Cactus Resort Sanya 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель находится в г. Санья, расположенном в известном курортном районе Китая — на острове Хайнань. Входит в систему отелей Gloria International. Построен в 1998 году, последний ремонт прошел в 2015 г., общая площадь — 60 000 м2. Состоит из 5-этажного здания в форме полукруга, обращен в сторону моря, а с другой стороны окружен горными хребтами. Имеет большую зеленую территорию с садами и прудом, выполнен в мексиканском стиле. Рядом с отелем есть автобусная остановка. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Verroni
Прямой перелет из Киева, 12 часов без пересадок и дозаправок (кормят на борту два раза) оказался довольно утомительным не сколько для меня, как для мамы. Самый сложный момент для всех прилетевших была китайская таможня и снятие отпечатков пальцев в их терминале. … Еще ▾ Прямой перелет из Киева, 12 часов без пересадок и дозаправок (кормят на борту два раза) оказался довольно утомительным не сколько для меня, как для мамы. Самый сложный момент для всех прилетевших была китайская таможня и снятие отпечатков пальцев в их терминале. Совет: если у Вас три раза не получилось снять отпечатки смело идите к таможенникам, они на месте снимут Ваши отпечатки без каких-либо проблем. Обмен валюты в аэропорту с 20% комиссией, но курс Выше чем у отеля или гидов (сохраняйте квитанцию, если захотите на обратной дороге поменять юани на доллары).

Заезд в отель был ночью, заселение прошло сразу по приезду. Депозит-100 долларов на комнату, сохраняйте квитанцию, по ней Вы получите при выезде свой депозит обратно. Дорога из аэропорта к отелю заняла минут 30-40. Номер бронировали с видом на сад и балконом. Заселили на втором этаже. Номер хороший, чистый, все в рабочем состоянии, халаты, пляжные сумки, тапочки многоразового пользования, хорошие туалетные наборы, которые пополнялись ежедневно. Чистое постельное белье, полотенца (можно брать на бассейн и на пляж), чай (зеленый и черный), по бутылочки воды на человека 0.55 литра ежедневно. В номере убирали каждый день, если Вам что-то не доложили, смело обращайтесь к уборщикам, они поймут Вас на языке жестов и все что Вам нужно принесут.

В номере есть свой вай-фай, работает отлично: вайбер, ютуб, инстаграм, фейсбук, вконтакте, одноклассники, грузит любые фото и видео, а так же видео-звонки осуществляла ежедневно без каких-либо проблем. Самое главное установите vpn у себя дома, не в Китае. Так же у Вас должно быть много разных vpn на случай, если один или несколько перестанут работать. Есть вай-фай в лобби, но мне было достаточно того, который был в номере. Так же не забудьте про приложение MapsMe, если хотите самостоятельно куда-то съездить. По телевизору показывают только китайские каналы. Брали флешку, но подключить ее так и не получилось, поэтому телевизором не пользовались вообще.

Питание у нас было трех разовое, остались довольны. Если у Вас только завтрак, то приготовьтесь к тому, что на протяжении всего отдыха Вы будете есть одно и тоже каждый день. Завтраки не менялись совсем: пельмени (жареные и вареные), булочки из рисовой муки (с начинкой, на пару), тушеные листья салата, вареные яйца, яичница, рис с овощами, лапша с зеленью (варят при вас), куриный бульон, тосты, пирожки во фритюре (без начинки), блинчики с разной начинкой, банановые кексы, апельсины, мандарины, бананы и гуава. Чай, кофе, горячее молоко, газировка и яблочный сок. Выбрать можно, но все будет однообразно каждый день. Обеды и ужины кардинально отличались от завтрака: мясо, рыба, морепродукты, вкусные десерты, хороший выбор фруктов (манго, арбуз, драгонфрут, карамбола), кокосовое молоко, мороженое, различные салаты, супы, много разного хлеба.

Мы приходили кушать в ресторан в абсолютно разное время и никогда очередей не было, хотя мы к ним были готовы. Единственное, за завтраком рассадка по номеркам за столы до 9 утра, после 9 утра садись куда хочешь. Вход в ресторан по карточке от номера, на ужин и обед еще по талонам, если Вы оплатили за ранее Ваше питание, в отеле, или за наличку, прямо работникам ресторана на входе. Территория у отеля большая, красивая и зеленая. Отель расположен у подножия гор. Есть очень большой бассейн, с детской секцией. Бассейн не подогревается, температура комфортная для плавания, работает до 10 вечера, есть шезлонги. Стройка возле отеля еще ведется, отдыху абсолютно не мешала.

Пляж от отеля расположен в 10 минутах ходьбы вдоль озера или минут за 5 Вас довезет отельный электрокар. На пляже есть зонты, шезлонги за дополнительную плату, все прикручены цепями друг к другу, возможно если пойти дальше по пляжу, можно найти и бесплатные шезлонги, но в основном все загорают просто на песке и под зонтиками. На пляже песчаных блох нет, песок чистый, светлый, вода в море прозрачная, живности в воде нет никакой, крысы по пляжу не бегали. Температура воды была 25 градусов, температура воздуха 28-30 градусов. За все дни отдыха не было ни одного пасмурного дня или дождя. Климат очень комфортный, нет влажности, очень похоже на Крым в конце августа-начале сентября.

На экскурсии ездили самостоятельно в парк Олень повернул голову, обзорную бесплатную экскурсию использовали как возможность бесплатно доехать до Саньи, посмотреть дома-деревья и возле Ананаса отделится от группы и самостоятельно добраться до отеля. От туроператора брали экскурсию в Яноду и на термальные источники, все понравилось. Сам отель расположен в бухте Ялонг бэй (бухта Дракона). Здесь действительно море и пляж самые лучшие, но инфраструктура развита плохо, по сравнению с Дадунхаем или бухтой Санья бэй. Подходит для тихого, спокойного отдыха. В отеле отдыхают преимущественно китайцы, украинцы, россияне и казахи. Отелем и отдыхом остались, в целом, очень довольны, рекомендуем.

P. S. Спасибо всем кто дочитал.
аватар Lemkova19
Много писать не буду только основное, отель для своей четверки очень хороший. Большая зелёная территория ни одного комара за это время не видели, номера чистые уборка проводилась каждый день, да и в самом отеле постоянно ходили убирались. … Еще ▾ Много писать не буду только основное, отель для своей четверки очень хороший. Большая зелёная территория ни одного комара за это время не видели, номера чистые уборка проводилась каждый день, да и в самом отеле постоянно ходили убирались. Мы прелетели ночью нас сразу заселили в номер, на ресепшене оставили депозит 100$, но оказывается можно было 500 юаней либо 5000 рублей (если бы знали доллары не брали). Питание у нас было FB+. По системе шведский стол, блюда были разные что то было специфическое, но голодным никто не уходил даже ребёнку было что покушать всегда!

До моря ходил электрокар, но на самом деле идти не далеко мы с ребёнком дошли спокойным шагом за 4 минуты. Море просто шик, чистый песок, вода прозрачная, тёплая мы из воды не выходили, на берегу спасатели постоянно сидят и если кто заплывает за буйки то начинают свистеть. Живности в воде никакой нет. Пляжи у них государственные по этому к отелю никакой пляж не закреплён. Лежаков мало, но мы находили свободные (нам на троих было достаточно одного лежака т. к. мы с сыном постоянно в море, но поражали люди которые пришли втроём с ребёнком и занимали три лежака хоть сами постоянно плавали в море, но вещи лежали на трёх лежаках!!!! ! ).

Бассейн в кактусе очень большой, но не глубокий, так же и детский бассейн воды ребёнку по колену, но зато очень много горок, чистят бассейны постоянно, возле бассейна так же постоянно дежурят спасатели. Мы летели через анекс тур, туроператор хороший, представитель компании гид постоянно находился в отеле по любому вопросу могли к нему обратится все подробно расскажет и объяснит, Василий (так звали нашего гида) просто молодец! Ну и что ещё написать отдыхом мы довольны, в Хайнань влюбились!
аватар turistanex
Несоответствие отеля с нарушениями! ! ! Будьте осторожны! ! ! Пишу впервые отзыв как мы отдохнули семьей в отеле Cactus resort sanya c 14 июня 2019 года (ваучер/voucher 6443499). Скриншот претензии и ответа от компании "Анекс" прилагаю, и фото- и видеоматериал тоже (https://disk. … Еще ▾ Несоответствие отеля с нарушениями! ! ! Будьте осторожны! ! !

Скриншот претензии и ответа от компании "Анекс" прилагаю, и фото- и видеоматериал тоже (https://disk. yandex. ru/client/disk).

Зря потраченное время и денежные средства на Китай. ЗАБЛОКИРУЙТЕ ОТЕЛЬ.

Ничего личного, удачных продаж компании Anex по Китаю и отелю Cactus Sanya!

Кто тоже отдыхал в данном отеле Cactus Sanya (Ялунбэй) Китай и с моим отзывом согласен, пишите, не стесняйтесь) Добавляйте свои комментарии!

Моя семья выбрала данный отель для отдыха с 19.06. 2019 по 04.07. 2019. Отправились с ребенком. Прочитав и изучив информацию об отеле на официальном сайте туроператора "Анекс Туризм", мы оплатили данный тур.

По приезду и заселению в данный отель мы обнаружили следующие недостатки - то есть предоставление ненадлежащей информации о тур продукте, а именно:

Удаленность отеля от пляжной зоны составляет более 1.2 км согласно программы maps. me вместо заявленных 800 м (скриншот прилагаю).

Курсирует один лишь всего электромобиль, количество мест ограничено.

Пруд полностью грязный.

Пляж наполнен грызунами полная антисанитария.

Данный бассейн загрязнен не имеет очистных модификаций не пригоден для купания обновление воды не проводилось, температурный режим не контролируется сотрудниками отеля. В данных бассейнах что во взрослом температура воды 37 гр. , что в детском можно свариться 37.6 гр.

Номер старый, запах и вонь сливной канализации стоит постоянно, устранить невозможно, ночевать и проживать не предоставляется возможным. В отельных коридорах, когда идешь до своего номера не хватает кислорода и невозможно дышать, не предусмотрено потоковой вентиляции, стоят вентиляционные пушки.

Завтрак BB - завтрак "шведский стол" в концепцию входит: завтрак "шведский стол", 07:00-09:30, (в т. ч. есть блюда русской кухни), напитки - пакетированные соки, лимонад, чай, кофе, а также в ресторане: 10.00-16.30 - газированные напитки (Кока-Кола, Спрайт, Фанта), местное пиво, 16.30-22.00 - газированные напитки (Кока-Кола, Спрайт, Фанта), местное пиво, китайский ликер, красное вино, или в баре у бассейна: 16.30-18.00 - газированные напитки (Кока-Кола, Спрайт, Фанта), местное
пиво.

Продукты полностью не соответствуют заявленным на сайте, питаться невозможно еда неадаптированная под русских граждан, европейское меню полностью отсутствует, кормить ребенка и завтракать самим не предоставлялось возможным. Меню не менялось. Никакие напитки у бассейнов не предлагались гостям.

Зеленая территория не обрабатывается от комаров. Находиться невозможно. В номерах были предложены фумигаторы, которые не справлялись с поставленной задачей. Ребенок, и мы были все покусаны.

Водные массивы которые расположены на территории отеля не работают (особенно фонтаны, которые предусмотрены на данных локациях).

Рядом с отелем, вернее можно сказать на его территории ведется ежедневная активная стройка отдых и нахождение в данном отеле не представляется возможным.
ОТЗЫВ КИТАЙ ОТЕЛЬ CACTUS RESORT SANYA 4* Несоответствие отеля с нарушениями! Будьте осторожны! Пишу впервые отзыв как мы отдохнули семьей в отеле Cactus resort sanya c 19 июня 2019 года. Ваучер/voucher 6443499 Скриншот претензии и ответа от компании анекс прилагаю и фото и видео материал тоже. … Еще ▾ ОТЗЫВ КИТАЙ ОТЕЛЬ CACTUS RESORT SANYA 4* Несоответствие отеля с нарушениями! Будьте осторожны! Пишу впервые отзыв как мы отдохнули семьей в отеле Cactus resort sanya c 19 июня 2019 года. Ваучер/voucher 6443499 Скриншот претензии и ответа от компании анекс прилагаю и фото и видео материал тоже. Хотел бы своим отдыхом предупредить туристов кто собирается или планирует отдых с компанией Anex. Зря потраченное время и денежные средства на Китай. Заблокируйте отель Cactus resort sanyaНичего личного удачных продаж компании Anex по Китаю и отелю Cactus Sanya ! Кто тоже отдыхал в данном отеле Cactus Sanya (Ялунбэй) Китай и с моим отзывом согласен, пишите не стесняйтесь) Добавляйте свои комментарии! Моя семья выбрала данный отель для отдыха с 19.06. 2019 по 04.07. 2019. отправились с ребенком. Прочитав и изучив информацию об отеле на официальном сайте туроператора & quot; Анекс Туризм& quot; anextour мы оплатили данный тур. По приезду и заселению в данный отель мы обнаружили следующие недостатки: то естьпредоставление ненадлежащей информации о тур продукте, а именно& quot; Пляж. Общественный песчаный пляж находится в 800 м от отеля, курсируют бесплатныеэлектромобили. Время в пути составит несколько минут, дорога на прекрасный белоснежный пляж пролегает через небольшой пруд. Шезлонги - бесплатно. Пляжных полотенец нет. & quot; Удаленность отеля от пляжной зоны составляет более 1.2 км согласно программы maps. me вместозаявленных 800м. (скриншот прилагаю. )Курсирует один лишь всего электромобиль количество мест ограничено. Пруд полностью грязный (видеоматериал прилагаю). Пляж наполнен грызунами полная антисанитария. Находясь на лежках и оставляя вещи, а тем более ребенка, хорошо что ничем не заразились. (видеоматериал прилагаю). & quot; Открытый бассейн 2627 кв. м, без подогрева, Детский бассейн& quot; Данный бассейн загрязнен не имеет очистных модификаций не пригоден для купания имеет зеленную плесень , обновлениеводы не проводилось, температурный режим не контролируется сотрудниками отеля. В данных бассейнах что во взрослом температура воды 37 гр. , что в детском можно свариться37.6гр. (видеоматериал прилагаю). & quot; Family Pool-Garden view room - номера расположены на первом этаже, имеют выход в сад отеля, площадь номера 28-30 кв. м, одна двуспальная кровать и одна односпальная, макс. 3+1 (2-5 лет), вид на бассейн и сад& quot; Номер старый, запах и вонь сливной канализации стоит постоянно, устранить невозможно, ночевать и проживать не предоставляется возможным. (видеоматериал прилагаю). В отельных коридорах, когда идешь до своего номера не хватает кислорода и невозможнодышать, не предусмотрено потоковой вентиляции, стоят вентиляционные пушки. (видеоматериалприлагаю). Завтрак BB - завтрак & quot; шведский стол& quot; в концепцию входит: завтрак & quot; шведский стол& quot; , 07:00-09:30, (в т. ч. есть блюда русской кухни), напитки - пакетированные соки, лимонад, чай, кофе, а также в ресторане: 10.00-16.30 - газированные напитки (Кока-Кола, Спрайт, Фанта), местное пиво, 16.30-22.00 - газированные напитки (Кока-Кола, Спрайт, Фанта), местное пиво, китайский ликер, красное вино, или в баре у бассейна: 16.30-18.00 - газированные напитки (Кока-Кола, Спрайт, Фанта), местноепиво. Продукты полностью не соответствуют заявленным на сайте, питаться невозможно еданеадаптированная под русских граждан, европейское меню полностью отсутствует, кормить ребенка и завтракать самим не предоставлялось возможным. Меню не менялось. Никакие напитки у бассейнов не предлагались гостям. (видеоматериал прилагаю). & quot; Имеет большую зеленую территорию с садами и прудом, выполнен в мексиканском стиле& quot; Зеленая территория не обрабатывается от комаров. Находиться невозможно. В номерах былипредложены фумигаторы, которые не справлялись с поставленной задачей. Ребенок, и мы быливсе покусаны. Водные массивы которые расположены на территории отеля не работают (особенно фонтаны, которые предусмотрены на данных локациях) (видеоматериал прилагаю). & quot; Рядом с отелем ведутся строительные работы. Информируем о процессе реновации отеля с16.06. 2019 года с 08:30 до 18:00. В западной части отеля будут проводиться работы по благоустройству. Все гости будут заселены ввосточную часть отеля. Отель приносит извинения за возможные неудобстваЗавершение работ ориентировочно запланировано на 05.08. 2019 года. Для получения болееточной информации следите за обновлениями на нашем сайте& quot; Рядом с отелем, вернее можно сказать на его территории ведется ежедневная активная стройкаотдых и нахождение в данном отеле не представляется возможным. (видеоматериал прилагаю).
аватар ofset63
Когда искал отель. обратил внимание на проблему с едой, поэтому брали только завтраки, а остальное морепродукты по местным кафешкам. Территория приятная все кто приезжают с удовольствием делают фотки - сразу видно что новенькие. … Еще ▾ Когда искал отель. обратил внимание на проблему с едой, поэтому брали только завтраки, а остальное морепродукты по местным кафешкам. Территория приятная все кто приезжают с удовольствием делают фотки - сразу видно что новенькие. Очень чисто, уютно.
аватар hi200909
Отличный отель, точно соответствует уровню звездности (ну, для Китая, конечно, в Европе мы не были, здесь нам не с чем сравнить), соотношению цены и качества оказанных услуг. … Еще ▾ Отличный отель, точно соответствует уровню звездности (ну, для Китая, конечно, в Европе мы не были, здесь нам не с чем сравнить), соотношению цены и качества оказанных услуг. Товарищи, которые имеют какие-то претензии к сервису данного отеля: добро пожаловать, к примеру, в отель Sanya Xiangshui Bay Marriott Resort (Китай, провинция Линшуй)! Вот тогда и поговорим! Мы оказались в Sanya Xiangshui Bay Marriott Resort не по своей воле, отель этот не выбирали, нас просто засунули туда ночью, сразу после прилета. Нами за полтора месяца до поездки был забронирован отель Sheraton Sanya Resort 5* именно в бухте явуньвань, конечно из-за чудесного моря. Наш турагент подобрала нам «удачный» тур через «отличного» туроператора «Жемчужная Река»… И дело было в конце ноября - начале декабря 2018 г. Дальше объяснять не буду, сами все знаете из ТВ новостей. Перебраться из этой провинции Линшуй в бухту ялуньвань в отель Кактус (Cactus Resort Sanya 4*) нам помог мальчик китаец «Максим» (отельный гид этого Marriott Resort) на четвертый день наших мучений (огромное ему за это СПАСИБО! ) Мы были согласны уже и на Кактус, т. к. очень много хорошего слышали об этом отеле от знакомых и незнакомых людей, которые являются постоянными гостями Кактуса. Сами предпочли другой отель Кактусу исключительно из-за того, что Sheraton находится на первой линии, а Кактус на второй. На месте оказалось, что автокары курсируют с 7ч. до 19ч. от отеля до моря постоянно, один раз пришлось ждать всего минут 5-7. Многие гости просто прогуливаются от отеля до моря своим ходом даже с детишками. О море писать не буду много: это лучшая бухта не только в Китае…Отличное, всегда чистое и спокойное море именно в этом месте. Завтраки хорошие, выбор большой, голодными точно не останетесь (прошу не сравнивать с all inclusive во Вьетнаме или Доминикане, напоминаю, что это Китай), видели много гостей отеля, которые брали полный пансион и были очень довольны кухней (по соотношению цены и качества). Уборка номеров ежедневная, ненавязчивая, и в номере, и на территории отеля всегда чисто, отельные службы отлично работают. Я по своей рассеянности смыла нательный крестик в раковину, пожаловалась отельному гиду, в итоге: не успела дойти до номера, а сантехник уже меня ждал у двери номера, открутил сливную трубу и достал моё сокровище!! ! ! Вот так нас- горемык приютил и обласкал этот твердый «хорошист» Кактус! Кстати, отсутствие анимации на территории отеля очень нас порадовало- всегда спокойно и тихо. Пишу этот отзыв только из-за данного чудесным китайским девочкам обещания: с момента нашего мгновенного заселения в отеле Кактус нас сопровождали гиды от ЖР Лилия и Наташа, которые предупреждали все наши желания. Они отлично говорят и пишут на русском языке, всегда за своим рабочим столом, эти девочки поняли наше сложное положение и что было в их силах, сделали для нас (к сожалению, много они не могли). СПАСИБО, ЛИЛИЯ И НАТАША! Кстати, именно китайские представители ЖР что-то полезное для потерпевших туристов пытались делать, а вот о других хорошего могу сказать мало… Если ветер странствий еще раз занесет нас в Санью, наверняка будем рассматривать именно этот отель (Cactus Resort Sanya 4*), и именно с полным пансионом (мы теперь совсем не притязательные стали, отличную «прививку» получили в Marriott Resort, провинции Линшуй).
аватар MaRi4321
Отдыхала с дочерью 7 лет. Заселили сразу, залог 100 долларов. Номер дали очень хороший, как и просили, на 3 этаже. Вход в номер был с общего балкона с внутреннего дворика с тропическим садом. … Еще ▾ Отдыхала с дочерью 7 лет. Заселили сразу, залог 100 долларов. Номер дали очень хороший, как и просили, на 3 этаже. Вход в номер был с общего балкона с внутреннего дворика с тропическим садом. Не могли наглядеться. Полотенца меняли каждый день, постель раз в неделю, раньше меняют, если попросишь. Уборка поверхностная каждый день. Из недостатков: нет в ванне лейки для душа, а кран очень короткий, неудобно мыться и мыть ребёнка. Иногда в ванной есть запах канализации. Нет шампуня и станка.
Завтраки расчитаны на китайцев, выбор для русских маленький. Мы ели только кашки, булочки, варёные яйца, бананы и кукурузу. Но где поесть - найти можно, это на площаде еды, все знают, где она, это не так далеко.
Территория отеля - прекрасна. Зелёная, большая и ухоженная, вся в тропических растениях, есть пруды с красивыми рыбками, кувшинками, мостиками. Дорога к морю тоже очень живописная, как и сама бухта и море. Отельные гиды больше думают о своей выгоде, чем о незабываемом отдыхе туристов. Мы заранее подготовили из интернета всю необходимую нам информацию и ездили на экскурсии сами. Намного дешевле и ходишь там, где хочешь. В общем, отель очень понравился. Рекомендуем.
Территория отеля Территория отеля Территория отеля В холле отеля
аватар 89858400298
1. Надеялись насладиться отдыхом в «Первом Заливе Поднебесной» как называют бухту Ялунвань китайцы. Заселение произошло стандартно, в 02.00 часа ночи и номер нашли без сопровождающего. … Еще ▾ 1. Надеялись насладиться отдыхом в «Первом Заливе Поднебесной» как называют бухту Ялунвань китайцы. Заселение произошло стандартно, в 02.00 часа ночи и номер нашли без сопровождающего...
2. Отель "середнячок", а территория живописная и на удивление ухоженная.
3. Номерной фонд "десятилетней выдержки", сантехническое оборудование эпохи прошлого столетия, а санузел в неудовлетворительном рабочем состоянии.
4. Питание, что касаемо завтраков, из приемлемого для нас только выпечка, рис, сосиски (если не соевые), яйца. Все остальное, мягко говоря, крайне специфическое. Еда каждый день одна и та же.
Более - менее качественное обслуживание после настойчивого напоминания...
5. А что совсем ужасно не понравилось, так это отельные гиды. Приставленные нам турагентством ANEX Tour гиды, призванные помогать туристам, Кристина от российской и Иван от китайской стороны, ничего не знали и не понимали (хотя китайский, когда не было присутствия российского, пытался помочь гостям в решении мелких организационных вопросов). Негатив проявился в первый же день. Встречающий гид озвучил расписание завтраков – с 7.00 до 10.30, но при посещении ресторана в 10.10 оказалось, что он до 10.00. На обращение к Кристине пояснить ситуацию было получено, в буквальном смысле, действо театральной миниатюры - театрализованный всплеск руками и монолог: «значит не в сезон он работает до 10.00». А то, что люди перенесли длительный перелет и ощущают некий дискомфорт (разница во времени между часовыми поясами) ее не интересовало. Кроме того, как оформить экскурсию (в очень некорректной и назойливой форме) и сколько это стоит, всё! Как осуществить самостоятельно экскурсии, шоппинг, расписание городского транспорта, где нам перекусить поблизости от отеля, осталось в тайне. Все сводилось к тому, что пользоваться нужно только услугами тур фирмы и никакой альтернативы! ! ! Информация либо умалчивалась, либо искажалась. Даже где находится остановка электромобиля, который курсирует от отеля до пляжа
(вторая линия) и то не озвучили, совет российского гида дословно трактовался так: «спросите там, у бассейна, вам подскажут!! ! » Более того, общение (со стороны гида) с Кристиной дважды доходило до явной агрессивной формы. Такое даже нас вывело из себя! Неуважение, какое она показала не только нам, но и другим отдыхающим, просто недопустимо. Данные эпизоды очень показательно характеризуют отельного гида, в частности Кристину, и его участие и помощь в отдыхе туристов.
аватар tab-anyuta
Добрый день! Об отеле. В тур компании нас не предупредили о том, что залог за комнату при заезде равен 100$, хорошо, что денег с собой взяли по больше, т. к. эта сумма возвращается только при выезде из номера. … Еще ▾ Добрый день!
Об отеле. В тур компании нас не предупредили о том, что залог за комнату при заезде равен 100$, хорошо, что денег с собой взяли по больше, т. к. эта сумма возвращается только при выезде из номера. Номера нормальные, но не удивляйтесь ящерицам в номере, у нас была при заезде, бегала по стенам. Местные говорят, что это нормально. Также бегают маленькие тараканы, я не видела их там, но не знаю как так вышло, при распаковке вещей дома нашла одного полутрупного у себя в сумке. Будьте осторожны, а то привезете себе прыгающего паука или таракашку))) Окна на балкон не открывайте. Сам отель для семейного путешествия, тихо и спокойно, даже очень. До 22-00 можно поплавать в бассейне (воду как будто подогревают, очень теплая), потом уже все, заняться нечем. Ни дискотеки, ни анимации... По русски действительно говорят только гиды, на ресепшен никто ничего не понимает на нашем. Еда ужас, из вкусного только булочки, рис, иногда утка, сосиски, лапша wok на обед и фрукты. Все остальное мягко говоря крайне специфическое. Еда каждый день одна и та же. Пиво на пляже купить дешевле, чем в отеле, за 10 нюаней на пляже 0.5, в отеле за эти деньги 0.3. Самый дешевый вариант компанией доехать на такси в ТЦ Ананас (на первом этаже есть классный магазин nimiso, все сувениры и подарки мы закупили именно там, т. к. на улицах продают всякий хлам), на втором этаже продуктовый магазин в ТЦ, там дешевые цены на местное пиво, 0.5 от 2.5 нюаней, там же брали местную водку по акции для подарка. До ТЦ Ананас также ходит автобус 25 и 15й, остановка рядом с отелем. Такси в одну сторону выйдет около 50-60 нюаней днем, вечером дороже, около 60-80 нюаней. Автобус ходит до 18-00 часов кажется, цена билета на одного около 10 нюаней в одну сторону. Отель Кактус находится далеко от цивилизации, рядом только горы и море, до всего остального надо ехать. Путешествовали от Анекс тур, с нами в отеле были и другие тур операторы, как Русь Тур. Одни и те же экскурсии отличаются по цене, но мы не знали. Встреча с гидом наверное всегда сразу после приезда, чтобы люди еще не освоились и не узнали что да как. Вообщем купить экскурсии у других тур. операторов тоже можно и на порядок дешевле.. На Нюани лучше обменивать деньги у себя дома в банке. Если покупаете $, в Китае меняете их на нюани, то теряете много, не выгодно. Выгоднее поменять даже рубли на нюани на месте в отеле, чем $ на местную валюту. Обменников нигде нет. Гиды говорят, что и не поменяют нам негде, т. к. с обменами валют очень строго, а виза у нас групповая, даже штампа о прилете нет и т. д. может специально говорят, не знаю, не проверяли... Есть банкомат в отеле, можно с вашей карты снять нюани прямо в отеле, но не знаю курса и % комиссии. Деньги меняют сами отельные гиды, т. к. вариантов других по обмену нет, возможно и сами устанавливают выгодный для себя курс валют. От аэропорта до отеля ехать около 30-35 минут. При отлете в аэропорту жесткий контроль, все зажигалки отбирают, при малейшем подозрении просят вскрыть багаж, до нас мужчина вскрывал, срезал пленку, которой чемодан уже был обмотан. Самый большой плюс даже не отеля, а этого места - это море, оно реально крутое, чистое, приятное, вода мягкая, толкучки людей нет, супер... 3 дня море бело спокойное, 3 дня волны сносили с ног, 2 дня были умеренные волны. Дожди были каждый день рано утром, климат как в Тае, очень душно и влажно, воздух как в бане хамам, адаптировались только на 4й день. В Тае очень грязно по сравнению с данным Китайским курортом, тут достаточно чисто и ухоженно. Солнце термоядерное, на прямых лучах солнца обгорели реально за 5 минут нахождения, на всякий случай не забудьте с собой в поездку взять что-то от ожогов, типа Пантенол. В номере был Wi-Fi, ловил не плохо, даже лучше, чем на ресепшен, есть один русский канал на TV. На сайтах часто фото отеля с поющими цветными ночными фантанами, ничего этого в помине нет, кто был в Кактусе не первый год рассказывают, что ранее давали шикарную еду, красную рыбу, выпекали какие-то вкусняшки, сейчас ничего этого и в помине нет. Отель и в правду уставший. Перечисления о плюсах отеля на сайте много, но на деле, сауна - платно, бар у пляжа - платно, тенисный корт есть, но ракетки не дают, не думаю, что кто-то их привезет с собой, на деле просто пансионат на море. По приезду поняла, что в России очень вкусная еда. В отеле воду выдают 0.5 бутылочку в день на человека, т. е. воду тоже покупать надо, т. к. этого количества мало, пробовали набирать воду в бутылке во время обеда в столовой, но там вода с привкусом плесени. Надеюсь отзыв будет полезен отдыхающим, всем отличного отдыха!
аватар toropova_oe
Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. … Еще ▾ Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. Отель живописный, достаточно удобный, имеется свои хороший чистый пляж, на который возят электромобильчики, бассейн большой, но мелкий (0.9 м), с детской зоной. НО: ковры на этажах создают духоту. Наши номера были без балконов, небольшие, имеется телевизор, маленький холодильник, сейф. НО: мебель не новая, местами уже сломана (у прикроватного столика-отломано ламинирование, ночники не работают), при купании в ванной часть воды в любом случае попадает на пол, пробка в раковине заклинивает, вызванный сантехник просто ее вытаскивал, но проблему не устранял, туалет во втором номере смывал плохо, шторы вместе не фиксировались из-за потрепанной "липучки", под кроватями - пыль. Питание в стоимости путевки - завтрак "шведский стол", но разнообразия и большого выбора не было. Обслуживание: за 8 дней и 7 ночей постельное поменяли 1 раз в нашем номере только после настоятельной просьбы к горничной, во 2 номере постельное не меняли вообще! Горничная могла не поменять полотенца; если вы находитесь на пляже с полотенцами - новые вам не повесят, снова не зайдут и не предложат свежие. На ресепшене сотрудники не расторопны, для того, чтобы поменять деньги приходится ждать не менее 15-20 минут, постоянно отвлекаются на другие дела и других клиентов, однажды - отказались поменять валюту по причине отсутствия иен (!! ! ). Официанты в ресторане - молодцы. Гид (представился Линем) - отдельная история, мы его видели только 1 раз в первый день, в последующем - ни звонка, ни личного присутствия, экскурсий не предлагал, мест для посещения не советовал, разъяснений никаких не давал..... В общем, полностью отсутствовал в нашей жизни. В последний день САМИ звонили ему узнать, во сколько будет трансферт. Сообщил, но провожать не явился, перепоручив кому-то другому... В общем, "спасибо" ему огромное! В общем, с учетом нашей относительной непривиредливости, желанию приятно провести время и коммуникабельности, отдых удался, непосредственно страна понравилась, но отель на заявленные 4* никак не тянет.
Главный холл территория Вид на отель от бассеина, детская горка Бассеин территория Бассейн Внутренний дворик Так оформляются пепельницы в гостинице

аватар Elena_Petrovna
Где брать экскурсии:в отеле или в городе,посоветуйте!
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в бухте Ялунбей, в 26,4 км от аэропорта, в 16 км от центра города Санья, в 800 м от пляжа, предоставляется трансфер.
Описание пляжа До пляжа 800 метров. Бесплатный трансфер на пляж.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), услуга звонок-будильник, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), сувенирный магазин, room service круглосуточно, 4 конференц-зала (627 м2, 127 м2, 75 м2, 240 м2), 2 ресторана (китайская кухня и европейская кухня), 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно).

• сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (с детскими горками).
  • няня
Развлечения и спорт Мини-гольф (платно), водные виды спорта (платно), волейбол на пляже (бесплатно).
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт

В отеле 565 номеров.

Ванна и душ, фен, халат и тапочки, кондиционер, телефон, мини-бар платно (2 бутылки воды по заезду бесплатно), телевизор, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска, терраса / балкон, круглосуточное обслуживание номеров, уборка номера: ежедневно, смена полотенец и белья: экосистема.

Адрес Yalong Bay National Resort District, Sanya 572016, Hainan Province, P.R. China
Телефоны: Tel: +86 898-8856 8866 Fax: +86 898-8856 8867
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.