличаются от основного разве что японский. Но тут привлекла не еда а шоу программа. Хотя и готовят довольно вкусно вносит разнообразие. Алкоголь хорошего качества. Профессионально делают коктели. Далее про пляж. Он лучший по отношению к другим отелям что рядом с нашим. Мы прогуливались по берегу и смогли сравнить. На нашем и лежаки лучше и больше и по чистоте да наверное по всем параметрам. Вот основное что нам наиболее понравилось в этом отеле. Ну и естественно стоимость за тур купили очень удачно и можно сказать случайно повезло. Отелей пусть и немного но выбрать очень сложно. Ну и о более слабых моментах. Анимация в отеле как нам показалось довольно слабенькая или точнее спокойная. Хотя все есть танцы музыка шоу программы они особенно понравились. Но мы все же были нацелены на экскурсии. Здесь все прелести экскурсий расписывать не буду не тот раздел. В общем хороший отель приехать повторно можно!
аватар violettagyr
Нам с мужем отель сразу приглянулся. Оформлен красиво в колониальном стиле. Территория большая и красивая. Вся зелень ухоженная. Хорошие чистые бассейны, есть детская площадка и хороший детский клуб. … Еще ▾ Нам с мужем отель сразу приглянулся. Оформлен красиво в колониальном стиле. Территория большая и красивая. Вся зелень ухоженная. Хорошие чистые бассейны, есть детская площадка и хороший детский клуб. Бассейны правда мелковаты но и кому они тут нежены. Пляж шикарный. Лежаков полно. Очень чисто траву убирают каждое утро. Заход в воду пологий удобно и деткам и взрослым. Можно бесплатно покататься на катамаранах. Анимация на отлично. Каждый день с удовольствием ходили смотреть шоу и причем они не повторялись всегда радовали чем то новеньким. Живая музыка, разные игры для детей. Персонал отлично справляется со своими обязанностями и чаевые ни на что не влияют. Выбор еды отличный. Много мяса и море продуктов. Очень много овощей и фруктов. Алкоголь хороший и выбор приличный. В общем в отеле все отлично ну номера конечно как впрочем и в большинстве отелей староватые. Ничего не отваливалось и чисто и плесени и подобного нет. Но мебель нужно обновить да и ремонт сделать. Хотя особо на качество отдыха это не повлияло. Спать комфортно и уборка хорошая но ремонт и сменить мебель не помешает. По этому за номер от силы хорошо. Зато минибар пополняли регулярно. Да и убирали ежедневно. По экскурсиям говорить особо нечего. Побывали в Пещере Амбросио и дельфинарии. Ездили в дом рома ну и по мелочи) Отель как нам обьяснили с самым лучшем пляжем в этом районе да и по остальным параметрам нормально.
аватар vlbelyak
Выбирали отель по фоткам в сети и по отзывам туристов. Были уверены, лучший отель на побережье Варадеро. В прошлом году зимой отдыхали в Мексике в сетевом отели RIU. Там очень понравилось! Но в Варадеро RIU представлен одним отелем, на фотках он показался сереньким и невыразительным в отличие от Iberostar Laguna Azul. … Еще ▾ Выбирали отель по фоткам в сети и по отзывам туристов. Были уверены, лучший отель на побережье Варадеро. В прошлом году зимой отдыхали в Мексике в сетевом отели RIU. Там очень понравилось! Но в Варадеро RIU представлен одним отелем, на фотках он показался сереньким и невыразительным в отличие от Iberostar Laguna Azul. Конечно, сейчас я понимаю главную свою ошибку - на Кубу надо было ехать до Мексики, возможно тогда мы бы тоже восторгались чудесным сервисом отеля, вкусными и разнообразными явствами из ресторанов и приветливым персоналом.... Но, случилось наоборот. И вот, после Мексики (Канкун) отдых на Кубе в одном из лучших отелей (то, что он лучший признали и гиды Тез-Тура) объективно оцениваю на "4-". Что не понравилось: 1. еда в ресторанах две недели практически не менялась, за редким исключением. 2. Персонал приветлив, пока ты не забываешь разбрасывать вокруг себя "куки" (конвертируемые песо, 1 кук прим. = 1 евро). Причем логика такова, ты сюда приехал, значит ты очень богатый человек, а раз так - делись! И понеслось: подходишь к повару, который утром жарит яичницу, заказываешь ему, чего тебе в неё намешать. Он все делает, а рядом с ним лежит на столе бумажный или металлический кук, как приглашение: не забудь отблагодарить! Тоже самое, когда хочешь, чтобы тебе приготовили смузи. На экскурсии нам говорили, на Кубе лучший кофе! Так вот сидим на завтраке в ресторане, официанты носят кофе и молоко в кувшинах и предлагают с милой улыбкой. Решили попробовать... Боже, что они с ним сделали. Вкус такой, как если бы ложку растворимого кофе размешали в ведре воды и добавили туда стакан молока. Это пойло в купе с обслуживанием тоже предполагает вытягивание кука. После того, как мы пару раз отказались от такого божественного утреннего напитка, с нами перестали здороваться и обращать на нас внимание: какой смысл, "кофе" не пьют, куки не дают... 3. Море очень красивое, хотя и с водорослями, его даже кубинцы испортить не смогли. Шезлонги бесплатно, все включено, но.... Каждое утро они все оказываются чедесным образом обсыпаны песком. Причем на всех шезлонгах одинаковый песчаный рисунок: сначала сбрыснуто водой, а потом посыпано песочком. Здесь никакого детектива, просто каждое утро, когда вы приходите на пляж, несколько детин в униформе отеля предлагают очистить шезлонг от песка рассчитывая на ваши куки. 4. Номер в отеле очень красивый, уютный, но... Сервис практически нулевой. Жидкое мыло и шампунь в ванной закончились на второй день (было на дне в контейнерах при заселении). сколько мы не гонялись за горничной, пополнили их только за день до отъезда. Полотенца и постельное бельё не менялись вообще!!! Точнее так, три дня полотенца не меняют, я почитал памятку, там сказано, если нужно поменять, бросьте в ванной на пол! Так вот почему не меняли, мы же на пол не бросали! А то, что они уже все отсырели и почернели никого не волнует. Ну что ж, бросили утром на пол. С пляжа приходим, полотенец нет, т. е наши сырые с пола собрали, но новых не повесили. Пошли ругаться, в результате в течение двух дней донесли. Это при том, что каждое утро горничной отставляли по 1 $, а она нам красиво заправляла нашу несвежую постель. Отдельный рассказ про покупки в магазинах. Дурят нашего брата по черному! Т. е. наступает момент, когда тебе нужно идти в магазин купить гостинцы (ром, сладости и пр. ), не важно в Варадеро или в Гаване, все одно. Ты приходишь в магазин, в котором примерно на половине товаров отсутствуют цены, т. е. они не указаны, а находятся в голове продавщицы. Глядя на тебя, в частности на то, что ты турист, т. е. для них черт не кубинский, тебе считают в нарушении всех правил арифметики, чеки давать не принято (тут же комкается кассиром и в корзину) - и в результате "получи свой золотой" сдачи и не жалуйся, что так дорого. У нее зарплата 15 куков, а остальное с тебя. Итак резюмирую: съездить на Кубу один раз нужно, очень интересна Гавана! Второй раз ехать туда не планирую. Для просто пляжного отдыха полно мест с безупречным сервисом. Кубинцы очень позитивно восприняли заявления Обамы о снятии блокады. Они ждут американского туриста. Дай то бог, может американцы их заставят любить туриста и не подменять сервис его видимостью.
Валерий и Татьяна, декабрь 2014.
аватар jl7uyinq
Отдыхала с мужем и сыном в июле 2012 года. Долго не писала отзыв, но сейчас решила написать пару строчек, может кому-то пригодится мой отзыв. Куба сама по себе очень скромная страна, где туризм развивается не так давно. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и сыном в июле 2012 года. Долго не писала отзыв, но сейчас решила написать пару строчек, может кому-то пригодится мой отзыв. Куба сама по себе очень скромная страна, где туризм развивается не так давно. Экскурсий особо интересных нет. Летали на остров Кайо- Ларго. Тех денег, что за нее отдали она не стоит совсем. Понравилась Гавана. Архитектура очень красивая, строили испанцы 17-18 вв. Были на какой-то еще экскурсии, в деревне, где жили индейцы. Тоже так себе. Все экскурсии очень дорогие, даже в Мексике были дешевле. Теперь об отеле. Отелю, если сравнить с Доминиканским отелем, я бы поставила, совершенно адекватно- 3-ку. Сервис, территория, особенно еда- оставляют желать лучшего. Кормили очень однообразно и в большинстве не вкусно. Умудрялись даже лангустов испортить так, что не было понятно, как они их вообще готовили.... В номерах все старое, пошатанное, обшорканное. Но у нас было еще сносно, а вот у другой пары совсем на 3-ку. Утешало одно, что на фоне других отелей, наш был более или менее... Пляжи в Варадеро тоже не самые лучшие, не верьте! Езжайте в Пунта-Кану в Доминикану, там гораздо шикарнее пляжи и океан! Да и цена гораздо дешевле. Вобщем говоря, меня Куба не впечатлила. Не удивила. Жаль денег немалых оставленных там.

Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 40 км от международного аэропорта Варадеро, 160 км от Гаваны.
Описание пляжа Пляж находится в нескольких метрах от отеля. Пляжные полотенца: бесплатно

Камера хранения багажа, сад, сувенирный магазин, интернет-кафе, 5 ресторанов, 6 бассейнов, театр, платный Wi-fi, интернет-кафе, сувенирный магазин.

• врач
Для детей Детский клуб 4-12 лет, детская анимация, 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Стрельба из лукатеатр, снорклинг, каяки, 2 теннисных корта, гольф-поле на 18 лунок неподалеку от отеля, джакузи под открытым небом, массаж (платно), бесплатные уроки сальсы, музыкальные и юмористические вечера.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб

В отеле 814 номеров: 790 стандартных двухместных 42 м2 и 24 полулюкса 71 м2. Есть 8 номеров для людей с ограниченными возможностями. Балкон или терраса имеются в номерах на 1-м этаже.

Кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, телефон, сейф, кофе-машина, принадлежности для приготовления чая и кофе, ванная комната с ванной, фен, утюг и гладильная доска.

Адрес Autopista Sur km 17, km 17 Autopista Sur, Varadero 42200, Куба
Телефоны: 53 45 667900
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.