Отель уставший

Написано: 7 июля 2017
Время поездки: 8 — 15 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Добрый день!
Об отеле. В тур компании нас не предупредили о том, что залог за комнату при заезде равен 100$, хорошо, что денег с собой взяли по больше, т. к. эта сумма возвращается только при выезде из номера. Номера нормальные, но не удивляйтесь ящерицам в номере, у нас была при заезде, бегала по стенам. Местные говорят, что это нормально. Также бегают маленькие тараканы, я не видела их там, но не знаю как так вышло, при распаковке вещей дома нашла одного полутрупного у себя в сумке. Будьте осторожны, а то привезете себе прыгающего паука или таракашку))) Окна на балкон не открывайте. Сам отель для семейного путешествия, тихо и спокойно, даже очень. До 22-00 можно поплавать в бассейне (воду как будто подогревают, очень теплая), потом уже все, заняться нечем. Ни дискотеки, ни анимации... По русски действительно говорят только гиды, на ресепшен никто ничего не понимает на нашем. Еда ужас, из вкусного только булочки, рис, иногда утка, сосиски, лапша wok на обед и фрукты. Все остальное мягко говоря крайне специфическое. Еда каждый день одна и та же. Пиво на пляже купить дешевле, чем в отеле, за 10 нюаней на пляже 0.5, в отеле за эти деньги 0.3. Самый дешевый вариант компанией доехать на такси в ТЦ Ананас (на первом этаже есть классный магазин nimiso, все сувениры и подарки мы закупили именно там, т. к. на улицах продают всякий хлам), на втором этаже продуктовый магазин в ТЦ, там дешевые цены на местное пиво, 0.5 от 2.5 нюаней, там же брали местную водку по акции для подарка. До ТЦ Ананас также ходит автобус 25 и 15й, остановка рядом с отелем. Такси в одну сторону выйдет около 50-60 нюаней днем, вечером дороже, около 60-80 нюаней. Автобус ходит до 18-00 часов кажется, цена билета на одного около 10 нюаней в одну сторону. Отель Кактус находится далеко от цивилизации, рядом только горы и море, до всего остального надо ехать. Путешествовали от Анекс тур, с нами в отеле были и другие тур операторы, как Русь Тур. Одни и те же экскурсии отличаются по цене, но мы не знали. Встреча с гидом наверное всегда сразу после приезда, чтобы люди еще не освоились и не узнали что да как. Вообщем купить экскурсии у других тур. операторов тоже можно и на порядок дешевле.. На Нюани лучше обменивать деньги у себя дома в банке. Если покупаете $, в Китае меняете их на нюани, то теряете много, не выгодно. Выгоднее поменять даже рубли на нюани на месте в отеле, чем $ на местную валюту. Обменников нигде нет. Гиды говорят, что и не поменяют нам негде, т. к. с обменами валют очень строго, а виза у нас групповая, даже штампа о прилете нет и т. д. может специально говорят, не знаю, не проверяли... Есть банкомат в отеле, можно с вашей карты снять нюани прямо в отеле, но не знаю курса и % комиссии. Деньги меняют сами отельные гиды, т. к. вариантов других по обмену нет, возможно и сами устанавливают выгодный для себя курс валют. От аэропорта до отеля ехать около 30-35 минут. При отлете в аэропорту жесткий контроль, все зажигалки отбирают, при малейшем подозрении просят вскрыть багаж, до нас мужчина вскрывал, срезал пленку, которой чемодан уже был обмотан. Самый большой плюс даже не отеля, а этого места - это море, оно реально крутое, чистое, приятное, вода мягкая, толкучки людей нет, супер... 3 дня море бело спокойное, 3 дня волны сносили с ног, 2 дня были умеренные волны. Дожди были каждый день рано утром, климат как в Тае, очень душно и влажно, воздух как в бане хамам, адаптировались только на 4й день. В Тае очень грязно по сравнению с данным Китайским курортом, тут достаточно чисто и ухоженно. Солнце термоядерное, на прямых лучах солнца обгорели реально за 5 минут нахождения, на всякий случай не забудьте с собой в поездку взять что-то от ожогов, типа Пантенол. В номере был Wi-Fi, ловил не плохо, даже лучше, чем на ресепшен, есть один русский канал на TV. На сайтах часто фото отеля с поющими цветными ночными фантанами, ничего этого в помине нет, кто был в Кактусе не первый год рассказывают, что ранее давали шикарную еду, красную рыбу, выпекали какие-то вкусняшки, сейчас ничего этого и в помине нет. Отель и в правду уставший. Перечисления о плюсах отеля на сайте много, но на деле, сауна - платно, бар у пляжа - платно, тенисный корт есть, но ракетки не дают, не думаю, что кто-то их привезет с собой, на деле просто пансионат на море. По приезду поняла, что в России очень вкусная еда. В отеле воду выдают 0.5 бутылочку в день на человека, т. е. воду тоже покупать надо, т. к. этого количества мало, пробовали набирать воду в бутылке во время обеда в столовой, но там вода с привкусом плесени. Надеюсь отзыв будет полезен отдыхающим, всем отличного отдыха!