Detelina Hotel 3*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель Детелина расположен в курортном комплексе Чайка, в собственном парке. Построен в 1978 году, последний ремонт сделан в 2013 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар flaum68
23.07. 2016 сперва приехала моя подруга с дочкой в отель к обеду, их заселили почти через два часа сказали что нету свободных номеров. Я с дочкой приехала вечером около девяти , нас заселили сразу и даже в номер принесли перекуситью. … Еще ▾ 23.07. 2016 сперва приехала моя подруга с дочкой в отель к обеду, их заселили почти через два часа сказали что нету свободных номеров. Я с дочкой приехала вечером около девяти , нас заселили сразу и даже в номер принесли перекуситью. Этот Отель я выбрала сама в интернете с виду он выглядит не плохо на фотографиях. Хороший Басейн хорошая Терасса короче оформление не плохое мое мнение это единственное достоинство этого отеля. Комнаты номально не убераються все было в черной смачной паутине я сама убирала боялась что вдруг ночью паук спуститься, мало того что паутина и пыль так там еще и летучие жуки черные летали это была котострофа, насчет ванной комнаты бес обуви туда не зайдешь потому что не приятно, да и вообще в комнате не возможно без обуви ходить потом ноги грязные хоть там ковровое покрытие. Хочу вернуться к ванной комнате конечно то что там это можно как то пережить потому что отель 3 звезды хоть он и тянет на одну звезду не больше. Вообщем если хочеш помыться в душе а душ расположен рядом с унитазом то не только унитаз мокрый там вся комната мокрая и в пене. Уборщица с удовольствием забирает свои чаевые а толком ни чего не убирает так поверхностно постель поправит и возле входа пропылесосит и все. На счет питание. Конечно все однообразно каждый день одно и тоже но пойдет. На счет фруктов я считаю фрукты должны быть целыми а не порезанными а там пост оянно фрукты нарезанные а откуда я знаю они режут в перчатках или нет , и еще это как так всего 2 раза были арбузы за это время что я там была почему в других отелях каждый день а здесь не было, были Дыни если это можно было назвать дынями били яблоки порезанные ужас как это смотрелось, апельсины, персики, и все это было порезанно на кусочки. На счет мороженного, я не первый год приезжаю на золотые пески в трех звездночный отель и везде было мороженное стояли спецыальные морозилки с разные сорта мороженное и отдыхающие брали какое хотели сколько хотели , а здесь раздовали по чайной ложечки в вафелный стаканчик . Ну и последнее что хочу сказать за персонал они стараються быть вежливыми но не у всех это получается злые какие то все я понимаю тяжело но вы работаете с людьми а если не нравиться эта работа тогда нужно найти что то другое. Ну и на счет пляжа ближайший пляж 10 или 15 мин хотьбы с горки а назад в горку но он очень грязный сама вода грязная вся в тине не приятно это пляж с правой стороны а если пойти в левую сторону ну примерно пол часа хотьбы там увидете на дереве вывеска написанно пляж и спускаетесь по леснице вниз там уже хорошо и водичка чистая и пляж оживленный. Но есть еще вариант на такси если ловите сами такси стоит 5 лево а если вызываете в отеле то стоит 15 лево в одну сторон. Вообщем смотрите сами прежде чем заказывать я не могу сказать что моя поездка обошлась мне дешего
аватар miron7200
Сам отель на 3 звезды не тянет. В номерах не уютно, на балконе сборная мебель из разных стульев. Также возник вопрос как сушить одежду и полотенца. Специальных мест для этого нет и приходилось вешать одежду на перила (поэтому пансионат был похож на цыганский табор). … Еще ▾ Сам отель на 3 звезды не тянет. В номерах не уютно, на балконе сборная мебель из разных стульев. Также возник вопрос как сушить одежду и полотенца. Специальных мест для этого нет и приходилось вешать одежду на перила (поэтому пансионат был похож на цыганский табор). Отдельно о постельных комплектах - они старые, не глаженые и из разных комплектов. Уборка номера заключалась в проверке бара в холодильнике. Если и убирали номера то очень плохо... Общий коридор грязный, особенно возле лифта. Аниматорша НИКАКАЯ. Кухня хорошая, были разнообразные блюда. Идти к морю не так далеко, но потом обратно нужно будет подниматься вверх. Пляж тоже не ахти. Шезлонги, зонтики - все платное (6 лео). Возле входа на пляж много мусора. Море - ПРЕКРАСНОЕ. Язык русский обслуживающий персонал понимают.
аватар anna_erofeeva
Отель выбирали знакомые. Собирались ехать за компанию. Но когда прочитала отзывы, пришла в ужас (насекомые в номерах, грубый персонал, номера не убираются, еда ужасная и т. … Еще ▾ Отель выбирали знакомые. Собирались ехать за компанию. Но когда прочитала отзывы, пришла в ужас (насекомые в номерах, грубый персонал, номера не убираются, еда ужасная и т. д. ). В реальности, к счастью, все оказалось наоборот. Поселили раньше ( в 12.00), номера чистые и уютные, постель меняют раз в 4 дня, полотенца - когда попросишь, убирают, если повесить специальную табличку, а балкон моют каждый день ( там чайки регулярно отмечаются). Еда бывает лучше, бывает хуже, но голодными ни мы, ни дети не были. Сделали для себя вывод, что нужно было брать "все включено". Особый восторг - пляж! ! ! Людей не много ( настоящие европейцы дальше бассейна не ходят), вода замечательная, чистая и голубая. Особенно хорошо на пляже с 6 до 9. Идти, кстати, минут 15 вниз и 20-15 обратно. В целом, отдохнули замечательно!
Особая благодарность директору отеля Албене. Прекрасно говорит на русском ( и не только) языке, быстро реагирует на все просьбы и пожелания.
Из "минусов" отеля - отсутствие запрета на курение. Когда сам не куришь и отдыхаешь с ребенком, это очень напрягает.
Вид с балкона Номер Балкон Пляж
аватар kseniyaplichko
отель очень даже не плохой, хоть и питание однообразное. Мы брали только завтраки и не пожалели. До моря не очень далеко, единственное назад приходилось подыматься в гору. … Еще ▾ отель очень даже не плохой, хоть и питание однообразное. Мы брали только завтраки и не пожалели. До моря не очень далеко, единственное назад приходилось подыматься в гору. В общем отдых понтравился.
аватар Icecr
Мой отдых был в Июле 2010. Погода не подвела, поэтому хотя за неделю дважды был проливной короткий дождь, это никак не повлияло на общее впечатление об отдыхе. Кстати, к предыдущему комментарию: во время дождя стеклянная крыша не протекала, воду, занесенную с улицы, оперативно убирали, чтобы пол был чистым и не скользким, а там, где не успевали, ставили табличку "Осторожно - скользкий пол". … Еще ▾ Мой отдых был в Июле 2010. Погода не подвела, поэтому хотя за неделю дважды был проливной короткий дождь, это никак не повлияло на общее впечатление об отдыхе. Кстати, к предыдущему комментарию: во время дождя стеклянная крыша не протекала, воду, занесенную с улицы, оперативно убирали, чтобы пол был чистым и не скользким, а там, где не успевали, ставили табличку "Осторожно - скользкий пол". Думаю, для болгарской гостиницы 3* - это важное замечание. Да и вообще, к моему удивлению, гостиница действительно оставила впечатление полноценнотрехзвоздочной : )
Убирали в номере действительно не каждый день (к сожалению), в каком-то непонятном порядке - то каждый день, то через, видимо у персонала не было какого-то определенного графика уборок : ) Но убирали качественно.
Заметный недостаток - качество еды. У меня входил только завтрак (шведский стол - омлет, иногда баница, 2 вида колбасной(мясной) нарезки, 2 вида сыра (обычный и брынза), мюсли/хлопья, 2 конфитюра, мед и т. п. , обычный скромный набор) Но. Те, кто имел обед и ужин, отзывались о нем не очень, подтвердить или опровергнуть не могу : (
Что еще важно? До моря действительно минут 10 вниз (соответсвенно с моря - вверх : )) по пологому спуску вдоль дороги, по которой ездят машины (то есть нужно быть осторожным, потому что из-за поворота появляются машины на большой скорости - они там так привыкли).
Еще плюсик - вода в бассейне все время циркулировала, то есть, как я понимаю, постояна обновлялась и была чистой. И еще не пахла хлором или другими дезинфицирующими средствами, на коже никаких неприятных ощущений стянутости после воды не было.
Минусик - балконная дверь моего номера не закрывалась, в смысле на защелку, эту проблему я комуницировала, ее зафиксировали, я так поняла, что кто-то посмотрел на нее, но ничего не смогли сделать. Так она всю неделю и не закрывалась. Думаю, если бы вопрос был поставлен жестче, проблему бы решили, но я использовала сейф, поэтому большой проблемой это не посчитала.
Что касается местности: до Варны на автобусе минут 20, до Золотых Песков минут 40 пешком. Несколько достаточно милых вкусных заведений рядом.
ПС В целом гостиница, как мне показалось, хорошо подходит для молодежи и семей, хотя, наверное, если подберется 70% какого-то определенного контингента, то остальным будет в любой гостинице неинтересно.
Убедительная просьба к администраторам сайта (на вас же ориентируются туристы, т. к. в первых строках запроса в Google " отель Детелина отзывы" идет ваша информация), периодически (раз в год, допустим), обновлять информацию, чтобы в 2010 туристы не ориентировались на отзывы 2008. … Еще ▾ Убедительная просьба к администраторам сайта (на вас же ориентируются туристы, т. к. в первых строках запроса в Google " отель Детелина отзывы" идет ваша информация), периодически (раз в год, допустим), обновлять информацию, чтобы в 2010 туристы не ориентировались на отзывы 2008.
Отель Детелина, КК Чайка (не знаю, как был в 2008), но летом 2010 производит очень достойное впечатление - ХОРОШИЕ 3*. Да и цены существенно изменились в лучшую сторону.

С уважением,
ОК
oteli vpolne horoshii, dizain superskii, otmasfera pozitivnoia, no eda ne iz lutshih.......... … Еще ▾ oteli vpolne horoshii, dizain superskii, otmasfera pozitivnoia, no eda ne iz lutshih..........
аватар Alexey1983
Начну с того, что погода в Болгарии не на много отличается от погоды на Украине. Тоесть если в Крыму идут дожди, то и там тоже подобное возможно. Итак, сентябрь месяц. решили мы поехать отдохнуть. … Еще ▾ Начну с того, что погода в Болгарии не на много отличается от погоды на Украине. Тоесть если в Крыму идут дожди, то и там тоже подобное возможно. Итак, сентябрь месяц. решили мы поехать отдохнуть. выехали с приключениями с Украины, не буду вдаваться в подробности, проехали по Румынии, переночевали там, и на следующий вечер были на Золотых песках (курортный комплекс "Чайка"). как на зло начал лить сильный ливень. по неопытности водителя мы чуть не съехали всем автобусом в пропасть на крутом горном повороте. моя девушка сильно расстроилась. я начал её подбадривать. и вот долгожданный момент. поселение в отель. Вестибюль был тоже залит весь водой, так как в нём стеклянная крыша протекала. в отеле есть два лифта. один из них периодически не работал. мы получили ключи от номера на последнем этаже с видом на море. пейзаж портила стройка на переднем плане. хочется так-же заметить, что вода в кране была минут 20-30 холодная, что добавило негатива к нашему и без того плохому настроению. кстати, санузел совмещённый (умывальник + унитаз + вмонтированный в стену смеситель). никакой ванны, душевой кабинки или даже занавески не было. вода с душа лилась по всей душевой, отверствие на кафеле забивалось и мы почти плавали в душе. унитаз постоянно был мокрый, потомучто он находился возле смесителя. теперь о постельном. ну и бог с ним, что у нас его меняли за неделю пребывания только один раз. Зато в номере был холодильник.
Уборщица в номере нашем никогда не появлялась. песок на дорожке никто так и не убрал.
Добавлю пару слов о кормёжке. Шведский стол предусматривал, что первые, кто прийдёт - получат новые сосиски и новую колбасу, а те, кто прийдёт по-позже - съест вчерашнее. вся еда была не подогретая, прямо из холодильника. что говорить о кусках слипшейся вермишели? в Киеве даже в самой дешёлой забегаловке, и то блюда подают горячими.
Разнообразия в питании не было никакого. подавали каждый день одно и то же. Вермишель, сосиски, колбаса, сыр, порубаные куски перца, помидоров и огурцов. тем, кто на диете предлагалось отведать молочную кашу на хлопьях. из напитков ничего спиртного. только порошковые компоты и чай.
в общем, отелем не довольны остались. всем, кто хочет сэкономить - советую искать сначала нормальный отель, а потом устраивать тендер между туроператорами.
Самая отвратительная гостиница, где я когда-либо останавливалась!!!! ! ! Спасло то, что ночевала там всего две ночи, все остальное время находилась в Софии и Ловече. На завтраке нечего есть, потому что практически все уже съели мухи, а если и не съели, то покусали. … Еще ▾ Самая отвратительная гостиница, где я когда-либо останавливалась!!!! ! ! Спасло то, что ночевала там всего две ночи, все остальное время находилась в Софии и Ловече. На завтраке нечего есть, потому что практически все уже съели мухи, а если и не съели, то покусали. За круасаны на завтраке люди прямо таки дрались, их приносили редко и маленькими порциями. В номере - антисанитария. Чтобы поменять полотенца, приходилось умолять горничных и доплачивать. На улицах Болгарии очень грязно. Мой совет: Болгария - это не та страна, куда следует поехать отдохнуть, заплатив при этом за 10 дней 1200 евро за человека.
Мы отдыхали в отеле «Детелина» в августе 2008 года. Отель нам НЕ понравился. На заявленные 3 звезды он явно не тянет. Во-первых, нас сразу же потрясла ванная комната. Представьте себе: небольшое помещение, где справа унитаз и умывальник, а если вы хотите принять душ, то унитаз и умывальник закрываете шторкой, стоите просто на полу и поливаетесь из душа. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле «Детелина» в августе 2008 года. Отель нам НЕ понравился. На заявленные 3 звезды он явно не тянет. Во-первых, нас сразу же потрясла ванная комната. Представьте себе: небольшое помещение, где справа унитаз и умывальник, а если вы хотите принять душ, то унитаз и умывальник закрываете шторкой, стоите просто на полу и поливаетесь из душа. Мы отдыхали раньше в 3-звёздочных отелях, но там была либо душевая кабинка, либо ванна, а не такое безобразие. Во-вторых, отвратительное питание. Люди, которые отдыхали с детьми, не могли ничем накормить детей. Колбаса – самая дешёвая, овощи – безвкусные, битая посуда (какой уважающий себя отель выставит на завтрак чашки с отбитыми ручками? ), омлет странного серого цвета со скорлупой. Чай самый дешёвый… В общем, есть можно было только арбуз с хлебом. Причём не вкусный не только завтрак, но и в ресторане готовят отвратительно. Дешевле и вкуснее питаться в кафешках поблизости («Триада» или «Флирт»). В-третьих, в нашем номере (№111) не работал холодильник, а в других номерах не было телефона, были неисправны балконные двери. Но самое неприятное было то, что при выселении нам предъявили счёт за мини-бар, которым мы не пользовались. Мы пытались что-то доказать, руководительница группы за нас заступалась, но в конечном счёте пришлось заплатить ок. 2 евро за не выпитую нами воду. Конечно, были и ПОЗИТИВНЫЕ моменты: в комнате есть телевизор (5 русских каналов), кондиционер, нам повезло с номером – окна выходили не на стоянку, а на бассейн, девочки-администраторы понимают по-русски, есть Интернет (на наши деньги около 12 гривен/час). В общем, в этот отель мы больше не поедем, да и в саму Болгарию пока не хочется.

аватар e-sherik
аватар adron
Предстоит поездка,кто отдыхал этим летом в Детелине,расскажите подробно какие там условия?что брать,работают ли кондиционеры,есть ли сейфы....
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 4 км к югу от центра Золотых песков.
Описание пляжа Отель в 300 метрах от пляжа в районе Чайка.

Терраса для загара, барбекю, открытый бассейн около 270 кв.м, 2 бара.

• бизнес-центр
  • размещение с животными  FREE
Для детей Детская секция в основном бассейне, анимация для детей.
  • дайвинг

Представляет собой одно 7-ми этажное здание. В отеле 126 номеров.

• кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
Адрес Golden Sands Area – rc "Chaika", Varna 9006, BULGARIA
Телефоны: +359 52 356608
Сайт: Detelina Hotel
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.