что мне не понравилось в китае от чего была в восторге

17 июля 2009 Время поездки: с 05 июля 2009 по 17 июля 2009
Репутация: +6

В путешествие собрались мы с подругой и нашими дочками. Авиаперелет Новосибирск- Урумчи- Пекин - Урумчи- Новосибирск. Полетели через Урумчи, т. к. перелет был гораздо дешевле, чем напрямую в Пекин. Однако окозалось очень утомительно, по приезду в Пекине шел дождь, климат там очень влажный. Встретили нас замечательно, отель в центре города, официально 3 звезды, но очень чистый номер, убирались в номерах идеально, на завтраки шведский стол. не такой обильный и разнообразный как в Турции, но европейский, выбор блюд был, голодными не оставались. В Пекине мы были 5 дней, была насыщенная экскурсионная программа. Побывали в запретном городе, на Китайской стене, в многочисленных парках Пекина. Посмотрели Китайский цирк. Все было просто великолепно. Город готовился к олимпиаде. Чистота прото идеальная. В обед мы обязательно посещали китайские рестораны. Кухня у них своеобразная, на выбор предлагается очень много блюд, всегда можно выбрать на свой вкус. 5 дней нашего отдыха прошло на одном дыхании. Пои когда мы прибыли в байдахе все положительные эмоции от Пекина были испорчены. Во первых на пероне нас никто не встретил. Наш руководитель долго по телефону созванивался с принимающей стороной, через час ожиданий нас наконец-то встретили на ужасно грязном автобусе ( полная противоположность встречи в Пекине) Привезли к другому отелю , пояснив что наш занят, т. к. у руководителей их компартии съезд. Мы отказались заселяться в тот отель, он был 2 звезды без горячей воды, до пляжа 20 минут ходьбы. Шли долгие переговоры, нас возили по экскурсиям целый день, кормили в ресторвнах, хотя у нас были только завтраки. Только к ночи измученных привезли в ругой отель, в котором пришлось еще ждать 6 часов прежде чем нас заселят. Переночевав в этот отели, на следующий день с вещами мы отправились на экскурсии и только к вечеру нас заселили в наш отель. Пляжа у отеля своего не окозалось, хоть он и стоял на 1 линии, на там располагался платный городской пляж. До пляжа приходилось ходить минут 10. Но лучше бы его вообще не было море грязное, местное население купается возле берега на автомобильных камерах. Все побережье к 12 часам черное от вида этих камер, весь песок поднят со дна. Китайцы в основой массе плавать не умеют, заходят в воду с камерами по грудь и плещутся при этом умудряются тут же в воду плюваться. Зрелище не для слабо нервных. Одним словом в море мы ходили плавать рано утром, когда вода была почище, после обеда там вообще делать нечегоюнаше черное море в сочи по сравнению с желтым в байдахе просто кристальное. Одним словом считали дни до отъезда. В основном отдых на море у нас перерос в шопинг, все наши туристы только этим и занимались, что ходили по магазинам, торгавались. А купить там много чего можно начиная от безделушек, текстиля обуви заканчивая лодками, да у нас одна туристка там купила себе резиновую лодку, она с мужем часто сплавляется по реке, и в китае она оказалась на 50% дешевлечем в России. Тащила такую тяжесть , она весила около 30 кг. Так что кто собирается в байдахе отдохнуть на море не рекомендую, а в плане шопинга можно съездить. Но я бы во второй раз даже за смешные деньги не поехала.