Grifid Metropol Hotel 4*– Отзывы

Отель Grifid Metropol расположен на приморской набережной курорта Золотые Пески. Подходит для активного отдыха. Полностью отреставрирован в 2012/2013 г.Подробнее →
аватар Sonija
Отдыхали в этом отеле с мужем. Отель только после ремонта. Официанты стараются угодить изо всех сил. На завтрак шведский стол, который не уступает выбором продуктов многим отелям 5*, обед и ужин - а-ля карт. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем. Отель только после ремонта. Официанты стараются угодить изо всех сил. На завтрак шведский стол, который не уступает выбором продуктов многим отелям 5*, обед и ужин - а-ля карт. Порции не очень большие, но изысканные и выбор блюд большой, то есть на обед ты выбираешь один суп, один салат, одно горячее и один десерт. Сложно даже с небольшими порциями уйти со свободным местом в желудке. Отличный выбор алкогольных коктейлей, видно что все настоящее, никаких разбавленных вин и тому подобное.
Как я поняла, отель не рассчитан на детей: ни анимации, ни бассейна детского, ничего. Это премиум-отдых для молодоженов или взрослых пар, отдыхающих от детей.
Все было просто супер, единственное, к чему можно придраться, это то, что вода в бассейне немного прохладна. Но при таком великолепном расположении отеля, это совсем не напрягало, море же в 2-х шагах. В целом, отель держит марку всех отелей Grifid.
аватар 1VIP1
Отдыхали вдвоем с мужем 2 недели, с 6 по 19 июля. Так как туристы мы крайне НЕпривередливые, то и отзыв мой следует читать с поправкой на нашу НЕпривередливость и НЕприхотливость. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем 2 недели, с 6 по 19 июля. Так как туристы мы крайне НЕпривередливые, то и отзыв мой следует читать с поправкой на нашу НЕпривередливость и НЕприхотливость. Просто для нас главное на отдыхе – комфортная постель, чтобы поспать, наличие горячей воды, да, собственно, это и все! Все остальное не имеет решающего значения. Итак, начнем.
Пожалуй, начну с плюсов. Самый первый и, несомненно, самый главный и неоспоримый плюс "Метрополя" – это его расположение. Отель находится у северного окончания всего комплекса Золотые Пески, в самом начале этого окончания, если можно так выразиться. То есть, в отдалении от шумного центра, но все еще в черте курорта. И, ГЛАВНОЕ - он расположен на 1-й береговой линии, буквально через дорогу от моря, а ведь это всего лишь 3*! ! ! И этот его, несомненно, существеннейший плюс перекрывает все, разумеется, имеющиеся в 3* отеле, минусы.
Однако, вернемся к плюсам (на мой, весьма субъективный, если вы помните, взгляд). Отель большой, 11 этажей, большинство номеров расположено таким образом, что имеют или прямой, или боковой вид на море. Я знаю, для отдельной категории туристов это имеет почему-то большое значение. Так вот, при заселении есть большая вероятность, что номер вам достанется с видом на море (только надо попросить, по возможности, этаж повыше, а то там вокруг много высоких деревьев).
В холле висит табличка, что в середине 90-х годов в отеле прошла капитальная реконструкция. На солнечной стороне в номерах на балконах мы видели кондиционеры, на северной они и не нужны, я считаю (у нас не было, наш номер 505 был как раз на тенистой стороне), потому что днем в номере и так нежарко, а ночью я, бывало, и подмерзала, пришлось шерстяное одеяло со шкафа доставать.
По питанию. Мы брали только завтраки (не хотелось "привязываться" к отелю), меню каждый день было одно и то же: несколько видов колбас, сыр, брынза, овощи, оливки, жареные колбаски, омлет или яичница, масло, маргарин, сметана, джемы, несколько видов сухих хлопьев, несколько видов хлеба, булочки, разные чаи, кофе, какао, соки, компоты. На завтрак не давали фруктов, тока цитрусовые. За 2 недели меню существенно не менялось. Я так подробно пишу, что, может, кому-то это важно. Нам было без разницы, завтрак и ладно. За разнообразием, считаю, лучше по кафешкам прогуляться, благо, их там туевы хучи!
Еще один плюс, на мой взгляд. У кого детишки, там через дорогу есть хорошая такая водная горка для, 1 спуск стоит чуть меньше 1 евро, а можно и целый день кататься (стоимость щас не скажу, я тока 1 раз ради интереса скатилась).
Про минусы. Ну, на мой взгляд, отель слегка опшарповатый. Лифты старенькие, но ездят. Мебель вроде новая, но вот, например, телек у нас в номере был аж Gold Star! ! ! Хотя, с другой стороны, мы, что, телек что ли приехали на море смотреть? !
К минусам еще отнесу, пожалуй, такой не очень приятный для нас с мужем момент. Кровать в нашем номере почему-то была не двуспальная, а просто 2 сдвинутые вместе 1.5-спалки. Как-то это не очень удобно было…
Ну, и еще у нас в санузле подтекал унитаз (что-то он там какой-то треснутый был). Но мне, например, было это пофигу – неудобств это не доставляло, а что вода на полу была – так не нам же ее убирать…
А еще у отеля нет своего бассейна, если кому это важно. Но мне кажется, зачем плескаться в хлорной воде (а хлорируют там страшно просто, хлоркой от бассейнов за несколько метров разит), когда рядом живое, чистое, теплое море!!!! !
Кстати, к минусам отнесу еще водоросли в воде. Как-то было не очень приятно. Правда, справедливости ради, должна сказать, что они там не всегда были. Утром обычно водичка чистая-чистая! А водоросли или к вечеру прибивало, или в сильные ветра, да и то не всегда. Между прочим, мы как-то с мужем пошли гулять по берегу, так возле фешенебельного дорогущего 5* "Адмирала" от водорослей ваще дна видно не было! ! ! И камни везде торчали"! ! ! Вот это ужас, я считаю!
А в целом, "Метрополь" на свои 3* тянет вполне – за такие-то деньги. Сами посудите: в разгар сезона 2-местный номер с завтраком стоит у них порядка 30 евро! ! ! Просто смешные цены, учитывая, что море в 10 шагах!
Так что, если вы выбираете "Метрополь", просто учтите, что это все-таки 3* и не требуйте от него большего.
А так всем желаю приятного отдыха, накупаться, наплаваться, понежиться на солнышке!
Море от отеля через дорогу Пляж в ЗП Вид с балкона Центральный вход Другой ракурс Санузел Тут горничная пыталась, видимо, соорудить Вид на отель с северного мола
аватар fhdf_fkgf
Вполне приличный, хотя уже изрядно пошарпаный. Номер на троих большой с отдельным диванчиком для ребенка, что нас очень порадовало ибо в других отелях (например Серена) говорили, что просто кидают на пол матрасы кровватные, чтобы дети могли хоть как-то поспать. … Еще ▾ Вполне приличный, хотя уже изрядно пошарпаный. Номер на троих большой с отдельным диванчиком для ребенка, что нас очень порадовало ибо в других отелях (например Серена) говорили, что просто кидают на пол матрасы кровватные, чтобы дети могли хоть как-то поспать...

Разместили нас на 11-м этаже, но это не напрягало, т. к. лифт работал вполне исправно и имел две кабины. Ждать лифт не приходилось. Вид конечно не прямо на море, но в общем и целом вид из окна был не плохой.

В номере: Телевизор, телефон, холодильник. Кондиционера и фена нет.

В коридоре стоит гладильная доска, утюг можно взять на рецепции совершенно бесплатно.
мед. кабинета, тенисного корта, прачичной, мини гольфа, яхт. клуба при отеле нет! Это все есть на территории курорта, но не при Метрополе.

аватар svitlana41
помогите советом,приезжаем в отель в воскресенье,по какому курсу обычно меняют валюту в гостинницах,нужно заплатить за гостинницу 1350 леев если низкий курс в гостиннице сразу теряем 450-500 грн,можно ли призаселении оставить залог чтоб утром в банке поменять деньги
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель в курортном комплексе Золотые Пески, в 30 км от аэропорта города Варна, в 500 м от центра курорта.
Описание пляжа В 10 м от отеля.

3 ресторана (2 A la Carte), 4 бара, 2 бассейна (био-бассейн с галькой на дне и искуственным песчаным пляжем возле него и инфинити-бассейн на уровне второго этажа). Отель 16+. Изюминки отеля – фьюжн и молекулярная кухня (в ресторане a la carte) и био-бассейн с галечным дном.

• отель для взрослых
Развлечения и спорт Well-Fit зона, уроки кулинарии.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле

Отель состоит из одного 11-этажного здания. В отеле 129 номеров.

В номерах представлено: кондиционер, ТВ, телефон, халат и тапочки, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар, кофе-машина, балкон.

• сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Golden Sands, Bulgaria
Телефоны: +359 52 394 972
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол.