отдых в Китае

Написано: 11 февраля 2013
Время поездки: 1 — 7 февраля 2013
прочла отзывов тут много. повторяться не буду. цель моего отзыва-сэкономить ваши деньги. 1. еда. в отеле только завтрак входит в цену путевки. обеда вообще нет. ужин 158 -189 юаней. фуршет. можно поесть вдвоем за 120 юаней выйдя из отеля. если вы пройдете на площадь еды в ялунване. как идешь на пляж по дороге направо никуда не сворачивая увидите карусели, площадь . заходите туда и там много кафе. ресторан харбин. на обед мы брали фрукты, заваривали их лапшу в номере или брали хот дог на пляже. жарко и некогда было на площадь 2 раза ходить. 2. экскурсии. не очень интересные. стоимость 280-350 юаней через вашего турагента. . по 100-150 если сами местных наймете. . но кач-во будет не то. требуйте бесплатные экскурсии на фабрики, там 5-6 поездок. . проедетесь по всему острову и посмотрите много интересного. покупать не обяз-но. на фабрике акул и в змеином домике стоит купить лекарства. . на шелке, жемчуге, чае не стоит. . в дадунхае есть это и дешевле. шелк постельное белье не удобно спать. но красиво. не советую брать. в дадунхае брали за 300 юаней. чай берите не дороже 20-50 юаней за 100 грамм. 3. лечение. в мед центре вам выйдет 1000 дол на чела на 10 дней. . торгуйтесь. при остутствии средств пользуйтесь лекарями на пляже по рекомендации. в 2-3 раза дешевле. лечение стоит пройти. 4. деньги и ценности закрывайте в сейфе, хотя воровства нет. 5. на острове горят на русском и китайском. выучите 10 китайских слов. вам это поможет. спасибо- сесе. 6. путешествуйте в дадунхай на 25 автобусе. остановка на стороне отеля, как идешь на площадь еды. 5 юаней. а такси 50 юаней. 7. солнце очень сильное. не надо вылазить и жариться как рак. сильна радиация. китайцы все ходят под зонтиками. а вы будьте в тени. 8. стоит воспользоваться услугами художника. дешево и красиво рисуют. 9. отель красив как китайский дворец. гамаки, качельки, фронтаны, рыбки в пруду10. и напоследок- поймайте релакс . . прочувствуйте атмосферу этого о-ва. . не берите свой устав в чужой монастырь. . понаблюдайте. настройтесь на тишину души. . это главная ценность. которую я оттуда привезла. приятного вам отдыха, Ольга.