Cactus Resort Sanya 4*– Отзывы

КитайСанья (о. Хайнань) Кактус Резорт Санья
№10 в рейтинге отелей Саньи (о. Хайнань)
Отель Cactus Resort Sanya 4* находится в г. Санья, расположенном в известном курортном районе Китая - на острове Хайнань, в нескольких минутах от моря. Уютный отель со всеми современными удобствами предлагает туристам качественный сервис, разнообразные развлечения, поездки в интересные места, например Музей раковин тропических морей и Сад бабочек. Здесь можно насладиться красотой экзотической природы, познакомиться с бытом местных жителей, ощутить жизнь китайской деревни. Подробнее →
аватар tab-anyuta
tab-anyuta  •  ездил(а) 3 месяца назад
Добрый день! Об отеле. В тур компании нас не предупредили о том, что залог за комнату при заезде равен 100$, хорошо, что денег с собой взяли по больше, т.к. эта сумма возвращается только при выезде из номера. … Еще ▾ Добрый день!
Об отеле. В тур компании нас не предупредили о том, что залог за комнату при заезде равен 100$, хорошо, что денег с собой взяли по больше, т.к. эта сумма возвращается только при выезде из номера. Номера нормальные, но не удивляйтесь ящерицам в номере, у нас была при заезде, бегала по стенам. Местные говорят, что это нормально. Также бегают маленькие тараканы, я не видела их там, но не знаю как так вышло, при распаковке вещей дома нашла одного полутрупного у себя в сумке. Будьте осторожны, а то привезете себе прыгающего паука или таракашку))) Окна на балкон не открывайте. Сам отель для семейного путешествия, тихо и спокойно, даже очень. До 22-00 можно поплавать в бассейне (воду как будто подогревают, очень теплая), потом уже все, заняться нечем. Ни дискотеки, ни анимации... По русски действительно говорят только гиды, на ресепшен никто ничего не понимает на нашем. Еда ужас, из вкусного только булочки, рис, иногда утка, сосиски, лапша wok на обед и фрукты. Все остальное мягко говоря крайне специфическое. Еда каждый день одна и та же. Пиво на пляже купить дешевле, чем в отеле, за 10 нюаней на пляже 0, 5, в отеле за эти деньги 0, 3. Самый дешевый вариант компанией доехать на такси в ТЦ Ананас (на первом этаже есть классный магазин nimiso, все сувениры и подарки мы закупили именно там, т.к. на улицах продают всякий хлам), на втором этаже продуктовый магазин в ТЦ, там дешевые цены на местное пиво, 0, 5 от 2, 5 нюаней, там же брали местную водку по акции для подарка. До ТЦ Ананас также ходит автобус 25 и 15й, остановка рядом с отелем. Такси в одну сторону выйдет около 50-60 нюаней днем, вечером дороже, около 60-80 нюаней. Автобус ходит до 18-00 часов кажется, цена билета на одного около 10 нюаней в одну сторону. Отель Кактус находится далеко от цивилизации, рядом только горы и море, до всего остального надо ехать. Путешествовали от Анекс тур, с нами в отеле были и другие тур операторы, как Русь Тур. Одни и те же экскурсии отличаются по цене, но мы не знали. Встреча с гидом наверное всегда сразу после приезда, чтобы люди еще не освоились и не узнали что да как. Вообщем купить экскурсии у других тур.операторов тоже можно и на порядок дешевле.. На Нюани лучше обменивать деньги у себя дома в банке. Если покупаете $, в Китае меняете их на нюани, то теряете много, не выгодно. Выгоднее поменять даже рубли на нюани на месте в отеле, чем $ на местную валюту. Обменников нигде нет. Гиды говорят, что и не поменяют нам негде, т.к. с обменами валют очень строго, а виза у нас групповая, даже штампа о прилете нет и т.д. может специально говорят, не знаю, не проверяли... Есть банкомат в отеле, можно с вашей карты снять нюани прямо в отеле, но не знаю курса и % комиссии.Деньги меняют сами отельные гиды, т.к. вариантов других по обмену нет, возможно и сами устанавливают выгодный для себя курс валют. От аэропорта до отеля ехать около 30-35 минут. При отлете в аэропорту жесткий контроль, все зажигалки отбирают, при малейшем подозрении просят вскрыть багаж, до нас мужчина вскрывал, срезал пленку, которой чемодан уже был обмотан. Самый большой плюс даже не отеля, а этого места - это море, оно реально крутое, чистое, приятное, вода мягкая, толкучки людей нет, супер... 3 дня море бело спокойное, 3 дня волны сносили с ног, 2 дня были умеренные волны. Дожди были каждый день рано утром, климат как в Тае, очень душно и влажно, воздух как в бане хамам, адаптировались только на 4й день. В Тае очень грязно по сравнению с данным Китайским курортом, тут достаточно чисто и ухоженно. Солнце термоядерное, на прямых лучах солнца обгорели реально за 5 минут нахождения, на всякий случай не забудьте с собой в поездку взять что-то от ожогов, типа Пантенол. В номере был Wi-Fi, ловил не плохо, даже лучше, чем на ресепшен, есть один русский канал на TV. На сайтах часто фото отеля с поющими цветными ночными фантанами, ничего этого в помине нет, кто был в Кактусе не первый год рассказывают, что ранее давали шикарную еду, красную рыбу, выпекали какие-то вкусняшки, сейчас ничего этого и в помине нет. Отель и в правду уставший. Перечисления о плюсах отеля на сайте много, но на деле, сауна - платно, бар у пляжа - платно, тенисный корт есть, но ракетки не дают, не думаю, что кто-то их привезет с собой, на деле просто пансионат на море. По приезду поняла, что в России очень вкусная еда. В отеле воду выдают 0, 5 бутылочку в день на человека, т.е. воду тоже покупать надо, т.к. этого количества мало, пробовали набирать воду в бутылке во время обеда в столовой, но там вода с привкусом плесени. Надеюсь отзыв будет полезен отдыхающим, всем отличного отдыха!
аватар toropova_oe
toropova_oe  •  ездил(а) 3 года назад
Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. … Еще ▾ Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. Отель живописный, достаточно удобный, имеется свои хороший чистый пляж, на который возят электромобильчики, бассейн большой, но мелкий (0, 9 м), с детской зоной. НО: ковры на этажах создают духоту. Наши номера были без балконов, небольшие, имеется телевизор, маленький холодильник, сейф. НО: мебель не новая, местами уже сломана (у прикроватного столика-отломано ламинирование, ночники не работают), при купании в ванной часть воды в любом случае попадает на пол, пробка в раковине заклинивает, вызванный сантехник просто ее вытаскивал, но проблему не устранял, туалет во втором номере смывал плохо, шторы вместе не фиксировались из-за потрепанной "липучки", под кроватями - пыль. Питание в стоимости путевки - завтрак "шведский стол", но разнообразия и большого выбора не было. Обслуживание: за 8 дней и 7 ночей постельное поменяли 1 раз в нашем номере только после настоятельной просьбы к горничной, во 2 номере постельное не меняли вообще! Горничная могла не поменять полотенца; если вы находитесь на пляже с полотенцами - новые вам не повесят, снова не зайдут и не предложат свежие. На ресепшене сотрудники не расторопны, для того, чтобы поменять деньги приходится ждать не менее 15-20 минут, постоянно отвлекаются на другие дела и других клиентов, однажды - отказались поменять валюту по причине отсутствия иен (!!!). Официанты в ресторане - молодцы. Гид (представился Линем) - отдельная история, мы его видели только 1 раз в первый день, в последующем - ни звонка, ни личного присутствия, экскурсий не предлагал, мест для посещения не советовал, разъяснений никаких не давал..... В общем, полностью отсутствовал в нашей жизни. В последний день САМИ звонили ему узнать, во сколько будет трансферт. Сообщил, но провожать не явился, перепоручив кому-то другому... В общем, "спасибо" ему огромное! В общем, с учетом нашей относительной непривиредливости, желанию приятно провести время и коммуникабельности, отдых удался, непосредственно страна понравилась, но отель на заявленные 4* никак не тянет.
Главный холл территория Вид на отель от бассеина, детская горка Бассеин территория Бассейн Внутренний дворик Так оформляются пепельницы в гостинице
аватар Olga.1h59.vOtpusk
Olga.1h59.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
прочла отзывов тут много.повторяться не буду. цель моего отзыва-сэкономить ваши деньги. 1. еда. в отеле только завтрак входит в цену путевки. обеда вообще нет. ужин 158 -189 юаней. … Еще ▾ прочла отзывов тут много.повторяться не буду. цель моего отзыва-сэкономить ваши деньги.
1. еда. в отеле только завтрак входит в цену путевки. обеда вообще нет. ужин 158 -189 юаней. фуршет. можно поесть вдвоем за 120 юаней выйдя из отеля. если вы пройдете на площадь еды в ялунване. как идешь на пляж по дороге направо никуда не сворачивая увидите карусели, площадь .заходите туда и там много кафе. ресторан харбин. на обед мы брали фрукты, заваривали их лапшу в номере или брали хот дог на пляже. жарко и некогда было на площадь 2 раза ходить.
2.экскурсии. не очень интересные. стоимость 280-350 юаней через вашего турагента..по 100-150 если сами местных наймете..но кач-во будет не то. требуйте бесплатные экскурсии на фабрики, там 5-6 поездок..проедетесь по всему острову и посмотрите много интересного. покупать не обяз-но. на фабрике акул и в змеином домике стоит купить лекарства..на шелке, жемчуге, чае не стоит..в дадунхае есть это и дешевле. шелк постельное белье не удобно спать. но красиво. не советую брать. в дадунхае брали за 300 юаней. чай берите не дороже 20-50 юаней за 100 грамм.
3.лечение. в мед центре вам выйдет 1000 дол на чела на 10 дней..торгуйтесь. при остутствии средств пользуйтесь лекарями на пляже по рекомендации. в 2-3 раза дешевле. лечение стоит пройти.
4.деньги и ценности закрывайте в сейфе, хотя воровства нет.
5. на острове горят на русском и китайском. выучите 10 китайских слов. вам это поможет. спасибо- сесе.
6. путешествуйте в дадунхай на 25 автобусе. остановка на стороне отеля, как идешь на площадь еды. 5 юаней. а такси 50 юаней.
7.солнце очень сильное. не надо вылазить и жариться как рак. сильна радиация. китайцы все ходят под зонтиками. а вы будьте в тени.
8.стоит воспользоваться услугами художника. дешево и красиво рисуют.
9.отель красив как китайский дворец. гамаки, качельки, фронтаны, рыбки в пруду
10. и напоследок- поймайте релакс ..прочувствуйте атмосферу этого о-ва..не берите свой устав в чужой монастырь..понаблюдайте. настройтесь на тишину души..это главная ценность. которую я оттуда привезла.
приятного вам отдыха, Ольга.
аватар yrakulesh
yrakulesh  •  ездил(а) 5 лет назад
отель понравился, одна проблема еда только завтрак и тот довольно однообразный, но если не жалко 25$ на человека то много ресторанов и кафе, уборка номера каждый день, номер чистый , территория отеля очень красивая, большой бассейн, дорога до моря пешком 7 минут вокруг озера не напрягает, не хотите пешком довезут 4 электромобиля, море теплое без наворотов типа красивых рыб и кораллов, пляж средний мало лежаков много бродящих китацев . … Еще ▾ отель понравился, одна проблема еда только завтрак и тот довольно однообразный, но если не жалко 25$ на человека то много ресторанов и кафе, уборка номера каждый день, номер чистый , территория отеля очень красивая, большой бассейн, дорога до моря пешком 7 минут вокруг озера не напрягает, не хотите пешком довезут 4 электромобиля, море теплое без наворотов типа красивых рыб и кораллов, пляж средний мало лежаков много бродящих китацев . отдых спокойный без танцев и шума, понравился гид Денис из фирмы Дружба все рассказал и показал сильно не напрягал. шопинг все дорога, многие едут летчица, тоже далеко не даром на счет полезности 50 на 50. А в обшем хорошо море, пальмы, на один раз, желаю удачи
аватар baumer-p
baumer-p  •  ездил(а) 5 лет назад
Прекрасный отель, огромная, ухоженная, уютная и красивая территория, несколько однообразное питание, но если не гурман, то нормально. Доставка на пляж и обратно элмобилем без проблем. … Еще ▾ Прекрасный отель, огромная, ухоженная, уютная и красивая территория, несколько однообразное питание, но если не гурман, то нормально. Доставка на пляж и обратно элмобилем без проблем. Места на пляже и у бассейна на лежаках - в любое время. Чистый пляж с мягким, белым песком. За две недели - один дождливый день. Навязчивое опекание "Пегасом" (других российский операторов в отеле нет), но есть местные конкурентноспособные, прекрасно говорящие по русски, гиды: цена в два раза ниже, комфорт в разы выше - группа из пяти (вместо 30) человек, доставка на комфортабельном авто (вместо автобуса), везде все без очереди (так как местный) и много других прелестей, кому интересно, пишите - дам электронку и телефон, не пожалеете!
Территория отеля Фруктовая лавка. О. Хайнань. Южно-Китайское море. В августе всегда шторм. Братья наши меньшие. Пляж. Белый, мягкий, чистый песок. о. Хайнань Богиня Гуаньнин. 108 метров. В холле отеля
аватар Sergej.1fk1.vOtpusk
Sergej.1fk1.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Ездили по туру Пекин-о. Хайнань-Шанхай на 12 ночей, из которых первые 2 жили в Пекине, далее 7 в Cactus 4* и последние 3 ночи в Шанхае. Тур получился довольно дорогой, 165 тыс. на двоих, но мы специально просили подобрать тур с большим количеством экскурсий, ехать так ехать. … Еще ▾ Ездили по туру Пекин-о. Хайнань-Шанхай на 12 ночей, из которых первые 2 жили в Пекине, далее 7 в Cactus 4* и последние 3 ночи в Шанхае. Тур получился довольно дорогой, 165 тыс. на двоих, но мы специально просили подобрать тур с большим количеством экскурсий, ехать так ехать. Путевки заказывали в проверенной турфирме Юнитурс, поэтому спокойно отдали такую большую сумму за тур, т.к. были уверенны в качестве услуг. Мы посетили множество великолепных мест, таких как Площадь Тяньаньмэнь, Запретный Город, Могилы императоров Династии Мин, Храм Неба и т.д. Отель Cactus расположен на берегу озера и рядом с садом бабочек (для проживающих в отеле вход бесплатный), до пляжа 8-10 минут ходьбы, можно проехать на автобусе. Номера хорошие, есть Интернет, халат и тапочки, чайный набор. При заселении с Вас попросят депозит 100$, если не используете, то в конце поездки должны вернуть, но мы использовали и вносили еще раз на 4-й день. В отеле есть 2 примечательных бассейна: один – огромный по размерам, другой с маленькими рыбами. Сервис отличный, на высшем уровне.
аватар Aleksej.1eq8.vOtpusk
Aleksej.1eq8.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Это, по-русски говоря, кидалы. Администрация данного отеля занимается обманом туристов. В частности, нам уже месяц не возвращают оплату за приставную кровать, хотя обещали в течение 3-4 дней после заселения. … Еще ▾ Это, по-русски говоря, кидалы. Администрация данного отеля занимается обманом туристов. В частности, нам уже месяц не возвращают оплату за приставную кровать, хотя обещали в течение 3-4 дней после заселения. В день заселения они почему-то не смогли вернуть платёж, хотя прошло 15 минут после оплаты. До сих пор от отеля приходят отписки типа "ваша карточка международного банка, а не китайского, поэтому проблемы".

При выезде из отеля нам выставили счёт за воду в ванной(по две бутылочки в день), которая всегда и везде бесплатная, а с нас высчитали 198 юаней(9ю. за 1шт!!!), причём с карты виза, на которую они до сих пор не могут вернуть платёж. Т.е. снимают легко, а вернуть нет.

Об отеле можно добавить отсутствие развлечений и наличие большого количества крыс, которые в вечернее время просто кишат в кустах, кстати и на пляже. Уборку в номере наводят только после напоминания. Заказывали в номер пицу, 10юаней сдачи официант так и не вернул.

Отель может удивить только того, кто никогда нигде не бывал и не знает с чем сравнивать. А китайцы просто уже обнаглели.
аватар helleny
helleny  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель понравился. Красивая территория с прудиками и золотыми рыбками. Напрягало только маленькая территория огороженная в море для плаванья. Вечером до буйков можно было дойти не замочив купальник. … Еще ▾ Отель понравился. Красивая территория с прудиками и золотыми рыбками. Напрягало только маленькая территория огороженная в море для плаванья. Вечером до буйков можно было дойти не замочив купальник.
Улыбчивый персонал, красивые виды, красивое море...
Думаю, что еще раз приеду в этот отель
аватар Anna_CHernyh
Anna_CHernyh  •  ездил(а) 5 лет назад
отдыхали в Кактусе в октябре 2011 года. нас было трое - мама, папа и пяилетний ребенок. об отеле воспоминания только положительные, все просто отлично. рекомендую всем, кто едет с детьми или просто устал от китайской кухни на который-то день отдыха - поезжайте в ресторан русской кухни. … Еще ▾ отдыхали в Кактусе в октябре 2011 года. нас было трое - мама, папа и пяилетний ребенок. об отеле воспоминания только положительные, все просто отлично. рекомендую всем, кто едет с детьми или просто устал от китайской кухни на который-то день отдыха - поезжайте в ресторан русской кухни. их два, в оба можно уехать от отеля, спросите отельного гида. в целом, отдых в Кактусе нам понравился, только дороговато...
аватар Elena.1awf.vOtpusk
Elena.1awf.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Всем привет! Начну с самого начала, вылет нам задержали на семь часов, в самолете кормили неплохо, по прилету долго проходили паспортный контроль никто не мог найти наш список, в итоги нашли! Встретили не плохо посадили в автобус, доехали достаточно быстро, разместили тоже сразу! Номер нормальный есть фен, телевизор, утюг, доска гладильная, чайник. … Еще ▾ Всем привет! Начну с самого начала, вылет нам задержали на семь часов, в самолете кормили неплохо, по прилету долго проходили паспортный контроль никто не мог найти наш список, в итоги нашли! Встретили не плохо посадили в автобус, доехали достаточно быстро, разместили тоже сразу! Номер нормальный есть фен, телевизор, утюг, доска гладильная, чайник. Убирали номер каждый день, постельное поменяли один раз, ванные принадлежности ложили каждый день, а про чай всегда забывали, еда первые дни нормальная, затем просто нечего было есть всегда одно и тоже.Ездили в Трактир кушать, там и готовят вкусно и недорого, дочке понравилось, так как больше негде было покормить ребенка. Еда везде ужасная, все очень дорого (фрукты, сувениры, одежда и.т.д). Территория большая красивая очень здорово, только вода везде холодная. что в бассейне, что на пляже, пляж грязный китайцы все засрали, их дети какали и писили в песок, а родители просто присыпали песком, окурки, бумажки и прочий мусор бросали тут же, хотя урны везде стоят Я В ШОКЕ! Русских мало, повторю здесь одни китайцы, экскурсии дорогие и смотреть там нечего вообще, просто есть с чем срванить. Погода солнечная, но постоянно ветра, ни искупаться, ни позагорать. В общем отпуск отвратительно прошел, жалко потраченные деньги. Больше сюда в жизни не полечу и вам не советую! Лучше ехоть в тайланд-пхукет.по ыене также и отдых просто супер!!!
1 2 3 4 5
аватар Elena_Petrovna
Где брать экскурсии:в отеле или в городе,посоветуйте!
аватар DASHCO
Скажите пожалуйста.

Расположение Отель расположен в г. Санья, на острове Хайнань, в 40 км от аэропорта.
В гостинице

- камера хранения;

- сейф;

- конференц-зал;

- магазин.

600 номеров: Standard Room – 276, Superior Room – 127, Pool View Room – 128, Sea View Room – 56, Executive Suite – 13.

- кондиционер воздуха;

- личная ванная комната и туалет;

- сейф;

- телефон;

- телевизор со спутниковыми каналами;

- 24-часовое обслуживание номеров.