GuestHouse International Hotel Sanya 4*– Отзывы

Отель расположен на вершине холма в городе Санья. Открытие отеля состоялось 8 января 2004 года. Отель находится в 16 км от Санья и 212 км от Хайкоу. Реновация отеля была проведена в 2014 году. Прекрасно подойдёт и для семейного отдыха, и для деловых поездок.Подробнее →
аватар emelia
Отдыхали мы с мужем вдвоём. Нам в принципе все понравилось. Но есть недостатки. На Хайнань нужно ехать любителям спокойного, семейного, тихого отдыха. Там вы не увидите шумных дискотек, ночных баров и т. … Еще ▾ Отдыхали мы с мужем вдвоём. Нам в принципе все понравилось. Но есть недостатки. На Хайнань нужно ехать любителям спокойного, семейного, тихого отдыха. Там вы не увидите шумных дискотек, ночных баров и т. д. Мы люди спокойные, поэтому нам было хорошо. Отдыхали мы в отеле Гёст Хаус. То что находится он не на первой береговой знали заранее, поэтому не расстроились совершенно. Первые дни на пляж ходили пешком - изучали территорию. По пути множество лавочек, где продают разную ерунду( чай, сувениры, одежда, продукты, спиртное. Когда надоело стали ездить на автомобиле из отеля. Автомобиль ездит по расписанию, каждые полчаса, но мы не ждали, подходили на ресепшн или к охраннику на пляже и заказывали машину. Никто ни разу нам не отказал. Сам отель в принципе нормальный. Тем более, что это не Турция, и не Египет, где из отеля выходить не обязательно. Номер у нас был де -люкс, на сайте туроператора было обещано кв. м. , но реально было намного меньше. Обычный стандартный номер, только вид из окна получше. Мебель, сантехника новые, придраться было не к чему. Каждый день приносят две баночки пива и две бутылочки воды. Правда пару с пивом хотели прокатить, говорили, что в отеле закончилось. Мы особо по этому поводу не страдали, потому что пиво приносят самое дешевое и ниочёмное. Территория у отеля небольшая. Есть два бассейна. Мы не любители хлорированной воды, поэтому предпочитали купаться в море. Пляж у отеля вполне хорошии. Лежаков нам всегда хватало. Единственный минус- это местные жители, они приходят каждый день ставят палатки на берегу и отдыхают. Это самое неприятное. О китайцах расскажу отдельно, чуть позже. Завтраки в отеле стандартные. Мы поздно просыпались и приходили на завтрак за 15 минут до его окончания, но всегда наедались, и фруктов всегда хватало и еды. Отель находится в бухте Дадунхай. Она считается самой шумной. Не знаю тогда, что происходит в остальных бухтах, но в нашей в 00:30 на улице уже никого почти не встретишь. Кафешки и рестораны уже не работают. В бухте очень много кафешек на любой вкус. Есть и китайская пища, есть и европейская. Чаще всего мы ходили в "Киевскую Русь", либо в"Каравеллу". Цены вполне приемлемые. Порцию нужно заказывать одну на двоих. Этого будет достаточно, чтобы наесться. Хорошо пообедать можно в пределах 400рублей. На ужин мы тратили чуть больше. Пили в основном пиво, остальной алкоголь ужасный. Пиво стоит в магазинах от 4 до 8 юаней. Самый недорогой магазин в котором можно купить практически все, находится за отелем "Линда"(через дорогу переходить не надо) это трехэтажный супермаркет. В целом бухта по ценам в кафе и магазинах самая нормальная. Те кто отдыхал в бухтах Санья и Ялунвань приезжали в нашу покушать на такси и это обходилось, дешевле чем поесть там.
А теперь о самом неприятном. А самое неприятное в Китае- это китайцы. Люди без комплексов, могут чихать(чем громче тем лучше), отрыгивать и осуществлять другие естественные нужды совершенно никого не стесняясь. На пляж они приходят не отдыхать, а фотографировать русских туристов. Фотографируют все и всех, на сотовые телефоны, на хорошие фотоаппараты. Это ужасно раздражает. Если их собирается больше трех человек, то готовтесь, что через минуту будет очень шумно...Мы думали, что будут проблемы со знанием языка, но их не было. В магазинах и кафе, как правило, всегда есть кто-то кто понимает русский язык.
На экскурсию в центр буддизма ездили сами(это единственная стоящая экскурсия из предлагаемых), без гида. Туда на такси, обратно на синем автобусе без номера, со слоником на боку. Получилось гораздо дешевле и лучше, чем с туроператором. Центр очень понравился, красивая, очень ухоженная территория. Еще прокатились до бухты Ялунвань. Хотели полюбоваться ее хвалеными белоснежными, пустынными пляжами. Приехали ужаснулись количеством китайцев(их там не реально много)и шириной пляжной полосы (раза в два уже чем в Дадунхае) и уехали обратно, на свой отельный пляж.
В целом отдых нам понравился, не смотря на китайцев. На Хайнань стоит съездить один раз. Больше, наверно, не стоит. Ведь на нашей планете столько красивых мест!!! ! !
аватар OLGA888
Мы ездили с 12-24 декабря солнечных дней было 5, а 2 дня мы вообще проходили в пуховиках до того было холодно. Когда мы приехали в отель, муж был в глубоком шоке и переспросил сколько денег мы заплатили за него. … Еще ▾ Мы ездили с 12-24 декабря солнечных дней было 5, а 2 дня мы вообще проходили в пуховиках до того было холодно.
Когда мы приехали в отель, муж был в глубоком шоке и переспросил сколько денег мы заплатили за него...Очень простой архитектуры, и бассейн обыгран незамысловатым водопадом и все, зелени цветов символически. Номер старый с косметическим ремонтом обычный, один русский канал и бесплатный инет. Отель находится не на2-й линии как обещало тур агенство, где нужно "перейти дорогу и сразу море" а наверно на 4-й, перейти нужно было дороги 3. Да и то это было проблематично с движением Китая. Где на зеленый свет не сбавляют скорость несмотря на переходящих пешеходов и колясок с детьми, а на этих дорогах у отеля даже светофоров не было. Да еще у них принято ездить по встречке на мотоциклах без фар, так что каждый переход дороги был нервный стресс, нужно смотреть сразу во все стороны а в темноте(дороги вечером не освещаются) ничего не видно. У отеля нет своей территории погулять негде, рецепшен и выход на улицу и все. Электромобили которые "должны были возить людей на море через 15 мин" почему то не работали, за 12 дней мы прокатились 3 раза и то ждали его по 20 мин. А с моря вообще только один раз его видели. Обещанных агенством тарелки фруктов и пива на 2 человека каждый день не было, один раз только принесли 2 пива и все. В номере были бесплатные пакетики с чаем 4 шт , но заменили их на новые через 5 дней, зато всегда стояли платные пакетики за 30 рубл за пакет( смешно в китае пожалели чая) и вода 300 мл в день на человека. Гид нам сказала что в Китае никто не берет чаевые, но тут же мальчик который принес сумки в номер попросил денег)) и горничная брала каждый день, хотя уборка её состояла в том чтобы грязной тряпкой поводить по полу и застелить постель, убраться на шкафчиках и помыть стаканы наших чаевых наверно не хватало, так что каждое утро я занималась уборкой сама. А потом я случайно прошла босиком по "чистому"полу-пятки были черные....Ночью местные лягушки квакали как будто кто- то бил с силой в бубен, муж сначала выходил смотрел кто же так гремит. Но это нам еще повезло, около моря ведется круглосуточная стройка 3 огромных зданий и люди по ночам в 5-ти* отелях не спали. (Около Интайма)

Завтраки были стандартные, для русского человека всего 2-3 блюда приемлемых сосиски с картошкой и рис с вермишелью. И то к нам подошел мальчик с рецепшена чтобы мы помогли ему написать объявление правильно по русски, чтобы не выносили еду из ресторана(это стандартно) и чтобы МАЛО ЕЛИ. На что мы сказали, что такого не пишут.
Пляж. Зонтики и шезлонги бесплатно. Представьте себе пляж и толпы китайцев на них, никакого отдыха. Причем у них принято жевать какую-то красную дрянь и харк_ться ей постоянно. То есть в течении каждых 20-ти сек воркруг вас харк_ются. Аж до трясучки противно. И все полы в этой красной фигне. И еще принято очень громко разговаривать как глухие, сидят рядом и орут друг другу и не важно что люди на пляже отдыхают лежат спят. Сплошное бескультурье, и чихать принято наотмашь чтоб на весь шведский стол в ресторане и китайцы сидят нормально на это смотрят а наши женщины прям видно что зеленеют от этого. И потом я поняла что их столько по количеству, что наших туристов незаметно в общей массе. И считаться с нами необязательно. И вообще Китай неконкурентен с Тайландом ни по отношению к туристам ни отелями. Но это чисто мое субъективное мнеие.
Экскурсии. Мы сами съездили в Наньшань на синем автобусе со слоником на боку1.5 часа в одну сторону , вход стоит на чел 850 рубл. Дороговато, парк красивый, виды красивые нашли. Но на карте эти места не были показаны, не знаю можно ли там было ходить. (Если стоять лицом к Гуайлинь, то идти направо и где обрывается карта еще 2 км. )
Термальные источники, многие от них в восторге. Но я была разочарована, маленькие бассейники из советской голубой плитки с мутноватой грязноватой горячей водой и болтающимся в нем мешочком с сухой травой. Если к мешочку принюхиваться то он отдаленно пахнет жасмином например а вся ванна извините нет. Посидела в 2-3 ваннах и с рыбками, они тоже на любителя. И отдала за это тысячу рублей и еще на такси 500.
Еще хочу сказать пару слов о уличных торговцах и детях выбегающих из каждого угла и виснущего на тебе и идущего с тобой и гнусавившего пол дороги, чтобы ты купила у них цветы. Или сидим мы с кафе и вдруг забегает ребенок и виснет на руке с поднесенной вилке ко рту. Чтобы Куне купили цветы.
Так что если вы хотите испытать на себе все вышеперечисленные прелести китая и этого отеля-милости прошу.

аватар karlush33
Здравствуйте! Кто нибудь отдыхал недавно в отеле GUEST HOUSE 4*? Именно недавно (лето-осень 2013)? Поделитесь, пожалуйста, информацией: окончились ли рядом стройки?,на каком этаже лучше номера, где рядом с отелем можно покушать русскую кухню, есть ли рядом супермаркет, далеко ли до центра, где покупать экскурсии дешевле, куда съездить, что посмотреть? Заранее спасибо!.
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель Guest House International Hotel Sanya находится в 19 км от Международного аэропорта Санья Феникс.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 1 км от отеля, через неоживленную дорогу. Протяженность пляжа больше 3 км.

Камера хранения багажа. На территории отеля есть магазины.

• бизнес-центр
  • автостоянка
Для детей Мини-клуб (от 2 до 10 лет). Детская анимация. Коляски напрокат.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • гольф
  • волейбол
  • служба организации торжеств

Отель состоит из четырех 6-ти этажных корпусов. В отеле всего 220 номеров и сьютов.

В номерах представлено: балкон, ванна, душ, халаты/тапочки, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор, телефон, чайник, набор для приготовления чая и кофе, Wi-Fi (бесплатно), мини-бар платно, сейф.

Адрес 33 Yuya Road, Sanya, Hainan, China, CN 57202
Телефоны: 400-887-86-09
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.