Costa Bulgara Mediterranean Club 3*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Созополя
Комплекс апартаментов расположен на берегу Царского Залива, в 5 километрах к северу от Созополя. Построен в 2010 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 5148992
Сомнительное место для отдыха. Во первых, это просто не достроенный комплекс с торчащим скелетом еще одного корпуса, который закрывает вид на море... Дорога к морю в принципе терпима, если не обращать внимания на огромное количество мусора. … Еще ▾ Сомнительное место для отдыха. Во первых, это просто не достроенный комплекс с торчащим скелетом еще одного корпуса, который закрывает вид на море... Дорога к морю в принципе терпима, если не обращать внимания на огромное количество мусора. Пляж большой, но завален окурками, болгары очень много курят и не утруждают себя выбрасывать окурки в урны или какое нибудь отдельное место, просто втыкают в песок... и всё... Не далеко от комплекса есть небольшой городок Черноморец, но добраться до него можно только по узкой дороге без тротуаров, которая просто перегружена транспортом, довольно опасно. Из плюсов, свой ресторан, в котором конечно дороже, чем в городе, ну и близость к морю, всё... Да, общий бассейн подозрительно мутный, детский ещё ничего, хотя и в нём плавает какой то мусор. В общем, сомнительный отдых. . .
Отдыхал в отеле Коста Булгара с 16 августа по 26 августа 2013 года . Я в туристической фирма за две недели до поездки бронировал отель Коралл в Созополе который находится непосредственно в самом городе , но он не подтвердился и мне по телефону позвонили и предложили альтернативный отель тому который я пытался забронировать, я как раз был занят на работе и не посмотрев отзывы по телефону дал согласие на бронирование этого отеля и как ни странно на следующий день мне позвонили с тур фирмы и сообщили, что отель подтвердился, меня это насторожило потому , что в Болгарию езжу не первый раз и отели в августе с первого раза никогда не подтверждались. … Еще ▾ Отдыхал в отеле Коста Булгара с 16 августа по 26 августа 2013 года . Я в туристической фирма за две недели до поездки бронировал отель Коралл в Созополе который находится непосредственно в самом городе , но он не подтвердился и мне по телефону позвонили и предложили альтернативный отель тому который я пытался забронировать, я как раз был занят на работе и не посмотрев отзывы по телефону дал согласие на бронирование этого отеля и как ни странно на следующий день мне позвонили с тур фирмы и сообщили, что отель подтвердился, меня это насторожило потому , что в Болгарию езжу не первый раз и отели в августе с первого раза никогда не подтверждались. С Питера самолет вылетел в 7-00 час. прилетели в Бургас около 11 часов по местному времени на автобусе мы развезли людей в пару отелей в Бургасе и поехали к Коста Булгара когда проехали г. Черноморец в полной глуши стояли несколько отелей но мы проехали дальше по дороге и через 1.5 км я увидел свой отель Коста Булгара и меня увиденное повергло в ужас, отель находится в полной глуши на расстоянии 2 км от г. Черноморец , приехав в отель в районе 12-30 мин мне сказали что заселение в 14 часов и это время я провел на ресепшене, после мне показали номер я заселился переоделся и решил пойти на море, отель от моря находится на расстоянии 250-300 метров по пыльной сельской дороге, на территории отеля строится еще один корпус , но видать он стал долгостроем обтянут сеткой и обнесен забором из камыша. И на следующий день возвращаясь с моря около 18 часов не доходя территории отеля увидел змею которая штурмовала этот камышовый забор я был приятно удивлен что здесь еще и змеи водятся. Еще одним разочарованием было то , что пойти погулять здесь вечером просто некуда по причине что отель находится в чистом поле недалеко от моря. Я в такой глуши еще никогда не отдыхал так как ближайший центр цивилизации г. Черноморец расположен за за 2 км от отеля. Пляж песчаный, более - менее чистый, много водорослей. На второй день решил на вылазку в Черноморец. Пешком 2 км, я покрыл за около 20 минут. Правда, по жаре не очень комфортно топать пешком. И когда идешь по дороге есть шанс попасть под машину, потому что болгары еще те наездники. Пешеходной зоны нет, а дорога двух полосная и очень узкая, чтобы двум машинам разъехаться, нужно прижаться к обочине. Кстати чтобы из отеля добраться в Созополь или Бургас надо попасть сначала в Черноморец пешком. . Из Черноморца автобусы ходят и в Бургас и в Созополь почти каждые 20-30 минут. В описании отеля, уже приехав домой, увидел про регулярные автобусы до Созополя из отеля, ничего подобного во время моего отдыха не было, есть вероятность что и до сих пор нет . Подводя итоги: Можно сказать , что такого ужасного отдыха в глуши у меня не было я не мог дождаться когда закончатся 10 дней. ( оплаченные в размере 40 тыс. рублей). Да хочу добавить , что данный отель практически не посещаем русскими туристами я в отеле был один даже словом ни с кем перекинутся, зато я сделал вывод , что очень любим Болгарами. На следующий год придется поменять турфирму.
Скучное и не достойное своих денег место. 100 % не дострой с ломающим весь вид недостроенным корпусом. Одним плюсом является только то, что до моря действительно близко, как впрочем и везде, в более интересных местах. … Еще ▾ Скучное и не достойное своих денег место. 100 % не дострой с ломающим весь вид недостроенным корпусом. Одним плюсом является только то, что до моря действительно близко, как впрочем и везде, в более интересных местах. Приезжать для того, чтобы переночевать и утром быстренько убежать куда нибудь.... думаю не стоит. На территории работает только ресторан, ни чего другого нет и в помине, одна реклама. Рядом более удобные и уютные комплексы. Все таки хочется приезжать не только спать в номере, но наслаждаться уютом отдыха. Увы, здесь этого нет. Извините, если кого расстроил. Но, думаю, лучше расстроиться от отзыва, чем приехать и разочароваться на месте. Отдых портить совсем не хочется.
Как уже писалось отель Коста Булгара находится между Созополем и Черноморцем и Черноморец ближе в двух километрах. дорога до него ужасная того и гляди машина задавит. До моря недалеко метров 200 по сельской дороге. … Еще ▾ Как уже писалось отель Коста Булгара находится между Созополем и Черноморцем и Черноморец ближе в двух километрах. дорога до него ужасная того и гляди машина задавит. До моря недалеко метров 200 по сельской дороге. вокруг отеля на ближайший километр ничего нет, только дорога. Персонал плохо понимает по русски, хотя есть отдельные лица которые могут общаться, в основном это люди старшего возраста, а молодежь русским владеет мало. В крайнем случае приходится переходить на английский. Номер у нас был студио. Приехали ночью: телевизор не работает, утром правда сделали, утром обнаружили кондиционер не работает, к вечеру сделали. затем сломался замок на двери через три часа отремонтировали. Интернет не работает, првда через три часа сделали. Что понравилось, на время ремонта замка дали другой номер. Звукоизоляция в номере никакая! ! шум дождя словно тренировки барабанщика над ухом. соседи пошли в туалет все слышно, прошли по коридору опять все слышно. Пополнением шампуней и гелей для душа персонал не занимается пока не наедешь на них. Белье меняют раз в три дня. Завтраки шведский стол бедноватый, но учитывая что 3 звезды то терпимо. Но если вы берете только завтраки, будьте готовы что в обед и ужин кафешек вокруг нет, и питаться придется или в этом же гостиничном ресторане, или сидеть голодным. Цены в ресторане, явно высокие, по крайней мере в самом Черноморце в кафешках можно и дешевле и вкуснее покушать. Кстати сам ресторан открытый, и когда пошел дождь, вся гостиница пыталась позавтракать всего на нескольких столиках уместившихся под крышей. Территория маленькая пустая, нет деревьев (еще не выросли). Прогуляться негде. Экскурсионные туры не предлагаются, Пришлось наехать на принимающего туроператор и потребовать организовать нам экскурсии, но за то что это южное направление, южнее бургаса берут дополнительно по 5 евро с любой экскурсии. Правда принимающая сторона и их представитель Илья Христов реально очень старался и был очень гостеприимен, неплохо говорит по русски. Гостиница неплохо подойдет для отдыха по & quot; турецкому& quot; варианту, все включено, никуда не ездить, только пляжный отдых никаких тусовок, проминатов и т. д. Для отдыха с совсем маленькими детьми подойдет. Но я туда больше ни ногой.
Отдыхали в Коста Булгара с 31 августа по 7 сентября 2012 года. Вдвоем (я с мамой). Мы собрались в поездку буквально за неделю. В интернете ни одного отзыва по этому отелю не нашла. … Еще ▾ Отдыхали в Коста Булгара с 31 августа по 7 сентября 2012 года. Вдвоем (я с мамой). Мы собрались в поездку буквально за неделю. В интернете ни одного отзыва по этому отелю не нашла. Поэтому, надеюсь, на будущее мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе. Очень много времени провели на паспортном контроле. Порядка часа с небольшим в жуткой давке и острой нехватке воздуха. Так получилось, что одновременно прилетело 3 самолета. Люди очень быстро начали психовать, причем многие приехали отдыхать с совсем маленькими детишками, которые в такой жуткой духоте начали плакать. В 20.00 уже стемнело. Приехали в отель мы поздно (около 22.30 по местному). Пока мы ехали в отель, завезли сначала туристов в Амон Ра, Селена Бич. Когда проезжали город очень обрадовались обилию магазинчиков, кафешек, очень все симпатично. И немного разочаровались, когда прибыли в свой отель. Т. к. пойти погулять здесь вечером просто некуда. Сам отель неплохой, на территории все аккуратно, чисто. Но очень маленькая территория. Один корпус из 69 номеров. Напротив него строится второй корпус (немного портит вид из окна). Русских, когда мы приехали, в отеле не было. В основном отдыхают местные из-за невысоких цен. Очень много отдыхающих с детьми, т. к. море довольно мелкое. Из плюсов: кондиционер в номере (правда, мы им пользовались только в день приезда, т. к. было очень душно в номере, потом просто оставляли дверь приоткрытой), бесплатный интернет (wi- fi, а еще можно взять кабель на ресепшен, правда, он короткий, около метра). В ресторане на территории отеля можно и пообедать и поужинать за деньги (если ужин не включен в стоимость проживания). У нас были только завтраки включены. Обеды или ужины в среднем здесь обходятся от 12 до 25 левов на человека (хотя, смотря что брать))). Но в Черноморце мы один раз обедали, обошелся обед на двоих в 11 левов. Пляж песчаный, более - менее чистый, много водорослей. Правда нам не очень повезло с погодой, несколько дней было с утра пасмурно и высокая волна. На второй день решились на вылазку в Черноморец. Пешком 2 км, около 30 минут. Правда, по жаре не очень комфортно топать пешком. И когда идешь по дороге есть шанс попасть под машину. Пешеходной зоны нет, а дорога двух полосная и очень узкая, чтобы двум машинам разъехаться, нужно прижаться к обочине. Черноморец небольшой прибрежный городок, про него можно много прочитать в интернете. Жилье сдается практически в каждом доме на главной улице, также около автобусной станции постоянно сидят люди предлагающие апартаменты. Кстати чтобы из отеля добраться в Созополь или Бургас надо попасть сначала в Черноморец. А так до Созополя из отеля такси 20 левов в один конец. Из Черноморца автобусы ходят и в Бургас и в Созополь почти каждые 20-30 минут. Такси от Черноморца до Коста Булгара обошлось нам в 5 левов. Как вариант взять машину в аренду, но по деньгам, честно говоря, не знаю, наверное, тоже дорого получится, цены на бензин несколько выше, чем у нас. В описании отеля на многих сайтах написано, что есть автобус из отеля до Созополя, видимо либо его еще не пустили ))) либо мы попали не в сезон (но стойкое ощущение того, что его тут и сезон не было…). Что касается туроператора: отправляющая сторона БиблиоГлобус. Сделали все быстро. Офис на Пражской. Девушка все подсказала, предложила отели на выбор и билеты (если учесть что мы собрались ехать за неделю). Выбор отелей на тот момент был не очень большой. Выбрали Коста Булгара. Тем более что на некоторых сайтах он позиционировался как отель очень близко расположенный к городу Созополь! Всего 5 км. На деле оказалось, что транспорта от отеля до города просто нет. И то, что казалось очень близко, оказалось слишком далеко. Принимающая сторона была Альфа Сервис. Встретили (нас всего было 7 отдыхающих в разных отелях) доставили на микроавтобусе. Через день приехал представитель фирмы Атанас Петров. Очень радушный человек. Правда говорит по-русски не всегда понятно и не все слова наши он понимал, зато пытался услужить во всем. И в город отвез на своей машине за продуктами, и экскурсию нам устроил сам (оказывается, в фирме Альфа сервис не организуют экскурсий, если набирается меньше 8 человек, столько нужно для микроавтобуса). Он старался ответить на всевозможные вопросы, а если на некоторые не знал ответа, очень долго извинялся. ))) Я захотела увидеть местный зоомагазин, он тут же меня отвез )))Подводя итоги: Отдых понравился, когда приехали, казалось что 7 дней это много, когда уезжали, оказалось что очень даже мало. Из плюсов отеля: Ухоженная территория, свой ресторан, который работает даже не в «сезон» (рядом в Св. Никола он закрыт до лета). Пляж довольно чистый, море мелкое (можно отдыхать даже с маленькими детьми). Довольно недорого (33800 руб на двоих, и это с перелетом). Приятные номера (нам досталось «студио» не очень большое, но мы заходили в гости в апартаменты (которые как оказалось не на много дороже, там 2 комнаты: спальня и гостиная. )) В номерах студио и апартаменты есть кухня, если на ресепшен попросить посуду можно и готовить. Из минусов: отсутствие рядом транспортного сообщения. Для того чтобы добраться в Созополь надо идти пешком (как правило по жаре) порядка 2 км до города Черноморец, либо ехать на такси, но это вылетит в копеечку )))… И маленькая территория, вечером, по сути, делать нечего. Если Вы надеетесь на анимацию, то тут ее нет (по крайней мере в данный момент, возможно не сезон, но салон красоты и прочее тоже не работало). Зато это место идеально для отдыха от цивилизации )))… Также не очень впечатлила стройка за окошком, но остается надеяться, что в скором времени она закончится. Судя по макету на ресепшен планы у них большие, собираются достроить корпуса, так что года через три должно быть неплохо ))) (хотя кто их знает эти стройки).

Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение В 5 км от г. Созополь, в 25 км от г. Бургас, в 40 км от международного аэропорта в г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 250 м от отеля. Протяжённость 5 км.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), проводной доступ в интернет в номерах (бесплатно), room service, магазин, вегетарианское меню, 1 основной ресторан с панорамной террасой (есть меню a la carte), 2 бара, 1 конференц-зал, 1 открытый бассейн.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Верховая езда.
  • волейбол
  • дайвинг
  • рыбная ловля

В отеле 67 студий и апартаментов.

• кабельный интернет (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Chernomorets, Aklady district, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359 889 700 799, +359 550 49 620
Fax: +359 550 49 002
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.