Ritan International 5*– Отзывы

Ritan International Hotel 5* (Райтэн Интернэшинал Отель 5*) расположен в городе Beijing, в районе Chaoyang, в здании International Trade.Подробнее →
аватар vladimir95
Прежде чем выбрать отель прочитал все отзывы на других сайтах- что редко бывает практически все отзывы на позитиве(за одним небольшим исключением обычно отзывы 50 на 50 кто хвалит кто ругает незнаешь кому верить пока на себе не проверишь)))) прочитав все благостные отзывы понял мне туда!!! ! -все собственно так и было 1 в 1 как пишет благодарная публика за небольшим(((((( исключением которое смазало всё хорошее впечатление и испортило все настроение. … Еще ▾ Прежде чем выбрать отель прочитал все отзывы на других сайтах- что редко бывает практически все отзывы на позитиве(за одним небольшим исключением обычно отзывы 50 на 50 кто хвалит кто ругает незнаешь кому верить пока на себе не проверишь)))) прочитав все благостные отзывы понял мне туда!!! ! -все собственно так и было 1 в 1 как пишет благодарная публика за небольшим(((((( исключением которое смазало всё хорошее впечатление и испортило все настроение. В день отъезда(из отеля нас должны были забрать в 23.00) решил продлить номер-нам рецепшине обьявляют что до 18.00 это будет стоить 550 юаней(для тех кто не в курсе курса 1$- 6.3 юаня) думаю ну ладно доделаю все дела приду в номер приму душь перед дорогой сдам вещи в камеру хранения и гденибудь в ресторанчике посижу до 23.00. Получилось так что на рецепшен пришли с супругой в 18.15 сдавать номер- перед нами сдавал номер мужчина из азербайджана который довольно плохо говорил по руски( на рецепции вообще не говорилип по английски и очень плохо по русски)- соответственно пока они поняли друг друга- за что и какие напитки из минибара вычитают деньги из депозита и остальные нюансы прошло минут 20-25. Соответственно когда подошла моя очередь сдавать номер мне в категоричной форме обьясняют что мне необходимо доплатить еще 550 юаней т. к. я задержал номер аж на 40 минут!!!! ! - ОДНАКО!!! ! -как говаривал киса Воробьянинов))))и не хотят слышать моих возражений что я перед ними стою около получаса. 550 ЮАНЕЙ И ВСЕ!!! ! я говорю ладно но я могу же вернутся в номер и быть там до 23.00- мне отвечаю -"Да можете" (174 доллара за 10 часов продления номера мягко говоря перебор!! ! ((((((-но я попрежнему НА ПОЗИТИВЕ! ! ! возвращаюсь в номер и вижу что на кресле куртку забытую в торопях и не убранную в чемодан(хотя когда сдавал номер коридорный горничный заходил в номер проверять наличие и комплектность номера и не увидеть куртку физически было не возможно -но он не сообщил об этом на рецепцию((((( И вот тут как у В. С. Высоцкого в одной из песен -"...тут вообще началось не опишешь в словах..."!! ! Мы сложили вещи ращзделись и решили выспатся перед дорогой до москвы в самолете в тесном кресле как известно НЕ САХАР!! ! ТОЛЬКО ЗАСНУЛИ ЗВОНОК В НОМЕР-"СКОЛЬКО ВАС ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В НОМЕРЕ! ? И ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ! ? "- жена отвечает-"Двое пытаемся заснуть-а в чем собственно дело? "-ей еще минут пять задают вопросы про какуюто хрень и ахинею. Пытаемся опять заснуть!! ! ЧЕРЕЗ ЧАС ЗВОНОК В ДВЕРЬ! ! ! ЖЕНА ОБЕРНУВШИСЬ В ПРОСТЫНЬ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ- НА ПОРОГЕ ГОРНИЧНАЯ И КАКОЙТО КОРИДОРНЫЙ ПАРЕНЕК В УНИФОРМЕ ОТЕЛЯ-В НАГЛУЮ ОТОДВИГАЮТ ЖЕНУ ВХОДЯТ В НОМЕР И НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ ПО НОМЕРУ САН УЗЛУ И НЕСТИ КАКУЮТО ХЕРНЮ ПРО ТО ЧТО НУЖНО УБРАТЬ В НОМЕРЕ!! ! - Я ПО ПРЕЖНЕМУ НА ПОЗИТИВЕ ЛЕЖА ПОД ОДЕЯЛОМВ ОДНИХ ТРУСЕЛЯХ- В ВЕЖЛИВОЙ И КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ ОБЬЯСНЯЮ КИТАЙСКИМ ТОВАРИЩАМ ЧТО УБОРККА НЕ НУЖНА -НАМ ПОСПАТЬ ПЕРЕД ДОРОГОЙ БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО!!! ! ПЛИЗ ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ!! ! И СЕ-СЕ ЗА ПОНИМАНИЕ! ! ! группа китайских товарищей удаляется. мы опять пытаемся заснуть. МИНУТ ЧЕРЕЗ СОРОК ОПЯТЬ ЗВОНОК В ДВЕРЬ-ЖЕНА ОПЯТЬ С ПРОСОНЬЯ ОКРЫВАЕТ ДВЕРЬ УЗНАТЬ ЧТО ЕЩЕ ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ!! ! В НОМЕР ВРЫВАЕТСЯ ВЫШЕ ОПИСАННЫЙ ПАРЕНЕК В УНИФОРМЕ ИЗ ПОД ШУБЫ ЖЕНЫ ЛЕЖАЩЕЙ НА КРЕСЛЕ ВЫХВАТЫВАЕТ МОЮ ЗАБЫТУЮ КУРТКУ И С КРИКАМИ НА КИТАЙСКОМ ПЫТАЕТСЯ УБЕЖАТЬ ИЗ НОМЕРА! ! ! ТУТ МОЙ ПОЗИТИВ ПОЛНОСТЬЮ КОНЧАЕТСЯ Я ВЫСКАКИВАЮ ИЗ ПОД ОДЕЯЛА В ТРУСЕЛЯХ ХВАТАЮ ЕГО ЗА ШИВОРОТ ОТНИМАЮ КУРТКУ И НА ПИНКАХ И РУССКОМ МАТЕ ВЫКИДЫВАБ ЕГО ИЗ НОМЕРА!!! ! СООТВЕТСТВЕННО НИ О КАКОМ СНЕ И ОДЫХЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!! ! Я УЖЕ ДАЛЕКО НЕ НА ПОЗИТИВЕ СОБИРАЮ ВЕЩИ И СПУСКАЮСЬ НА РЕЦЕПШЕН С ПОПЫТКОЙ ПРОЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА ОТДЫХ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЗА МОИ В ОБЩЕМ ТО НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ТАКОЙ МАЛЫЙ ПО ВРЕМЕНИ ОТДЫХ!! ! ((((( на рецепции требую менеджера- выходит молодой человек я рассказываю ему всю ситуацию- он возвращает мне депозит о возврате каких либо денег заплаченных отдельно за номер и полученный нервоз не может быть и речи. Я пытаюсь узнать что это было за шоу и как все проишедшее понимать-он говорит извините -ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!! ! И не солоно хлебавши удаляюсь восвояси-хотя данное проишествие никак не характеризует страну-МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КИТАЙ! ! ! КИТАЙЦЫ!! ! ОБЩЕНИЕ СНИМИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ!! ! но вот с отелем вышла такая незадача !! ! !
аватар sandra-art
начну с того, что в Китай ехали на 3 месяца. по интернету выбрали апартаменты, распечатали адрес и все. прилетели около 6 утра, виза была на 3 месяца открыта в Киеве. вопросов не было, багаж забрали. … Еще ▾ начну с того, что в Китай ехали на 3 месяца. по интернету выбрали апартаменты, распечатали адрес и все.
прилетели около 6 утра, виза была на 3 месяца открыта в Киеве. вопросов не было, багаж забрали. удивило что его никто не проверяет. когда читала правила - думала шманать будут по полной, но нет. сели в такси, показали адрес и нас повезли. дорога заняла немного времени и цена 80 юаней. жить должны были на Шаунджинг чао. возле метро Шуангджинг и ТЦ Дива. но когда мы зашли в апарты, честно скажу я долго вспоминала куда я засунула аптечку так как срочно понадобилась валерьянка.
слой пыли, ванная - это сломанный душ висящий на унитазом. кондиционеры не работают, штор нет, вместо них одеяла на окнах, двери сломаны, все в плесени, а про кухню промолчу.
к слову кто не был в Китае - с английским у них все сложно. а так как в 6 утра в аэропорту сим карту купить не получилось, то просидели мы в этих чудесных апартах до 8 утра, после чего в ларьке купили симку и набрали друзьям.
посоветовали нам этот отель на пару дней. могу сразу сказать, что в принципе мы могли остановиться и у друзей, пока бы искали квартиру, но в Китае есть чудесное правило - регистрация в отделении милиции о том, что ты проживаешь в квартире гражданина Китая. в паспорте отметок не делают, но выдают лист. поэтому единственный выход - отель.
отель посоветовали в русском районе, о чем собственно не жалеем.
размещение отличное. жили в нем 6 дней и на протяжении этого времени в основном занимались, помимо работы поиском квартиры. так что уходили утром и приходили вечером.
завтрак европейский. а это поверьте немало важно. ибо вряд ли вы сможете есть на завтрак, то что едят китайцы. проверено.
рядом с отелем куча ТЦ, ресторанов и баров. ночные клубы. метро тоже недалеко. из ресторанов понравился турецкий в ночном клубе Лас Вегас (можно прямо из отеля зайти на минус первом этаже), ресторан Кавказ - с отеля направо и в переулок. также ресторан Манго и кухня клуба Шоколад.
рядом с клубом Шоколад есть аптека Сеня - советую для экскурсии. сувениры, чай, маски и прочую лабуду покупали конечно же перед отъездом но рядом в ТЦ Танья. хоть и жили мы все таки после отеля на Шуанджинг Чао Дала фу, все ровно Ябаолу был родным местом, где знали каждый переулок.
по поводу аэропорта - если ваш вылет ночью или рано утром - учтите, что в аэропорту все закрыто. и дьюти фри тоже. вай фай как бы есть, но нужно регистрироваться, там смс с кодами отправлять и т. д.
главный совет - если вы в Пекин всего на неделю и в планах как экскурсии так и шопинг - составьте план дома, просмотрите инфу, так как мы только через месяц начали ориентироваться где, что надо покупать, что смотреть и как удобней куда ехать. спасибо русскому району - почти все говорят на русском и оч много казахов, русских, украинцев, азербайджанцев и т. д. которые там уже годами живут и работают и делятся такой информацией. от них мы получали более полезную инфо чем от гидов, что помогло сэкономить кучу времени и денег

Дворцовый комплекс Запретный город
Китай, Пекин
Архитектура, История, Музеи
Парк Бэйхай
Китай, Пекин
Архитектура, История, Природа, Религия

Расположение Ritan International Hotel расположен в городе Beijing, в районе Chaoyang, в здании International Trade.

бизнес-центр, интернет, комната для переговоров 4, конференц-зал, почта, факс, газетный киоск, парковка, услуги такси ($), консьерж, лифт, лобби, обмен валют, охрана, прачечная ($), сейф, услуги носильщика, фотосервис, химчистка ($), бассейн крытый, лежаки у бассейна, массаж, сауна, фитнес центр, караоке, клуб, комната для некурящих, экскурсионное бюро

Количество номеров в отеле 302

ванная/душ, туалет, туалетные принадлежности, умывальник, фен, кухонная посуда, набор для пригот.чая/кофе, письменный стол, приветств.корзина с фруктами, тапочки, халаты, ТВ - спутниковое, ТВ - телевизор LCD TV, будильник, весы, интернет, кондиционер, мини-бар ($), сейф, телефон IDD/DDD, чайник

Адрес 17, Ri Tan North Road, Chaoyang District, Beijing Postal Code: 100020
Телефоны: 86-10-85693388