Mirabelle 4*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель расположен на небольшой возвышенности, что может быть неудобно для пожилых людей. Много зелени, спокойная атмосфера, приветливый персонал. Рекомендуется как бюджетный вариант отдыха. Отель построен в 2004 году. Последний ремонт сделан в 2015 году. Состоит отель из одного 9-этажного главного корпуса.Подробнее →
аватар inna-ch
У отеля отличное расположение, он находится между лесом и пляжем. До пляжа 300 метров, но ходит по расписанию автобус и отдыхающих отвозит на пляж. Пляж чистый, вода тоже чистая. … Еще ▾ У отеля отличное расположение, он находится между лесом и пляжем. До пляжа 300 метров, но ходит по расписанию автобус и отдыхающих отвозит на пляж. Пляж чистый, вода тоже чистая.
На территории отеля есть бассейн, большой, чистый (лично видела, как утром его чистят). но мы больше времени проводили именно на пляже.
Минус для отеля - платный интернет.
Питание вкусное, голодными не уходили, но не очень разнообразное.
Персонал вежливый, особенно хотелось отметить администратора Максима, он нам очень помог разобраться что к чему, подсказывал, если нам что-то нужно было. Да и вообще персонал тут хороший, в номере каждый день убирались.
Анимация понравилась. Вообщем, соберемся еще раз на отдых в Золотые пески, приедем сюда же)
аватар dima_zhilich
Отдыхали всей семьей с ребенком 3 лет. Все остались довольны. Отдыхали по системе все включено. Еда замечательная, ооооочень большой выбор, от пироженных невозможно оторваться. … Еще ▾ Отдыхали всей семьей с ребенком 3 лет. Все остались довольны. Отдыхали по системе все включено. Еда замечательная, ооооочень большой выбор, от пироженных невозможно оторваться. много разной выпивки, мне было очень вкусным пиво, для ребенка были соки, мороженное. К морю 7 минут ходьбы, но можно и на автобусе он бесплатный. По вечерам тихо. Единственный минус это практически отсутствие анимации...Персонал вежливый и приятный. в общем очень довольны что выбрали этот отель, при следующем посещении Болгарии снова остановимся именно здесь.
аватар Kievljanin
Прежде всего слова благодарности всем кто оставил отзывы о отеле и отдыхе на ЗП , соответственно повлияв на выбор отеля и курорта в целом. Не буду повторяться - в предыдущих отзывах подробно и восновном объективно. … Еще ▾ Прежде всего слова благодарности всем кто оставил отзывы о отеле и отдыхе на ЗП , соответственно повлияв на выбор отеля и курорта в целом. Не буду повторяться - в предыдущих отзывах подробно и восновном объективно. Отель понравился. Да , не очень новый ковролин , не очень добротная мебель - но не это главное. Все работает, все чистенько, тихо. Горка не проблема для людей любящих движение - она не большая, есть варианты короче , но круто вверх (прямо возле маркета Li Di , чуть правее дорожка через отель Берлин Грин Парк - более пологая , с лавочками для отдыха , зеленью, цветами и поющими птицами. Любой маршрут через зеленую зону - не жарко. Людям с больными ногами или сосудистой системой возможно будет тяжеловато , но повторюсь - подъем короткий , просто крутоват. Я люблю двигаться , поэтому весь подъем занимал пару минут. По курорту - ОТЛИЧНО! Пляжи - СУПЕР. Местоположения отеля в ЗП - ОТЛИЧНО, кстати пляжи действительно лучшие на ЗП именно прямо при спуске из Эдельвейса и левее к Берлинским пляжам. Питание - подтверждаю что лучше брать только завтраки. По кафе - исходил много , если возникнут вопросы -подскажу как оптимально и где. Описывать подрбно не вижу смысла - у каждого свои предпочтения. Отдых на отлично. Курорт и Эдельвейс рекомендован однозначно!
аватар HelenaL
Пробыли там немного, но впечатления остались хорошие. Отель чистый, как и номера, персонал отзывчивый. Еда неплохая, но оставляет желать лучшего, так как у них вместо мясных соевые котлеты, отбивные и т. … Еще ▾ Пробыли там немного, но впечатления остались хорошие. Отель чистый, как и номера, персонал отзывчивый. Еда неплохая, но оставляет желать лучшего, так как у них вместо мясных соевые котлеты, отбивные и т. п. Но это не страшно, потому что разнообразие еды довольно обширное.
аватар avsav
Сам отель довольно неплохой, тихий, зеленый, с небольшой территорией, быстрое заселение, хорошие номера, телевизоры правда старенькие (особенно 1 этажи выходящие на бассейн с шезлонгами на балконе) неплохая уборка номеров, хороший бассейн, пляж в 6 минутах пешком по ступенькам мимо парка, в 200 метрах от отеля остановка автобуса на Варну , отель впринципе идеально подходит для семей с детьми, но тут появляются минуса: 1) wi-fi платный и стоит бешенных денег 2)пользование холодильником в номере тоже платное 3) анимация нулевая (ко мне подходит 3 летний ребенок и говорит что с аниматорами скучно) 4) питание это вообще отдельная тема, я человек непритязательный, но у них даже омлет получался невкусный, курица часто сухая, мясо жесткое, грибы с кислым неприятным запахом, оливье с таким количеством майонеза жуть, мало фруктов (апельсины яблоки персики) в то время когда разгар черешни, абрикос, даже арбузы бананы и дыни давали в отелях класом не выше этого, не скажу что все ужасно понравилось филе рыбное, супы, пирожные неплохие, для детей радость мороженной и на обед и на ужин, но все равно для 4* питание слабенькое. … Еще ▾ Сам отель довольно неплохой, тихий, зеленый, с небольшой территорией, быстрое заселение, хорошие номера, телевизоры правда старенькие (особенно 1 этажи выходящие на бассейн с шезлонгами на балконе) неплохая уборка номеров, хороший бассейн, пляж в 6 минутах пешком по ступенькам мимо парка, в 200 метрах от отеля остановка автобуса на Варну , отель впринципе идеально подходит для семей с детьми, но тут появляются минуса: 1) wi-fi платный и стоит бешенных денег 2)пользование холодильником в номере тоже платное 3) анимация нулевая (ко мне подходит 3 летний ребенок и говорит что с аниматорами скучно) 4) питание это вообще отдельная тема, я человек непритязательный, но у них даже омлет получался невкусный, курица часто сухая, мясо жесткое, грибы с кислым неприятным запахом, оливье с таким количеством майонеза жуть, мало фруктов (апельсины яблоки персики) в то время когда разгар черешни, абрикос, даже арбузы бананы и дыни давали в отелях класом не выше этого, не скажу что все ужасно понравилось филе рыбное, супы, пирожные неплохие, для детей радость мороженной и на обед и на ужин, но все равно для 4* питание слабенькое. Лобби бар нормальный хорошее пиво, ракия... все остальное на любителя. Пляж, отдыхать только возле Берлина там меньше людей, а так 3/4 всего побережья заставлено лежаками и зонтиками которые заполнены максимум на 10%, 15 евро на двоих платить даже иностранцы не хотят. Экскурсии брать только на улице а не у гидов и пусть они вас не пугают (чудесно съездил в Несерб за 38 левов а не за 70 как у гидов). И особенно внимательно с обменом валют на обменнике должен висеть курс покупки и продажи валюты (1 евро -1.91 лева) а не только курс продажи (то ларьки аферисты) у них курс покупки находится внутри обменника и он у них низкий, самый нормальный обменник Райфайзен банк в гостинице "Адмирал"
аватар marinaZ81
Была в период с 03.09. по 13.09. Прибыли в отель около 11, разместили как обычно в 14.00. Номер у меня был 108, немного были видно вдалеке море, а когда море подштармивало еще было его и слышно. … Еще ▾ Была в период с 03.09. по 13.09. Прибыли в отель около 11, разместили как обычно в 14.00. Номер у меня был 108, немного были видно вдалеке море, а когда море подштармивало еще было его и слышно. По сути это третий этаж, но так как рецепция находится на уровне -1, а местность неровная, то этаж значился как 1. Брала только завтраки и ни капельку не жалею. Чем кормили на обед и ужин не знаю, но слышала что особым шиком и разнообразием они не отличались. Можно прекрасно покушать в кафешках и ресторанчиках, при этом это не обойдется дороже так называемого все включено, зато у Вас бедут возможность кушать осьминога на гриле и т. д. , а не давится дежурными наборами еды. В отеле особо не сидела, но как заметила никакой там грандиозной анимации нет, для детей там что-то было по вечерам - игры, танцы, а утром - танцы аниматоров возле бассейна. Бассейн средний, не большой и не маленький, но при полном заполнении отеля был бы маловат. Возле бассейна шезлонги и зонтики, которых, наверняка, не хватило бы, если бы весь отель выполз к бассейну-)). Вроде бы ухоженный, на вид чистый. Я им не пользовалась, так как приехала не в бассейн, а на море. Завтраки каждый день почти стандартный набор - каша манка или овсянка, блинчики жарили, круассаны несколько видов, печенье, 5 и более видов чая, молоко, мюсли, обычно 3-4 вида сыра, помидоры и огурцы, два вида варенки колбасы и жареные сосиски, жареные гренки, макароны, лазанья, вареные яйца, омлет, масло сливочное кусочками, хлеб несколько видов и булки, оливки, фрукты - виноград, апельсины, сливы, яблоки. Вот и весь набор, так что голодным остаться на затрак сложно. Не знаю кто там голодал-))) разве что голодающий по жизни или тот, кто путает завтрак с обедом-)))

Брала интернет в отеле - 20 лев неделя, причем 1 день - 10 лев, так что пришлось брать на две недели, хотя была 10 дней.

Как подсказал гид, интернет в номерах тянет до 5 этажа, выше брать нет смысла, иначе будете бегать вниз. У меня по сути был 3-й этаж, нормально, но вот по скайпу с видео плохо в целом было говорить, зато без видео в самый раз, да и так полазить по нету при необходимости можно было. Сейфом не пользовалась, закрывала все в чемодан. Сейфы на рецепции и это маленькие ящики, большой фотик и ноут не влезут.

Отельный гид от ТUI Оксана меняла деньги по курсу банка Райфайзен, единственного банка на Золотых песках, который находится на набережной вблизи отеля Адмирал, в обменниках комиссия, на которой могут нагреть.

В кафе покушать первое, второе и салатик + чай можно от 11 левов и более, смотря что заказывать. Порции большие обычно по 300 -350 грамм. Осьминог на гриле примерно 22 лева, кальмар около 10-11 левов, акула - 8.5 левов.

Море чистое, возле самого берега плавают стайки рыбок, они же иногда и кушать купаюших пытаться могут -)))

К морю по прямой может и 300 метров, в реале мимо отеля Морское Око не менее 500 м, полагаю около 700, но это не напряжно. Воздух - море в смеси с хвоей и другими деревьями. Поют цикады. Прекрасно просто.

Номер в отеле - все замечательно, правда есть немного затертости на ковролине и потертости на стене ( не сильно, но видно что не самое новое), но в целом все чисто и аккуратно. Балкон неплохой и супер посидеть вечером. Шампунь и гель как поставили в первый день, так больше и не удосужились, но меня это не напрягало, свое брала. Уборка горничных - так себе, честно - не оправдывают своих чаевых. Я им оставляла по 2 лева, а последний день не оставила, так как перед этим я пришла и увидела, что уходя, я оставляла застеленой постель, на котрой лежала моя кофта и домашнее платье, так вот она видимо меняла постель, не знаю может то ли в спешке забыла, а может такая горничная просто, но покрывало валялось на кресле, а под ним моя кофта, платье мое на тумбочке валялось. Не очень приятно было, ну да и ладно. Какое отношение, такие и чаевые. В целом у борка поверхностная я сказала бы, но грязью не обрастете.

Из претензий к отелю - теплая, а не горячая вода в душе. Когда я приехала немного посвежело, а вода горячее не стала, так что по утрам иногда было холодно купаться. Просили увеличить температуру... не дождалась, но терпимо.

Вблизи пещерный Аладжа монастырь, стоит посетить, от Золотых 4 км в сторону Варны, от отеля 5 - км.

Ездила в Св. Константин и Елену там замечательная церковь от монастыря и есть общественный минеральный бассейн, вода в котором круглый год 38-42 градуса, так вот , когда похолодало (море теплое, а на улице было свежо), там я косточки и грела. Вход 11 лев на целый день. Два раза в неделю он работает до 22.30. С этого бассейна можно бегать в море, он на берегу, т. е. на пляже почти.

Была в Созополе и Несебре, брала экскурсию от ТUI , но в восторге не осталась, бедная какая-то экскурсия, достопримечательностей мало, не особо информативна, что я пополняла своими силами в свободное время там. Созополь вообще не показывают, но вместо этого почти полуторачасовый обед в Ветрянной мельнице, который посмешище на фоне болгарских ресторанов, так как приготовление и порции там как в украинских столовых, качество еды бррр... но голодными не останетесь. Стоимость экскурсии 90 левов, что почти 50 евро. Она того не стоит. Да и на набережной дешевле, просто в наличии в скором времени она была только в отеле, потому ее и взяла. В Несебре тоже была скудная экскурсионная программа, но получше чем с Созополе, насчет Созополя, то у меня вообще сложилось впечатление, что туда нас привезли показать одну церковь и накормить в том "чудном" ресторане. А вообще сами Созополь и Несебр (похожи, но Созополь мне понравился больше) супер, мне захотелось туда вернуться.

Что касается Золотых, то туда больше не поеду, не потому что плохо, просто не мой формат отдыха, там набережная - магазинчики и бары, и отели-отели, вот и все Золотые, не люблю такую тусню, меня к старине и культуре тянет. Хотя в целом я отдохнула супер, так как ни в отеле, ни на Золотых, не считая пляжа, я не сидела.

Св. Константин и Елена мне в этом плане понравился больше, там парк с хвоей вдоль моря, пейзаж краше, но конечно не такая пляжная полоса. Кстати, цены там немного дешевле чем на Золотых, вообще у меня по ходу сложилось мнение, что Золотые одни из дорогих, так как и в Варне, и в Балчике дешевле будет и покушать и вся дребедень. Как и в Созополе с Несебром. Не намного, но есть такое.

Ездила в Балчик с Килиакрой на экскурсию, которую брала на набережной, дешевле чем в отеле и есть выбор где ты будешь обедать и что, все зависит от твоих фин. возможностей, никто не навязывал. Дали просто время и все. Стоит посмотреть. Мыс Килиакра - красота!

Константи и Елену, Аладжу и Варну посещала сама. Нет необходимости тратиться на экскурсию в Варну, в Аладжу только в комплексе других экскурсий было. Вообще набор и график экскурсиий в отеле мне не понравился, к ак-то тупо организовано, а хочется посмотреть все. Экскурсии в отеле по дням, по сути каждая из них раз в неделю, при том что цена на них на 30-40% дороже набережной.

Золотые пески - это северная часть побережья, похоже на Южн. берег Крыма с разницей того, что на Золотых знаешь за что платишь. Соотношение цены-сервис прекрасное, в том числе и в отеле. Ощущение заграницы больше приходит при посещении южной части Болгарского побережья - начиная от Поморья до Созополя, там и дороги лучше и публика другая. Много иностранцев, особенно в Южной части Болгарии. В отеле были и немцы, и англичане, и румыны, и представители стран Балтики. Слава богу, не одна Раша-))). Как-то так равноценное ассорти, как я заметила, хотя в отеле времени я много не проводила.

В Варне можно заняться еще и шоппингом, цены дешевле, чем в Украине, выбор есть, кожу и дубленки можно тоже посмотреть, конечно дороже чем в Турции, но все равно процентов на 40 дешевле Украины. Кожу лучше смотреть в центре Варны, можно и шубки там посмотреть.

Болгарский трикотаж ТМ Черная Роза - супер качество. Можно посетить два Мола, тоже там можно прикупиться. Покупала племяшке детские вещи - куртку, плащик, пальтишко - в половину дешевле Украины, при том что вещи фирменные. Детского больше в Молах, но и в центре можно кое-что прикупить.

На Золотых тоже есть базар, но ничего там особо такого не заметила, на летнее я уже не смотрела, хотя и там, и в Варне летнее продавали с огромными скидками.

С языком в Болгари проблем нет, русский знают многие. В целом болгары народ доброжелательный и гостеприимный. Мне понравилось. Конечно, кто привык к Турции и т. п. , то сначала разит немножко отголоском совдепщины. Лично я, когда ехала от аэропорта в отель думала что отдых испорчен, так как по дороге я не увидела шика от Варны-)))хотя сам по себе город обычный, похож на наши города, да и вправду после прошлогодней Анталии попахивало беднотой и простотой, думала что отдых испорчен. Да нет, просто в каждой стране есть свои прелести. В Болгарии это натуральные леса и море, прекрасная кухня, старинные церкви, в которых много реликвий. Для меня Болгария осталась еще и как страна христианкий ценностей и памятников, а южная часть - это памятники истории, архитектуры древности в сочетании с христианскими реликвиями. И это стоит увидеть. Т. е. Болгария - это страна, которую стоит посмотреть!

Конечно, если еще раз поеду в Болгарию, то только Созополь, Несебр или Св. Влас, Поморье. Кто пролечиться хочет, то стоит и в св. Констанин и Елену, там много мин. источников и во многих отелях есть бассейны с мин. водой.

В общем мне понравилось!! !

Из сувениров набрала - мыла, розовой воды и даже нашла маме крем Ахромин, который как она испробовав оценила, что он все тот же , как и раньше... плюс магнитики, колокольчики и даже немного песка. Он и вправду кажется золотым.

В общем отдохнула супер, сам курорт Золотые пески рекомендую для тех, кто любит тусить или для одного раза точно стоит посмотреть. Отель тоже рекомендую. Кто привык к турецкой и египетской халяве все включено, Вам здесь не понравится скорее всего. Но это не дороже ихнего все включено. Лично я вообще после прошлого года в турецком все включено для себя решила, я больше никогда не езжу во все включено, потому что у меня нет желания смотреть на голодных русских.

Ездила с TUI, брала у себя в городе в агенстве Дискавери, цены у них дешевле чем в Тезтуре, примерно на 800-1000 гривен. Наташе из Дискавери спасибо большое!
аватар harchuk3
… Еще ▾
аватар kharchuk.mary
… Еще ▾
простите не убрано - мы уезжали:))) те самые Золотые пески... тоже наша добыча - папа в маске нырял:)))) наш балкон услуги отеля магазин приотеле - всё дороже.но если припечёт....
аватар kharchuk.mary
Всем доброе утро, добрый день и добрый вечер! Отдыхали в отеле компанией: трое взрослых и двое малышек по 3 и 4 года. Сразу напишу - в Болгарию влюбилась раз и навсегда ещё в прошлое её посещение. … Еще ▾ Всем доброе утро, добрый день и добрый вечер!
Отдыхали в отеле компанией: трое взрослых и двое малышек по 3 и 4 года. Сразу напишу - в Болгарию влюбилась раз и навсегда ещё в прошлое её посещение. Чудесные пляжи, восхитительная кисло-молочная кухня, розы, специи и , конечно, Чёрное море.
Отель понравился очень. Не шиком и "понтами", а своим расположением, своим уединением. Можно только покрутить у виска, когда слышишь о милом и спокойном отдыхе с детьми на курорте Золотые пески! Это муравейник с шумом, гамом, суетой. Отель стоит на отеле. Б-р-р-р...Поэтому Эдельвейс нами был выбран не случайно: хотелось снова побывать на любимом курорте и при этом всё же отдохнуть от городской суеты. Отель оправдал все наши ожидания. Северная часть курорта вообще порадовала своей пустотой от сувенирных лавочек, по-меньше стало и кафешек. Или нам на радостях показалось? ! Конечно, при выборе магнитиков поныли: мол выбор сувениров совсем маловат, мы к такому не привыкли...Урбанистическая привычка! И магнитиков накупили, и ракии с мастикой, и розовую косметику, и шарену сол и местную морскую соль в мельничках и множество других сувениров. Раз уж речь пошла о покупках - обратите внимание на чемоданы. Мы себе купили в Болгарии уже второй! Дешевле более чем наполовину, чем в нашем родном городе. А уж в Варне ещё дешевле.
Отель стоит на отшибе, окруженный со всех сторон лесом. За свою уединенность и сравнительную удалённость от моря платит наличием лестниц при спуске к пляжу. Через отель Берлин мы путь так и не нашли: )))Хотя почти весь отель именно так на пляж и ходил. Мы же пользовались лестницей, что правее от отеля. Ну что сказать? Наши девчёнки ни разу не просились на ручки при подъёме. А у меня отдышка при подъёме на пятый этаж, а тут нормально так дышалось: )))лесенка идёт по тенёчку, не крутая и не сплошная. (фото самой сложной и большей части лестницы приложу)Это вам не на Фиолент подниматься-спускаться! К тому же, для большего удобства от отеля ходит каждые полчаса мерседес-микроавтобус. Бесплатно, между прочим. Но почему-то этой услугой мало кто пользуется. Мы сами проехали раза 4. А на рецепции даже расписсание лежит...
Отель построен так, что действительно с любого номера хоть кусочек моря да виден. Мы жили в номере стандарт на втором этаже с балконом над террасой у бассеина и в номере стандарт на четвёртом этаже с чудеснейшим видом на море. По-началу пенсионеров было больше, чем всех остальных туристов - тишина по вечерам-ночям стояла идеальная. Потом , конечно, подтянулась и молодёж. Стало чуть веселее , но и намного шумнее. " Раза 2 спали с закрытым балконом - слушать матершиные песни наших соотечественников не было сил и желания: ))))Мне кажеться, останавливаясь в любом отеле нужно быть заранее готовым к "культуре" соседей-отдыхающих. Зато на втором этаже балконы раздельные (на первом - сплошной)и бетонные ограждения(на четвёртом очень красиво, но ограждение-решёткой. это для моей фобии высоты - просто убийственно)
Отель, как и все в Болгарии, своей территории не имеет, но...Как-то так заграждён со всех сторон, что ощущение этой самой территории появляеться с первой же минуты. Даже мы, очень бдительные родители, могли позволить себе немного раслабиться - ребёнок никуда не убежит и всегда на глазах. Наша дочка просто очумела от ощущения свободы, частично избавившись родительской опеки: )))
Обслуживание тоже очень понравилось. Горничные убирали каждый день. Пылесосился даже балкон. Полотенца в ванной меняли тоже каждый день. Собранные дочкой ракушки, раскладывались горничными цветочком. Официанты внимательные и неназойливые. Спасатель добросовестно весь день сидит у бассеина и помагает поддерживать порядок "своего царства" - лежаки поправляет, зонты, бассеин постоянно-переодически подчищает. Весь персонал сюсюкался с нашим ребёнком как со своим! Это подкупает: ))))
Но что нас особо удивило - так это наличие развёрнутой анимации. Не креативно, очень просто и без особых затей, но благодаря личностным качествам аниматоров - очень приятно. Милая и добрая Сильвия, весёлый и неутомимый Васко, мегакомуникабельный Артём - огромное им спасибо за разбавление нашего досуга. Попали раз на утреннюю гимнастику в 10.00, на водную гимнастику в 16.00, играли в игры"кто достанет больше ложек из бассеина", "кто попадёт льдом в ведёрко через плевок", "кто попадёт шлёпанцем в цель" и подобное в том же духе. Играли в дарц, наблюдали через день водное поло. По вечерам с огромнейшим удовольствием дочка собиралась на детское диско в 20.00. Мы сходили 3 раза на взрослое в 21.00(учтите -это не ночной клуб! это просто отдых и все зависит от компании и настроения - звучат хиты очень уж прошлых лет)Играли в бинго и очень уж увлекательно и азартно прошла музыкальная викторина. Днём Сильвия возиться у детской площадки с детишками - рисуют, в мяч играют, делает им тематический боди-арт, раскрашивают глиняные фигурки. Кстати последнее стоит 12 лев. Обычно Сильвия ищет родителей и спрашивает разрешения разрисовать фигурку. Но наша красавица так стремительно набросилась раскрашивать зелёным мордаху медведю, что нам пришлось пост фактум проплатить сие развлечение : )))дети аниматорам просто прохода не давали. Ребята даже в столовой не могли спокойно поесть - бесконеконечный детский поток поздороваться " со своим другом" просто не иссякал! Все мероприятия проходят интересно и на приподнятом, как говориться, настроении. Для тех, кто много проводит времени непосредственно в отеле - необходимый пункт досуга. Мы же привыкли проводить свой отдых более активно. Но....
С погодкой-то нам не повезло, наверное. Болгары говорили, что такое холодное лето было у них аж в 1953 году! Море было ледяным(что не помешало нам с криками вбегать и выбегать в него милого, дети на бережку с песочком наигрались от пуза, а какое колличество ракушек было найдено и вынужденно привезено домой!...)Вечера прохладные - 18 градусов. А днём температура была 23 градуса, что совсем не помешало нам ходить на пляж "полуголяка". В бассеине доотрывались - из воды(25 градусов)просто не вылазили ни взрослые ни, тем более, дети. Зато смогли позволить себе(без жары-то легче) пару самостоятельных поездок в Варну(рынок, зоопарк, парк атракционов) и на соседний курорт Св. Елены и Константина(действующий одноименный монастырь - место поломничества верующих людей - источник со святой водой прямо под алтарём, и несколько частиц очень мощных реликвий; а также посетили экопарк с красивым розарием). С малышками далеко и много не побегаешь по побережью Болгарии(а есть , что посмотреть! мыс Калиакра, Балчик со дворцом и ботаническим садом, Несебр, аквапарк на территории Золотых песков, скальный монастырь Аладжа со световым шоу по выходным, развалины римских бань в Варне, слабенький, но всё же дельфинарий там же, морские музеи, археологический)
Бензин в Болгарии наполовину дороже , чем в Украине. Поэтому даже городской транспорт непомерно подорожал. До Варны проезд 3 лева на человека. До Св. Елены и Константина 1.60 лева. Вход в экопарк по 2 лева. Вход в зоопарк стоит не дороже. Кроме аквапарка и дильфинария цена на входы достаточно не большая. (курс 1 лев = 6 гривнам)
Сейф в отеле платный - 35 лев неделя. Обратите внимание - сейф в комнатке у рецепции(а не в номере) и это - ячейка(документы, планшет, ел. книга влезут, а вот фотоаппарат-зеркалка - нет)
заплатили мы и за неделю пользования интернетом в отеле - 20 лев. Просто ужасный интернет - тормозит безбожно! Пока нашли точки с большей роздачей в отеле(терраса у бассеина)...Всех призываю подумать - а нужен ли интернет на отдыхе? ! По-моему нет. Понимание этого, к сожалению, пришло после изрядно потрёпанных нервов при бесплодных попытках с кем-то связаться по скайпу. вывод: платно, некачественно и, по сути, не нужно!
также отель предоставляет много косметических процедур. Все платные - не смотрели , не знаем, не интересовало. С удовольствием играли в настольный тенис(бесплатно). Заядлые"тенесисты" - берите свои ракетки: 2 на 2 можно будет сыграть - партнёры найдутся! раз в бильярд поиграли - американку. Стоит одна игра 5 лев, если не ошибаюсь.
Теперь о питании. Брали завтрак-ужин. Это не привязывает к отелю в обеденное время и даёт возможность познакомиться с национальной кухней во множестве колоритных кафешках. Можно было и докупить обеды в отеле на месте. На одного взрослого в день обед стоит 15 лев, а "всё включено" -ещё дороже, естественно. Для сравнения: обедали в "Хемусе"(по трассе в сторону Варны через 2 отеля от нашего)меню там не обширное, но пообедать и кое-что национальное попробовать -хватает. С шиком на 2 взрослых+ребёнок посидели на 20 лев(брали пиво, суп, нац. лепёшку и жаренную акулу), а поскромнее - до 12 лев. Это кафе действительно чуть дешевле, чем все на побережье. Родители, имейте ввиду - детки на отдыхе кушают совсем мало! Это нормально, тем более, что раз где-то в 2 дня на ужине на жор их всё-таки пробьёт: ))))
Питание нас вполне удовлетворило. Бросте в меня камнем, кто готовит дома на ужин около 20 наименований блюд! переодически блюда менялись по сезону. Есть и вегитарианское и мясное. Что большинство не очень полезное - так вы ведь не в санаторий едите! Завтрак всегда был одинаков. Дочка неизменно просила шоколадные шарики с йогуртом(кисело мляко - уникальный болгарский продукт), муж эксперементировал-варьировал всё что имелось, а я не могла отказаться от местной брынзы(кто пробовал брынзу в пластиковом судочке фирмы"Президент" меня поймёт! ), местных же помидоров(они имеют вкус! ) и солёненьких маслин. И уж совсем показать какие словяне ненасытные обжоры - брали круасаны с каппучино. Дома мой завтрак ограничевается бутером и чаем! : )))Я конечно не сомневалась, что за ерунду мы дома пьём вместо кофе-чая, тут точно такие же напитки - гадостности в них видать посему и не заметили(почитав отзывы брали чай-кофе свои, но ни разу так и не воспользовались)
Вот что не понравилось - так это вынужденная "охота" за вкусняшками! По утрам за круасанами(особенно с шоколадом) по вечерам-за фруктами и пироженками. Черешню раз дали - мы так и не попробовали - не досталось. Взрослым-то ничего, а вот дочка увидела ягоды - от радости в ладошки захлоала, но ничего не получила...Не понравилась и смена блюд в течении ужина: меняються даже не на равноценные! Как-то это дизориентировало. Не хватило нам и горячих напитков на ужин. Запивать пироженки напитком а ля "Юпи" я своей семье просто не разрешаю. В конце отдыха приспособились на ужин горячие напитки носить из лобби-бара: ))))
В номере всё работало, всё было целым. Слышали, конечно, что на верхних этажах в одно утро воды не было, что у когото входная дверь отвалилась или душ не работает. оно и понятно: это же гостиница, а не дом пристарелых! Но в отеле дежурят мастера(мы видели двух постоянных) - неполадки быстро стараются исправить.
И не забудте перед отъездом проверить время вылета(если вы самолётом добираетесь )наш вылет переносился 3 раза! И даже гид не распологал информацией - случайно узнали от соседних туроператоров, сами нашего гида информировали(так уж получилось)Летели "Розой ветров". В самолёте не кормили, перелёты переносились в обе стороны и за один день! Всё обошлось, но могли с детьми и намучиться...

Как видно из моего отзыва - замечаний к отелю совсем мало, да и то - все незначительные. Эдельвейс идеален для туристов с такими же как у моей семьи требованиями от одыха. Цена - соответствует качеству. Наслаждайтесь прекрасной природой, чужой и интересной страной, её культурой и менталитетом. Удачного всем отдыха! ! !
холодное утро июня 2013:)))) водная гимнастика жуки Болгарии:))))с ладошку нашей дочки! детская анимация
аватар gulyaev1959
Добрый вечер, дорогие друзья! Начну свой рассказ об отдыхе с благодарности турагенту Анастасии из бюро Юнитурс. Она очень внимательно отнеслась к нам и на протяжении длительного времени предлагала нам различные варианты. … Еще ▾ Добрый вечер, дорогие друзья!
Я пенсионер, отдыхал с сестрой в отеле Эдельвейс на курорте Золотые Пески неделю в конце мая. На пенсию особо не разгуляешься, поэтому выбирали недорогой отель и понимали, что можно ожидать за эти деньги.
Отелю около 10 лет, но насколько я понял из рассказов Анастасии, для Болгарии это отличный возраст отеля, так как там до сих пор функционирует множество отелей еще из моей молодости.
Номер в приличном состоянии, уборщица приходила каждый день, меняли полотенца и постельное белье. В ванной комнате пополняли мыло и шампунь.
Завтрак теплый, вкусный, свежий, состоял из колбасной и сырной нарезки, подавали также яйца, масло, варенье и другое.
До моря прогулочным шагом доходили за 10-12 минут.
Отель понравился, обслуживание хорошее, рекомендую туристам с небольшим бюджетом.

аватар ADMIRAL-TOUR
Подскажите что с инетом, на сайте пишет просто что есть(. спс
аватар Golena
Едем в Болгарию в конце мая впервые. Подскажите, какие экскурсии интересные? И еще расскажите об особенностях отдыха в Болгарии по "все включено".
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель в курорте Золотые Пески, в 20 км от аэропорта города Варна, в 300 м от пляжа, в 800 м от центра курорта.
Описание пляжа Пляж Золотых Песков протянулся вдоль всего курорта. Общая протяженность пляжа Золотых Песков в Болгарии — около 3,5 км. Ширина берега — от 50 до 100 метров. Наиболее широкая пляжная полоса — в центральной и северной части. Вся территория пляжа — это мелкозернистый песок, камней нет. Но вход в море не такой пологий, как на пляже Солнечного Берега, с детьми придется поискать зону с плавным заходом в море.

2 бара, торговый центр, открытый бассейн около 350 кв.м. На территории отеля работает мини-маркет. Прочие удобства включают круглосуточную стойку регистрации, сейф и бесплатную камеру хранения багажа. В июле и августе каждого года для гостей организуется развлекательная программа. На территории отеля предоставляется бесплатная парковка.

• поздний выезд
Развлечения и спорт Гости могут бесплатно позаниматься в фитнес-центре, а сауна, гидромассажная ванна и массажные процедуры предоставляются за дополнительную плату.

Всего 176 номеров.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Golden Sands Resort, 9007 Золотые Пески, Болгария
Телефоны: +359 52 358035
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.