первый раз в солнечную Болгарию

08 сентября 2017 Время поездки: с 19 августа 2017 по 01 сентября 2017
Репутация: +18½

В болгарию ездили в первый раз, но путешественники мы, можно сказать бывалые с чем сравнивать есть, были много где и в Европе и в Азии . Место выбрали по отзывам , ездили в шестером , два пенсионера, двое взрослых, и двое детей 12и2года. Брали два номера , студию и двухкомнатный. Отель панорама дрим, аппортаменты, без питания. ОБ ОТЕЛЕ: притензий нет, ну если только по отсутствию интернета, вопрос решили покупкой сим карты на улице. Ну и по поводу бассейнов, вода в них холодная, ну это в большинстве отелей Болгарии. Территория чистая красивая, шезлонги занимать не надо, хватает с лихвой, убирают нормально, полотенца меняют каждый день, хорошая кухня в номерах готовить удобно, отель без питания, на территории два кафе, пиццерия прекрасная. Отель расположен очень удачно относительно моря(150метров)и большого продуктового магазина(150метров). Святый Влас не большой поселок, с магазинчиками, кафе, портом , церквью, театром и кучей разных отелей, находится на горке, но учитывая наш состав, ходить было не смертельно, дедушка у нас инвалид. В кафе ужинали 4раза, не дорого, но не впечатлило, восхищений не вызвало ни одно блюдо, свежее, по домашнему. Готовили сами, цены на продукты, дороже примерно в два раза, чем в Питере, НА все, кроме пива и розового вина, которые были не плохого качества, понравились, местного производства. О покупках: сумки кожанные и обувь хорошего качества, для примера купили сумки по50 евро, ботинки осень за35евро, все натур. кожа . Курс 2лева-1евро, вообщем все делить пополам, рубли меняют, обменников много, курс везде одинаковый. НУ , наверное о главном , о море, о погоде: море чистое, песок, вход плавный, но вода прохладная, 23-25градусов, мне надо было привыкать, волны были за две недели раза4, не очень большие. За две недели 2раза был дождь, точнее полных два дня, было холодно12-14градусов, это вторая половина августа, куртка бы не помешала, но увы, не взяли. После дождей ночи стали холодные и кофточка была нужна. Днем температура в районе30-32градуса, к морю ходили утром, и после обеда. Шезлонги платные8лев один шезлонг, 8лев зонтик, мы не брали, стелили на песок свои полотенца, зонтики купили по приезду 16лев один, можно привезти с собой, сдавать в багаж. ездили в старый Несебр , остановка рядо с магазином, 2лева, ехать до конечной, понравилось, много разных магазинчиков, можно купить не плохую сумку. Были на экскурсии в болгарской деревне, очень не плохо, дети ездили в аквапарк, ну средне, видели круче. вЦелом впечатления не плохие, Болгария понравилась, наверное приедим еще, Святый Влас очень тихое спокойное место, не хватило какой-то движухи что ли, не смотря на пенсиооный возраст, ну это это на разный вкус.

отельная территория
пляж,утро