Sunshine Resort Intime Sanya 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель был открыт в 2003 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Общая площадь территории составляет 24 000 кв.м. Отель состоит из трех 6-10 -этажных зданий (здания A, B и C). Очень удобное расположение отеля относительно центра курорта. Красивая зеленая территория. Подходит для всех категорий туристов, в том числе и семьям с детьми — есть мини-клуб, детский бассейн, хороший вход в море.Подробнее →
аватар Svetlana541998
Отель мы выбирали по совету туроператора. Заселение было нормальным, номер нас устроил, он хороший, чистенький, с балконом. На пляже было очень мало лежаков, это из минусов, а сам пляж нормальный, я не привередливый турист, меня все устроило. … Еще ▾ Отель мы выбирали по совету туроператора. Заселение было нормальным, номер нас устроил, он хороший, чистенький, с балконом. На пляже было очень мало лежаков, это из минусов, а сам пляж нормальный, я не привередливый турист, меня все устроило. Территория красивая, места всем было достаточно. Рядом очень много разных кафешек и прочего подобного. Не понравилось, что гид был очень навязчивый, заставлял ездить на экскурсии, которые продавал, но мы не пользовались его услугами.
аватар Jujelica
Отель находится в бухте Дадунхай город Санья. Расположен на первой береговой линии. Месторасположение очень удачное, лучшего мы там не нашли. Рядом улица еды, много кафешек, магазинов, вокруг постоянное движение и суета, всегда есть чем заняться. … Еще ▾ Отель находится в бухте Дадунхай город Санья. Расположен на первой береговой линии. Месторасположение очень удачное, лучшего мы там не нашли. Рядом улица еды, много кафешек, магазинов, вокруг постоянное движение и суета, всегда есть чем заняться. У отеля красивая зеленая территория, благодаря которой, вы как будь-то на своем маленьком острове среди каменных джунглей.

Номер. Приехали мы в отель примерно в 23:00, заселили нас быстро, дали нам номер с балконом 307(С). Номер большой, светлый и чистый. Нас устроил, особых изысков там нет. В номере был: чайник, посуда (чашки, чайные ложки, стаканы), холодильник, фен, банные принадлежности, халаты, тапочки. Хорошо работал кондиционер, вообще к номеру никаких вопросов. Уборка в номерах хорошая, оставляли в номере деньги и ценные вещи, все в целостности и сохранности. Персонал улыбчивый и порядочный.

Питание: завтраки + обязательный один ужин за 50$ на двоих. Завтраки шведский стол, мы очень наедались, еда хорошая. Голодными никто не оставался. Еда больше похожа на европейскую. Ужин стоит своих денег, был шведский стол из разнообразных морепродуктов. Мы объелись креветок, лобстеров, устриц, разных улиток и т. д. Было очень вкусно! : )

Пляж и море: идти 2 минуты. На пляже много шезлонгов от отеля. Мы приходили на пляж в разное время и утром, и после обед, всегда находили свободные шезлонги на двоих. Прекрасный пляж, мягкий песочек и чистое теплое море. Может нам повезло, но почти весь отдых у нас был штиль и чистая вода. Песчаных блох на пляже Дадунхай нет. Вообще нигде нет никаких насекомых, все травят.

Экскурсии. Всем отдыхающим предлагается бесплатная обзорная экскурсия по Санье. Это не плохой вариант для того, что бы определить локации, которые хочется посетить в городе. Но для нас это была утомительная экскурсия, так как нас завозили на акулью ферму, змеиную ферму, шелковую фабрику, которые в реальности оказываются коммерческими местами, где тебе впаривают плацебо от всех болезней за сумасшедшие деньги и наши люди увы их берут. Как обычно отельные гиды предлагают различные экскурсии по завышенной стоимости и пугают отдыхающих тем, что самим далеко ехать или это не реально без гидов. Мы путешествовали сами и остались довольны. Рядом с отелем находится главная улица с автобусной остановкой, с нее отправляются автобусы во все известные направления.

Мы ездили к домам Деревьям, смотрели пешеходную улицу, пьяный мост, подымались на обзорную площадку в парке возле домов деревьев, были в парке «Олень повернул голову» и посетили центр буддизма «Наньшань». Но советую, готовится к таким поездкам еще дома, распечатать всю важную информацию, расписание автобусов и их маршруты, так как вы столкнетесь с проблемами с интернетом.

Все блогеры ютюб рассказывают нам, что интернет работает и все ОК. Ребята, зачем нести такую чушь! Он реально не работает и не работал не только у нас, но и у всех у кого мы спрашивали. VPN работает корректно один день, потом полный капец. Китайцы блокируют его. Но хорошо работает скайп и Wechat. Последний скачайте дома себе и своим родным, с кем вы планируете общаться, связь прекрасная и без проблем.

Инфраструктура возле отеля. Между отелем и пляжем через всю бухту располагается променад с множеством кафешек. Прекрасное место для вечерних прогулок. Со стороны центрального входа отеля улицы с различными чифаньками и магазинчиками, выбор еды на любой вкус и кошелек. Мы облюбовали чифаньку у Лины, там очень вкусная еда и можно брать еду на вынос. Недалеко от отеля всем известный ТЦ Зима-Лето и там же вечерние фудкорты, чуть дальше ТЦ Ананас, все в пешей доступности.

Нюансы, которые нужно знать. Мы летели от авиалиний МАУ. В Украине делается онлайн регистрация за 24 часа до вылета и печатается посадочный лист, так как в аэропорту эта услуга платная (15$ c чел). В Санье на обратный путь онлайн регистрация отсутствует, можете на это не тратить свое время. Обратно наш вылет был 00:20 ночи, поэтому отель при покупке тура предлагает позднее выселение с дополнительной доплатой. Мы воспользовались этой услугой и очень этому рады. Нам не пришлось выселяться с номера в 12 и блуждать не понятно где до отъезда в 21:00. Мы отлично провели день и спокойно собрались вечером.

На таможне в аэропорту очень тщательно досматривают багаж, особенно на наличие запрещенных фруктов и других запрещенных предметов. Запрещенные фрукты: Дуриан, Джек фрут, арбуз, дыня, кокос. Запрещенные предметы: зажигалки, спички (у вас их отнимут), Powerbank в багажной сумке (нужно взять в ручную клажу), морская вода, каралы, песок. Все остальные фрукты вы можете спокойно перевозить, Вам их запечатают в коробку при покупке, главное контролировать вес. Вы можете взять коробку фруктов в ручную клажу с допустимым весом 5+7 кг. Многие покупают соломенные китайские шляпы, они крупноваты в габаритах, но их не запрещают брать на борт. В общем, можно многое привести, главное соблюдать правила.

В аэропорту Саньи нет Duty Free, такое мы впервые наблюдаем. В аэропорту после прохождения таможенного контроля вы встретите автомат с напитками, бутылка холодного чая 5 юаней, поэтому у кого останутся юани советуем черный чай : ) очень помогает в длительном перелете.
Это был отличный отдых с массой впечатлений, позитивных эмоций. Хайнань – великолепный тропический остров, который останется в моем сердце навсегда.
пляж и лежаки от отеля пляж номер с балконом номер номер су номера тапочки
аватар alcu.fatihova
Отель очень хороший, подойдёт для любой категории-расположение идеальное. Единственная проблема-наличие некоторых номеров без балкона, поэтому при выборе обязательно обращайте на это внимание. … Еще ▾ Отель очень хороший, подойдёт для любой категории-расположение идеальное. Единственная проблема-наличие некоторых номеров без балкона, поэтому при выборе обязательно обращайте на это внимание. Как мы поняли, балконы начинаются с категории Делюкс. Без балкона лучше не брать, особенно если вы курящие или с детьми: в первую очередь неудобство в том, что вам абсолютно негде будет сушить одежду.

В номере в наличии отлично работающий кондиционер, еще и вентилятор есть на потолке, но мы не поняли для чего он. Кондиционер работает всегда, т. к. есть карточка, которая не вынимается из гнезда подключения к электроэнергии. Так что, пока вас нет- и кондиционер работает, и телефоны заряжаются, это очень удобно.

В номере все бесплатно, но если на чем-то есть этикетка с ценой (мини бар, бутылка воды на тумбочке), то за это надо будет заплатить! В мини-баре места много, хранили свои покупки (колу, манго), если была необходимость. Каждый день пополнялись чаи, кофе, сухие сливки, 4 бутылочки воды, набор для ванной, причем на каждого (расческа, шапка для душа, резинка для волос, бритва с кремом для бриться, зубная щетка с зубной пастой, швейный дорожный набор), ну и на полочке всегда стояли шампунь, кондиционер, бальзам для тела, гель для душа, мыло лежало. Синяя сумка для пляжа-это вам, берите и носите в ней вещи, и можете домой увезти, а белую пользовать можно, но забирать домой нельзя. Есть тапки для пляжа, халаты. Всё в номере, в шкафу. Фен есть. Не переносной, в ванной.

Полотенца (на каждого три шт. + 1 под ноги общее) меняют каждый день вне зависимости оттого, куда вы их кинули. Пляжные полотенца мы меняли у горничной, она всегда где-то рядом ходит по коридору: смотришь, где ее тележка, подходишь, протягиваешь полотенца, она сразу дает чистые, даже не спрашивая, какой номер.

Иногда в номер ставят тарелочку с фруктами (просто так, бесплатно, причем могут дать неоднократно, могут не давать вообще, это как презент от отеля). Чаевые, как нам сказали, не берут, мы брали с собой шоколадки Аленка и Алпен голд, через день оставляли на столике возле чайника.

В номере есть сейф, очень удобен в пользовании, но дверцу открытой лучше не оставлять, когда вы в номере, потому что можно удариться головой, так она расположена, к сожалению.

Еда в отеле в изобилии. Есть все. У нас был только завтрак (и один раз был ужин барбекю, который прилагался к путевке), и на завтрак можно было приходить в 7 утра (если у вас ранняя экскурсия, то мы обнаружили, что в 6-40 уже спокойно можно идти кушать) и есть до 10, или до 10-30 (точно не помню). Ну, это тем, кто уж сильно хочет поправиться))) Очень вкусная у них лапша, голландский соус. Вкусные рисовые булочки на пару, но сладкие рисовык не очень понравились. Брали маленькие освободившиеся бутылочки из под воды из номера, набирали на завтраке воду, никто ничего не говорил. Варёную кукурузу брали с собой с завтрака, булочки, тоже никто ничего не говорил. Но мы брали пару раз всего. На завтраке также было мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, кофе, чай, пироженки, т. е. на любой вкус. Ужин барбекю, это обжираловка. Всё красиво, обильно, живая музыка. Определитесь с тем, что будете есть, особенно рай для любителей морепродуктов. Пиво сколько хочешь, напитки тоже и любая еда прямо с гриля, из печи и т. п.

Про вай фай в отеле: он включается сразу, сам, без пароля. Вай фай там-на Хайнани - везде, напрягу с этим не было. Не подключали мы никаких приложений, общались вКонтакте, там он работает отлично. Только скачали в России программу Мапс ми, и по ней первые дни смотрели дорогу. Она работает без интернета.

Пляж буквально за калиткой (удобная система-войти с пляжа можете только вы, как гость отеля, прикладывая карточку, а для посторонних калитка закрыта). На пляже и у бассейнов лежаков много. У бассейнов всегда есть лежаки, чисто, бесплатные матрасы, игрушки для детей. А на пляже тесновато, и лежаков может не быть в час пик. Очень удобно лежать у бассейна, при этом ходить к морю купаться и снова лежать у бассейна. Кстати, в Китае курить можно везде. Впервые такое встречаю.
аватар zhanna_31
Отдых на Хайнань с 26 августа по 7 сентября. Вылет в Китай с компанией Sky Up был вовремя, только самолёт для такого дальнего перелёта выбран совсем не подходящий - Boeing 737-800. После того как начался полет, вы надеетесь, что сейчас приглушат свет и дадут всем поспать, но НЕТ! В 3:30 ночи всем желают приятного аппетита и начинают разносить завтрак! Как? Мы же только взлетели. … Еще ▾ Отдых на Хайнань с 26 августа по 7 сентября. Вылет в Китай с компанией Sky Up был вовремя, только самолёт для такого дальнего перелёта выбран совсем не подходящий - Boeing 737-800.

После того как начался полет, вы надеетесь, что сейчас приглушат свет и дадут всем поспать, но НЕТ! В 3:30 ночи всем желают приятного аппетита и начинают разносить завтрак! Как? Мы же только взлетели... дайте поспать!

И, это как оказалось, ещё не все: у нас будет дозаправка и замена команды пилотов и стюардов в Алма-Аты. После приземления (очень мягкого) из самолета не выпускают, дозаправка и замена экипажа длится около часа!

Это просто издевательство! Поставьте рядом с самолетом палатку с кофе-чаем, дайте людям погулять возле самолета.

Подарочная экскурсия в парк и на вулкан: группа 96 человек на 2 экскурсовода и три автобуса. Интересно, но слишком много людей.

Отель в Хайкоу Sunshine находится на окраине города и среди стойки.

В бассейн купаться без резиновых шапочек не пускают, термальных источники грязноватые. Есть маленький бассейн с рыбками, которые делают пилинг ногам, но он тоже грязный!

Китайцы плавают в бассейне, сморкаются в воду, зато в шапочках!

Завтраки хорошие, есть и первые блюда, мясо, картошка, рис,

Через день переезд в Отель в Санье Sunshine Intaime.

Дали стандартный номер без балкона (как оказалось все стандарты без балкона! )

Номер 902 с видом на город и боковой вид моря, НО номер прокуренный полностью и не убранный совсем! В номере разбросано все на полу, на столах

Отельный гид Дима не решает ничего! Можно не обращаться!

Попросили заменить на стандартный номер с балконом, оказалось что таких нет.

Предложили заменить на номер на 8 этаже с видом на соседнее здание или номер на 3 этаже над дорогой. Все номера маленькие и без балкона. Стоимость такого номера в отеле на рецепции - 700 юаней в сутки. Отель очень старый и в нем всегда шумно и много людей.

Бассейн забрасывают хлоркой (шариками) прямо Днём в 14:30, когда люди плавают и отдыхают. Начинают свистеть, выгонять из бассейна и из пакета лопаткой разбрасывают хлорку по всему бассейну. А после начинают мести и убирать мусор, листья прямо вокруг шезлонгов (хотя на них лежите и отдыхаете ВЫ)

Туалеты по всему отелю и возле рецепции на электронных ключах а при выселении вы ключ сдаёте в 12:00, но можно ключ каждый раз просить на рецепции.

На вылет в аэропорт из отеля забирают за 5 с половиной часов, ехать до аэропорта 1 час, а после вы сидите в аэропорту на железных сиденьях. Оказывается, забирают так рано из отеля потому, что этот же автобус забирает людей, которые прилетели на отдых.

Китай не та страна, куда хочется вернуться снова и совсем не хочется ее советовать посетить.
аватар Ivan96336
Отель хоть и старенький, но хороший. Заселили и выселили без проблем. Предоставляли хороший уютный номер. Прекрасные завтраки, замечательное обслуживание. Всегда все убиралось, было всюду чистенько. … Еще ▾ Отель хоть и старенький, но хороший. Заселили и выселили без проблем. Предоставляли хороший уютный номер. Прекрасные завтраки, замечательное обслуживание. Всегда все убиралось, было всюду чистенько. Рядом находился свой пляж. Отелем остались довольны, как и самим островом, хочется туда вернутся.
аватар Irina313757
Китай - супер! Замечательная гостиница у нас была, мы выбрали ее сами. Впечатления шикарные. Мы в восторге были и от номера, и от питания, и от территории. Заселение прошло не очень быстро, мы приехали позже, оплаченный день уже прошел, но после длительного перелета пришлось еще около часа ожидать, пока нас заселят. … Еще ▾ Китай - супер! Замечательная гостиница у нас была, мы выбрали ее сами. Впечатления шикарные. Мы в восторге были и от номера, и от питания, и от территории. Заселение прошло не очень быстро, мы приехали позже, оплаченный день уже прошел, но после длительного перелета пришлось еще около часа ожидать, пока нас заселят. Номер был чудесный, все было чисто, обновляли водичку, чай, кофе, была вся необходимая косметика, все что необходимо. Шведский стол утром был совершенно замечательный. В тур у нас входил один ужин барбекю, он тоже был замечательный. Около ресторана поет девочка замечательно. Посетили мы еще один итальянский ресторан, было все очень вкусно. Территория чудесная, утопает в зелени, очень уютно. От отеля там есть лечебный центр, я там посещала массаж и была в восторге. Пляж очень близко, ближе не бывает, идти 3-4 минуты, пляж граничит с городским, но лежаки принадлежат отелю. Может быть, потому что январь, но лежаки свободные всегда были. Море было не очень теплое, но мы купались, нам было хорошо. От отеля до центра 7 минут ходьбы, очень удобное расположение, до торговых центров минут 15 нужно было пройти, замечательное месторасположение. Мы пользовались экскурсиями. Плохие впечатления о гидах. Назвать этих людей гидами язык не поворачивается. Это молодые мальчики, которые плохо говорят по -русски, их уровень был очень низкий, они по сути выступали просто сопровождающими, а рассказать они ничего не могли. Организация была нормальная, автобусы приходили вовремя. Мне кажется, что это особенности восточных стран, что у них такие гиды. Смело могу поставить этому отелю 9 баллов из 10, он мне очень понравился, я с удовольствием еще раз остановлюсь в этом месте.
аватар Tatyana64
Отель посоветовали. Заселили не быстро, но и не медленно. Англо и русско говорящего персонала нет. Всё вопросы только через отельного гида. Завтраки не шикарные , но выбор есть. … Еще ▾ Отель посоветовали. Заселили не быстро, но и не медленно. Англо и русско говорящего персонала нет. Всё вопросы только через отельного гида. Завтраки не шикарные , но выбор есть. Территория большая, зелени много, удобные бассейны, свой медицинский центр. Пляж чистый, ухоженный, берег удобный, вода чистая. Проблема с Wifi, медленно работает. Не забудете подключить дома vpv , wechat. Номера светлые, просторные, чистые. Мыльно- рыльные принодлежности в полном комплекте. Пляжные полотенца на уровне. Лишнее тащить с собой в отель не стоит. Вывод: советую.
аватар ngarms
Отель посоветовал туроператор Тез Тур (отдельное спасибо, хорошо работают). Заселение прошло без заминок, номер чудесный, с видом на море. Уборка каждый день, ванные принадлежности. … Еще ▾ Отель посоветовал туроператор Тез Тур (отдельное спасибо, хорошо работают). Заселение прошло без заминок, номер чудесный, с видом на море. Уборка каждый день, ванные принадлежности. Полотенца меняли 2 раза в день. Отдельный комплимент от отеля: фрукты в номер 2 раза. Отдыхали с детьми, просто идеальные условия, достаточно тени, развлечений. Питание (завтраки) разнообразие на любой вкус: местные, европейские блюда. Отель в городе, вечерами прекрасная возможность прогуливаться.
Отдыхали в этом отеле с 7 по 15 августа 2017 года. Непонятно кто присвоил этому отелю 5 звезд? Он даже на 4 не тянет! Это твердая 3. Старый отель, ремонта давно не было, напомнил советские санатории. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 7 по 15 августа 2017 года. Непонятно кто присвоил этому отелю 5 звезд? Он даже на 4 не тянет! Это твердая 3. Старый отель, ремонта давно не было, напомнил советские санатории. Питание скудное. каждый день одно и то же. Свежих соков не было, какие-то разбавленные напитки стояли. Сервис отвратительный. Забронировали 2 номера - один 2-х местный и второй 3-х местный. Нам дали два 2-х местных номера, обещанную дополнительную кровать так и не предоставили, все туалетные принадлежности приносили только на 2-х. Вообщем деньги содрали за 5, . а услуги оказали на 4 человек. Что-то доказывать. спорить бесполезно
аватар vl.stadnik
Превая линия. Соотношение Цена/Качество. Зеленая территория. Расположение. Вокруг множество магазинчиков и кафе, недалеко автобусные остановки с которых можно поехать посмотреть достопримечательности Саньи. … Еще ▾ Превая линия.
Соотношение Цена/Качество.
Зеленая территория.

аватар Shevchenko_SV
Хотим поехать отдыхать с ребенком (4 года) в начале июня. Волнует очень вопрос об организации детского питания: чем кормят, есть ли питание завтрак+обед+ ужин. Соблюдение гигиены. Может кто-то с такими детками там уже был, что-то посоветуете?
аватар barinova-05_71
собрались отдохнуть..а прогноза не радуют!!что делать.отказаться или лететь....
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в бухте Дадунхай, в 20 км от аэропорта, в 7 км от центра города.
Описание пляжа Пляж в 100 м через дорогу от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, чистка обуви (платно), услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), услуга «звонок-будильник», ТВ-салон, 3 комнаты для переговоров, 4 конференц-зала (макс. 400 чел.), 1 лобби-бар, 3 ресторана (в т.ч. барбекю и китайский), 1 кафе, магазины, 3 открытых бассейна (880 кв.м, 450 кв.м и 152 кв.м, всего 1482 кв.м, без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), велопарковка, медицинский центр.

• сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Мини-клуб (время работы 08:00-23:00), детские коляски, бесплатно (по запросу).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, библиотека, фитнес-центр бесплатно, стрельба из лука платно, игровая зона платно, пляжный волейбол платно, пляжный футбол платно, ночной клуб платно, выступления филиппинского ансамбля (вечером).

В отеле 416 номеров:

Категории номеров:

48 Standard room — king size bed: 48 кв.м, twin beds - 25 кв.м, макс. 3 человека. Балкона нет, спальня, ванная комната, вид на город.
32 Garden view room — king size bed/twin beds, площадь: 25-35 кв.м, макс. 3 человека. Балкон в некоторых номерах, спальня, ванная комната, вид на сад.
69 Superior sea view room- площадь — 25-35 кв.м (квадратура зависит от расположения номера в здании), макс. 3 человека. Балкона нет, спальня, ванная комната, вид на море.
20 Classical sea view room — king size bed, 30 кв.м, макс. 3 человека. Балкона нет, спальня, ванная комната, вид на море и сад, тарелка фруктов по прибытии.
154 Deluxe sea view room — king size bed/twin beds, 30-35 кв.м, макс. 3 человека. Небольшой балкон, спальня, ванная комната, вид на море.
42 Deluxe sea view family room — king size bed/twin beds, 38 кв.м, макс. 3 человека. Балкон, спальня, ванная комната, вид на море.
30 Duplex sea view room — 75 кв.м, макс. 3 человека. Двухэтажный номер: на первом этаже - гостиная с софой, ТВ, рабочая зона, зона кухни, балкон, туалет, на втором этаже - спальня (двуспальная кровать), софа, ТВ, ванная комната (ванна), панорамное окно (не открывается), двери/перегородки между этажами нет. Вид на море.

Есть 1 номер для людей с ограниченными возможностями.

Балкон (не во всех номерах), ванная комната (в некоторых номерах стеклянная дверь в ванную комнату), халаты и тапочки, фен, центральный кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), чайник, набор для приготовления чая и кофе, бутилированная вода ежедневно бесплатно, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), уборка номера: ежедневно, смена белья: каждые 3 дня или по запросу.

Адрес No. 88 Haihua Road, Sanya City Dadonghai, 572021 China
Телефоны: +8689888210888