Be Live Experience Varadero 4*– Отзывы

Отель Be Live Experience, работающий по системе «Все включено», расположен на Варадеро, самом красивом пляже Кубы. Построен в 1997 году, последняя реновация прошла в 2011 году. Состоит из 9-ти этажного корпуса и расположенных вокруг вилл. Сеть отелей: Be Live Hotels. Отель подходит и для индивидуальных туристов, и для семейных пар с детьми.Подробнее →
аватар juliakuzyk21
Поездка на Кубу случилась внезапно- позвонила подруга из турагентсва и предложила акционный тур: "Когда еще попадешь на Кубу?!" Я подумала, что она права и начала собираться! Из предложенных вариантов отелей выбирала довольно долго, начиталась много как негативных, так ипозитивных отзывов, вообщем выбрали отель "Be Live Experience Varadero". … Еще ▾ Поездка на Кубу случилась внезапно- позвонила подруга из турагентсва и предложила акционный тур: "Когда еще попадешь на Кубу?!" Я подумала, что она права и начала собираться! Из предложенных вариантов отелей выбирала довольно долго, начиталась много как негативных, так ипозитивных отзывов, вообщем выбрали отель "Be Live Experience Varadero". Перелет был из Киева до Парижа, затем из Парижа в Гаванну. Между перелетами 7, 5 часов стыковки. Времени нам хватило, чтобы побывать в НотерДам де Пари на воскресной мессе!!! Електричкой RER, идущей прямо из Шарль де Голля до станции НотерДам де Пари, мы добрались за 1 час, цена билета 10, 5 евро в одну сторону за одного. Успели осмотреть НотерДам де Пари спокойно пообедать в китайском кафе (суп 0, 5 л с креветками и чай 400 мл - 13 евро). Потом был длительный перелет в Гаванну (AirFrance). Трансфер в отель занял около 3-х часов. Приехали позно ночью, нас сразу же поселили (без дополнительных денег).
НОМЕР. Мы жили в номере 1327, 3-й этаж. Номер просторный, хороший. Вид с окна был на стройку справа и дорогу по центру, вдалеке виднелся океан. Сначала очень хотели помнять номер на вид с океаном, но потом увидели, что номера с видом на океан выходятт еще и на дискотеку, вечерние анимационные программы, бары и т.д. У нас же в номере было тихо и спокойно, шума дискотек слышно не было. Работа на стройке начиналась в 7:30-8:00 и заканчивалась в 17:00, но нам это не мешало. Во-первых шум стройки перекрывал шум кондиционера, а во-вторых в это время мы почти всегда были на море.УБОРКА в номерах "проводиться" ежедневно: промывают пол в комнате и ванной, перестилаютьь кровать, не меняя белья, делают всяких слоников из покрывала. Полотенец достаточно - одно большое и одно маленькое, меняю полотенца только по требованию, так же как и постельное белье. Нам за 11 ночей поменяли один раз и только, когда попросили, сдобрив просьбу шоколадкой. Полтенца дали чистые, но с пятнами, говорят, что они не отстирываются. На двоих был один шампунь, жидкое мыло, крем для тела, два обычных мыла и салфетки. Когда попросили (с шоколадкой) добавить - принесли по одному всего и кондиционер для волос. Кондиционер в номере шумный, ветродуй, больше гоняет воздух, чем охлаждает, но всеравно хорошо. Мебель и номер, конечно, староваты, но все функционирует нормально. В номере есть сейф, бесплатный. Из денег ии вещей у нас ничего не пропало ( многие писали про кражи), наоборот оставили как-то девочке, убиравшей номер, горсть конфет, так она не взяла. пока мы ей не сказали, что это для нее. Вообще персонал, очень дружелюбный. Еще по приезду дають 1, 5 л бутылку питьевой воды, две по 0, 3 баночки местного пива и столько же сладкой газированной воды. Дальше воду можно набирать в любом баре отеля.
ПИТАНИЕ было по системе все велючено - 24 часа в сутки. На территории отеля есть главный ресторан (завтрак, обед, ужин), ресторан около басейна (круглосуточно - картошка фри, гамбургері, хотдоги и напитки, включая горячие, алколоьные и безалкогольные)), бар на пляже (напитки и обед), бар на 9-ом этаже (ночной- напитки), кофе-бар на 4-м этаже, бар между третим и четвертым этажами (самые лучшие коктейли!!!). Мы в основном питались питались в главном ресторане. Еды было предостаточно: рыба, морепродукты (крабы, креветки) мясо (курятина, говядина. свинина), картошка в разных вариантах (пюре, фри, гриль), рис разных видов, ттушенные овощи, из свежих овощей - огурцы, много маринованных овощей, фрукты - магно!!!!!, папайя, ананас, гуава, арбуз, хлопья и йогурты разных видов, паста, блинчики, фреши на завтрак, огромное разнообразие сыров (пармезан, с плесенью и т.д), кофе, чай (из автоматов), утром - отмлет или яичница, в обед и на ужин - вино (красное и белое) и пиво.
ТЕРРИТОРИЯ - довольно большая, зеленая, по территории бегают ящерицы, много разных интерсных птиц - два раза видели колибри!!! Отель состоит из главного здания и вилл.
ОКЕАН И ПЛЯЖ - роскошный океан с лазурной водой, широченная линия белоснежного песка!!!Это надо видеть и ощущать! Океан очень мелкий, подойдет для маленьких детей, чистый, спокойный! Ради океана стоить сюда ехать!!!! Вода соленая, бархатная, кожа после нее - просто изумительная! На пляже достачное количество лежаков и зонтиков, всегда есть своболные. Пляжные полотенца можно получить около бильярдного стола в главном корпусе отеля. проблем с полтенцами нет, меняют каждый день по требованию. Солнце яркое, можно легко сгореть, лучше брать кремы с высоким уровнем защиты. Солнце палящее с 10 утра и до 17:00 дня.
ЭКСКУРСИИ - По Варадеро ходит двухэтажный автобус, билет стоит 5 кук (почти 5 евро), можно ездить целый день, выходить на понравившихся остановках. Последння остановка на косе - порт, рекомендуем здесь выйти и погулять, очень красиво. Ездили в Гаванну (экскурсия Гаванна Премиум - 95 кук с человека) на целый день, интересно, но организация очень хромает! Бесконечное ожидание то обеда, то ужина, то поездки ретро-машинами... Очень все затянуто, никто ничего не знает... Вообщем лучше брать индивидуальный тур и самому смотреть, то что ты хочешь, плланируя свое время.
Куба, Спасибо Тебе за шикарный отдых!!!
белоснежный пляж и лазурный океан басейн и бар вид главного корпуса еще один бар недалеко от пляжа прекрасный закат на Варадеро
аватар sk_lora
Отдыхали в отеле Be Live Experience Varadero с 11 по 20 апреля 2018 г. , затем 20-23 апреля в Гаване. Отзыв получился длинным, поскольку описываются многие моменты, которые были неясны для нас перед поездкой на Кубу. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Be Live Experience Varadero с 11 по 20 апреля 2018 г. , затем 20-23 апреля в Гаване.
Отзыв получился длинным, поскольку описываются многие моменты, которые были неясны для нас перед поездкой на Кубу. Отмечу, что местное турагенство считает, что высокий сезон на Кубе это с 16.12 по 30.04 (в это время цены на экскурсии у него выше).
Авиаперелет
Из Киева прямого рейса нет, поэтому летели Air France: Киев – Париж (а-п Шарль де Голля) – Гавана. Перелет туда прошел нормально, но надо, чтобы время стыковки было не менее 2.5…3 часов, т. к. а-п Шарль де Голля очень большой (это же касается и аэропортов Мадрида и Мюнхена).
Обратно вылет из Гаваны должен быть также 23.04 в Париж, однако 21.04. 18 мы получили e-mail, что из-за забастовки вылет рейса AF825 (время вылета 19-40.23. 04 и 24.04 отменяется, и Air France отправит нас в Киев в срок до 30.04. 18.
После 2 дней переписки с Air France (основной вклад в неё внесла туркомпания i-tour, Н. Остапчук) 23.04 утром нам сообщили, что нас отправят всё-таки 23.04, но с 2 пересадками: Гавана – Мадрид (а-к Air Europe), Мадрид – Мюнхен (а-к Luftganza), Мюнхен – Киев (а-к Luftganza). Хотя 23.04 у а-к Air France был ещё один рейс Гавана – Париж (в 22-40), нас отправили по менее удобному маршруту.
Создалось впечатление, что на вылетающий в понедельник рейс AF82.23. 04 было продано мало билетов, и его отменили под видом забастовки. Тем более что в последующие дни 24.04 и 25.04. 18 этот рейс прибывал в а-п Шарль де Голля по расписанию.
Хуже было то, что в Мюнхене в транзитной зоне а-п на паспортном контроле нас задержала полиция за въезд в Германию без виз (у нас обычные, не биометрические паспорта). Почему-то это никого не волновало ни в Париже, ни в Мадриде. А в Мюнхене мы более получаса писали объяснительную о том, что не собирались бывать в Германии, а оказались в Мюнхене из-за а-к Air France. В итоге мы еле успели на регистрацию на рейс до Киева.
Летайте Air France?
В аэропорту Гаваны везде цены в CUC, берут любую валюту, но по низкому курсу. Цена 0.5 воды - 1.5 CUC.
Гиды Join up
Гид по Варадеро Исраэль от принимающей стороны Terramar Caribe выдал полную информацию о Варадеро и об отеле и обеспечил всё, что мы хотели, включая трансфер в отель в Гаване.
А вот гид по Гаване Марио сначала уклонился от встречи с нами, ничем не помог в ситуации отмены авиарейса, а затем и вовсе перестал отвечать на наши звонки.
В памятке туроператора Join up по Кубе указано, что после регистрации на рейс в а-п Гаваны надо заплатить аэродромный сбор в размере 25 CUC/чел. Но это не так – ничего платить не надо.
Трансфер
Ежедневно в Гавану прилетает несколько рейсов из Парижа и Амстердама на которые можно пересесть отправляясь из Киева. Наш рейс был самым первым, поэтому заказывать групповой трансфер с риском потом ждать в аэропорту 3-5 часов мы не стали. Таксист (а точнее их разводящий) до Варадеро запросил 70 CUC – мы сторговались за 60 евро + 5 долл.
Групповой трансфер из Варадеро в Гавану мы заказали у Join up по 25 долл. /чел. Доставили нас очень хорошо – мы были в отеле в 17-30 (ехали около 2.5 часов).
Трансфер Отель – а/п Гаваны мы не заказывали у Join up по указанной выше причине. Такси до а/п Гаваны запрашивают 25 CUC. Не торгуются.
Отель
Вместе с виллами (напряжение у них в сети 110 В) он занимает достаточно большую территорию. В номерах отеля напряжение в сети 220 В и розетка европейская. Каждое из двух крыльев отеля построено двумя «колодцами», т. е. двери номеров выходят внутрь этих колодцев, а балконы -- наружу отеля. В «колодцах» которые ближе к центру отеля установлены вентиляторы, которые довольно сильно шумят. На 3 этаже между крыльями имеется магазин с большим выбором алкоголя. Бармены предлагали приобрести 1 л рома Гавана клаб белый за 5 CUC, а 0.7л рома Легендарио темный -- за 7 CUC. Оба вместе у бармена - за 11 CUC.
Выдача пляжных полотенец «спрятана» в западном крыле отеля у бассейна возле столов с бесплатными бильярдом и пинг-понгом.
В бассейне отеля имеется гидро массажная ванна. В отеле очень доброжелательное отношение персонала, здороваются по-русски.
Wi-Fi – на рецепшн 0.5 CUC за 30 мин. , или 1 CUC за 1 час.
Курс обмена в отеле очень невыгодный -- 1 евро – 1.01 CUC (доллары на Кубу вообще не стоит везти). В банке на 31 улице ( там же расположен парк Central, но он не очень большой) 1 евро = 1.19 CUC. Для обмена нужен паспорт.
На Кубе check in – 16-00, а check out – 12-00. После сдачи номера браслеты не срезают и можно пообедать и пользоваться барами.
Пляж
В Варадеро возле нашего отеля широкий песчаный пляж с постепенным заходом. Но уже метров через 10 в прилив и через 20-25 метров в отлив можно плыть. Море безжизненное -- маска и трубка здесь не нужны. За 10 дней только 2 раза море было спокойным, в остальные дни были волны разной величины, а один день – сильный шторм и купаться было нельзя. При спокойном море можно бесплатно показаться на каяке, водном велосипеде или катамаране с инструктором.
В одном из отзывов была жалоба на то, что пляжный бар далеко от пляжа – однако, он находится всего в 100 шагах от входа на пляж.
Номер
Достаточно просторный (у нас был №2625 на 6 этаже в восточном крыле отеля с частичным видом на море с обеих сторон косы Варадеро). В номере всё работало (включая фен) горячая вода была постоянно. Напряжение - 220 В. Мебель «подуставшая» но вполне терпимая. Центральный кондиционер шумел постоянно, иногда было слышно мотоциклы под окнами номера, один раз на ночь включили генератор, расположенный у цистерны под корпусом отеля.
В номере был бесплатный сейф, который открывался карточкой от номера.
После того, как мы оставляли деньги уборщице, на кроватях появлялись «цветочки», а в ванной -- лебедь. Каждый день в номер 1.5л бутылка воды при уборке. Этого мало, и мы наливали бутылку водой из автомата с напитками в гл. ресторане (в нём два вида воды и 3-4 газированных напитка).
Питание
Очень неплохое. Большой выбор блюд, как на завтрак, так и на обед и ужин.
Утром были фреши нескольких типов, яйца в 3-4 видах (включая пошот), йогурты, многочисленные салаты, жаренный бекон, курица. Большое разнообразие сыров, включая сыры с плесенью (не каждый день). Даже колбаса (3 видов) была вполне съедобная, а не «химическая», как в египетско-турецких отелях. Постоянно были ананас, арбуз, папайя, бананы. А вот помидоров и огурцов пару раз не было, иногда помидоры были незрелые.
С 7-00 в ресторане в ведерке со льдом в свободном доступе стояло шампанское (оно также имелось свободно в лобби баре до 18-00). Для тех, кто любит добавлять в напитки ликер – возле кофейного автомата в гл. ресторане 3-5 видов ликера.
В обед и ужин всегда было несколько видов мяса (свинина или говядина) курица, рыба 2-3 видов. Часто рыбу и мясо жарили прямо при нас. Правда пару раз бекон был пережарен, а свинина «резиновая», но всегда есть другое мясо и рыба на выбор. Пару раз были креветки.
Имеется ресторан раннего завтрака, или позднего ужина (с 23-00 до 6-30) у пляжного бара, чем мы и попользовались после позднего возвращения с экскурсии.
В а-ля карте рестораны мы не ходили.
Напитки
Отель работает по системе расширенное All, и кроме кубинских напитков включены: текила, джин виски, бренди, ликер Амаретто и др.
В отзывах писали, что в отеле не хватает одноразовых стаканчиков, поэтому мы привезли свои. Зря – стаканчиков было достаточно. Бармены делают для людей с термосами и термокружками прямо у бассейна коктейль объемом 0.5…0.7 л, или наливают аналогичный объем холодного пива. И потом обладатели термоса долго потягивают из него, не выходя из бассейна или находясь на пляже.
Анимация
Она есть как на пляже, так и вечером возле бассейна. Вечерние шоу были очень хорошие.
Экскурсии
От отеля примерно за 25-30 мин. можно дойти до бара Биттлз (до него 2 км) где с 14-00 и до 2-00 звучит очень качественная живая музыка 1960-90 годов (вход бесплатный). Сразу за баром находится очень симпатичный и немаленький парк Хосоне. А вот показанного на Google картах у моря муниципального музея (напротив бара Битлз) на самом деле нет.
По Варадеро ходит двухэтажный экскурсионный автобус (билет на целый день – 5 CUC). На нём время в пути (от 36 улицы, где расположена старинная церковь) до марины Варадеро составляет около 45 мин. Примерно посредине этого маршрута находится Джунгли парк для пеших прогулок «Другое Варадеро». От марины до отеля автобус шел 35 мин. Остановка автобуса, чтобы ехать в центр Варадеро возле входа в отель, а для поездки в сторону марины (из-за соседней стройки) надо пройти на основную дорогу южнее отеля.
Ездили: Санта-Клара (монумент Че Геваро) + Тринидад (небольшой колоритный кубинский городок) + Съенфуэгос (французский город на Кубе). Цена тура и у туроператора и у местной компании «Гаванатур» одинаковая – 93 CUC/чел. , включая обед. В нашей группе было 6 французов и 8 русскоязычных. Поэтому 2/3 времени экскурсовод говорил по-французски, и только 1/3 – по-русски. Экскурсия очень длительная – выехали из отеля в 7-00, а вернулись в него в 23-00. Т. е. пропустили как завтрак, так и ужин. Проехали 760 км. Поэтому если вы не фанат Че Геваро, лучше ехать Тринидад - Съенфуэгос без посещения Санта-Клары. И менее утомительно, и больше увидите в этих двух городах.
Туристы
Большинство канадцев. Есть чехи, поляки, немцы. Русскоговорящих около 5-7%.
Если будут вопросы, пишите sk_lora@ukr. net, ответим.

Александр и Лариса.

Понравилось: доброжелательное отношение персонала, питание, бассейн, не срезают браслеты.
Не понравилось: высокая влажность и неустойчивая погода, бурное и безжизненное море, шум кондиционера.
аватар BlackBagira
Прошло 9 месяцев как мы с мужем вернулись с Кубы, а мне уже хочется туда снова. )) Ездили мы с 6 по 18 марта 2011. Хочу поделиться своими впечатлениями и всеми теми знаниями, которые я приобрела в этой поездке, надеюсь, мой отзыв поможет лучше подготовиться к поездке и провести время на Кубе, тем, кто собирается туда впервые. … Еще ▾ Прошло 9 месяцев как мы с мужем вернулись с Кубы, а мне уже хочется туда снова. )) Ездили мы с 6 по 18 марта 2011. Хочу поделиться своими впечатлениями и всеми теми знаниями, которые я приобрела в этой поездке, надеюсь, мой отзыв поможет лучше подготовиться к поездке и провести время на Кубе, тем, кто собирается туда впервые. Сразу хочу сказать, что я основательно готовилась к поездке и буквально перерыла весь инет в поисках отзывов о Кубе и о нашем отеле Villa Cuba 4*, о нашем отеле нашла 3 отзыва из них 1 аж 2000 года, во втором было мало информации, а третий появился буквально перед нашим отъездом. Ну, обо всём по порядку.

ДЕНЬГИ. В стране есть свой местный песо, и есть конвертируемый песо (СUC) для туристов, им все рады. Никого не слушайте, берите только евро, самый выгодный кур 1€ =1.3 (СUC) этот курс был в момент нашего пребывания. Одни ребята, с которыми мы там познакомились, взяли с собой канадские доллары, так вот они на них потеряли, в общем, не выгодно. Я много читала о советах менять деньги сразу в аэропорту и думала, что мы так и поступим, но мой муж решил сначала добраться до отеля прийти в себя после перелёта, а уже потом заниматься финансами, и это была наша ошибка, сейчас поясню почему. С языками у нас туго, поэтому, когда мы приехали в отель и нам на ресепшене выдали какой-то буклет с данными отеля и ключ от номера, чтобы не задавать лишних вопросов решили взять носильщика, он, конечно, нас проводил до номера, показал, как пользоваться ключами (для тех, кто едет в наш отель, если вас двое один из ключей открывает сейф) естественно надо дать чаевые обычно принято 1(СUC), у нас их, конечно же, нет, а евро самая маленькая купюра была 5€, короче носильщик в этот вечер круто обогатился. Второй наш промах – на следующий день решили взять скутер и съездить в аэропорт Варадеро и посмотреть курс, взяли чуть- чуть денег и поменяли на ресепшене, во всех отелях берут комиссию 3%. Поехали на разведку евро не брали, в кармане 3 (СUC) сдача от скутера. Выезжаем из Варадеро, приближаемся к месту что-то на подобие КПП, надо платить за транспортное средство 2(СUC) за выезд и потом за въезд, мы понимаем, что на выезд у нас есть деньги, а вот уже на въезд нет. )) Разворачиваемся, едим в отель, меняем деньги опять едим в аэропорт. Мораль сей басни такова, как только прилетели, меняйте деньги в аэропорту, курс хороший и комиссию не берут. В городских банках берут комиссию за операцию.

ОТЕЛЬ Villa Cuba 4*. Расположение отеля, на мой взгляд, очень удачное не надо переходить ни каких улиц, территория заканчивается выходом на пляж, и плюс к тому же он находится практически посередине всего Варадеро, поэтому добираться до сувенирного рынка и центральной улицы Варадеро, а также до торгового центра Plaza сравнительно других отелей близко. На сувенирный рынок мы ходили пешком, честно скажу долго идти км. 5-6, но нам хотелось посмотреть город. Дело в том, что вначале Варадеро расположены несколько отелей, которые от пляжа отделяет центральная улица Варадеро и отдыхающим приходится её переходить. Сам отель мне очень понравился, очень интересный архитектурный замысел, кто будет там отдыхать, потом поймет. Номер немного шокировал, но потом я уже привыкла и поняла что все номера такие же поэтому не замарачивалась. Видимо с тех пор как, построили отель ни ремонт, ни каких обновлений в номерах не проводились. Напряжение в розетках 220V адаптеры не нужны. Когда мы заехали в номер, оказалось что, нам не предоставили 1.5 литровую бутылку воды, пошли на ресепшен, там девушка записала заявку, на этом всё и кончилось, только после повторного напоминания на третий день у нас в номере появилась бутылка. В отеле 3 ресторана. 1 основной, где проходят завтраки обеды и ужины, и 2 по предварительной записи. В здании три бара: один бар чисто кофейный находится недалеко от входа в отель на 4 этаже (когда входишь в отель с дороги, оказываешься на 4 этаже) второй лобби бар с алкогольными напитками на 3.5 этаже, и третий бар находится на 9 этаже там обзорная точка, попасть туда можно на лифте или по лестнице. Так же есть круглый бар около бассейна, с обратной стороны этого бара в обеденное время готовят хот-доги и гамбургеры. По направлению к пляжу находится еще один бар и рядом с ним открытый ресторан работает только в обеденное время (там частенько играют музыканты). По поводу питания, голодными не останетесь довольно разнообразно даже для вегетарианцев. Десерты конечно изумительны и мороженное, а еще на завтрак фреши из фруктов или свежевыжатый апельсиновый сок в любых количествах. Из фруктов были ананас (очень вкусный), папайя, апельсин, грейпфрут, гуава, бананы. Один раз в обед попросили вино красное, были разочарованы, видимо нам не повезло, может, другие вина лучше были мы даже не стали спрашивать, что за вино, больше мы вино не заказывали. Лобстеров ни разу не было, а вот королевские креветки давали 5 раз за весь период нашего отдыха.
ГАВАНА. Честно говоря, я думала что, мы позвоним русскоговорящему гиду и с ним поедим в Гавану, но так как, мой муж является заядлым автомобилистом, он захотел взять машину на прокат и прочувствовать всю прелесть путешествия, будучи дома я с опаской относилась к этой идеи, сами подумайте, чужая страна практически не владеем языком страшновато. Но все оказалось гораздо проще. Я не стала отговаривать мужа, он взял машину на прокат за 135 (СUC) сутки, а если бы мы поехали с экскурсией, на двоих вышло бы дороже. Ну и мы поехали, многие пишут, что нет опознавательных знаков, можно заблудиться, я могу сказать ничего подобного, единственное место, где у нас были затруднения это перед поворотом на Гавану, трасса расходится на две дороги, одна пряма другая направо и не было знака в какую сторону на Гавану, но мы не растерялись, муж остановился у обочины и спросил у парня куда ехать, оказалось, надо было съехать вправо. Могу сказать точно такого кайфа вы не испытаете поехав с общей экскурсией на автобусе. Мы останавливались, где нам хотелось, после Мантанзаса по дороге на Гавану есть мост, проложенный через огромное, глубокое ущелье, ВИД просто обалденный. В Гаване ездили спокойно так как, муж очень опытный водитель и хорошо знает ПДД. Сами нашли Музей Революции, Капитолий (он не далеко от Музея Революции), проехались по набережной Малекон, случайно выехали на площадь Революции, там есть музей (кому не помню) в высокой башне, платишь 1 (СUC) попадаешь на площадку перед этим музеем, там стоит касса, еще сколько-то платишь за подъем наверх этой башни, там смотровая площадка, а также можно отдельно заплатив еще и музей посмотреть, но так как, нам хватило Музея Революции, мы решили в музей не ходить, а подняться на смотровую площадку. Вся Гавана как на ладони, просто обалденно! ! ! Так еще покатались по Гаване, заехали на какую-то улицу там одни посольства. В Гаване если будете парковаться, готовьте деньги, дело в том что, везде запрещены остановки, а на парковочной зоне всегда есть дяденька, который берет за парковку деньги, мы всегда говорили что только на час, с нас брали 1 (СUC). Недалеко от Капитолия бродили по маленьким улочкам заглядывали в местные магазины ощущение, как будь то вернулись на 20 лет назад в СССР. В общем, впечатлений хоть отбавляй на всю жизнь. Чтобы не дай бог не потеряться, возвращались до захода солнца, фонарей на трасе вообще нет!! !
ОСТРОВ Кайо-Ларго. Действительно стоит поехать, мы ничуть не пожалели. Прилетели на остров, с аэропорта нас отвезли на причал, где посадили на огромный катамаран, который по Карибскому морю (вода изумительная) поплыл к острову игуан, там вдоволь накормив всех местных обитателей, в том числе и рыб ))) (игуаны едят хлеб и мясные изделия, а пушистый зверек не откажется от фруктов) и на фоткавшись нас отвезли на маленький островок, где дали полчаса времени покупаться и сделать фото, там мы нашли огромную морскую звезду. Пока мы купались кок катамарана под заказ готовил лобстеров 10(СUC) штука, закажите не пожалеете очень вкусно особенно с пивом и особенно учитывая что, в Варадеро в ресторанах лобстер стоит 18 (СUC). Всю дорогу на катамаране разливали ром, колу, спрайт, воду и пиво в банках. После купания по дороге на коралловый риф мы откушали лобстера, на коралловом рифе ныряли с масками, смотрели красивых рыб, плавали 45 минут, после чего нас отвезли на сам остров, где предоставили нам 4 часа свободного времени на белоснежном пляже Карибского моря. На причале есть шоу с дельфинами, можно с ними поплавать и по фотографироваться, нам показалось дороговато 90 (СUC). Вечером вернулись в отель в полном восторге!

СИГАРЫ и РОМ. Сразу хочу предупредить тех, кто не знает, официально вывозить из страны сигары, купленные с рук нельзя, можно только те которые куплены в магазинах, причем могут потребовать чек. Мы на свой страх и риск пытались вывезти 4 коробки сигар купленных с рук, и нам, увы, не повезло, их отобрали на таможне. Я рискну предположить, почему это произошло, я не думаю, что мы одни везли нелегально сигары, наверняка на нашем рейсе были люди, которые везли сигары, купленные с рук, но вся загвоздка в том, что, мы везли, аж 4 коробки это-100шт. сигар и быстрее всего решили проверить магазинные они или нет, естественно они были контрабандными))) к стыду своему мы даже не додумались наклеить акцизные марки, которые при спокойненько лежали внутри коробок. Как говорится «Жадность фраера сгубила»)))). Первую коробку COHIBA мы купили в нашем отеле у кубинца уборщика-бармена за 45 CUC, я пыталась торговаться, но он сказал что, 40 его другу, который достал сигары, а 5 он берет за посредничество. Вторую коробку COHIBA мы купили случайно, когда возвращались с сувенирного рынка подошли к лавке со всякими безделушками, а там парни молодые ну они нам и предложили, мы посмотрели, решили взять, стали считать деньги оказалось у нас всего 35 CUC, ребята согласились на эту сумму. Еще 2 коробки сигар купили уже в Гаване за 70 €, одна COHIBA другая Romeo y Julieta. Как я уже писала, всего этого мы лишились на таможне. ((( Ром, мы покупали в торговом центре Plaza, так нам посоветовала гид, и мы очень рады, в дюти фри цены на порядок выше, вот тебе и государственные магазины! ! ! А по маркам она сказала лучше брать Сантьяго де куба и Каней, мы так и сделали.
ЧАЕВЫЕ. Их там все любят, только толку от этого мало. Я, начитавшись отзывов, накупила шоколадок для барменов и лак для ногтей горничной. Можно было этого не делать. От того дашь ты бармену чаевые в виде 1 CUC или шоколадки вкус вашего коктейля не улучшится((, могут побольше спиртного налить, но и только! Дело в том, что делая коктейли, они используют какой - то автоматический краник, в зависимости от нажатой кнопки из него течет либо кола, либо сироп и еще какие-то ингредиенты, которые часто используются в коктейлях, никаких шейкеров и т. д. не используются, сами понимаете, если бы они делали коктейли как полагается, около баров выросли бы километровые очереди. Единственный плюс от моих шоколадок это то, что при виде меня они сияли как Кубинское солнце)) и были мне рады. А вот горничная, за всё время нашего отдыха, невзирая на то, что мы ей оставляли каждый день флакончики лака для ногтей, ни плела никаких лебедей и др. фигур, (( единственный, раз она изобразила что-то наподобие сердца в тот день, когда увидела нас, тех, кто живет в этом номере.
ЭПИЛОГ. Куба очень интересная и колоритная страна, там на самом деле ощущаешь себя свободным человеком! ! ! Я бы с удовольствием вернулась туда снова, там еще очень много мест, где стоит побывать. Но для нас русских Куба обходится не дешево в отличие от европейцев и канадцев, которые там отдыхают. Ну, в общем, что хотела написать, всё написала, желаю хорошо отдохнуть тем, кто туда собирается! ! ! Если буду вопросы, пишите, постараюсь ответить!
в баре около басейна на 9 этаже в баре (обзорная точка) пеликаны около берега на пляже в холле на 4 этаже вид на территорию с 4 этажа отеля местные торговцы в холле на 4 этаже, за спиной на 3,5 этаже  лоби бар
аватар nike66
Хороший отель. Хорошее питание. В океане есть что посмотреть, правда, если поискать. Заглядывал на другие пляжи, интересного там меньше. … Еще ▾ Хороший отель. Хорошее питание. В океане есть что посмотреть, правда, если поискать. Заглядывал на другие пляжи, интересного там меньше.

аватар lomaxcarterry
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 24 км до аэропорта имени Хуана Гуальберто Гомеса.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, сад, платный Wi-fi в общественных зонах, конференц-зал на 80 человек.

Для детей Развлекательная программа для детей.
Развлечения и спорт Анимационный персонал, вечерняя программа, шахматы, снорклинг.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 365 одно-, двух- и трехместных номеров.

Кондиционер, вентилятор, телевизор со спутниковыми каналами, ванная комната с ванной и феном, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, мини-бар, утюг, рабочий стол, телефон, радио, балкон, ежедневная уборка номера.

Адрес Carretera Las Morlas KM 12, 12345 Варадеро, Куба
Телефоны: 53 45 668280
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.