Хайнань!Релакс у моря + массажи и иголки!

Написано: 8 мая 2013
Время поездки: 15 — 29 апреля 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Такое впечатление, что побывали в санатории, отдых и расслабление на 100%! Китай приятно удивил и тишиной, спокойствием, чистым морем, шикарным пляжем!
Отель «Голден пальм» по всем параметрам –приятная четвёрочка! находится в бухте Ялонг бей! При отеле Центр народной медицины с его знаменитым доктором Димой! Диагностика по вечерам(бесплатно)Находится там же где СПА, но левее, выход к бассейну. Принимали назначенные доктором травы, организм работал как часы! Из номеров в халатиках отельных ходили на массажи(общий, массаж ног, лица/маска! ) Массажисты Ахан! ! ! и Ван! ! ! - СУПЕР! Мастера своего дела! так же вечерами на иглотерапию( иголки ставит сам доктор) Спали, как младенцы! В среднем за лечение 1тыс долларов, но оно того стоит- поверьте! И дешевле, чем в предлагаемых гидами центрах! Оздоровились и отдохнули! У дочки был сколиоз, после массажей, позвонок к позвонку, всё исправили, позвоночник ровный(не верится даже! )
Завтрак в отеле, всего хватало, перекус в номере - фрукты! Покупали их на мини рынке возле отеля ( на лево)«Унивёрсал», ужин ходили в «Кроун плазу»

(на право10минут, много разных кафе)Но за покупками лучше съездить в Дадунхай, автобусы№15.24, 25…от отеля, стоит 5 юаней, ехать минут 40, остановка Зима-Лето. Купить: жемчуг, чай Пуэр и чай Кудин(лечебный) обязательно, в китайской аптеке натур. лекарства (витамины), крема и маски плацентарные и с жемчугом! Шёлковые одеяла и подушки, пастельное бельё!
Из экскурсий самая стоящая- Центр Буддизма! На термальных источниках жарко, ещё и бассейны горячие, хотя Красиво! На обезьяний остров интересно тем, кто с детьми! Каменный лес - ну…. камни и камни с надписями по - китайски! Решать вам! Страна очень интересная, мы для них - экзотика! Очень понравилось! омрачил отдых обратный вылет Трансаэро, в аэропорт привезли к 13ч, вылет был отложен до 21ч. , утомительное ожидание( через 4 часа выдали воду по 300млл) перелёт почти 11 часов!
Хорошего всем отдыха, доброго Здоровья! Смело выбирайте отель « Голден пальм» ! ! !