Sanyawan Yin Yun Seaview Holiday Hotel 4*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель расположен на пляже острова Хайнань в курортном городе Санья. До храма Наньшань можно доехать за 30 минут, а до мыса Тянья-Хайцзяо — за 20 минут. Из окон отеля открывается прямой вид на море. Построен в 2001 году. Реновация отеля была в 2015 году. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lesyaz
В этом отеле 2 минуса: завтраки и вайфай (ловит только у рецепшена и бассейна, в номерах ловит отвратительно, можно сказать, что его нет). Завтраки однообразные, рыбы и морепродуктов нет вообще, только супчик вкусный был из ракушек. … Еще ▾ В этом отеле 2 минуса: завтраки и вайфай (ловит только у рецепшена и бассейна, в номерах ловит отвратительно, можно сказать, что его нет). Завтраки однообразные, рыбы и морепродуктов нет вообще, только супчик вкусный был из ракушек. Иногда давали что-то похожее на мясо, но оно было с костями и мелко порезанное и вообще невкусное. Были вареные яйца, овощи, из фруктов только арбуз и дыня. Все остальное непонятное и несъедобное. Картошки там нет, только рис и лапша китайская. Но голодными мы не уходили. Просто надоело - капец такая еда. Но так во всех отелях во всем мире завтраки однообразные. Просто тут особо не с чего выбирать, к сожалению.

Номера очень классные, в китайском стиле, всё новое, современное. Странная ванная и туалет из-за того что они за матовым стеклом находятся и нет звукоизоляции никакой)). Убирали и меняли полотенца ежедневно, туалетные принадлежности постоянно подкладывали: гель для душа, шампунь, маленькие зубные пасты, шапочки для душа и даже зубные щетки. Кондиционер работает хорошо. Отель в тихом месте находится. Анимации нет вообще. Красота везде необыкновенная. Мы через день ездили на экскурсии: самостоятельно (в отеле арендовали скутеры) и часть у гида покупали. Доллары можно поменять прямо в отеле. Курс везде одинаковый. В отеле есть небольшой магазинчик, цены на выпивку, мороженное и т. д повыше, чем купить в городе.

Кафешек и магазинчиков полно недалеко от отеля (минут 10-15 ходьбы). Есть бесплатный трансфер в рестораны. Цены там намного ниже, чем в Киеве. Огромная утка по-пекински, например, стоит 410 грн. Это и утка с овощами+ супа огромная супница с мясом утки. Т. е 3 в одном. Даже сложно было поверить, что так дешево и вкусно. Ели еще черепаху, лобстеров. все за доступные цены. В общем едьте, не пожалеете. Пляж через дорогу от отеля, лежаков на всех не хватает. Но это для нас не проблема. Чаще всего нам удавалось занять местно. не сразу, так люди уходили и мы ложились. Зонтики и лежаки бесплатно. Обязательно поедьте на экскурсии на остров Обезьян, в парк со статуей богини Гуаньинь, на обзорную по Санье (бесплатная) и на стеклянный мост над пропастью.
пляж возле отеля каждый день ходят местные и продают фрукты, очень дешево на обзорной бесплатной экскурсии по Санье на обзорной бесплатной экскурсии по Санье Рядом с отелем. Идем ужинать в кафе Парк Янода, стелянный мост над пропастью Парк Янода Парк Янода
аватар Aleks214420
Очень прикольный отель. Шикарный пляж. Завтрак неплохой, номера хорошие. Выбрал отель по отзывам и чтобы был несильно дорогой. Заселение прошло хорошо, быстро. Вайфай работал. … Еще ▾ Очень прикольный отель. Шикарный пляж. Завтрак неплохой, номера хорошие. Выбрал отель по отзывам и чтобы был несильно дорогой. Заселение прошло хорошо, быстро. Вайфай работал. В начале было непонятно с едой, потому что только завтраки, но там есть бесплатное такси, оно довозит до 5 ресторанов и забирает обратно. Кафешек и клубов рядом нет, может быть скучно для молодежи. Бассейн есть прям через дорогу. Но не мог найти банкомат.
аватар edward196409
Выбирали небольшой отель, чтобы было меньше туристов. Заселились быстро и без проблем. Но надо сразу оставлять депозит в размере 100 $. Номер достаточно просторный с балконом и кондиционером. … Еще ▾ Выбирали небольшой отель, чтобы было меньше туристов. Заселились быстро и без проблем. Но надо сразу оставлять депозит в размере 100 $. Номер достаточно просторный с балконом и кондиционером. Большая кровать. Убирают чисто и ежедневно. Территория отеля ухожена. Много цветов и зелени. Бассейн под кокосовыми пальмами с видом на море! ! ! Питание- шведский стол. Хотелось бы более европейское направление предоставляемых блюд. Ближайшие кафе и магазины расположены в 15 минутах ходьбы. На пляже недостаточно лежаков и зонтиков, но можно от солнца укрыться в тени пальм.
Кокосовые пальмы над бассейном. Вид из бассейна на море. Цветы на территории отеля. Бассейн. Отель вечером.
Первое впечатление удручающее, а потом уезжать не хочется! Надо только понять, что это не первоклассный отель, а три звезды да еще в Китае. Питание сносное, если раньше приходить на завтрак - голодными не останетесь. … Еще ▾ Первое впечатление удручающее, а потом уезжать не хочется! Надо только понять, что это не первоклассный отель, а три звезды да еще в Китае. Питание сносное, если раньше приходить на завтрак - голодными не останетесь. Персонал дружелюбный. Номер у нас был с видом на сад и дорогу. Не шумно было тем не менее. На балконе стульчики и сушка для одежды - удобно. Убираются в целом нормально, за исключениме того, что безпардонно врываются в номер, когда им удобнее, а не вам. Но мы не в обиде. Главное - отель расположен на море, народа мало (что для Китая большая редкость) - только один раз нам лежаков под зонтиками не хватило. Ездили в Дадунхай посмотреть на пляж - там ужас как в Сочи творится!! ! ! Сбежали. До пляжа Ялунваня к сожалению не доехали посмотреть...На территории отеля открылся массажный салон - лечебный массаж и иглоукалывание, что очень удобно (не ездить никуда, хотя прочие массажные салоны предлагали свои услуги и обещали возить). Но сначала китайцы делают диагностику по пульсу... И правильно диагноз ставят, т. к. я уже знала о нем! И лечит иглами пожилой доктор очень хорошо, но требуются две недели для прохождения курса лучения. Думаю приехать еще раз, т. к. в этот раз были в отеле 7 ночей, т. к. взяли экскурсионный тур с Пекином, Сианем и Шанхаем... Мне лечение начало помогать на глазах...Обедали и ужинали мы или фруктами, или ходили в ресторанчик Харбин - от отеля налево вдоль побережья метров 500. Слева от дороги прямо увидите надпись на фасаде - & quot; добро пожаловать Харбин& quot; по-русски. Там понятное меню на русском и вкусная еда. Недорого по московским меркам. По поводу фруктов - покупали около супермаркета. Дойти до него так - по дороге параллельной дороге вдоль пляжа от отеля идете налево (в противоположную от Харбина сторону). Доходите до конца стройки (рядом строится несколько корпусов многоэтажного отеля) и поворачиваете направо по асфальтовой дороге. Там еще метров 400, мостик и два супермаркета с чаем, водами, пивом, бакалеей, кремами на основе жемчуга (дешевле чем на жемчужной фабрике) и пр. и фрукты. Очень вкусны зеленые манго. Они сладкие и ароматные. Ездили сами на такси в буддистский центр по счетчику. Там нам таксист билеты купил и вперед. Обратно тоже на такси - там их полно дежурит. В целом можно съездить - там парк с буддистскими храмами, но очень много народа...Хотела бы вернуться в этот отель и в Китай!
аватар Dmitrii123
Это было восьмое путешествие Синдбада: Германия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Италия, дважды Тайланд и вот, наконец, Китай. Отпуск выпал на январь, поэтому решив не напрягать себя жарой и высокой влажностью, но все-таки загореть и поплавать в морской воде, выбрали Хайнань, г. … Еще ▾ Это было восьмое путешествие Синдбада: Германия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Италия, дважды Тайланд и вот, наконец, Китай.
Отпуск выпал на январь, поэтому решив не напрягать себя жарой и высокой влажностью, но все-таки загореть и поплавать в морской воде, выбрали Хайнань, г. Санья.
От отеля ничего сверхъестественного не ждали, выбрали такой, чтобы можно было просто переночевать. В этом смысле никаких неожиданностей. Слабая "троечка", скорее "двойка".
Итак, шкафчик, в котором стоял холодильник был сломан - раскручены крепления шарниров. При первой же попытке открыть шкаф и добраться до холодильника, жена получила отвалившейся дверцей по ноге. Ремонт с помощью перочинного ножа занял 3 минуты. Теперь вопрос: а сами они, хозяева отеля, эту пустяковину сделать не могли. Не вспомнил бы об этом, если не дальнейшие события.
В туалете не оказалось туалетной бумаги. Хорошо, мы "ездуны" опытные, взяли с собой как всегда рулончик, - может где руки или пыль вытереть. Выручило.
Номер считался "garden view", на самом деле это был "parking view".
Прямо перед окном, а жили мы на 1 этаже, была устроена автопарковка с соответствующей разметкой на асфальте. Китайцы, народ весьма экспрессивный и шумный (более шумный, чем даже итальянцы, которых я до этого считал результатом кровосмешения москвичей и цыган), имели привычку подъезжать на парковку ночью. При том, что машины в Китае новые, ухоженные, с хорошими глушителями, сами китайцы, приезжавшие ночью, галдели как чайки туруханские. Их было слышно значительно лучше, чем даже стройку, находившуюся неподалеку. Стройка, собственно, никаких неудобств не доставляла.
Чтобы не обременять себя каким-то расписанием, не привязываться жестко к отелю, всегда стараемся брать "ВВ". Так же поступили и на этот раз. Молодцы мы!
Итак, первый завтрак. Лапша с мизерным количеством перекрученного до размеров макавого зерна мяса. По-моему, это была буйволятина, во всяком случае сухость мяса позволяла предположить, что это была она.
Два вида (по степени густоты, но не содержимого), - не знаю как это называется, когда в мутноватой воде плавает небольшое количество риса... суп(? ).
Обязательно сваренные вкрутую до синевы куриные яйца, которые китайцы "метут" с большим удовольствием. Мы с женой не китайцы.
Несколько раз были тушеные кусочки томатов с мелко порубленным яйцом. Пару раз был то ли репа, то ли брюква, с ме-елко порубленными косточками, на которых при тщательном осмотре можно было найти микроскопические остатки сухожилий, пару зар тушеная морковь, нарезанная крупными кусками, с добавлением чего-то явно не мясного происхождения. Я не преувеличиваю!
Несколько раз был отварной рис, чуть сдобренный соевым соусом и припудренный ма-алям количеством перетертого м мелкую труху яйца.
Из овощей всегда присутствовали помидоры (раза четыре черри), свежие огурцы, пекинская салатная капуста, даже раза три с порезанным репчатым луком. Постоянно был сладкий китайский майонез.
В изобилии были булочки. Обязательно небольшие печеные "пампусики" размером с советский металлический рубль, как-то раз даже с мелко нарезанным огурцом и майонезом, типа как сэндвич. Пару раз ели нарезанные тонкими ломтями кусочки сладковатого хлеба, припудренного сверху чем-то вроде кетчупа (чу-уть - чуть) и с чем-то вороде мельчайших чешуек вяленого мяса(? ), в чем до конца не уверен, не получилось распробовать, размазалось как-то...
Особенность китайской харчевкни еще и с том, что большинство блюд имеют сладковатый вкус, соли там почти нет, но соли нет и на столах... После долгих поисков кое-как нашел общую солонку.
Соками поили не каждый день (слава богу! ), каковые соки, при изобилии фруктов(! ) делали из порошка(!! ! )
Чаще стоял чай (китайский, Ё! заваренный прямо с пакетиками, Ё! в той же емкости из которого его разливаешь в стакан.
Свое отношение к китайскому чаю могу передать только одним сравнением: много пропутешествовав по Эвенкии, Забайкалью, по Хакасии, Туве, Северному Уралу, etc. , пил иногда, за неимением иного, воду из болота, бочажков, подобных водоемов. После кипячения эта вода, если ее ничем не приправлять для вкуса и аромата, весьма сродни китайскому чаю.
Чай, надо сказать, я имею в виду хороший английский, индийский, цейлонский чай, чай и я, и жена очень любим.
Еще был кофе. Ну, был и был, не вспоминается ни вкус, ни аромат оного. Китайский кофе...
Всегда в изобилии были китайские булочки из теста, приготовленного на парУ. Разных цветов. Про вкус ничего сказать не могу: пробовали эти произведения китайского кулинарного искусства до того как, поэтому рисковать не стали.
Булочек было изобилие! Всех мыслимых цветов радуги: белого, желтого, фиолетового, кофейного, с переливами...
Все. Больше о знаменитой китайской кухне вспомнить нечего. Я имею в виду, что вспомнить что-то положительное не удается.
В столовке отельной ели несколько раз. Чаще зайдя туда (ежедневно) и убедившись, что кроме этой "тошниловки" ничего не светит, лезли в холодильник, доставали карпаччо, колбасу сырокопченую, на крайний случай холодные закуски из KFS или Macdonald's и забивали этим чувство голода.
Обедать и ужинать ездили в город (отель на отшибе). Иногда ели вечером на берегу. Приезжал китаец, который привозил свежую рубы (несколько видов), скатов, кальмаров, куриные крылышки, потрошки, былочки, которые тут же поджаривали вместе с остальным на углях, сыр тофу (из сои), грибы и т. д. , и т. д. Если бы не этот китаец, с его сказочным изобилием (в сравнении с отельной кухней), приходилось бы каждый день мотаться в город (езды до ближайшего, не самого лучшего ресторана с европейской кухней около 10 минут, но это был не лучший из ресторанов) Нам, после изысков в отеле, больше всего понравился ресторан "Березка".
Илья (это я пишу хозяину ресторана), спасибо тебе, что не дал умереть в муках недоедания и несварения! И большущий привет твоему компаньону Эдуарду! Спасибо, парни!! !
Ну, что еще об отеле?
Полотенца могли поменять не каждый день, оставив мокрое и грязное полотенце из числа тех, что входят в обязательный комплект, на крышке унитаза...
Могли шампунь и гель для душа "забыть" положить, оставить мусор и чужие волосы на полу (мы с женой оба коротко острижены и не линяем). Могли воду на полу в туалетной комнате оставить - сток в полу был усторен так, что часть воды туда сама не стекала...
Да, чуть не забыл! Не покупайте пиво в отеле! Днем оно стоит в 2-3 раза дороже, чем у китайской лавочницы через дорогу, в 70 метрах от отеля.
О самом пиве: Anchor и Tsingtao на вкус показались приятными, но несмотря на декларируемые 4 с лишним градуса, ни то, ни другое пиво никак не "вставляет", хоть ведро выпей.
И последнее: все время в положительном контексте вспоминали Тайланд...
Чуть не забыл!
Буквально перед отъездом нам "впарили" Chrystmas party!
Мы с женой еще по Тайланду знаем, - какое это разводилово на бабки.
Мы ошиблись!
Chrystmas party по-тайски это просто светский раут по сравнению с китайским сhrystmas party.
Такого убожества я не помню даже во времена студенчества, когда в ожидании стипендии или какой-нибудь "шабашки" студиозусы в общаге "последний хрен без соли доедали"!
А самое интересное, что "Пегас" настаивает на своем неучастии в пилении бабла, полученного за эту с позволения сказать "веселуху и обжираловку". Хорошо, у нас с собой бутылочка Red lable была на всю нашу компанию из шести человек за столом. А то бы и вспомнить было нечего. Ну, конечно, кроме добрых слов в адрес отеля и "Пегаса" с их принудительными увеселениями типа прыганья присутствовавших на вечеринке детей через бамбуковую палку. . .
всем привет! отдыхали в этом отеле в июне 2012 года. надеялись что после Индии -ГОА нас уже ничто не испугает- ничего подобного! приключения начались с самого заселения- оплаченный номер с видом на море оказался в третьем корпусе, где море видно только условно. … Еще ▾ всем привет! отдыхали в этом отеле в июне 2012 года. надеялись что после Индии -ГОА нас уже ничто не испугает- ничего подобного! приключения начались с самого заселения- оплаченный номер с видом на море оказался в третьем корпусе, где море видно только условно. В первый же день сломался электронный замок на двери ( разумеется без нашего участия), так после неоднократных походов на рецепшн, звонков представителю пегаса-дуристика отремонтировали в течение 3-х часов. Мы в это время сидели в номере обливаясь потом, и это после 13-часового перелета. Представителя Пегаса - будь он не ладен, мы так и не дождались. Вообще сложилось впечатление, что основная задача менеджеров от Пегаса - как можно изощреннее испортить отдых русским. Они нас запугивали - не ходите туда, не ездите сюда, вас арестуют, вас не выпустят при возвращении домой, так как якобы виза групповая и мы обязаны группой отдыхать. Все дело в том, что мы не согласились не на одну экскурсию с Пегасом, у которого в отличие от местных гидом цены просто сумасшедшие - процентов на 50-70 выше. К примеру центр буддизма мы посетили 150 юаней с человека, Пегас предлагает - 68 долларов с человека и так далее. Девушки менеджеры Евгения и Наталья , которые от Пегаса постоянно сидят в холле отеля (пожалуй их постоянное наличие в холлее - это единственное достоинство) они такие злые, такие нервные, общаться с ними это только нервы портить. Они даже некоторым туристам из-за отказа покупать у Пегаса экскурсии не отдавали ваучеры, приходилось по другим отлея их искать с помощью китацев знакомы. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ! ! Изощренное развлечение в этом отеле, когда при выезде вам не возвращают депозитные 100 долларов, говоря что якобы вы испортили соком манго полотенце и оно не отстирывается. Доллары отдали после того, как мы заплатили 40 юаней. Причем полотенца рассматривали всем отелем, мы чувстовали себя шпионами, вредителями, засранцами и ВООБЩЕ!!!!! ! ! Они дружно перестают понимать все языки мира и только на калькуляторе показываю сколько надо заплатить. Очень хотелось парочку из них малость придушить. НО мы же гуманные русские туристы. Между этими событиями потек кондиционер, прорвало трубу под раковиной, вместе с нами номер делили ящерицы и муравьи (причем за наш счет). А так все прекрасно!! ! !
Доброе время суток. Дорогие соотечественники, хочу уберечь Вас от данного «отеля»! Я сейчас нахожусь в данном заведении и объективно оцениваю ситуацию. Про завтрак написано много, про сантехнику тоже . … Еще ▾ Доброе время суток. Дорогие соотечественники, хочу уберечь Вас от данного «отеля»! Я сейчас нахожусь в данном заведении и объективно оцениваю ситуацию. Про завтрак написано много, про сантехнику тоже ... очень плохо. Так сегодня наш номер затопило канализацией. Проснулись а вся комната примерно на 5–7см потоплена. Конечно всякое бывает но нам предложили поменять номер на еще худший! Девочки из «пегаса» хоть и стараются но пока тщетно. Вызвать управляющего тоже не можем, эти уроды вдруг перестали понимать все языки мира кроме китайского. За неделю проживания в отеле каждый день проишествие: украли кошелек из номера у бабушки, пропадают вещи из номеров. Я привез семью на отдых, дал установку что главное море, солнце, фрукты и быть готовым к маленьким бытовым неудобствам. Но эти СУКИ смогли испортить нам отдых. Сейчас подошла женщина вызывать полицию, у нее что то украли... Выводы делайте сами.
Нам продали тур в этот отель , но 4*! ! ! Чтоб они сами жили в этом подвале! ! ! дЕЙСТВИТЕЛЬНО пЕГАС-ДУРИСТИК. Завтраки отвратительные, персонал на ресепшене и шеф повара нужно выгнать, набрать новых. … Еще ▾ Нам продали тур в этот отель , но 4*! ! ! Чтоб они сами жили в этом подвале! ! ! дЕЙСТВИТЕЛЬНО пЕГАС-ДУРИСТИК. Завтраки отвратительные, персонал на ресепшене и шеф повара нужно выгнать, набрать новых. Тогда можно и гостей приглашать!
аватар sinna500
Отель вполне устроил - фотографии с сайтов об отеле - соответствуют. Расположен довольно далековато от самого города Санья (на рейсовом автобусе ехать минут 40 до центра), правда, проблем добраться не было никаких - по дороге между пляжем и отелем ходит несколько автобусов, мы пользовались № 25 и № 26. … Еще ▾ Отель вполне устроил - фотографии с сайтов об отеле - соответствуют. Расположен довольно далековато от самого города Санья (на рейсовом автобусе ехать минут 40 до центра), правда, проблем добраться не было никаких - по дороге между пляжем и отелем ходит несколько автобусов, мы пользовались № 25 и № 26. Проезд до центра (до конечной) стоит 3 юаня с человека. Автобус ходит допоздна (на остановках написано, что ходят до 17-30ч, мы на нем возвращались и в 19 и 21 час), позже, правда - не ездили. Позади отеля тоже есть дорога - там ходит автобус № 6, тоже едет в центр. Сам отель расположен в тихом месте - после 20ч машин практически нет, да и днем - совсем немного - пройти на пляж можно без проблем. Отель представляет собой три трех этажных корпуса. Мы жили в последнем - вид из окна был на впереди стоящий корпус - так что ночью приходилось закрывать шторы, но зато тихо, птички щебечут (у нас на балконе было ласточкино гнездо), а звук самолетов и правда слышен - но спать это не мешало, тем более - окна всегда закрыты (чтобы не наползли никакие живности). Кстати, о живностях - начитавшись отзывов перед поездкой - была готова к встрече с ящерицами, крысами, размером с кошку, тараканам и прочим гадам. Итог - обошли с мужем пешком пять кварталов в Санья, гуляли вдоль нашей бухты Санья Бэй и днем, и вечером - не встретила ни одной крысы (к счастью), маленькую ящерицу видела на балконе, но они ползут только вечером на свет, всей остальной нечисти не встречала ни разу. В отеле в каждом номере есть балкон - даже можно сказать - широкая терраска, мы по вечерам там пили кокосовое молочко и пиво. В номере у нас была двухспальная кровать, плазменный TV (из русских каналов - только РТР), кабель на бесплатный интернет (установился сразу, без дополнительных настроек), правда сайт Одноклассники, Мой Мир, и Ю-туб китайцы блокируют, все остальное - открывается, скорость очень даже ничего - 3 мегабит/сек. Но муж нашел обходные пути - выходил на нужные сайты через прокси сервер (так что фото в одноклассники сливали каждый день : -)))). Еще в номере есть холодильник (пустой - никакого мини бара), и переносной сейф (просто стоит в шкафу). у нас тьфу-тьфу, проблем с воровством не было, а у наших из группы - в другом корпусе, сперли во время уборки 400 долл (правда, не из сейфа, а в вещах). Но то, что уборщики роются в наших шмутках - как-то не порадовало : -(((, хотя в моих вроде не рылись, не заметила. В номере из еды - только пачка лапши Доширак, и две бутылки платной воды. (Все дороже, чем в магазине - в два-три раза). Из бесплатного - две бутылочки по 150 мл воды питьевой, 4 пакетика чая и чайник. Правда, наши уборщики на второй день стали забывать нам ставить воду - вечером приходим с экскурсии - пошли выяснять почему. По русски почти ничего не понимают, англичан, по-моему, вообще в глаза не видели, поэтому общение только на пальцах. Кое как объяснили, что хотим бесплатной воды и чай - принесли. Ладно, думаем, надо отблагодарить - подарили маленькую шоколадку. На следующий день история повторилась - стало немного бесить - пошли опять. Дали! ! ! Решили шоколадом больше не прикармливать - не заслужили. А вот мыльно-рыльное пополнялось каждый день, правда, нет кондиционера для волос (я очень страдала - волосы от китайской воды были как солома, знала бы - взяла из дома) и зубная паста какая-то - никакая, наша все же лучше. Кстати, фен есть. Теперь про еду - завтрак с 7 до 9-30, еда - довольно однообразная. Каждый день - рисовая кашка, лапша с соевым соусом, вареные яйца, вареная кукуруза, и еще пару блюд из риса. Еще два-три блюда менялись через день - то соевые сосиски, то морская капуста. Всегда - фрукты и выпечка. В общем - голодными не уходили никогда, правда на завтрак приходили всегда к 8-30, и часто было, что половина блюд закончились - но минут через 15-20 все подносили, так что по завтраку претензий нет. А вот ужин - где найдешь. Можно здесь же в гостинице - ценник на блюда в среднем - от 30 до 48 юаней. В пяти минутах ходьбы - ресторан Лагуна (ели там почти каждый день - ценник немного дешевле), если проехать в сторону центра минут 10 (мы и пешком ходили) - будет ресторан Трактир (ценник еще дороже на 10-15 юаней), но есть русские блюда. А по берегу барбекюшки открываются с 19 час, но там почему-то еще дороже. Зашли в одну - сидит куча китайцев, думаем, значит, есть можно. Там шведский стол, но ценник - 157 юаней с человека, решили не шиковать. Вернусь к отелю - бассейн в отеле чистят каждый день. Пляж - свой, правда, не огорожен, поэтому отдыхают на нем все. Зонтиков на пляже по-моему, 10, шезлонги бесплатные, но почти всегда были заняты. Бежать занимать шезлонги с 6 утра мы посчитали глупостью, поэтому не брезговали загорать на полотенцах. Кстати, море в Санья Бэй довольно чистое, нам понравилось. И количество отдыхающих - немного, в основном все свои ( ну и человек 10-15 приезжих китайцев). когда поехали в город, и увидели городские пляжи - офигели, там яблоку негде было упасть. А вот чистота на пляже оставляет желать лучшего - китайцы действительно не понимают - что такое мусорки и для чего они нужны? Первые несколько дней пляж еще был ничего, а потом -кошмар - прямо вокруг лежаков валяются пакеты, набитые огрызками, бутылки (хорошо хоть пластиковые), стаканчики из-под йогурта, короче - брррр. лежишь на лежаке - а вокруг горы из бытовых отходов. И шезлонги дня через три все оказались переломаны (правда, к концу нашего отдыха их починили) и пляж время от времени убирали, но загрязнялся он быстрее. В общем, эмоций много. В целом, отдых понравился. Для расширения кругозора, думаю, на Санья съездить стоит. Может быть лет через пять мне захочется туда вернуться - посмотреть - что изменилось. А пока - надо покорять и другие страны.
Отель небольшой, уютный, чистый. Большие балконы. Свой пляж (белый песок) с лежаками и шезлонгами через дорогу от отеля. Море чистое. Завтраки не понравились. В номерах убирались ежедневно. … Еще ▾ Отель небольшой, уютный, чистый. Большие балконы. Свой пляж (белый песок) с лежаками и шезлонгами через дорогу от отеля. Море чистое. Завтраки не понравились. В номерах убирались ежедневно. В номерах имеется все необходимое - чайник для приготовления чая и кофе, туалетно-косметические принадлежности, фен, вода пополнялась ежедневно. Один минус этого отеля, это его стандартные номера расположенные в полуподвальном помещении. Вечерами, после прогулок по городу практически все отдыхающие отеля купались в бассейне. До центра города можно доехать минут за 15 - 20 на автобусах проходящих мимо отеля. Отель замечателен для спокойного неспешного отдыха. В целом отель соответствует своей категории.

Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение До международного аэропорта Санья-Феникс 9 км, до железнодорожного вокзала Саньи 15 км.
Описание пляжа Берег бухты Саньявань — ближайший к Санье пляж, самый протяженный на всем курорте. Береговую полосу длиной около 17 км покрывает бежевый мелкий песок. Ширина прибрежной линии составляет порядка 20–30 м, в отлив кромка прибоя отступает на десятки метров. Вход в воду пологий, без ям и камней. Глубина нарастает постепенно. Мелководье идеально подходит для отдыха с детьми.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

Ресторан морепродуктов и китайской кухни.

• поздний выезд
Развлечения и спорт Поле для гольфа в 3 км
  • бильярд
  • прокат велосипедов

Всего 90 номеров: стандартные двухместные номера; улучшенные двухместные номера с видом на сад; улучшенные двухместные номера с видом на море; двухместные номера Делюкс с видом на море.

Холодильник; халат; фен; туалет; телефон; тапочки; спутниковое ТВ; мини-бар; электрический чайник; кондиционер; кабельное ТВ; душ; ванная комната; банные принадлежности; балкон

Адрес 215 Sanya Bay Road, Haipo Development Zone, 572000 Sanya
Телефоны: +86 898 8833 6088
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.