Cactus Resort Sanya 4*– Отзывы

КитайСанья (о. Хайнань) Кактус Резорт Санья
№2 в рейтинге отелей Саньи (о. Хайнань)
Отель Cactus Resort Sanya 4* находится в г. Санья, расположенном в известном курортном районе Китая - на острове Хайнань, в нескольких минутах от моря. Уютный отель со всеми современными удобствами предлагает туристам качественный сервис, разнообразные развлечения, поездки в интересные места, например Музей раковин тропических морей и Сад бабочек. Здесь можно насладиться красотой экзотической природы, познакомиться с бытом местных жителей, ощутить жизнь китайской деревни. Подробнее →
аватар toropova_oe
toropova_oe  •  ездил(а) 3 года назад
Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. … Еще ▾ Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. Отель живописный, достаточно удобный, имеется свои хороший чистый пляж, на который возят электромобильчики, бассейн большой, но мелкий (0, 9 м), с детской зоной. НО: ковры на этажах создают духоту. Наши номера были без балконов, небольшие, имеется телевизор, маленький холодильник, сейф. НО: мебель не новая, местами уже сломана (у прикроватного столика-отломано ламинирование, ночники не работают), при купании в ванной часть воды в любом случае попадает на пол, пробка в раковине заклинивает, вызванный сантехник просто ее вытаскивал, но проблему не устранял, туалет во втором номере смывал плохо, шторы вместе не фиксировались из-за потрепанной "липучки", под кроватями - пыль. Питание в стоимости путевки - завтрак "шведский стол", но разнообразия и большого выбора не было. Обслуживание: за 8 дней и 7 ночей постельное поменяли 1 раз в нашем номере только после настоятельной просьбы к горничной, во 2 номере постельное не меняли вообще! Горничная могла не поменять полотенца; если вы находитесь на пляже с полотенцами - новые вам не повесят, снова не зайдут и не предложат свежие. На ресепшене сотрудники не расторопны, для того, чтобы поменять деньги приходится ждать не менее 15-20 минут, постоянно отвлекаются на другие дела и других клиентов, однажды - отказались поменять валюту по причине отсутствия иен (!!!). Официанты в ресторане - молодцы. Гид (представился Линем) - отдельная история, мы его видели только 1 раз в первый день, в последующем - ни звонка, ни личного присутствия, экскурсий не предлагал, мест для посещения не советовал, разъяснений никаких не давал..... В общем, полностью отсутствовал в нашей жизни. В последний день САМИ звонили ему узнать, во сколько будет трансферт. Сообщил, но провожать не явился, перепоручив кому-то другому... В общем, "спасибо" ему огромное! В общем, с учетом нашей относительной непривиредливости, желанию приятно провести время и коммуникабельности, отдых удался, непосредственно страна понравилась, но отель на заявленные 4* никак не тянет.
Главный холл территория Вид на отель от бассеина, детская горка Бассеин территория Бассейн Внутренний дворик Так оформляются пепельницы в гостинице
аватар Olga.1h59.vOtpusk
Olga.1h59.vOtpusk  •  ездил(а) 4 года назад
прочла отзывов тут много.повторяться не буду. цель моего отзыва-сэкономить ваши деньги. 1. еда. в отеле только завтрак входит в цену путевки. обеда вообще нет. ужин 158 -189 юаней. … Еще ▾ прочла отзывов тут много.повторяться не буду. цель моего отзыва-сэкономить ваши деньги.
1. еда. в отеле только завтрак входит в цену путевки. обеда вообще нет. ужин 158 -189 юаней. фуршет. можно поесть вдвоем за 120 юаней выйдя из отеля. если вы пройдете на площадь еды в ялунване. как идешь на пляж по дороге направо никуда не сворачивая увидите карусели, площадь .заходите туда и там много кафе. ресторан харбин. на обед мы брали фрукты, заваривали их лапшу в номере или брали хот дог на пляже. жарко и некогда было на площадь 2 раза ходить.
2.экскурсии. не очень интересные. стоимость 280-350 юаней через вашего турагента..по 100-150 если сами местных наймете..но кач-во будет не то. требуйте бесплатные экскурсии на фабрики, там 5-6 поездок..проедетесь по всему острову и посмотрите много интересного. покупать не обяз-но. на фабрике акул и в змеином домике стоит купить лекарства..на шелке, жемчуге, чае не стоит..в дадунхае есть это и дешевле. шелк постельное белье не удобно спать. но красиво. не советую брать. в дадунхае брали за 300 юаней. чай берите не дороже 20-50 юаней за 100 грамм.
3.лечение. в мед центре вам выйдет 1000 дол на чела на 10 дней..торгуйтесь. при остутствии средств пользуйтесь лекарями на пляже по рекомендации. в 2-3 раза дешевле. лечение стоит пройти.
4.деньги и ценности закрывайте в сейфе, хотя воровства нет.
5. на острове горят на русском и китайском. выучите 10 китайских слов. вам это поможет. спасибо- сесе.
6. путешествуйте в дадунхай на 25 автобусе. остановка на стороне отеля, как идешь на площадь еды. 5 юаней. а такси 50 юаней.
7.солнце очень сильное. не надо вылазить и жариться как рак. сильна радиация. китайцы все ходят под зонтиками. а вы будьте в тени.
8.стоит воспользоваться услугами художника. дешево и красиво рисуют.
9.отель красив как китайский дворец. гамаки, качельки, фронтаны, рыбки в пруду
10. и напоследок- поймайте релакс ..прочувствуйте атмосферу этого о-ва..не берите свой устав в чужой монастырь..понаблюдайте. настройтесь на тишину души..это главная ценность. которую я оттуда привезла.
приятного вам отдыха, Ольга.
аватар yrakulesh
yrakulesh  •  ездил(а) 4 года назад
отель понравился, одна проблема еда только завтрак и тот довольно однообразный, но если не жалко 25$ на человека то много ресторанов и кафе, уборка номера каждый день, номер чистый , территория отеля очень красивая, большой бассейн, дорога до моря пешком 7 минут вокруг озера не напрягает, не хотите пешком довезут 4 электромобиля, море теплое без наворотов типа красивых рыб и кораллов, пляж средний мало лежаков много бродящих китацев . … Еще ▾ отель понравился, одна проблема еда только завтрак и тот довольно однообразный, но если не жалко 25$ на человека то много ресторанов и кафе, уборка номера каждый день, номер чистый , территория отеля очень красивая, большой бассейн, дорога до моря пешком 7 минут вокруг озера не напрягает, не хотите пешком довезут 4 электромобиля, море теплое без наворотов типа красивых рыб и кораллов, пляж средний мало лежаков много бродящих китацев . отдых спокойный без танцев и шума, понравился гид Денис из фирмы Дружба все рассказал и показал сильно не напрягал. шопинг все дорога, многие едут летчица, тоже далеко не даром на счет полезности 50 на 50. А в обшем хорошо море, пальмы, на один раз, желаю удачи
аватар baumer-p
baumer-p  •  ездил(а) 5 лет назад
Прекрасный отель, огромная, ухоженная, уютная и красивая территория, несколько однообразное питание, но если не гурман, то нормально. Доставка на пляж и обратно элмобилем без проблем. … Еще ▾ Прекрасный отель, огромная, ухоженная, уютная и красивая территория, несколько однообразное питание, но если не гурман, то нормально. Доставка на пляж и обратно элмобилем без проблем. Места на пляже и у бассейна на лежаках - в любое время. Чистый пляж с мягким, белым песком. За две недели - один дождливый день. Навязчивое опекание "Пегасом" (других российский операторов в отеле нет), но есть местные конкурентноспособные, прекрасно говорящие по русски, гиды: цена в два раза ниже, комфорт в разы выше - группа из пяти (вместо 30) человек, доставка на комфортабельном авто (вместо автобуса), везде все без очереди (так как местный) и много других прелестей, кому интересно, пишите - дам электронку и телефон, не пожалеете!
Территория отеля Фруктовая лавка. О. Хайнань. Южно-Китайское море. В августе всегда шторм. Пляж. Белый, мягкий, чистый песок. о. Хайнань Братья наши меньшие. Богиня Гуаньнин. 108 метров. В холле отеля
аватар Sergej.1fk1.vOtpusk
Sergej.1fk1.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Ездили по туру Пекин-о. Хайнань-Шанхай на 12 ночей, из которых первые 2 жили в Пекине, далее 7 в Cactus 4* и последние 3 ночи в Шанхае. Тур получился довольно дорогой, 165 тыс. на двоих, но мы специально просили подобрать тур с большим количеством экскурсий, ехать так ехать. … Еще ▾ Ездили по туру Пекин-о. Хайнань-Шанхай на 12 ночей, из которых первые 2 жили в Пекине, далее 7 в Cactus 4* и последние 3 ночи в Шанхае. Тур получился довольно дорогой, 165 тыс. на двоих, но мы специально просили подобрать тур с большим количеством экскурсий, ехать так ехать. Путевки заказывали в проверенной турфирме Юнитурс, поэтому спокойно отдали такую большую сумму за тур, т.к. были уверенны в качестве услуг. Мы посетили множество великолепных мест, таких как Площадь Тяньаньмэнь, Запретный Город, Могилы императоров Династии Мин, Храм Неба и т.д. Отель Cactus расположен на берегу озера и рядом с садом бабочек (для проживающих в отеле вход бесплатный), до пляжа 8-10 минут ходьбы, можно проехать на автобусе. Номера хорошие, есть Интернет, халат и тапочки, чайный набор. При заселении с Вас попросят депозит 100$, если не используете, то в конце поездки должны вернуть, но мы использовали и вносили еще раз на 4-й день. В отеле есть 2 примечательных бассейна: один – огромный по размерам, другой с маленькими рыбами. Сервис отличный, на высшем уровне.
аватар Aleksej.1eq8.vOtpusk
Aleksej.1eq8.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Это, по-русски говоря, кидалы. Администрация данного отеля занимается обманом туристов. В частности, нам уже месяц не возвращают оплату за приставную кровать, хотя обещали в течение 3-4 дней после заселения. … Еще ▾ Это, по-русски говоря, кидалы. Администрация данного отеля занимается обманом туристов. В частности, нам уже месяц не возвращают оплату за приставную кровать, хотя обещали в течение 3-4 дней после заселения. В день заселения они почему-то не смогли вернуть платёж, хотя прошло 15 минут после оплаты. До сих пор от отеля приходят отписки типа "ваша карточка международного банка, а не китайского, поэтому проблемы".

При выезде из отеля нам выставили счёт за воду в ванной(по две бутылочки в день), которая всегда и везде бесплатная, а с нас высчитали 198 юаней(9ю. за 1шт!!!), причём с карты виза, на которую они до сих пор не могут вернуть платёж. Т.е. снимают легко, а вернуть нет.

Об отеле можно добавить отсутствие развлечений и наличие большого количества крыс, которые в вечернее время просто кишат в кустах, кстати и на пляже. Уборку в номере наводят только после напоминания. Заказывали в номер пицу, 10юаней сдачи официант так и не вернул.

Отель может удивить только того, кто никогда нигде не бывал и не знает с чем сравнивать. А китайцы просто уже обнаглели.
аватар helleny
helleny  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель понравился. Красивая территория с прудиками и золотыми рыбками. Напрягало только маленькая территория огороженная в море для плаванья. Вечером до буйков можно было дойти не замочив купальник. … Еще ▾ Отель понравился. Красивая территория с прудиками и золотыми рыбками. Напрягало только маленькая территория огороженная в море для плаванья. Вечером до буйков можно было дойти не замочив купальник.
Улыбчивый персонал, красивые виды, красивое море...
Думаю, что еще раз приеду в этот отель
аватар Anna_CHernyh
Anna_CHernyh  •  ездил(а) 5 лет назад
отдыхали в Кактусе в октябре 2011 года. нас было трое - мама, папа и пяилетний ребенок. об отеле воспоминания только положительные, все просто отлично. рекомендую всем, кто едет с детьми или просто устал от китайской кухни на который-то день отдыха - поезжайте в ресторан русской кухни. … Еще ▾ отдыхали в Кактусе в октябре 2011 года. нас было трое - мама, папа и пяилетний ребенок. об отеле воспоминания только положительные, все просто отлично. рекомендую всем, кто едет с детьми или просто устал от китайской кухни на который-то день отдыха - поезжайте в ресторан русской кухни. их два, в оба можно уехать от отеля, спросите отельного гида. в целом, отдых в Кактусе нам понравился, только дороговато...
аватар Elena.1awf.vOtpusk
Elena.1awf.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Всем привет! Начну с самого начала, вылет нам задержали на семь часов, в самолете кормили неплохо, по прилету долго проходили паспортный контроль никто не мог найти наш список, в итоги нашли! Встретили не плохо посадили в автобус, доехали достаточно быстро, разместили тоже сразу! Номер нормальный есть фен, телевизор, утюг, доска гладильная, чайник. … Еще ▾ Всем привет! Начну с самого начала, вылет нам задержали на семь часов, в самолете кормили неплохо, по прилету долго проходили паспортный контроль никто не мог найти наш список, в итоги нашли! Встретили не плохо посадили в автобус, доехали достаточно быстро, разместили тоже сразу! Номер нормальный есть фен, телевизор, утюг, доска гладильная, чайник. Убирали номер каждый день, постельное поменяли один раз, ванные принадлежности ложили каждый день, а про чай всегда забывали, еда первые дни нормальная, затем просто нечего было есть всегда одно и тоже.Ездили в Трактир кушать, там и готовят вкусно и недорого, дочке понравилось, так как больше негде было покормить ребенка. Еда везде ужасная, все очень дорого (фрукты, сувениры, одежда и.т.д). Территория большая красивая очень здорово, только вода везде холодная. что в бассейне, что на пляже, пляж грязный китайцы все засрали, их дети какали и писили в песок, а родители просто присыпали песком, окурки, бумажки и прочий мусор бросали тут же, хотя урны везде стоят Я В ШОКЕ! Русских мало, повторю здесь одни китайцы, экскурсии дорогие и смотреть там нечего вообще, просто есть с чем срванить. Погода солнечная, но постоянно ветра, ни искупаться, ни позагорать. В общем отпуск отвратительно прошел, жалко потраченные деньги. Больше сюда в жизни не полечу и вам не советую! Лучше ехоть в тайланд-пхукет.по ыене также и отдых просто супер!!!
аватар GKL
GKL  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали на Хайнане с 25.11. по 08.12. 2011 в отеле Кактус (бухта Ялунвань) вдвоем взрослые. Летели из Красноярска через оператора Пегас, авиакомпания Северный ветер. Перелет был нормальный, не считая, конечно того, что накормили нас в самолете просто убого, кстати на обратном пути кормежкой все остались довольны. … Еще ▾ Отдыхали на Хайнане с 25.11. по 08.12. 2011 в отеле Кактус (бухта Ялунвань) вдвоем взрослые. Летели из Красноярска через оператора Пегас, авиакомпания Северный ветер. Перелет был нормальный, не считая, конечно того, что накормили нас в самолете просто убого, кстати на обратном пути кормежкой все остались довольны. Привезли нас в отель, разместили быстро, (в смысле сунули нам талончики на питание и карту-ключ, взяли депозит 100 долларов и даже в номер не проводили, а в нашей группе были ребята, которые первый раз за границу выехали, так они не могли даже свет включить в номере не говоря уж о том как сейфом воспользоваться, так и бродили бедолаги возле ресепшена, пока своих же ребят с группы не нашли), стандартный номер очень скромный и без балкона (в Тайланде, в прошлом году , примерно за те же деньги номер был гораздо больше и с балконом).Самое интересное, что девушки, которые оплатили трехместный номер были заселены в двухместный, где все было для двоих, потом им принесли третью кровать, но так как номер совсем не большой, места в номере совсем не осталось, поэтому пришлось от третьей кровати отказаться и спать сдвинув вместе две и каждый день выпрашивать у горничных третий комплект полотенец.Отель вполне заслуживает 4 звезд, если говорить о внешнем виде, территория большая и красивая, достаточно ухоженная и красиво освещена. Бассейны правда мелкие (взрослый-1, 2 м, детский-90 см), нет даже маленькой водяной горки для детей, поэтому возле бассейнов всегда пусто, зато все время дежурят спасатели у бассейна. Короче, на счет безопасности они чокнутые, в море с утра воды по колено чуть ли не до буйков, но после обеда вода немного прибывает, если за буйки заплывешь свистят сразу, при небольшом шторме купаться было запрещено. Вода в это время прохладная, иногда целыми днями шел дождь и ветер очень холодный.Если стоит красный флаг, то купаться нельзя. На пляже нет туалета, а учитывая, что путь до отеля занимает минут 10 резвым шагом, то становилось жалко пары с детьми, ведь наши дети не могут под кустик все дела сделать в отличии от китайских и приходится бегать в отель. На машинках мы почти не ездили-дорога до пляжа красивая и быстрее дойти пешком чем дождаться машинку-на нее всегда очередь. Еще на пляже все время не хватало лежаков и половина постояльцев лежала на песке (лежаки кстати деревянные из реечек и без матрасов, долго не полежишь-очень жестко).
Что касается отеля, то это очень спокойный отель, все время играла релаксирующая музыка, одна и та-же изо дня в день, к концу отдыха уже хотелось под нее завыть, бассейн закрывается в 23-00, свет гасят, всем спать. Ни музыки тебе, ни развлечений, в этом плане скучно, правда на террасе ресторана иногда пели их артисты, но посидеть рядом негде, видимо только для посетителей ресторана, кстати пробовали там есть, но порции там такие мизерные (в отличие от цен), как будто у нас стоит задача похудеть за две недели на 20кг. Завтраки при отеле однообразные, практически вся еда острая-для китайцев (русские ели в основном яичницу с беконом, зелень и жареные пельмени, не плохие булочки и обычный йогурт) из фруктов-арбуз, бананы, памело и безвкусная дыня и звездочки (не помню названия), не было даже ананасов и папайи. В Тайланде выбор фруктов в отеле был больше и цены на фрукты на рынке гораздо дешевле. Напрягало очень то, что нужно было постоянно куда-то ездить, чтобы покушать (на улице возле отеля нет даже мини маркета, где можно было бы купить хотя бы воду, йогурт, печенье или какую нибудь мелочь) магазин только возле Кроун плазы до которой идти пол часа, иногда ели в тамошней пицерии - относительно нормально, но пока дождешься заказа можно выспаться, там же есть кафе "Березка" и "Трактир" (оттуда приедет бесплатно машина, возили туда и обратно, но еда как в дешевой столовке- нам хватило по одному разу). Вкусно и сытно можно поесть в Санье в торговом комплексе где Макдональдс в грильбаре Амазонки (за 79 юаней шведский стол и много разного мяса на гриле).
Отдельно хочу еще сказать про Пегас, запугали они нас конечно, что самим на экскурсии ездить опасно, рассказывали разные истории, приводили ужасные примеры.Мы везде ездили на такси сами- брали микроавтобус на 8 человек - все русские.Лично мы съездили мы на "Термальные источники" - ничего нормально.Ребята из нашей группы ездили почти везде- остальные экскурсии тоже ничего особенного.
Что касается стоимости отдыха, то я бы не сказала, что дешево. Еда дорогая. Китайцы хитрые, все напряженные, иногда наблюдали драки между местными по смешному поводу, пытаются обмануть везде, в автобусах сдачи не дают, в кафе приносят счета с большими суммами-надо считать самим.Единственное, что там можно купить, это постельное белье, чай. Под конец-немного о Пегасе-от русских гидов никакой информации, кроме их экскурсий не получишь-не дружелюбные и не приятные ребята. Их китайские коллеги были более разговорчивы. Кроме того в вечер нашего вылета никто из гидов не сопроводил нас до аэропорта- просто пришел автобус с китайским водителем (по русски так же как и на английском ни слова) и нас довезли до терминала вылета. Дьюти фри в порту убогий (только выпивка-выбор никакой) есть еще Дьюти фри в городе, где при предъявлении билета и паспорта можно купить одежду, косметику и прочее-выбор впечатляет, но ценник не радует-у нас в фирменных магазинах дома порой дешевле, впрочем все мы конечно не сравнивали.И внимание-если вы там что нибудь купите, то на руки вам покупку не отдадут, а доставят в порт к вашему вылету. В общем невольно сравнивая с тайландом отдых в китае понравился меньше, хотя мы легко привыкаем к особенностям местного населения.Из плюсов только красота природы.
1 2 3 4 5
аватар Elena_Petrovna
Где брать экскурсии:в отеле или в городе,посоветуйте!
аватар DASHCO
Скажите пожалуйста.

Расположение Отель расположен в г. Санья, на острове Хайнань, в 40 км от аэропорта.
В гостинице

- камера хранения;

- сейф;

- конференц-зал;

- магазин.

600 номеров: Standard Room – 276, Superior Room – 127, Pool View Room – 128, Sea View Room – 56, Executive Suite – 13.

- кондиционер воздуха;

- личная ванная комната и туалет;

- сейф;

- телефон;

- телевизор со спутниковыми каналами;

- 24-часовое обслуживание номеров.