Club Med Hotel Villars Palace 4*– Отзывы

Реконструированный дворец начала 20 века, предлагающий современный комфорт четырехзвездочного отеля. Городок построен в 1968 г. , в 2006 г. проведена реконструкция городкаПодробнее →
аватар nika.zagadka
Очень атмосферный городок, мне понравилось само здание и пейзажи вокруг, такой дворец посреди гор, как в сказке. Кухня в швейцарском городке поразила даже больше французской, да простят меня отцы-основатели клаб меда)) Ну оочень вкусно, глаза разбегаются от такого изобилия вкуснятины. … Еще ▾ Очень атмосферный городок, мне понравилось само здание и пейзажи вокруг, такой дворец посреди гор, как в сказке. Кухня в швейцарском городке поразила даже больше французской, да простят меня отцы-основатели клаб меда)) Ну оочень вкусно, глаза разбегаются от такого изобилия вкуснятины. В здании также есть театр, очень необычно. Сами номера обычные, ничего такого, но комфортные и чистые, есть всё необходимое. Дети учились кататься на сноуборде, готовили представления, как маме было очень приятно, что дети заняты полезным делом и сами довольны. Общее впечатление очень хорошее, во всяком случае из горнолыжных курортов одно из лучших мест, где я была.
аватар valantajn
Отдыхали Vilars-Sur-Ollon Club Med с друзьями на зимнее каникулы. Курорт выбирали друзья, т. к. они лыжники со стажем. Я был впервые в Швейцарском курорте - городок просто как на картинках про сказочную жизнь. … Еще ▾ Отдыхали Vilars-Sur-Ollon Club Med с друзьями на зимнее каникулы. Курорт выбирали друзья, т. к. они лыжники со стажем. Я был впервые в Швейцарском курорте - городок просто как на картинках про сказочную жизнь.
Vilars-Sur-Ollon Club Med - европейская система отелей для отдыха - всё включено. Здание отеля построено в начале 20 века - очень впечатлили помещения с высокими потолками. В холле большой камин. Номер у нас был небольшой но очень уютный, у друзей побольше и с балконом, но они с были с 2-мя детьми. Интерьеры не новые, местами можно и небольшую косметику сделать. Но атмосфера создваемая персоналом под руководством директора - компенсирует всё. Каждый вечер анимация и развлечения, не взирая на различие языка (основной французский) веселуха стояла - просто братание народов. Отмечу особо, что к русским очень хорошее отношение - на наше Рождество нас поздравили, в номерах были разложены поздравительные открытки и шоколадные сувениры для взрослых, дети получили небольшие забавные игрушки. Было очень приятно! А на праздничный ужин подали морские деликатесы и в таком количестве...еле вышли из-за стола ...было очень вкусно!
Вообще питание надо отметить особо - высшая оцека кулинарам и поварам.
Хорошо организовны лыжные школы, проыфессиональные тренера.
Да и для тех, кто не катается супер досуг - СПА центр с открытым подогреваемым бассейном - и всё это в горах. . .
аватар vasyapupkin
Не понравилось категорически все - проживание , обслуживание, питание. По порядку: долго выбирали куда поехать- позвонив в офис клаб мед наткнулась на пренебрежительное отношение менеджеров (хамили практически всем моим друзьям, в рез-те многи заказывали в других ТА), отправила туда мужа- другой разговор, с мужчинами в офисе клаб меда ведут себя по другому. … Еще ▾ Не понравилось категорически все - проживание , обслуживание, питание. По порядку: долго выбирали куда поехать- позвонив в офис клаб мед наткнулась на пренебрежительное отношение менеджеров (хамили практически всем моим друзьям, в рез-те многи заказывали в других ТА), отправила туда мужа- другой разговор, с мужчинами в офисе клаб меда ведут себя по другому. Выбрали по их рекомендации Виллар, тк ехали с детьми. Билеты заказали у них же, в августе, с перелетом через Амстердам. получили билеты перед отлетом в декабре, в Шереметьево узнали, что на который у нас билет из Амстердама отменили, пересадили на другой, в результате чего стыковка заняла на 1.5 часа , а 6. Бронировали дуплекс, два номера, с общей дверью. Номера маленькие, заставлены старой скрипучей мебелью, чтобы открывалась дверь в соседний номер шкафы передвинули и в результате они занимали проход в коридор и все равно полностью дверь в соседний номер не открывалась. Перекрытия деревянные, поэтому соседей слышно очень. интерьр на любителя - красные стены , черные двери. Везде энергосберегающие маломощные лампочки, поэтому в отеле царит полумрак. В номерах холодно, батарея чуть теплая, сушить вещи негде. В ванной темный кафель , местами отваливающийся (309), затертый цементом! Халатов , тапочек нет. Баночки с шапунями и тд положили только по рпиезду. такое впечатление что экономят на всем. Оппоненты возможно скажут, что приехали кататься - нечего думать о комфорте- я могу им ответить тем, что за такую цену я приехала не только кататься, но и получить уютный во всех отношениях отдых. У друзей в номере не закрывалась балконная дверь вообще, обращения на ресепшн с просьбой починить -не возымели должного результата. В отеле гостило более 200 русских людей. При этом персонал абсалютно к этому был не готов-ни одной листовки-объявления на русском языке не было, знания английского у персонала оставляло желать лучшего, они пригласили переводчика с русского на французский Франсуа - он был нарасхват. Камин на ресепшн не зажигали, объясняя это тем "следить некому"? ? ? Завтраки очень простые, натур сок был одного вида- мультивитаминная каша, выбор сыров, выпечки, колбасов- ничтожен. На ужин подавали блюда высокой кухни-фуа-гра, лягушки, мидии, устрицы. Но как всегда бывает, проиграли в качестве. У всех с кем я познакомилась и с кем мы приехали были признаки отравления, у детей ярко выраженная кишечная инфекция- врач отеля назавал эту эпидемию "альпийским гриппом"! и на этом все закончилось - просьбе взять анализы никто не внял- "принимайте смекту". . Что касается детского клуба, из-за того, что аниматоры были французские, русские дети , в большинстве своем, бегали по отелю, играли в казаки-разбойники, те развлекали себя после лыж сами. Лыжные группы- все организованно хорошо, четко, прокат , распределение по группам и тд. Само катание для взрослых- мне показались короткими трассы, а так все хорошо. Еще напряг один момент- весь персонал отеля питался с гостями в одном ресторане, беспардонно обсуждая гостей и порой засиживаясь за столами дольше отдыхающих. Считаю что этого быть не должно- высокая кухня предполагает несколько иное принятие пищи, не так ли? Еще несколько моментов- интернет платный - 11 франков в час , работает с перебоями, одно фото , независимо печатать или на диск- 25-30-35 в зависимости от размера! франков (видимо фотограф Влад Локтев) Вот такое у меня впечатление от отдыха. Сама Швейцария и Альпы прекрасны, но вКлаб Мед ни я , никто из моих знакомых больше не поедут. Привет французам. .
аватар jabetta
Этот год для нас с мужем начался с катания на лыжах в Швейцарских Альпах. До этого в Альпах нам не доводилось еще кататься, тем более приятно осознавать, что первый опыт оказался столь удачным. … Еще ▾ Этот год для нас с мужем начался с катания на лыжах в Швейцарских Альпах. До этого в Альпах нам не доводилось еще кататься, тем более приятно осознавать, что первый опыт оказался столь удачным. Хочу поделиться впечатлениями с любителями горных лыж и не только.
Активно отдыхали мы в отеле Villars Palace, работающем по системе Club Med, с этой системой мы тоже познакомились впервые – это знакомый нам олинклюзив, но по-европейски. И так, по порядку.
1. Перелет.
Летели мы из Киева в Женеву через Париж. Из Женевы трансфер за 1.5 часа доставил нас в наш отель в Вилларсе.
2. Заселение.
На месте мы были только в 11 часов вечера по местному времени, но, несмотря на позднее прибытие, нам мгновенно выдали ключи от номера и любезно пригласили в ресторан на ужин. После ужина мы бегло осмотрелись и нашли наш отель замечательным. В отеле был русскоязычный менеджер, правда, как он нам сам объяснил, что впервые этот отель его нанял и всего на неделю, так как впервые в этот отель приехало так много русскоязычных отдыхающих именно на Рождественскую неделю. Нам сказали, что мы еще должны записаться в лыжной школе в группу по уровню нашего катания. Для нас это было диковинкой, но разобрались мы без сложностей. Дорога сказалась на нашей усталости, и мы пошли в номер, ведь завтра нас ждал первый день катания. Наш багаж любезно был доставлен к номеру.
3. Номер.
Номер не очень большой (комната около 12 м2, санузел с душем, прихожая), но по европейским меркам вполне нормальный. Да и, зная по опыту, на лыжах в номере только принимаешь душ, переодеваешься и «падаешь» спать. В комнате – огромная кровать (вернее две сдвинутые), прикроватные тумбочки, два шкафа, ж. к. телевизор, сейф, туалетный столик, стул, кресло. Что еще нужно человеку на горнолыжном курорте?
4. Еда и напитки.
Еда по системе олинклюзив – выше всяческих похвал. Чего только нам не подавали: всевозможное мясо (свинина, говядина, баранина), птицу (куры, утки, перепела), рыбу (семга, форель, тунец, барабулька), морепродукты (мидии, креветки, кальмары, устрицы), овощи, фрукты, сыры, превосходные десерты и, что только Вашей душе угодно. Все очень вкусно и разнообразно. Один раз посетили фондю-ресторан (бесплатно, по предварительной записи), интересно было попробовать это блюдо на его родине. В основном ресторане в неограниченном количестве подают вина (белое, розовое и красное) и пиво разливное «Кардинал». В баре наливают любые напитки и выделывают экзотические коктейли – это тоже включено. В общем «олинклюзив по-европейски» мне понравился гораздо больше, чем по-турецки и по-египетски. Для меня вообще было откровением, что эта система существует в Европе.
5. Отель.
В отеле бесплатно можно пользоваться сауной, хамамом, открытым бассейном, фитнес залом и тренажерами. За отдельную плату - шикарный Спа-центр.
6. Дети.
По причине того, что там для них созданы наилучшие условия (еда, развлечения, детские клубы по возрастам и т. д. ) их там, конечно, превеликое множество – это единственное, что нас напрягало вечером. Но зато для родителей, имеющих малолетних детей и при этом желающих покататься на лыжах – это спасение, т. к. детьми там целый день занимаются.
7. Анимация.
По вечерам вниманию отдыхающих представляются спектакли очень достойного уровня. В баре по вечерам живая музыка, а с 10.00 до 12.00 дискотека.
8. Лыжи.
А теперь самое главное! Собственно то, из-за чего мы туда и ехали. Система «все включено» здесь пошла еще дальше и включила в себя еще и ски-пас на 6 дней и инструктора на 5 дней. В отеле имеется скирум с прокатом лыж (лыжи и ботинки отличного качества) с ящиками для хранения лыж и ботинок. Из скирум выход к подъемнику, который подымает к основному разветвлению трасс. Инструктора сопровождают группы (у нас группа была до 8 человек) от скирум и до возвращения в отель. Трассы на любой вкус, масса различных подъемников. Склоны ухожены и ратрачены. У нашего отеля в горах имеется собственный ресторан, куда съезжаются все катающиеся из нашего отеля на обед. В ассортименте этого ресторана имеется глинтвейн и все напитки, а также суп дня и хороший выбор блюд на шведском столе.
Сначала мы очень волновались, как мы будем все время кататься в группах, ведь мы к этому не привыкли. Обычно мы и вдвоем-то не всегда катаемся вместе, а тут целой группой. Ведь (как нам казалось) будем переживать, чтобы не отставать, чтобы все не ждали в случае чего, чтобы не потеряться. Но все наши опасения оказались напрасны. Классные знающие инструктора, совершенные фанаты своего дела, знают, как поставить работу в группах. Они очень сильно помогли улучшить нашу технику, а также были проводниками на склонах, ведь сначала там можно заблудиться. Русскоязычных инструкторов (во всяком случае, пока) там нет, но все говорят на английском.

Удивительный отдых дал заряд на весь год и влюбил нас в эти горы. «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал». Надеюсь, что это была не последняя наша поездка в Альпы. Рекомендую этот отель для всех любителей горных лыж и вообще зимнего отдыха.
Вид с террасы Открытый бассейн (днем закрыт ролетом) Виллар Терраса отеля Центральный вход Вход в основной ресторан Общий вид отеля Виллар

ДЕТСКИЕ КЛУБЫ
Club Med Baby Welcome (для детей до 2 лет), детская комната в распоряжении родителей 24 ч.
Mini Club Med (4 – 10 лет)
Juniors’ Club Med (11 - 18 лет) - во время французских школьных каникул.
Культурные и тематические прогулки, Club Med фитнес, гольф, кардио-тренажеры, велосипедные прогулки с сопровождением, игровые прогулки для детей (с 4-х лет), теннис, стрельба из лука.
Бутик Club Med, экскурсионное бюро, стиральные машины, машины для сушки белья, химчистка, парикмахерская, фотоателье, прокат автомобилей (вне клуба), доступ Wi-Fi.