Вопрос o Китае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Летим на Хайнань. Посоветуйте, что вкусненькое и интересное привезти домой как гостинец или подарочек?
5 подписчиков  • спросил 2017-04-247 лет назад
аватар Veronika7081
Яванское яблоко и, конечно, чай.
аватар Veronika7081
Хотя у Вас в Казахстане есть и свой вкусный час. Муж привозил из командировки. :)
аватар miladyKET
С чаем надо быть очень осторожным, вас могут обмануть и продать далеко не свежий чай. Это место-курорт по-нашему,на фабриках чая во время экскурсий как раз это и практикуют. Купили в Санья картины-вышивки, Сучжоуская вышивка шелком очень ценится во всем мире, качественная картина не дешева.
аватар svetbry
Чаи китайские, конечно же - они там в большом ассортименте. Везде проводятся чайные церемонии, можно все попробовать и купить то, что понравится. Нам нравится молочный улун. Еще иногда можно встретить засахаренные лепестки лотоса (обычно упакованы в коробочки) - довольно приятный и вкусный десерт.
аватар Gelenka_1
Приветик) А мы купили сушёную морскую капусту, в маркете в пакетах, очень вкусно, если добавить в горячий бульон)
Чай "драконовы цветы" или шары купили на презенты по 60 юань за коробку из 15 штук. Ягоды годжи можно тоже, если надо. Еще в маркете покупали ассорти из сушёных рыбок, за 138 юаней упаковка, а в ней 7 пачек. Вот ссылка на фото http://my.turpravda.ua/Gelenka_1/gallery/192227/752552.html Смешные и вкусные были в этом ассорти крабовые чипсы(их надо жарить в постном масле. И ещё на подарки можно купить конечно же китайские палочки, есть очень красивые из пластика с узорами.
Если будете в Пекине, прямо в аэропорту слева от гейта "С" есть большой отдел с утками "по-пекински" в вакууме. Есть with salt уже готовая к употреблению, а есть without salt. Английский язык продавец чуть-чуть понимает.Если продавец будет махать головой и говорить Not for tourists, не верьте, покупайте, ложите в ручную кладь. её можно хранить 1 месяц, значит и домой долетит. ))) Приятностей вам разных!)
аватар miladyKET
Про утку в вакууме, она очень далека от настоящей утки по-пекински. Тем более все остальные ингредиенты для этого блюда надо купить отдельно, чтобы вы получили полное сходство и удовольствие. Упаковка красивая, но мы ее даже не доели...
Отвечу на другие вопросы о Китае