Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*– Отзывы

Отель расположен в бухте Санья, на территории площадью около 120 000 квадратных метров, значительную часть которой занимает зелёный тропический сад. Открыт в ноябре 2008 года, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель находится в 12 минутах езды от центра города и в 20 минутах езды от магазинов беспошлинной торговли и туристических достопримечательностей «Тянья Хайцзяо» (Край света). Howard Johnson Resort Sanya Bay – один из самых больших отелей на побережье. Прекрасно подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар tango1968
Отель очень красивый и поражает соей масштабностью. Персонал безупречный, немного говорят по-английски. Есть русская девушка-менеджер, но мы обошлись без ее услуг. К поездке готовились заранее и в принципе знали все - об отеле, экскурсиях, ценах и т. … Еще ▾ Отель очень красивый и поражает соей масштабностью. Персонал безупречный, немного говорят по-английски. Есть русская девушка-менеджер, но мы обошлись без ее услуг. К поездке готовились заранее и в принципе знали все - об отеле, экскурсиях, ценах и т. д. Тем не менее море разочаровало. Во-первых, то, что позиционируется как "собственный пляж отеля" по факту таковым не является. Вечером там куча совсем не отельного народа, много приставучих торговок фруктами и бусами, которые уже привыкли к русским туристам и не хотят опускать цены. Фрукты взвешивают на бутафорских весах, от вида которых берет смех. Я их всех отправляла. По пляжу разъезжают китайцы на квадроциклах, а в море - те же китайцы на моторных лодках, от которых не только волны, но и противный запах дизтоплива - меньше всего я ожидала этого на отдыхе "у моря под пальмой". Ну и близость пляжа - хотелось бы чтобы море было поближе. Как-то в лом было тащиться к морю по аллее-да переходу подземному. Море чистое, но не прозрачное. Правда, никакой живности-медуз не наблюдалось. Море было то спокойное, то с сильными волнами - в принципе нас устраивало и то и другое.
В отеле несколько бассейнов, самый большой - по типу олимпийского, но и в нем глубина не более 1.80 м, в остальных - 1.20 и мы в них не купались. Есть бассейн с рыбками - платный.
Территория отеля очень красивая, с 13 этажа у нас был чудесный вид. Внутри отель тоже стильный и чертовски приятный. Номера очень приятные. Я с дочками жила в Deluxe Sea View, ве что описано на сайтах - все в номере есть, включая фен и стиральный порошок. Убирают каждый день, полотенца меняют тоже, а вот постельное белье - только по требованию (там специальная карточка имеется - положишь ее на кровать - поменяют). Вода - 1 бутылка на человека в сутки. Есть чайник, пакетики чая (черного, зелеого) и кофе добавляют каждый день.
На такси в город мы ездили не с приотельными таксистами, а выходили на дорогу и ловили такси и ехали по счетчику - до города - 20 ю. , до Дадунхая - 25 или 30 ю. Приотельные берут соответственно 30-40 и 50.
Питались мы в основном вресторанах отеля. Дороговато, конечно, но очень вкусно и точно из свежего. Пошли на такую меру после отравления морепродуктами моей старшей дочери в Трактире на второй день поездки. Отравление было очень серьезное - обращались в больницу. А вообще в районе отеля есть мелкие кафэшки где можно поесть недорого, и ресторан (с большой натяжкой) Марина - недорогой, за обед на троих я заплатила 175 ю, в отеле я каждый день отдавала по 350-400 ю.
Сам отель для отдыха рекомендую, но сама уже туда не поеду - да и вообще в целом на Хайнань. Лучше на Пхукет в Таиланд.
аватар Tatiana92
В августе 2010 выбрались в отпуск в Китай. 11 ночей на Хайнане, 2 ночи в Пекине. Отель новый, открыт осенью 2009 г. Красивый, с подуманным дизайном в релакс-стиле. Большой, около 1000 номеров + виллы. … Еще ▾ В августе 2010 выбрались в отпуск в Китай. 11 ночей на Хайнане, 2 ночи в Пекине.
За счет большой территории множество людей абсолютно не чувствуется, видишь их только в ресторане на завтраке. Завтраки по китайским меркам очень приличные: китайская, корейская, японская, европейская кухня. Европейских блюд маловато, но голодным не останешься.
Огромная территория, бассейны, закрытый бассей, дороговатый спа-центр, свой пляж. Переход к пляжу подземный, что очень удобно, т. к. дорога довольно оживленная. Пляж охраняется и утром там только русские. Китайцы в море не купаются. Появляются только вечером, когда солнце садится. Бассейны работают до 23 часов, есть маленький бассейн с рыбками для пилинга. 30 мин. -100 руб. по курсу.
На территории 3 ресторана. Были в европейском. Приготовление еды средненькое, весьма приблизительно напоминает европейскую кухню. Цены не низкие.
Номера хорошие, мебель новая. Ньанс, что между ванной и комнатой нет стены, только сетка. Это связано с влажным климатом. Сантехника современная. Уборка нормальная каждый день, но без особого рвения. В номере постоянно чай, кофе, вода, чайник. Есть халаты, ч. б. ходить к морю или бассейну, тапочки. Во всех номерах балкон. У нас номер выходил на территорию отеля. Красота, зелень. Море видно со всех этажей.
При заселении старайтесь отказаться от номеров с балконов на улицу, т. к. район активно застраивается и вид на стройку вам гарантирован. Отель большой, свободные номера есть всегда.
Персонал вежливый, улыбчивый. Русский не понимают вообще, только
один сотрудник на ресепшен-Леонид, англиский -только на ресепшен.
Ездили с ребенком. Поставили дополнительную кровать на которой невозможно спать. Пружины супержесткие. Альтернативы нет. Так и спал у нас ребенок на диванчике в номере.
Не смотря на 5 звезд, в номере все равно периодически появлялись насекомые. Муравьи в зоне у чайника и туалете. Один раз приполз крупный азиатский таракан. Уж очень своеобразный климат на Хайнане, много живности, в т. ч. не очень приятной.
В целом отель понравился. НЕ понравился сам отдых на Хайнане.
СКУЧНО. Это при том. что мы не ждали, что нас будет кто-то развлекать, ехали подготовленные в смысле достопримечательностей и экскурсий. В Азии не первый раз, есть с чем сравнить. В Тайланде, Вьетнаме понравилось, а здесь нет.
Но это лично мое мнение.
Напрягала китайская еда.
Цены на Хайнане не низкие. Лечение, спа-процедуры, питание в приличных кафе и ресторанах, экскурсии стоит недешево.
На Хайнань больше не поедем, но один раз попробовать можно.
Контингет в отеле: 80%-китайцы (осуществляют свою мечту побывать на райском острове), 15% -корейцы и японцы, 5%-русские. Не забывайте, что Китай - социалистическая страна. На мой взгляд некоторые китайцы явно приехали по каким-то льготным или т. п. путевкам. Уж очень они сами не вяжутся с
этим достаточно дорогим и современным отелем.

Всем приятного отдыха и позитивных впечатленй!

аватар orpior
нужен одноместный дешёвый номер с 14-27 сколько будет стоить? как оплачивать?
аватар orpior
здравствуйте у нас тайм шер в вашем отеле с 14-27, но так получилось что с нами поедет ещё один человек, не являющийся членом этой семьи, в следствии чего он не может быть помещён с нами в один номер,и нам хотелось бы узнать все возможные варианты заселения этого человека
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение 8 км от центра города Санья.
6 км от аэропорта Феникс.
Описание пляжа Пляж в 100 м, через подземный переход.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины на территории, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
  • банкомат
Для детей Детский бассейн (50 кв.м), мини-клуб (2-12 лет, время работы 10:00-19:00), коляски (по запросу).
  • няня
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов
  • аэробика

Всего в отеле 1160 номеров и 38 вилл.

Балкон, ванна/душ, халаты/тапочки, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор (есть 1 российский канал), телефон, мини-бар (платно), чайник, набор для приготовления чая и кофе, бутилированная вода ежедневно бесплатно, софа, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), доп кровать (платно).

Адрес No.188 Sanya Bay Road, 572000 Санья, Китай
Телефоны: (86 898) 3888 8888
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.