Perunika Hotel 3*– Отзывы

5
Оценка 4.810
на основе
5 отзывов
№50 в рейтинге отелей Золотых песков
7.3 Номер
4.0 Сервис
6.3 Чистота
6.3 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель расположен в центральной части Золотых Песков. Построен в 1996 году. Последняя реставрация сделана в 2004 году.Подробнее →
аватар jh2ynfxc
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 2.0
Остановились в отеле Перуника, как не странно, большая часть отзывов в интернете были либо положительными, либо были указаны те отрицательные моменты, которые нас совершенно не смущали (типа шумных и пьяных компаний молодежи, которая мешает спать). … Еще ▾ Остановились в отеле Перуника, как не странно, большая часть отзывов в интернете были либо положительными, либо были указаны те отрицательные моменты, которые нас совершенно не смущали (типа шумных и пьяных компаний молодежи, которая мешает спать).
Отдыхал вместе с женой и нашей подругой. На второй день, мы познакомились с компанией немцев и общались с ними у входа в отель. Сначала подошёл охранник и потребовал отойти от входа в отель. Мы показали ему браслеты, сказав, что живём здесь, но он настаивал на своём. Это был первый звоночек. Потом, мы поднялись с одним из немцев к нам в номер (ему хотелось в туалет, а на ресепшене отеля туалеты платные). Когда мы вышли, к нам подошёл тот же охранник, и потребовал заплатить штраф, за то, что мы приводили к себе гостя (20 лев, около 500 рублей). Немец немедленно протянул охраннику деньги, которые тот тут же сунул в карман. Охранник двинулся в отель, а я за ним, требуя, чтобы он продемонстрировал нам правила отеля, в которых значится штраф за привод гостей в номер(как выяснилось позже, ничего подобного в правилах не существовало), кроме того, я требовал, чтобы они пробили чек (это уже у ресепшена). Вслед за мной зашла моя жена (хрупкая девушка около 48 кг), она стояла между мной и охранником. Охранник периодически прикасался ко мне, подталкивал, во время наших пререканий. Я сказал ему, чтобы он перестал меня толкать, или я ему отвечу. Первый удар пришёл в голову моей жене, дальше я помню только обрывки. Били сильно, с разных сторон, около 6 человек. Били два охранника отеля, и, по всей видимости, их товарищи, которые тусовались у бассейна и у входа в караоке-бар Muppet (находится в здании отеля). В итоге, я оказался у бассейна, который в 15-ти метрах от ресепшена. Пока летал по территории, расшибая мебель, помню кадры, как бьют мою жену и подругу, как они пытаются дать сдачи, помню как я лежу на плитке у бассейна, а один из этих подонков, схватив мою жену за волосы, втыкает её головой в землю. Девушек били и руками и ногами, по голове, груди и животу.
Я совсем не хлюпик, около 90 кг, нахожусь в весьма неплохой физической форме, но не смог ни разу никого ударить. Били люди, которые много лет занимались боксом или кик-боксингом, или другими единоборствами. В итоге сломанное ребро (удар с ноги в живот) в сочетании с множеством гематом у подруги; растяжение связок руки, сильный ушиб голени, шишка на голове и множество гематом по всему телу у жены; у меня сотрясение, ссадины на голове, руках и ногах, разбитые губы, фингал, гематомы, что-то с ключицей.
Женщина на ресепшене не вмешивалась, не вызывала ни полицию, ни скорую, ни консула. Оказывать нам какую-либо помощь отказалась, забыла русский язык, почти перестала понимать английский. Полицию и скорую вызывал сам с мобильного телефона, звонил раз 10, ждали около часа. Полицейские приехали, поболтали с охранниками, покурили, нас слушать не стали. Сказали только что мы "в говно", показав на бутылку с зеленой жидкостью, которая стояла в углу (бутылку принес один из постояльцев отеля - немец, чтобы приложить холодное к голове моей жены. немец тут же заявил о том, что это его бутылка, полицай ответил - иди отсюда! ). Полиция уехала. Мы вызвали их повторно, они снова приехали и не стали с нами общаться, сказав, что нам нужен официальный переводчик.
Я сделал звонок гиду (это уже где-то 4 утра было), объяснил ей ситуацию. Гид сказала, что приедет с утра (около 8 часов) и отвезет нас в полицию, будет переводчиком. Все произошедшее должно было быть снято на камеры видеонаблюдения в отеле, где прекрасно видно, что я не нанес ни единого удара, а девушки только пытались остановить избиение. Из полиции мы вышли около 13 часов дня (так и не спавши, я с сотрясом). Следователь нам обрисовал, что по местным законам, охранникам сделают предупреждение, но никакого наказания за этим не последует. Чтобы чего-то добиться, нужно было ехать в "судебную медицину", снимать там побои, искать адвоката и судиться. Я был уже не в состоянии, голова не соображала, жарко, тошнит, не спали, не ели...
На тот момент потратили 100 евро (франшиза за медицинское обследование девушкам - я отказался), около 30 долларов на телефоне, поняли, что нужно будет платить ещё деньги за переселение в другой отель. Это был только второй день, мы решили не портить себе отпуск окончательно, поехали в отель и отрубились часов на 18.
Нам сказали, что уволили этих охранников, но, как только мы переехали в другой отель (за 200 евро доплаты), эти охранники снова стали работать в Перунике.
Полиция больше ничего не делала, гид сказала, что дело замяли. Как только мы вернулись из полиции, начала звонить страховая ВСК и звонила раз 50, требуя, чтобы мы собирали документы из полиции, или платили денег в страховую за оказание медицинских услуг. Ни отель, ни полиция, так никакого ответа страховой и не дали.
Звонил и писал в консульство, в российские новости, но никакого результата. Судя по всему, ситуация совершенно обыденная, заниматься ей никто не захотел.
Общаясь с другими отдыхающими, постоянно слышали о том, что везде штрафуют за все подряд, везде и у всех воруют... В той же Перунике оштрафовали на 20 лев родителей ребенка, который искупался в бассейне в 17:30. Местные в принципе очень недружелюбные, взгляд злой, отвечают грубо, никто не улыбается. Естественно все штрафы идут исключительно в карман, охрана целенаправленно отжимает деньги.
Я понимаю, что наша ситуация скорее досадное исключение. Хочу только, чтобы все знали, что на территории Болгарии вы совершенно беззащитны, если с Вами что-то случится и нет с собой лишних пару-тройку тысяч долларов (на адвоката, судебные издержки, телефонные звонки, такси, экспертизы, продления номеров в отеле), возможности продлить отпуск хотя бы на пару недель... В любом случае, цены не соответствуют качеству. Смотреть там особо нечего, ничего примечательного, море и пляжи, как и везде. На самом курорте цены в 5 раз дороже, чем в ближайшем городе -Варне (по словам таксиста, Варна - самый дорогой город Болгарии). В Турции, Египте и Тайланде (где мы бывали до этого), сервис несравненно лучше, цены приятнее, питание качественнее, все местные отзывчивы и доброжелательны. В Болгарию больше никогда не поедем и никому не советуем.
Ждём полицию На фото - я через 5 минут после тесного общения с охраной отеля
аватар asdfsd
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 3.0
Ужасное место! Категорически не советую ехать! Персонал очень грубый, по-русски и английски понимают плохо, а когда конфликтная ситуация – вообще перестают понимать. В номере на вторые сутки в пододеяльнике мы нашли чужие женские трусы!! ! И постель нам сменили только после крупного скандала! Питание. … Еще ▾ Ужасное место! Категорически не советую ехать! Персонал очень грубый, по-русски и английски понимают плохо, а когда конфликтная ситуация – вообще перестают понимать.
В номере на вторые сутки в пододеяльнике мы нашли чужие женские трусы!! ! И постель нам сменили только после крупного скандала!
Питание... есть из чего выбрать, но один раз сильно отравился – меня возили к врачу, ставили капельницу...
Номера убирают плохо, белье меняют очень редко – раз в неделю, и это если вы потребуете, а так вообще не будут менять
Напротив отеля вечером и ночью стоит полно проституток + открыто торгуют наркотиками... жесть короче!
Итого: если вы хотите выкинуть деньги, то вы правильно выбрали место отдыха!
аватар lll111
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Для 3* очень хорошая гостинница, питание отличное, брали только завтраки. Питались в ресторанах, ужин на двоих 20 левов, порции огромные. Но самое главное море - оно прекрасное, пляж чудесный, только за зонтики нужно платить. … Еще ▾ Для 3* очень хорошая гостинница, питание отличное, брали только завтраки. Питались в ресторанах, ужин на двоих 20 левов, порции огромные. Но самое главное море - оно прекрасное, пляж чудесный, только за зонтики нужно платить. ХОЧУ В БОЛГАРИЮ!!!! ! !
аватар oooooooo
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 8.0
САмый лучший отель на Золотых Песках для молодежи. Все рядом и все классно. Отель находится на Party Street, поэтому там постоянная движуха! Короче клево, но не для стариков и детей. … Еще ▾ САмый лучший отель на Золотых Песках для молодежи. Все рядом и все классно. Отель находится на Party Street, поэтому там постоянная движуха! Короче клево, но не для стариков и детей
аватар vasil
 •  ездил(а) 18 лет назад
Оценка 3.0
Все бы ничего, но наш номер обворовали. Выбили дверь, по-видимому ударом ноги, и забрали почти всю одежду. Знали, что нас нет в номере, знали, что мы не брали сейф на ресершн. … Еще ▾ Все бы ничего, но наш номер обворовали. Выбили дверь, по-видимому ударом ноги, и забрали почти всю одежду.
Знали, что нас нет в номере, знали, что мы не брали сейф на ресершн. Вся эта информация была только у обслуги.
Девицы на ресепшн сразу перестали понимать русский язык, гид от принимающей стороны (USB Travel) пытался убедить нас, что это мы виноваты, так как не положили вещи в сейф(? ).
Директор отеля, некто Иванова, не смущаясь предположила, что может это наши друзья или мы сами устроили такое развлечение.
Видеонаблюдения нет на этажах, только для отмазки около некоторых входных дверей на первом этаже.
Полиция тянула кота за хвост и ждала, когда мы уедем.
Как оказалось таких случаев у них по нескольку штук на день.
Если говорить о Золотых Песках в общем, то даже без этого инцидента осталось впечатление о напрасно потраченных деньгах.
Кормежка была однообразная и не очень вкусная.
Сильно доставли проститутки на улице, хватающие за руки.
Сейчас эта гостиница проходит как **, тогда ее пытались представлять как *** да еще с +.
То же, но за меньшие деньги можно получить в Крыму в той же Евпатории. Особенно в маленьких частных гостиницах, что уже несколько лет делает моя племянница после поездки в Болгарию.
По отзывам знакомых - за последние годы Золотые Пески стремительно падают по качеству обслуживания, при этом задирая цены.


аватар Andreus
На левы меняют только евро или можно рубли, и есть ли банкоматы российских банков на курорте золотые пески для снятия наличных,и если есть то какая комиссия или по какому курсу идет обмен,кто подскажет? Заранее спасибо.
12 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Монастырь Аладжа
Оценка 7.0
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Отель расположен в центральной части Золотых Песков. Построен в 1996 году. Последняя реставрация сделана в 2004 году.

Расположение В курортном комплексе Золотые Пески, в 25 км от аэропорта города Варна, в 250 м от центра курорта.
Описание пляжа В 150 м от отеля.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

2 бара, барбекю, магазины.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • няня
Развлечения и спорт Дартс, караоке.
  • настольный теннис  FREE 
  • гольф
  • волейбол
  • тренажерный зал  FREE 
Описание номеров

В отеле 174 номера. Состоит из одного 6-этажного корпуса.

  • ванна / душ
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес КК Золотые Пески, Варна 9007, Болгария
Телефоны: +359 (0) 52 355 310
Сайт: Perunika Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), волейбол.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.