Преслав 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Золотых песков
Небольшой 3-х этажный отель Preslav уютно спрятался в окружении зелени рядом с основными развлечениями курорта. Отель состоит из двух частей, соединяющихся с лобби баром. Крытый проход ведет прямо в бальнеологический центр соседнего отеля Ambasador. Отель был построен в 1980 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Расположен в 500 метрах от центра курорта Золотые пески.Подробнее →
аватар Sadova_Olha
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Вибирала з бюджетних готелей! Щоб дешево, близько до моря і не в шумному місці. Очікування перевершили самі себе. Харчування ДУЖЕ ХОРОШЕ. Страв багато різноманітних, фруктів вдосталь. … Еще ▾ Вибирала з бюджетних готелей! Щоб дешево, близько до моря і не в шумному місці. Очікування перевершили самі себе. Харчування ДУЖЕ ХОРОШЕ. Страв багато різноманітних, фруктів вдосталь. Вразило те, що кожного вечора були кавуни... і не те що були на початку вечері, а їх постійно дорізали... обїдалися всі. Так само і з морозивом... його було дуже багато ( як мінімум 5 видів) і справді СМАЧНЮЩЕ, смак дитинства))). Розташування: 5 хв ходьби від моря, в парку - це просто супер. коли з палкого моря йдеш і незнаєш де подітись, заходиш на територію готелю і тут прохолода тебе чекає...
Персонал - весь привітний. Правда шкода, що розуміють всі руску мову((( англійську погано. Але привітні.
А саме більше вразило. що москалів або небуло в готелі, або вони себе дуже тихо вели, щоб їх ніхто не замітив)))))
аватар irina_1901
Отель выбирали по принципу- близко от моря, тихое место, питание "все включено". Отель недорогой, скорее средний по цене. Место, действительно хорошее. Приехали мы после 15 час, заселили сразу. … Еще ▾ Отель выбирали по принципу- близко от моря, тихое место, питание "все включено". Отель недорогой, скорее средний по цене. Место, действительно хорошее. Приехали мы после 15 час, заселили сразу. Теперь подробнее. Номер у нас был на 2 этаже, небольшой, но чистый. Сантехника исправна. Но темноватый, окно выходило на тенистую аллею. Полотенца сохли плохо. В отеле нет лифта, там всего 3 этажа, но очень много лесенок, они везде.
Море близко, минут 5 пешком по тенечку. Пляж нормальный, не грязный. Рядом открыта калитка на пляж Ривьеры, так что можно ходить и туда. Зонты по 10 лева, лежаки также. Но свободная зона достаточно большая, можно лежать под своим зонтом на циновках.
Питание. Оно, как ни странно, довольно качественное. Но выбор блюд невелик. Вкусная выпечка. Мороженое, начиная с обеда. Его можно выносить в номер и это делали все. Претензий от работников не было. Ротовируса не наблюдалось, хотя мы его ждали, потому что присутствовали элементы антисанитарии.
Сервис никакой. Больше сказать нечего.
Самый большой минус отеля - они принимают детские группы. После детей в ресторане свинарник, официанты не успевают убирать столы, да они и не торопятся...Но еду подносят до последней минуты.
В отеле есть два бара, у бассейна и лобби. Бассейн хороший, глубокий, с детским отделением.
К минусам отношу то, что в отеле ооочень много маленьких детей, начиная от грудных. Это не очень хорошо, когда отовсюду слышится их писк.
Так что думайте и решайте, взвешивайте все плюсы и минусы. Мы туда больше не поедем, хотим, чтобы отдых был ОТДЫХОМ. В следующий раз выберем отель подороже.
аватар Anatolij707473
Довольно приличный отель. Вначале я хотел выбрать отель ближе к центру, но в конечном итоге, я не пожалел, потому что это зеленая зона, практически окраина Золотых песков, там можно было вечером нормально отдохнуть, можно было сходить в центр, там погулять, не было бешеного шума, как в центре. … Еще ▾ Довольно приличный отель. Вначале я хотел выбрать отель ближе к центру, но в конечном итоге, я не пожалел, потому что это зеленая зона, практически окраина Золотых песков, там можно было вечером нормально отдохнуть, можно было сходить в центр, там погулять, не было бешеного шума, как в центре. Сервис и питание в отеле хорошее, хоть это и 3*. Сам по себе поселок Золотые пески не большой, удобное сообщение с Варной, там ходит маршрутный автобус. В принципе, мне Болгария понравилась, единственное, что как для Европы она грязновата. Питание у меня было по системе "все включено", вполне приличное, отравлений ни у кого не было, мухи были, но в жару никуда от них не денешься. Приехали мы в отель поздно, нам дали пару бутербродов и что-то из цитруса, заселение прошло нормально. Меня поселили на первом этаже, вначале мне это не понравилось, не хотел я первый этаж, но мне сказали, что это решает администратор, по-русски они понимали плохо, но в принципе, и на первом этаже было нормально. Я просто отзывы читал, что на первом этаже влажно, но возможно это в другое время года, а летом там было нормально. Сам отель прикольно построен, в виде крепости, замка, внутри - зеленая зона, столики, родничек какой-то. Уютный, тихий, спокойный отель, дальше больше суеты. Тем более, немного пройти и там центр практически рядом, там и рынок, и магазины, обменников много, развлекаловки разные. Гид в отеле предлагал нам экскурсии, они были дороже, чем в местных агентствах, но нас предупредили, что в местных агентствах проблемы со страховкой, поэтому лучше покупать у своего представителя от туроператора. Я взял одну экскурсию, мне понравилось. Единственный минус, что болгары плохо говорят по-русски, приходилось на пальцах показывать или включать переводчик и говорить по-болгарски. А в целом, отель мне понравился, все было хорошо.
аватар Marija775000
Выбрали отель по рекомендации турагента и очень пожалели. Сравнить есть с чем, так как постоянно отдыхали в "тройках" с системой "все включено" - этот отель язык не поворачивается назвать "три звезды". … Еще ▾ Выбрали отель по рекомендации турагента и очень пожалели. Сравнить есть с чем, так как постоянно отдыхали в "тройках" с системой "все включено" - этот отель язык не поворачивается назвать "три звезды".
Из позитивного: тихое место, близко к морю, приветливый персонал. И на этом, пожалуй, все.
Номер был семейный: относительно чисто, но мебель убитая, душ - одно название (шторка короткая, бортика приктически нет, заливало всю ванную). Полотенца меняют на четвертый день, грязные и мокрые так и будут лежать три дня на полу, их не заберут раньше. Убирали каждый день, так, для вида (мокрой шваброй протерли пол в местах хождения и ванную). Пляжных полотенец нет. Парковка для автомобилей платная, 10 левов в сутки ( на букинге заявлена бесплатная - это вранье). Бассейн - для взрослых, детский (если так можно назвать кружок диаметром примерно 3-3.5м) ничем не отгорожен от взрослого с глубиной 1.3-1.9м. Детской анимации нет вообще. Для детей утром и вечером - сухие мюсли с порошковым молоком. В обед - общее меню. Напитки в автомате на баре холла Вы сможете взять только во время работы бара (10.00-21.00), дальше - табу, даже обычная питьевая вода, которую, кстати, тоже приходилось кляньчить у бармена. Ресторан - отдельная тема. Еда обычная, болгарская кухня, повар старался, но он - не чародей, из топора суп не сваришь. Мороженое - только на обед и только в ресторане. Упаси Боже взять ребенку в номер фрукт, о куске хлеба и вовсе речи не было. По сути - это пансион, никакое это не "все включено". Везде грязно, никто прилегающую не убирает (в паре шагов от бассейна - куча мусора и склад использованных канистр для топлива (рядом стоянка), более-менее убрана территория перед входом и внутренний двор, все.
Но самое удручающее впечатление от пляжей: за 10 дней ни разу не видела, чтобы кто-то чистил песок, даже платную зону. Минимально проходился под вечер в платной зоне работник, собирал крупный мусор (бутылки, салфетки и пр. ), все остальное так и оставалось лежать. А свободная зона - и вовсе ужас: в песке и на песке можно было найти все: от битого стекла до использованных презиков. Море чистое и теплое, но постоянно был ветер и волны, слышала от отдыхающих, что там - это почти постоянное явление, очень редко не бывает ветра.
В общем, второй раз точно не поедем и другим, особенно семьям с детками, не рекомендую. Каемся, что не поехали в Албену в облюбованную "Орхидею" - это как небо и земля по сравнению с Золотыми Песками и "Преславом"... хотели попробовать что-то новое... попробовали называется((((
Одним словом, кто хочет "прелестей" отечественного сервиса и моря - можете смело ехать, получите его сполна)))
аватар oxadan
Отдыхала с двумя детьми с 22 июля 2017 года 12 дней. Номера разные. Сначала заселили в совершенно ужасный. Старый требующий ремонта, ужасный запах плесени и канализации. Больше похож на хостел для бездомных. … Еще ▾ Отдыхала с двумя детьми с 22 июля 2017 года 12 дней. Номера разные. Сначала заселили в совершенно ужасный. Старый требующий ремонта, ужасный запах плесени и канализации. Больше похож на хостел для бездомных. Реально не капризничаю. С большим трудом через два дня переселили в другой еще меньше по площади(комната не больше 10 м) , но после ремонта . Мы были счастливы т. к. не раскладывали чемоданы даже, боялись провоняться этим ужасным запахом. питание ужасное. Часто просто нечего было съесть. Я уже не говорю какие были колбасы, сыры, сосиски, но даже огурцы и помидоры были на грани съедобности. Экономия фантастическая! Это какими надо быть менеджерами, чтобы в отеле в Болгарии были ужасные овощи и зелень? В номерах грязно. несколько раз убирала сама. Первая линия огорожена забором на несколько километров. Если идти на ближайший пляж, где забор заканчивается, вы попадаете на клочек свободного пляжа , где люди лежат очень близко друг к другу и много мусора. Реального мусора, который никто никогда не убирает. Можно пройти дальше минут 10 вдоль пляжа и попасть на нормальный пляж с нормальной фри-зоной. Но это конечно не 150 м до пляжа, а уже километр. Да отель расположен в довольно тихом , окруженном деревьями месте, но это единственный плюс. Ни за что второй раз бы туда не поехала. Хозяин отеля крайне недальновидный и скупой.
аватар katerinakras201
Отдыхали в этом отеле в начале августа. Отель привлек своей приятной ценой и недалеким расположением к морю. Очень понравилась территория вся в зелени. До моря совсем рукой подать - это было очень удобно. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале августа. Отель привлек своей приятной ценой и недалеким расположением к морю. Очень понравилась территория вся в зелени. До моря совсем рукой подать - это было очень удобно. Что касается питания: выбор был не большой (все по стандартам тройки), но при этом все было вкусно. Отель оправдывает свою стоимость, с удовольствием вернулась бы туда. Рекомендую этот отель для отдыха с детьми)
аватар A_Vishnya
Читала несколько отрицательных отзывов. Отзыв под названием "Агония..." меня тоже не остановил, т. к. агония по-видимому была у человека в голове=)))) Ну а теперь расскажу о нашем замечательнейшем отдыхе!!! ! Во-первых не едьте в этот отель если вы одиноки, или вы молодая пара - это место не для вас. … Еще ▾ Читала несколько отрицательных отзывов. Отзыв под названием "Агония..." меня тоже не остановил, т. к. агония по-видимому была у человека в голове=))))
Ну а теперь расскажу о нашем замечательнейшем отдыхе!!! !
Во-первых не едьте в этот отель если вы одиноки, или вы молодая пара - это место не для вас. Через дорогу есть отели контретно под эту категорию отдыхающих. Там "адский отжиг" в хорошем смысле этого слова с 10-00 до 23-00.
"Преслав" это тихий семейный отель для детей с родителями и пожилых пар. Вечерами я насчитывала в нашей детской тусовке до 17 детей в раоне 5-8 лет=))).
Сами золотые пески это природный заповедник. Красота необыкновенная. Очень веселый тусовочный курорт. Наш отель находится в отдалении от тусовок, в парке.
Да парк запущен и требует ухода, но от этого сами деревья хуже не стали, а белок только прибавилось.
Мы отдыхади две семьи с тремя детьми. Нам достался маленький номер на третьем этаже с приставной кроватью. А у друзей с двумя детьми были двухкомнатные апартаменты. В номере все по "савдеповски", но все чисто-аккуратно, ничего не сломано. Номер убирали каждый день, полотенцв меняли ВСЕГДА когда я их бросала на пол. Белье меняли раз в неделю, но если вам требуется поменять его вне расписания киньте на пол и положите сверзу 2 лева=)))) (50р. ) и все будет перестелено с "лебедями".
С горячей водой ни разу за 15 дней проблем не было.
Питание!! ! ! Это что-то. Все приехали с прибавкой в весе. Невозмоно удержаться. Очень разнообразное. Супы, несколько видов мяса, рыба, мидии, арбузы, персики, брынза, десерт и много-много всего вкусного. Наверное для некоторых было трудностью найти столик если вы пришли в разгар обеденного времени. Но могу сказать что ждали мы иногда (пару раз за весь отдых) не более 5 минут и столик находился. если приходить к насалу времени обеда и ужина. Можно спокойно разместиться.
Мороженое детям доставалось всегда и по нескольку раз. Они сами стояли в этой небольшой очереди и набирали его. Все взрослые понимали что мороженое для детей. И негодования как в я увидела в одном из отзывво с Украины не было что им не досталось мороженого=))))
Вино белое и красное, не самое лучшее но первые дни пить можно. Бармены Наско и Бочо делали замечательные коктейли - это было вкусно. Пиво очень хорошее. Вообще все Болгарское пиво хорошее.
Весь персонал очень приветливый и дружелюбный, биг-шев отлея Севдолина всегда на месте и всех дрючит. Замечательная женщина.
Обслуживание и отношение очень понравилось.
Нам повезло ч то в период нашего отдыха в отле был детский лагерь из Балакирева, их пионер вожатый устраивал детские дискотеки, дети жгли=))))
В нутри отеля (а он круглый) дворик, цветочки, все ухожено. Да старые савдеповские столы портят вид, но на них лежит чистая скатерть. Простите но даже общественный туалет на первом этаже всегда был чист и вымыт. Хотя внизу вечерами собиралось пол отеля=))) Дети играли в своей тусовке а взрослые - лоинклюзив=))))
Несколько раз ездили в Варну. Цены в Золотых песках на очень многие товары в 2 раза дороже - но это курорт=))).
Море рядом, ходили правее к волнорезу, там мелко для детей. Всегд были места , редко брали шизлонги. Море прозрачное теплое.
Два раза брали машину на прокат 7-ми местный опель 50 Евро в сутки. Объездили всю Болгарию. Были в Несебре, Бургасе, Солнечном береге, Каварне (там ужасно) , на Мысе Калиакра (поразительно красиво), в Каменном лесу. Мы не брали экскурсии т. к. любим сами ездить.
У нас был замечетельная гид Марианна . Пулково 23.06 не присла нам обе сумки которые я сдала в багаж=)))) а прислал одну только на следующий день, так Марианна сама забрала ее из аэропорта и привезла мне в отель. А потом мне понадобилось срочное удаление зуба мудрости, так Марианна порекомендовала в Варне супер-хирурга, который великолепно удалил мне зуб за 60Евро. (Клиника октора Аушева - может кому пригодиться - рекоменую. )=))
На отдых был лишь омрачен обратным перелетом в компании Трансаэро - но это не касается отзыва про отель.
Нам все очень погравилось. !! ! ! Все с детьми туда. Простите за орфографию=)))
аватар nastenkakissik
Доброго времени суток , дорогой Турист! В Болгарии были впервые, в период с 1 по 10 июня 2014г. Отель выбирали по отзывам, минимальной удаленности от моря, питанию. И не ошиблись в своем выборе. … Еще ▾ Доброго времени суток , дорогой Турист! В Болгарии были впервые, в период с 1 по 10 июня 2014г. Отель выбирали по отзывам, минимальной удаленности от моря, питанию. И не ошиблись в своем выборе. Ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель.
Ехали автобусом с Украины. Дорога дальняя. 25 часов. Если есть возможность, то добирайтесь поездом до самого крайнего города Украины, где вас сможет забрать автобус, при этом сократив время прибывания в автобусе.
Приехав в отель нас заселили сразу и рассказали правила прибывания в отеле. Нас было трое взрослых и номер нам дали большой, светлый, просторный с огромным балконом. Номера самые обыкновенные. В номере все работало исправно. В холодильнике небыло неприятного запаха, как зачастую это бывает в гостиницах, всегда была горячая вода с хорошим напором. Мебель не новая, но кровати, впринципе, очень даже удобные. Убирали в номере каждый день. Недостаток: постель за 8 дней не поменяли ни разу, а полотенца 1 раз, скрутив из них забавных зверушек))
Плюсы отеля: 1) находится в 4 минутах ходьбы от моря и в 2-х минутах от магазинов, кафе, дискотек. При этом на территории отела тишина, не слышна музыка дискотек и никто не мешает отдыхать; 2) все отели высотные и окружены проезжей частью, кафе и магазинам, а Преслав находится внутри маленького парка и закрыт от любопытных глаз отдыхающих. Вы можете спокойно лежать у бассейна или сидеть на балконе, при этом на вас никто из прохожих глазеть не будет; 3) Преслав - один из немногих отелей, имеющий уютный, тихий внутренний дворик, где можно спокойно попить кофе и посидеть в тени деревьем жарким днем; 4) отличная кухня!!! ! ! всё очень-очень вкусно, по домашнему! Вкусные местные вина и бренди. Сок не пейте - это нечто. . нечто невкусное, похожее на дешевый напиток((( 4) очень приветливый и внимательный персонал.
Отель, в принципе, нам очень понравился! Советую этот отель! Бюджетный и соответствует 3-м звездам. Если хотите тихий семейный отдых близко к морю - Вам в Преслав.
Напишу немного о пляже. Пляжи в Золотых Песках все офицеально безплатные, но часники арендуют 80% пляжа, ограждают эту территорию и ставят там шезлонги и зонты. Между шезлонгами свои полотенца стелить нельзя. Хочешь загорать на огражденной территории - плати деньги. Прокат шезлонга - 8 лев в день (4 евро). Зонт - 8 лев.
Вот и всё. Всем желаю хорошего отдыха.
аватар QuentinT
Рад приветствовать Вас, Уважаемые путешественники, туристы, отдыхающие или планирующие свой отдых в Болгарии, в частности на Курорте Золотые пески - отель Preslav! : ) Хочу поделиться своим опытом прибывания в этом отеле. … Еще ▾ Рад приветствовать Вас, Уважаемые путешественники, туристы, отдыхающие или планирующие свой отдых в Болгарии, в частности на Курорте Золотые пески - отель Preslav! : )

Хочу поделиться своим опытом прибывания в этом отеле.
До поездки, мною был изучен спрос на те, или иные бюджетные отели, в этой сказочной стране, которую я посещаю во второй раз. Отдыхали с девушкой, в период с 02.06. 2013 по 14.06. 2013 г. г. , путёвка на двоих обошлась в 7200 грн, бронировалась в последние числа февраля по какой-то там супер-скидке 660 евро за всё, включая визы и переезд автобусом на двоих, что собственно и послужило одним из основных критериев выбора этой гостиницы.

Теперь по сути:
1. Гостиница - это громко сказано, я бы обозначил данное строение как пионер-лагерь, и далеко не "Артек" : ) на крайняк его можно прировнять к пансионату. Тьма детей, которые прилетают / улетают / заезжают и выезжают на трансферах, всё это поставлено на крупный поток, т. к. скидка для детей существенная и они отдыхают там группами, преимущественно из стран бывшего СНГ, при нас были москвичи, якуты, украинцы. Пока упущу все подробности, они будут учтены в разделе №2 и №3 (питание / сервис). Само размещение вполне удовлетворительное, мы люди неприхотливые, нас всё устраивало, удивил напор в душе, как из брандспойта, сама ручка душа вырывалась из кисти, от такого потока воды. Матрацы жесткие, на пружинном блоке, по первой ощущался некий дискомфорт, после, видимо привыкли, по этому, не рекомендую этот отель людям, страдающим искривлением позвоночника, т. к. между мультипружинным блоком который я использую у себя дома, и обычным металлическим пружинном блоком - разница очень весома.
В целом номер сносный, со всем необходимым для проживания там. Фен, утюг - отсутствуют, посуды тоже нет. За фен не интересовались, девушка везла свой, утюг находится на рецепции, в номер его не дают, гладишь сразу за углом, на гладильной доске, глупо, неудобно, но такие требования пожарной безопасности (так нам объяснили на месте) такое встречаю впервые. Кондиционер был, надобности в его включение не видел, в связи с этим также не интересовался где пульт включения. Влажная уборка каждый день, замена белья и полотенец была 3 раза за 12 ночей.
Теперь по порядку, +/- номера и размещения в целом:
Плюсы: хороший душ, номер со старой мебелью слегка погружает в атмосферу 70х годов, когда и был построен этот "отель", окна с выходом на парк, в котором в принципе полностью погряз весь курорт Золотые пески.
Минусы: из мелочей, балкон с разделительными деревянными решетками, через которые видны рядом отдыхающие люди, никакой шумоизоляции, особо уединиться на балконе возможности нет, но это не критично, т. к. по сути сидеть там не на чем, подобие стульев и какой-то табуретки из пластика в роли "стола", спинка на стуле прогибается при незначительной нагрузке спины на нее. На балконе нет элементарной верёвки - для сушки белья, на рецепции пробовал раздобыть, но ничего не вышло, купить не смогли, т. к. хотели это сделать в Варне, там не нашли, а на курорте заметили её в продаже только в последние дни отдыха, покупать не стали. Лифта нет. По номеру - всё.

2. Питание. "Ресторан" находится в полу подвальном помещение на 0 этаже, есть небольшая терраса на улице. Еда вполне съедобная, без изысков и изобилия, но разнообразие в обедах и ужинах всё же за 12 ночей было. Мы не привередливы к пище, единственное, старались не есть эти искусственно-безвкусные колбасные изделие. Рацион стандартной болгарской тройки с мясом, рыбой, овощами. Фрукты присутствовали, за время нашего прибывания постоянно были яблоки, апельсины, очень порадовали вкуснейшие грейпфруты, в последнюю неделю была борьба за персики, черешню и абрикос. Присутствовало мороженное, о нём подробнее в минусах кухни. Сама кухня напоминает трактир в замке, тяжелые металлические люстры с обычными ничем не прикрытыми лампами. Средние деревянные столы и очень громоздкие деревянные стулья.

Теперь по порядку, +/- питание:

Плюсы: стеклянная посуда под алкогольные и безалкогольные напитки, что меня лично очень порадовало, т. к. я терпеть-ненавижу пить из пластика (а он в основном принят в таком уровне гостиниц), разнообразие блюд из свинины, очень понравились и соответственно запомнились свинячие рёбра на последнем обеде. Буквально дней пять мы застали медовую пахлаву, за которую как вы понимаете была не дюжая борьба с молодёжью, но когда мы её успевали ухватить - это был маленький праздник, реально супер вкусная вещь : ) По сладостям всё, всегда было никакущее печенье с каким-то кремом, эпизодически кушали на завтрак маленькие круасанчики с джемом.

Минусы: кухня пожалуй, та самая капля дёгтя, которая перечеркивает в целом сносное впечатление от этого сооружение под названием Preslav. Собственно её организация подноски закончившихся противней с блюдами, а точнее полное отсутствие организации, когда о заканчивающейся еде приходилось напоминать персоналу, причем делать это регулярно, что не доставляло ни малейшего удовольствия. Как уже ранее упоминал о мороженном, мороженное - это отдельная история, за все 12 ночей я его ел 2 раза, в связи с тем, что там, с самого начало и до конца обеда стояла жуткая очередь из детей, пытающихся выковырять из крайне тонких пластиковых контейнеров, которые прогибались под нажатием ложек - сие замороженное чудо.

Также кухня порадовала тем, что при входе в неё, нас регулярно проверяли, спрашивая номер комнаты, стабильно на обед и ужин, сложилось такое впечатление что им безразличны наши красненькие браслеты, говорящие об All inclusive, и мы вообще люди с улицы, которые пришли поесть на халяву и переночевать на свободной кушетке, конечно утрирую, но именно так, я воспринимал сложившуюся ситуацию там. Кстати, браслеты без названия отеля, что опять мною никогда не встречалось. Также порадовал случай, когда я впервые смог протолкаться к мороженному и наполнив стаканчик этой замороженной массой, при попытки покинуть территорию "ресторана" был остановлен кучерявым псевдо-секьюрити который запретил мне выходить за территорию кухни с мороженным, конечно же на внятный вопрос почему - адекватного ответа не последовало, просто была показана распечатанная бумажка на стене, с перечеркнутым мороженным. Естественно его директивы я соблюдать не стал, и самовольно покинул место где ранее принимал пищу, им была выставлена рука и предпринята попытка оставить меня её в области живота, на возглас: - " руки убери " он резко поменялся в лице, и что-то еще долго кричал нам вслед по-болгарски.
В картошке фри был запечён комар, не критично, но о уровне чистоты кухни говорит не с лучшей стороны. Фото прилагается. Мест в "ресторане" никогда не хватало, люди были вынуждены метаться с полными тарелками, глаза бегали выискивали свободные столы, была самая натуральная бойня за свободный стул (особенно среди детей, и это вне сезон). По кухне пожалуй всё.

Сервис:
Мы разумные люди, и понимаем, что за такие деньги нельзя требовать сервис уровня пятизвёздного резолта, в коем мы и не прибывали, но всё же, хотелось бы выделить именно этот пункт, т. к. он на мой взгляд является ОСНОВНЫМ при выборе отеля. Практически весь обслуживающий персонал кухни был очень молодым, создавалось такое впечатление, что их набрали сюда исключительно на сезон который пройдёт и будет новая партия желающих. Они выглядели как растрёпанные сорванцы, одеты в белый низ и черный верх, при этом рубахи были безразмерны и не всегда заправлялись в брюки, некоторые из них ходили в джинсах и цветных рубашках, позволяли себе расхаживая между столами громко обсуждать что-то по-болгарски, во время самой трапезы, что создавало атмосферу шумного базара.
В целом просьбы на рецепции выполнялись быстро, но не без потерь, два раза вызывался электрик, после первого раза свет заработал, на пару часов, и вновь пропал, во второй раз был сделан ремонт качественнее предыдущего.
При выселении из номера который полагался в 12-00, нами же номер был покинут в 11-00, отказались разместить чемоданы с 11 до 16 у себя за стойкой рецепции до нашего трансфера, предложили оставить их в незакрытой комнате, вне их зоны обзора, там где был проходной двор, и любой хотевший, мог открыть чемодан и достать всё, что ему понравится, но после некоторой дискуссии ресепшионистка была убеждёна в том, что нас следует пустить в комнатку с видео-наблюдением, и там оставить наши два скромных чемодана. Минус All inclusive по напиткам и алкоголю в том, что действует на лобби-баре всего до 21-00, что меня лично очень повеселило и вынуждало набирать за ранее то, что хотелось и выносить из "Ресторана", дабы не бежать в последствии в магазин.

Также вынужден донести Вам один вопиющий случай о лобби-баре, пиво на удивление в отеле мне понравилось, название его Пинсько (могу ошибаться), вкусное очень, но вкусное оно лишь как ни странно только в кухне, и в баре возле бассейна, на рецепции на лобби-баре это совершенно не то пиво, но не об этом. Как то я, подошедший к бару, заказал пиво, за стойкой находился бармен и человек по всей видимости то ли сантехник, то ли человек который меняет кегли с пивом подключая к ним какие трубные коммуникации. Ситуация следующая, этот "механик" загородил проход к пивному кранику, и бармен как ни в чем не бывало, молча передал ему бокал в который тот, налил пива, бокал он брал практически за верхнюю каемку, в том месте, где мы подносим губы и выпиваем любую жидкость, при этом своими грязными, немытыми руками, после обращения с трубами. Конечно, пиво это я пить не стал, было сделано замечание бармену и жидкость быстро проследовала в умывальник. После, сменился другой бармен, самый на мой взгляд вменяемый, зовут Мартин, который и налил мне пива. .
Бассейн который я ни разу не посетил, отсутствие достаточного кол-ва лежаков, мною было насчитано около 25 на весь отель, эта проблема многих отелей подобного уровня, но 25 на такое кол-во номеров - это недопустимо. All inclusive у бассейна работает только по принципу пиво + разбавленное юпи, всё, более ничего, очень скудненько, время его работы меня не интересовало, то, что запомнил, спасатели там с 8 до 17 часов ежедневно.

В последствии, решил пообщаться с управляющим, обычный служащий, зовут Радо, который выслушал меня, но практически не комментировал то, что я оставил в книге жалоб. Более того, удивил факт заклеенных негативных отзывов хвалебными дифирамбами, специально сделал фото отзыва и самого этого "журнала отзывов" без печати и пронумерованных страниц, но не беда, я лично пронумеровал до половины журнала, вряд ли это как-то скажется на дальнейших записях, но всё же. Задал ему вопрос, на предмет № комнаты которые постоянно спрашивали на входе в столовую, ответил неоднозначно, насколько я понимаю "отель" не работает по любым другим системам таким как: BB, HB, исключительно AL (All Lnclusive) о чем свидетельствует надпись по расценкам на самой рецепции, он же заявил следующее: кто-то заехал по документам на полный рацион, а на деле оказалось иначе, мол перепутали документы, и в связи с этим вынуждены спрашивать № комнат, мало вероятно, т. к. вряд ли бы кто-то называл в таком случаи правдивый № учитывая подобные обстоятельства, мы предположили что они просто ввели статистику посещений кухни тем, или иным кол-вом людей, для понимания сколько пищи необходимо готовить.

Из потерь:
Не буду ни на кого грешить, но с номера исчезло небольшое золотое кольцо, у девушки их два, оставлялись они в одном и том же месте постоянно, и в один прекрасный момент оно не было обнаружено. Есть версия что его мы могли случайно сбить / сместить со стола на пол, какими-то нашими вещами, после уборки оно могло очутиться в тряпке уборщицы и смыто в унитазах, но некоторые негативный отпечаток оставило, тревогу бить не стали, всё самостоятельно проверили отодвигая мебель, но увы, безрезультатно.
Мною была оставлена спортивная ветровка в том самом "пресловутом" ресторане, которая благополучно была вынесена, то ли персоналом, то ли постояльцами отеля, что собствественно и неудивительно, т. к. преимущественно, его населяли наши братья Славяне!
Вот в целом и весь мой рассказ, подробные фотографии будет через пару дней.

P. S. Хотелось бы добавить следующие, если Вы хотите скрыться от нашего быта, не слышать русской речи, не оглядываться под ноги, дабы не зацепить голову ребёнка логтём возле ближайшего подноса с едой, и отдохнуть уровнем не много выше - мною описанного здесь, лучше переплатить туже сотню евро за человека, более тщательнее изучить отзывы гостиниц и ехать на Солнечный берег, т. к. мне показалось, Золотые пески заточены под наших людей, из каждого второго кабака играла русская/грузинская музыка, такого мною в прошлом году на Sunny Beach замечено не было. Мы же свои выводы сделали, успели покататься по Болгарии, влюбится в неё ещё больше, но об этом совершенно не здесь.

Желаю Вам приятного отдыха и приятного сервиса за свои деньги!
Всего наилучшего и до новых встреч друзья!
аватар chopova
… Еще ▾
вечерний внутренний дворик

аватар vidminnissa
В июне в отеле продавцом сувениров была девушка "Яница". Она не из Украины, России или Болгарии. Помогите мне найти ее в фейсбуке пожалуйста
аватар juli0205
Всем Добрый день! Выбрали отель Песлав 3*, едем с ребенком 8 лет. Подскажите кто был, где лучше пообедать и поужинать? Какие примерно цены? И что стоит посмотреть? Спасибо!
12 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар snuker
Почему в отзывах основная тема - еда? Некоторые про море и не вспоминают. Чего вы туда ехали? Интересно знать, какое там море, хороший ли пляж, платные ли лежаки, какая глубина. Накушайтесь дома, а потом едьте.
аватар myroslavkru
Добрый день. Беспокоит Западная Украина. Нас интересует вероятность снятия 4-х номеров по 2 чел. (2 номера с добавочным местом (3-е детей 6, 5, 4 года. С 3-х разовым питанием.(+ парковка 2-х автомобилей). С 3-х разовым питанием. Ответ на [email protected] ДЯКУЮ!
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар marika83
Назодимся н астадии выбора гостиницы. Выбираем варианты отеле 3*. Читала отзывы о гостинице Преслав, кажется ничего...Хотелось бы услышать свежие комментарии...либо советы по другим вариантам в данном ценовом диапазоне. Зарнее благодарна за выши отзывы.
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в южной части курорта Золотые Пески, рядом с комплексом «Ривьера», в 25 км от аэропорта Варна. В 3 минутах ходьбы от отеля останавливается местный автобус. До бассейна Акваполис 700 метров.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 150 м от отеля. Длина пляжной полосы — 3,5 км, ширина до 100 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi на территории отеля — бесплатно, сейфна ресепшен (платно), 1 главный ресторан, 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, магазин, 1 открытый бассейн (зонтики, шезлонги — бесплатно). В отеле допускается размещение с домашними животными (платно, весом до 8 кг).

Для детей Детская секция в бассейне. Услуги няни (по запросу).
Развлечения и спорт Массаж: платно.

В отеле 158 номеров.

Душ/ванна, фен, туалетные принадлежности, кондиционер, телевизор, кабельные каналы, телефон, бесплатный Wi-Fi, мини-холодильник, утюг на ресепшн (платно), балкон. Уборка номера ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю.

• интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес 9007 Золотые Пески, Варна, Болгария
Телефоны: Тел.: +35952355810 Факс: +359885805913
Сайт: Преслав
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.