Етара 4*– Отзывы

Комплекс построен в 2006 году в стиле «Старого болгарского дома» с просторными террассами, узкими окнами, карнизами, деревянными перилами и лестницами. Гостиничный комплекс Etara состоит из 2 зданий, разделенных уютным двором с просторной зоной для отдыха и чудесным зеленым садиком. Предоставляемые в отеле услуги прекрасно подходят как для семейного, так и для романтического отдыха.Подробнее →
Etara Hotel - это не отель, а апартаменты. Питание не предоставляется. Мы питались сами в местных тавернах, необходимые продукты закупали в магазинах. Номера чистые, аккуратные. … Еще ▾ Etara Hotel - это не отель, а апартаменты. Питание не предоставляется. Мы питались сами в местных тавернах, необходимые продукты закупали в магазинах.
Номера чистые, аккуратные. Убирали средненько, особо не старались. Пыль по углам оставалась без внимания. Полотенца и постель не меняли. Полотенца были в номере в необходимом количестве. Нам их хватило на весь отдых.
До моря недалеко, 5 мин. пешком. Пляж бесплатный, но если хочешь воспользоваться лежаками, то надо платить.
Отдых был спокойный и размеренный, мы получили удовольствие. Болгария - страна гостеприимная, приедем еще раз!
аватар alesya-stal
Добрый день! Буду рада, если мой отзыв поможет. Я и моя семья первый раз поехали в Болгарию, слышала много хорошего от знакомых. До этого отдыхали на Крите, Майорке, Турции. … Еще ▾ Добрый день! Буду рада, если мой отзыв поможет.
Я и моя семья первый раз поехали в Болгарию, слышала много хорошего от знакомых. До этого отдыхали на Крите, Майорке, Турции...Это пишу, чтобы было понятно, что конечно, сравнивала.
И так, мои родители, двое детей 4 и 6 лет и я отправились отдыхать от фирмы "Дельта" , как они пишут отель"Этара" 4. Замечательно долетели до Бургаса, выходим смотрю табличку встречающей стороны...и не вижу. Обошла все стоики, позвонила по телефонам, через час выяснилось, что нас никто встречать и не собирался, машина у них сломалась. Не предупредили. Сказали, чтобы мы сами добрались. Ну, здесь, по тихоньку начали сдавать нервы. Доехали на такси (интересные у них тарифы), пока я не спросила чек, чтобы потом мне компенсировали затраты, ведь я трансфер проплатила в Москве еще.
Про отель...В "Дельте" пишут 50 метров от моря... Реально ситуация такая. З здания "Этары, 1 Этара около моря и там никогда нет свободных номеров, а если точнее- квартир, 2и 3 Этары на одной линии около дороги, но от второй Этары дорога красивая, но с крутым подъёмом. Когда нас заселили во 2 Этару, а не поняла, что происходит. На проходной нам дали ключи и сказали подниматься на 4 этаж без лифта с чемоданами. Я открыла дверь и увидели неплохую 3-х комнатную квартиру. Я пошла искать рецепшен, это отдельная история...
В общем, когда я поняла, что нас обманули, и что это просто квартиры и слушать никто не хочет и переселять тоже и Болгарская сторона не понимает, почему "Дельта" продает эти квартиры , как отель, я подумала, что надо принять, что фирма "Дельта" -это дельцы, у которых цель заработать деньги сейчас, а что будет потом и плевать.
Утро вечера мудренее. . Хочу сказать, что сама Болгария, как страна очень понравилась. Добрые люди, открытые. Мы брали поездку в Болгарское село Бата. Очень ярко и позитивно. Детям было интересно и нам. Угощали нас очень вкусно и весело развлекали.
Море было разное. Водорослей много. Что-то подхватили в море(палочка или это водоросли яд выделяли)у всех диарея. Я всегда беру аптечку, пригодилась.
Красивый город Несебр. Мы добирались от Святого Власа на кораблике. Пристань рядом с Этарой, здесь же можно купить билеты. Поездка на целый день, там много древних церквей.
Продукты покупайте в магазине "Младост", все местные в нем закупаются.
У меня сложилось такое впечатление, что полноценных отелей в Болгарии немного и что в основном люди живут в апартаментах.
В общем, надо уточнять, где вы все-таки будите жить и не расстраиваться.
аватар happyway
Хочу поделиться впечатлением об отдыхе в комплексе Этара, он же Етъра только по-болгарски. Началось с неприятного. Организацию отдыха решили доверить известной фирме Солвекс (софийский филиал), надеялись, что этой фирме можно доверять, оказалось не все так радужно в действительности. … Еще ▾ Хочу поделиться впечатлением об отдыхе в комплексе Этара, он же Етъра только по-болгарски. Началось с неприятного. Организацию отдыха решили доверить известной фирме Солвекс (софийский филиал), надеялись, что этой фирме можно доверять, оказалось не все так радужно в действительности. По приезду выяснилось, что информация о комплексе как и фотографии на сайте не совсем соответствуют реальности. Дело в том, что комплекс Этара состоит из 3 частей: Этара-1.2, 3. А информация на сайте агентства, как и большинство снимков, а именно снимки с бассейном, в котором мы надеялись искупаться все это касалось Этары-1 и 2, которые являются одним целым комплексом. А вот Этара-3 представляет собой большое здание, отдельно стоящее на холме. От остальных Этар третью часть отделяет огромный пустырь, никакого пляжа рядом с третью частью нет. До пляжа надо пробираться через другие отели, в то время как 1 и 2 часть это 3-4 этажные домики, располагающиеся параллельно друг другу, между ними проходит дорожка ведущая прямо к морю, внутри 1 и 2 части много зелени и очень красиво. Так вот платили мы за картинки 1 и 2 части, а жить нас отправили как раз в 3 часть. Естественно, что в Солвексе про разницу между частями комплекса и не сообщали. Что касается Этары-3, это апартаментский комплекс, собственники апартаментов в основном русские. Наш апартамент состоял из спальни и гостиной с кухней. Судя по нашему апартаменту на 4 звезды, конечно не тянет, 3 с натягом. На кухне было все необходимое для приготовления еды (посуда, плита, холодильник, тостер, чайник и т. д. Когда мы вошли, то в номере было не очень чисто, особенно диван был очень грязный. Но на следующий день все было убрано. Каждый день приходила уборщица, пока мы были на море и раскладывала наши вещи, заправляла кровать, мыла пепельницы; уборка за отдельную плату, по-моему 10 евро. На пляже шезлонги и зонты по цене 6+6 лева, это примерно 6 евро. Пляж бесплатный, т. е. если вы не хотите платить за шезлонг, можете загорать просто на песке. У нас были талоны на шезлонги и зонты, это входило в цену отдыха. Насчет ресепшен, основная рецепция находится в отеле Диамант, 10 минут пешком от Этары. В самом комплексе в будние дни работает администратор, к которому можно обратиться. Есть одно кафе, есть там не решились, санитарные условия не очень, повсюду мухи. Насчет Интернета, у администратора комплекса или на главной рецепции можно купить карты доступа, цена 15 лева (7.5 евро, )срок действия 7 дней. Относительно отдыхающих: 80% - русские, в основном пенсионеры с внуками и мамочки с маленькими детьми, повсюду русская речь. Да, на территории Этара-1 находится Грузинский ресторан дороговато, но вкусно. Для примера один шампур с 5 маленькими кусочками свинины стоит 23 лева (12 евро). Атмосфера вокруг очень спокойная, нет дискотек, по ночам спишь в тишине, не то, что на Солнечном берегу. Тишь, да благодать. В целом, отдых прошел удачно.
аватар icouch
Отдыхали в Болгарии с 18 по 28 июля 2011 г, трое взрослых и ребенок 2.5 лет. Выбрали Этату т. к. нужна была домашняя кухня для ребенка. Из заявленного в стандартном перечне нет фена, микроволн. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии с 18 по 28 июля 2011 г, трое взрослых и ребенок 2.5 лет. Выбрали Этату т. к. нужна была домашняя кухня для ребенка. Из заявленного в стандартном перечне нет фена, микроволн. печи, сейфа, одна кастрюля и одна сковорода (как спрашивается в ней готовить обед и ужин для семьи из 4-х человек? ). Номер чистый, но оооооооооочень скромный, с белыми стенами как в больнице. Уборка в номере: отдельная тема, нельзя сказать что совсем не убирают, но полотенца поменяли только на 4-й день, а постель вообще один раз за отдых и то, потому что пришлось идти ругаться с администратором!
Да важный момент: в отеле нет ресепшн, поэтому если вам вдруг что-то нужно спросить или попросить, то собственно не у кого (((( и претензии ваши никто не будет выслушивать. Мы хотели раздобыть коляску для ребенка (платно), но ...
Бассейн детский и взрослый совмещены, поэтому если вы любите поплавать в чистой воде, то вам не повезло, дети кидают в бассейн разные бумашки-какашки, а уберут это только утром и то может быть ; ) его вообще странно чистят, моют по бортику щеточкой и вся грязь тут же в бассейн и стекает.
Дорога к морю лежит через другие отели, множество спусков и подъемов, металлические ступеньки по очень крутому обрыву. Мы ходили по разным вариантам дороги и не одной не остались довольны. Уж очень тяжело после дня проведенного под солнцем подниматься в гору с маленьким ребенком на руках.
Цены на шезлонг и зонт такие же как везде в Болгарии 7 + 7 лев. Пиво в вонючем баре на пляже 5 лев (2.5 евро), кукуруза 2.5 лева и т. д. покушать в местном ресторане 3 вторых блюда, закуска из селедки и шопский салат, 3 бокала вина - 145 лев (72 евро) и т. д. дешевого в Святом Власе нет ничего!
Вообще Этара не совсем отель, это апартаменты выкупленные местными и сдаваемые. Поэтому условия в номере могут отличаться... по общению с другими отдыхающими, только в худшую сторону.
Больше в Болгарию не поедем, тем более в Этару!

Расположение Всего в 500 метрах от отеля расположен живописный район Свети-Власа под названием Марина, где находится более просторный пляж, 8 различных ресторанов, 2 ночных бара и бутики.
Описание пляжа Отель в 50 метрах от пляжа.

2 бассейна, супермаркет.

• размещение с животными
  • виндсерфинг

В отеле 280 номеров.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 8256 Святой Влас, Болгария
Телефоны: +359 554 68790
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.