Pliska Hotel 3*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель находится в южной части курорта Золотые пески, вблизи оживленных торговых аллей, в 500 м от центра. Был построен в 1971 году, последний ремонт проводился в 2010 году. Продуктовый магазин находится в 100 метрах от отеля Pliska. Расстояние до центра Варны, где работают многочисленные кафе, рестораны и бары, составляет 15 км. До приморского парка в Варне можно доехать за 20 минут. Отель находится недалеко от аквапарка. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар marv350eva
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отель неплохой, хотя территория маленькая. Номера чистые, уборка каждый день. До моря 7 минут, лежаки 18 евро!!! на двоих, ну или иди на бесплатный огрызок пляжа. Ну да ладно, пойдет. … Еще ▾ Отель неплохой, хотя территория маленькая. Номера чистые, уборка каждый день. До моря 7 минут, лежаки 18 евро!!! на двоих, ну или иди на бесплатный огрызок пляжа. Ну да ладно, пойдет.
Из минусов. Это дом престарелых! Ощущение, что отель заключил контракт с румынским профсоюзом престарелых предсмертного возраста. Альцгеймер, Паркинсон, маразм и другие "прелести" были иногда в комплекте. Глухие орущие наглые пенсионеры из Румынии. Очереди за едой как в мавзолей, по 15 минут стоишь. Еда никакая, спасало наличие болгарской брынзы и помидор. Иногда супы неплохие. Напитки типа юпи, блевотина. Спиртное, включая пиво, разбавленное. Бармен мог нахамить легко. Очереди в лифт по 10 минут. Короче, совок нервно отдыхает ещё. Инфраструктура не рассчитана на столько человек, бедный персонал, пашет, как рабы на галере.
аватар JUlija888609
Ми приїхали в готель о 4 ранку, заселення у них о 2 годині дня, з дітьми не зручно було чекати 8 годин. Номер сподобався, гарний вид на море, прибирали дуже добре. З обслуговування все було добре. … Еще ▾ Ми приїхали в готель о 4 ранку, заселення у них о 2 годині дня, з дітьми не зручно було чекати 8 годин. Номер сподобався, гарний вид на море, прибирали дуже добре. З обслуговування все було добре. Харчування теж нас влаштувало, мінусів ми не знайшли. Ми були на 2 ліній, окремо пляжу від нашого готелю не було, лежаків також не було, ми їх купували окремо. Поряд були магазинчики, кафе, ресторани, клуби. Як для готелю 3* все чисто, охайно, хороший персонал.
аватар filippovich1
Ездили большой компанией. По прилету нас ожидал неприятный сюрприз: заселение 2 человек не в отель Плиска, а в отель Шипка, из-за того, что в Плиске все номера заняты, хотя по договору заселение именно в Плиску. … Еще ▾ Ездили большой компанией. По прилету нас ожидал неприятный сюрприз: заселение 2 человек не в отель Плиска, а в отель Шипка, из-за того, что в Плиске все номера заняты, хотя по договору заселение именно в Плиску. О Шипке разговор отдельный-помойка конкретная. Двое суток все равно мы обитали у друзей в Плиске. Кому интересно будет почитать про отель Шипка, читайте мой отзыв о нем вместе с фото. Через 2-е суток проблема с отелем решилась и нас заселили в Плиску. По путевке Всё включено! Я довольна очень....всё чистенько, уборки проводятся ответственно и своевременно, вежливый персонал. Кухня простая, но я как человек не привередливый, кушала всё с удовольствием))) Отдельно хочу выделить работу барменов и официантов! ! ! Ребята и девушки просто умнички, ответственные и старательные! ! Стефан, Христи, Коко, Николай-лучшие!!! ! ! За время отдыха мы подружились, вот сейчас скучаем)))) Одним словом....выбрав этот отель-не пожалеете, думаю, останутся только приятные воспоминания!! ! ))))
Вид с террасы на бассейн! Всё чистенько, аккуратно и просто отлично)))
аватар Grigorjev
Отдыхали в отеле плиска золотые пески с 14 по 21 июля 2013 года . отель чистенький и аккуратненький ( если не придератся ) обслуживающий персонал ну это отдельная тема . рецепшен это вообще кошмар ничего помогать не хотят сразу посылают и все иди сам разбирайся типа твои проблемы . … Еще ▾ Отдыхали в отеле плиска золотые пески с 14 по 21 июля 2013 года . отель чистенький и аккуратненький ( если не придератся ) обслуживающий персонал ну это отдельная тема . рецепшен это вообще кошмар ничего помогать не хотят сразу посылают и все иди сам разбирайся типа твои проблемы . хотел взять машину в аренду, нету два раза позвонила потом сказала ваши проблемы отдала бумаги и до свидание . пошёл к официантам мужчинам они сразу какие проблемы экскурсию хочешь или еще чего . говорю машину бы мне . какие проблемы достает прайс лист выбирай , он сам позвонил ( со своего телефона ) договорился и вся проблема . в номерах убирают , ну в общем совсем не убирают ( выносят мусор и перестилают кровати ) . не убирают даже за деньги ( может мало дал 1 лев ) но если так то они зажрались . кормят обычной домашней едой ( курица , мясо , овощи , салаты , фрукты ) рыба и устрицы были даже . все экскурсии лучше покупать на пляже ( для сравнения в отеле 40 евро на пляже 35-40 лев. В два раза дешевле ) . в гостинице много немцев молодежи сними весело они хорошо заводят компанию даже если и не понимаешь . с номерами так дела обстоят там два лифта если тяжело то до 4 этажа иначе придётся от одного лифта до друг ого шлепать пешком . мы сразу по приезде попросили номер с видом на море ну нам разумеется дали . с видом на море .
теперь с пляжем . первый раз советую пройти кружок по дороге ( либо на право по тихой улочке либо на лево по шумным магазинчикам и зазывалам ) 15-30 мин как идти будете . а вообще выходите из отеля , на лево 50 метров есть кафе с бассейном и там в кусты на право ( каменная лестница ) по дорожке в низ 5 мин неспешным шагом и вы на пляже . какое питание выбирать решает сам мы взяли все включено что бы всегда быть накормленным . для молодежи на пляже есть все пицца ( 3 лев большой кусок ) макдак , всякие кафешки ресторанчики ну цены я считаю если питаться в кафешках будет даже немного дороже . дискотеки на пляже дневные ( опять же с немцами ). Ночные дискотеки таковы если все включено то мы делали так вечером сидели в отеле до 10 ( алкоголь заканчивают продавать в 10 ). Мы перед закрытием набирали алкоголь и сидели . закуску набираешь до 9 вечера сколько хочешь и сидишь никто ничего не говорит . а потом на диско . есть уних стрит пати . возле каждой дискотеки зазывалы но вы не спишите . нам понравилась русская дискотека вход бесплатный и еще рюмка водки и огурец .
ну наверное все ощущений много всего не передать очень большой текст будет .
аватар Natapyg
Здравствуйте! Мы семьёй из 4 человек (3 взрослых и 1 ребенок) отдыхали в «Плиске» во второй половине августа. Приехали около 18.30 в отель, ключ нам выдали довольно быстро и мы отправились искать наш номер. … Еще ▾ Здравствуйте!
Наши апартаменты были на 3-ем этаже, но так как отель стоит «в горе», этажность не соответствует виду из окна. У нас оказался по сути первый этаж, выходящий в страшнючую, загаженную горную растительность. Там ( на балконе) было реально сыро, темно и страшно и кроме этих деревьев ничего не было видно. Может для кого-то это и не принципиально, а мы любим вечерком посидеть на балкончике без экзотических насекомых, поэтому дети расстроились. Короче… утром муж пошел к менеджеру и нам без проблем были предложены 2 апартамента на выбор. Мы выбрали на 8 этаже и весь отдых были очень даже им удовлетворены.
ОТЕЛЬ без территории вааще. Только басик и малюсенькая детская площадочка возле него, разломанная вдрызг, хотя задумка (оформление и месторасположение) хорошая. Есть свой магазинчик, там была самая дешевая газированная вода и мыло. Вай-фай на лобби. Слышимость в номерах из коридора просто обалденная, двери из тоненькой фанерки. К счастью соседи по этажу у нас были негромкие и наш номер был в конце коридора…
ПИТАНИЕ. У нас был оллинклюзив. Завтраки, как в большинстве болгарских отелей: яйца во всех видах, хлопья, сыр, сосиски, гадкая колбаса, вкусный мед, булочки…Обеды, похожие на ужин, были иногда неплохи, иногда выбрать было нечего. Но всегда были разнообразные овощи и мяско, или курица. Из фруктов: арбуз к каждому приему пищи, дыня, персики, яблоки, сливы... Мы со старшей дочкой просто объедались арбузом, дыня (болгарская) немного специфическая на вкус, но тоже ничего, персики роскошные, остальные фрукты не брали ни разу. Присутствовали всякие мини-печеньки…Кофе так себе (в другом отеле бывал и просто отвратительный), чай с водой из кулера не заваривался, ну и ЮПИ конечно, куда ж без них. Что входило в алкогольные напитки, точно не знаю – брали пиво и джин тоник – не отравились. На полдник давали морожко, черпаешь прямо из коробочек любой сорт…
В лобби-баре работают два неприятнейших чувака, в самой столовке девочки-мальчики в принципе быстры и приветливы. Пластмассовые стаканчики в открытую моют.
На первой неделе нашего отдыха в столовке и бассейне было в меру многолюдно: всегда были и лежаки свободные, и столики и очереди за едой не было. А потом понаехали румыны (и я поняла, что оказывается расистка). Хамские, неприятные цыгане, приезжающие огромными кланами, видимо этот отель ориентирован на них (у входа вывески с меню на 2 языках: англ. и румынском). К еде стало не пробиться (я молчу о мороженом!! ! ), в бассейне тесно, в общем раздражали. Простите, румыны.
БАССЕЙНОВ – 3. два открытых и тепленький закрытый Межу «морями» мы там тоже резвились…Особенно хорош закрытый. Есть сауна - платно и вроде тренажерный зал на верхнем лобби, но мы его не видели.
НОМЕР, повторюсь, что у нас был аппартамент, чистенький, просторный, с огороменной кроватью (именно кроватью, а не со сдвинутыми матрасами), двухместным диванчиком, раскладным креслом ну и т. д. В общем по сравнению со стандартом иди даблом места предостаточно, соответственно и балкон большой. Телевизор старенький. Фена нет. Горничная крутила лебедей за денежки и выбрасывала мусор.
ПЛЯЖ и подход к нему –небольшое разочарование. Вроде и стоит близко к пляжу, а не подойти, из-за Ривьеры. Правда потом опытным путем мы вычислили, что Ривьера –это счастье. Первым утром я с детьми наивно поломилась в главный вход Ривьеры (накануне вечером мы запросто через него прошли) и мне ласково показали, куда надо идти. Благо, благодаря отзыву Julia, T сориентировались быстро вдоль дороги пришли к фри зоне Ривьеры, а вышли уже через главный вход. Вечером мы ходили на ту же Ривьеру (через Преслав), только с другой стороны (где большой, теплый сероводородный источник), а выходили опять через главный вход, в общем приноровились… и даже не напрягались. А на пляже самих Песков, в зоне, где нет лежаков, даже и стать негде, не то, что лечь и ОООЧЧЕНЬ ГРЯЗНО, спасибо нашим коллегам туристам.
На пляже несколько дней свирепствовали блохо-мошки. Мы (кроме младшенькой), впрочем, как и все люди на пляже, были страшно искусаны и без перерыва чесались, не помогали никакие антигистамины ни местно, ни внутрь. Просто до истерики, на море идти уже не хотелось, потом, к счастью, они неожиданно пропали.
Почему-то сами Золотые Пески нашей семье не понравились. Это чисто субъективно, т. к. особых причин для недовольства не было. Курорт как курорт. Для подростко-молодежи – веселуха, для малых: пару качалок да надувных горок.
Ходили в аквапарк «Акваполис», он находится почти за отелем, ближе, чем до моря. Для новичков сойдет…Для нас маловато было горок, малышне-здорово!
Ездили на такси в Варну, хотя автобусы ходят с остановки рядом с отелем (№ 409). Из-за жары насладиться варненскими зарисовками не смогли, младшенькая стала ныть, поехали в гранд-молл. Для тех, кто не имеет возможности выезжать за границу, шопинг там несомненно покажется прекрасным.
В общем отдых УДАЛСЯ. Отель нормальный, если без особых претензий, то можно ехать
аватар snuker
Отдыхали с 27 июля по 3 августа. Брали завтраки и ужины. Несмотря на однообразие еды, накушаться можно было всегда. Избалованным в еде следует поселяться в 5* отель. В этом отеле 3 вида питания: завтраки (туристы без браслетов), завтраки+ужины (зелёные браслеты) и all inclusiv (красные браслеты). … Еще ▾ Отдыхали с 27 июля по 3 августа. Брали завтраки и ужины. Несмотря на однообразие еды, накушаться можно было всегда. Избалованным в еде следует поселяться в 5* отель. В этом отеле 3 вида питания: завтраки (туристы без браслетов), завтраки+ужины (зелёные браслеты) и all inclusiv (красные браслеты). Большой недостаток - платные лежаки и зонты (2лежака+2матраса+зонт=150грн. в день). Но это недостаток всего курорта. А в отеле нас раздражал лифт, очень душный. А также возмущало хамство туристов у бассейна: по 24 часа там лежали полотенца и при всех пустых лежаках сесть было некуда. Персонал прекрасно общается на русском, проблем не было.
аватар bachata
Я ездила с мужем и ребенком 13 лет. Сравнить мне, практически не с чем - за границей на отдыхе была первый раз. Представляла, что по комфорту будет не очень, думала компенсируется морем и нормальной едой "all inclusive". … Еще ▾ Я ездила с мужем и ребенком 13 лет. Сравнить мне, практически не с чем - за границей на отдыхе была первый раз. Представляла, что по комфорту будет не очень, думала компенсируется морем и нормальной едой "all inclusive"...Выдержали мы только 1 ужин и обед, потом обедали в кафе, где тоже, кстати лимит блюд был исчерпан на 3-й день.
Из фруктов были арбузы, дыни и зеленые сливы. В отеле еда однообразная и маленький выбор блюд. В номере практически не убирали, после 2 левов поменяли полотенца и потом еще раз (каким-то чудом). Очень напрягало, что все общественные места в отеле без кондиционера - холлы, ресторан. Очень душно и жарко. Опять же я не могу сравнить ни с Турцией, ни с Египтом, но еще одна особенность почти всех болгарских ( включай 3*, 4* и 5*)отелей - наружный блок кондиционера стоит на балконе номера - т. е. дверь открыть нереально - попадаешь в душегубку)). Если твой кондей выключен - рядом работает еще какой-нибудь. Получается, что весь отель снаружи подогревается дополнительно к 40-градусной жаре.
Пьяные и орущие немцы в отелях - это, наверно, беда всех отелей Болгарии - первую ночь мы не спали, потом, правда ничего
Мой вывод - в Болгарию - либо хороший отель с нормальной едой, либо другая страна. Просто читая отзывы и смотря фото отелей можно ох как ошибиться. На твердую 3 Плиска не тянет. Специально запоминала названия понравившихся, но помню только рядом стоящую "Елену" и "Дольче Вита" ( и еще парочка на другом конце Золотых Песков)
аватар zagladkin
Сегодня уезжаем из отеля. Скажу просто ожидал худшего. Были во многих странах в этом году решили в Болгарию без детей. Отель на 3 твердо советую. Берите АЛЛ и не слушайте других много не выиграите по деньгам. … Еще ▾ Сегодня уезжаем из отеля. Скажу просто ожидал худшего. Были во многих странах в этом году решили в Болгарию без детей. Отель на 3 твердо советую. Берите АЛЛ и не слушайте других много не выиграите по деньгам. В отеле кормят на убой, единственное завтраки однообразные, но это мелочь. Минус нет своей територии, но находится с краю золотых песков тишина от центра. До остановки в Варну 4 минуты. На пляж через Преслав 7 минут. Вот Преслав не советую заросли. Всем хорошего отдыха.
аватар pimp12
Доброго дня всем. Отдыхал в Плиске3* с 31 июля по 7 августа 2 взрослых и 2 детей. Брали hb, обедали в кафешках и ресторанах, всем остались довольны отель на 3 звезды твёрдо. Теперь по порядку. … Еще ▾ Доброго дня всем. Отдыхал в Плиске3* с 31 июля по 7 августа 2 взрослых и 2 детей. Брали hb, обедали в кафешках и ресторанах, всем остались довольны отель на 3 звезды твёрдо.
Теперь по порядку. Номер был фамили рум дали аппартаменты 2 комнаты с видом на море +, пульт от кондишена и тв был в номере ничего не доплачивал +. В номере надо вставлять
карточку на ключах в спец разъём чтобы был свет, вставил туда карточку от таксофона и кондишен дул постояно и пиво в холдильнике охлождалось постоянно когда мы уходили +.
Убирались каждый день, полотенце менялось постоянно если кидаешь его на пол, бельё поменяли один раз и крутили какие то веера, когда выезжал дал горничной на чай 5 лев, была
доволна сказала, что немцы и румыны жмоты, а руские хорошие всгда дают на чай, в номере влажная уборка +. По ночам орут пьяные румыны и немцы, но благо стеклопакеты мы их не
слышали +. Еда нормальная голодным не останешься, завтраки однообразные яйца в разных видах, сосисы, колбасы, сыры, салаты разные, выпечка, фрукты, чай и кофе, а и юпи +. Ужин 2вида
супов, картоха разная, свинина, говядина или курятина салаты разные , выпечка, фрукты, чай и кофе, ну и юпи +. В отеле 2 бассейна крытый и открытый есть где поплескаться, а
территория маленькая, но она впринцепе и не нужна надо гулять по курорту там магазинчики, кафешки, развлекаловка и всякая фигня +. Обедали всегда в разных заведениях примерно
по 50 лев на четверых, что не доедали уносили с собой у них это можно даже коробку дают +. Загорали до обеда на море, после обеда у бассейна, мы с женой с вином, а дети в
хлорке им больше так нравилось, а мы не настаивали это же отдых +. Ездили в Варну погулять, так не чё городок, сходили в монастырь Аладжа, он наверху над песками, съездили
на джип сафари прикольная штука, экскурссии покупайте на пляже там дешевле и сходили в аквапарк, идти лучше в 16.00 и дешевле и народу на горках поменьше +. Старшее
поколение хорошо говорит по русски, а молодёжь всё больше на английском , но нас это не парило всегда можно договориться +. У кого бобла хватает может и зашопиться благо всё дёшево +.
Как видите минусов не искали хотя их можно везде найти, берите хорошее настроение и наслаждайтесь жизнью она у нас одна!! !
Если что спрашивайте отвечу, но в конце августа уезжаю в деревню догуливать отпуск.
аватар vik_yil
В Плиске останавливалась много раз! Этот отель соответствует своим звездам. Брала только завтраки: колбаса и сыры разных видов, яйца, салаты , десерты, фрукты- наесться можно! А вечером можно найти недорогое кафе для вечернего отдыха. … Еще ▾ В Плиске останавливалась много раз! Этот отель соответствует своим звездам. Брала только завтраки: колбаса и сыры разных видов, яйца, салаты , десерты, фрукты- наесться можно! А вечером можно найти недорогое кафе для вечернего отдыха. А после можно вернуться в отель на дискотеку в подвальном помещении! ! ! Отдыхайте с удовольствием!

аватар maria_pech
интерисует какое питание и обслуживание в отеле
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта Варны составляет 25 км.
Описание пляжа Отель находится в 300 м от берега моря.

К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и комната хранения багажа. Есть терраса для загара с шезлонгами и полотенцами/зонтиками. Предоставляются услуги по глажению одежды. Размещение домашних животных не допускается. На территории отеля есть магазины.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • размещение с животными  FREE
  • банкомат
Развлечения и спорт Дискотека.

В отеле 148 номеров.

В номерах: балкон, кондиционер, Wi-Fi, душ, туалет, полотенца, TV: спутниковое, телефон, холодильник.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник