Вопрос o Хайнане

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
погода в феврале.
хотим поехать в начале февраля, подскажите как погода, купаться можно будет?? Читала, что в феврале прохладное море, а вроде остров круглодичного купания? И в какое место лучше, но не сильно дорого?
2 подписчика  • спросил 2014-01-1710 лет назад
аватар hlushvastovecz
Были в январе 2013. Днем 23 - 27 градусов, ночью ок. 20. Вода 20 - 23. При желании купаться приятно, если нет ветра.
На пляжах в это время пустовато. Китайцы в воду не лезут, холодно для них. Поэтому нет грязи, гомона, сутолоки.
В 2011 году в это же время все ходили в куртках - как повезет.
Отель ниже 4* брать не стоит. Сервис "гэ", еда отвратительная, фруктами считаются помидоры черри. Что удивительно: на пляже любые фрукты и довольно не дорого, а в отелях могут предложить сок из порошка jupi или подобной гадости.
Чай варят в стеклянной емкости прямо с пакетиками. Не найдете натурального кофе, да и растворимый они, китайцы, делают из манго. Нет молока и сливок, все из кокосов, нет масла (сливочного), нет сыров, трудно, практически невозможно найти натуральное мясо (не куриц и уток, а говядину), свинина в виде фарша, в банках, как паштет. Много перца и крахмала. Мясо напоминает только по цвету.
Коньяки местные не покупайте. Чем больше "звездочек", тем сильнее шибает нестиранными портянками.
Рестораны - русские, - как попадете. Многие ругали "Березку", мы ужинали трижды, по сравнению с другими (русскими) понравилось.
Был в 9 странах, в Европе, в Азии. Китай худшее из того, что видел
аватар ovkomissarova
Мы отдыхали во второй половине февраля 12 года. Море было примерно как в начале июня в Турции. Точно не вспомню температуру, но по ощущениям 23-25. Дискомфортно было выходить из воды в ветреную пасмурную погоду, но мы научились у китайцев ходить на пляж в махровых халатах из номера ( первая линия), одевали сразу, выйдя из воды. Сами они в основном в бассейн ходили. Лежаки у моря всегда были на 90% свободны. Но в первый же день, когда выглянуло солнце, я обгорела за полчаса. Поэтому не повторяйте чужих ошибок, пользуйтесь кремом от загара и не выходите на пляж в обеденное время. Когда ветрено, не чувствуется, что солнце печет. По поводу, где не сильно дорого, не подскажу, но цены там в принципе на все не маленькие, по сравнению с тем же Таиландом. Продукты мы в магазине не покупали, питались в русских кафе. Буквально накануне отъезда открыли для себя выездные кафешки на берегу: рыбаки привозят морепродукты, рыбу, овощи, жарят их на гриле, ставят пластиковую мебель. Недорого и вкусно. И главное - не остр. Английский китайцы знают плохо, сколько раз сталкивались, что просишь их приготовить без перца, они кивают, а приносят - в рот не взять. Исключение: утка по-пекински.
Отвечу на другие вопросы о Хайнане