Міраж (готель закритий) 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Солнечного дня
Отель был построен в 1959 г. и полностью реконструирован в 2002 г., находится в тихом зеленом парке. Принадлежит Sunny Day Co.Подробнее →
аватар lll66
Этот отель снесен весной 2015 года. Нет смысла искать о нем отзывы. … Еще ▾ Этот отель снесен весной 2015 года. Нет смысла искать о нем отзывы.
аватар tatiana19831
Лифт блокировался. Причем, с отдыхающими в нем.
"Ресторан" - это отдельная тема. Посуды не хватало. Тарелки были жирными, в пятнах кетчупа. Чашки со следами губной помады. Когда показала все это администратору, она улыбнулась и забирала все в служебное помещение, а через некоторое время официантки их же и вынесли. Но, чище они не стали. Скатерти на столах, в течении дня, всегда грязные. Только утром застилали чистые.
Питание однообразное, невкусное. По принципу "безотходное производство". Что оставалось с завтрака - нарезали на салаты в обед. Фрукты порченные, незрелые, с муравьями в корзинке, немытые. Чай и кофе - это горе. Пить нельзя. Как, впрочем, и их безалкогольные напитки. Если приходили к концу завтрака, обеда или ужина - был шанс остаться голодным. За пол-часа до закрытия, пища не пополнялась в том же ассортименте, что была в начале трапезы.
Сама территория закрытого типа.
Анимация никакая.
Пляж хороший, но не убирается.
Вход в море пологий.
Отдыхать в таких условиях и за такие деньги не советую.
Отдыхали в Мираже. Водитель шатла высадил нас у входа. Мы сами вынуждены были поднимать тяжелые сумки по их не маленькой лестнице. Носильщик, в это время, мило общался с девушкой с рецепции на террасе. … Еще ▾ Отдыхали в Мираже. Водитель шатла высадил нас у входа. Мы сами вынуждены были поднимать тяжелые сумки по их не маленькой лестнице. Носильщик, в это время, мило общался с девушкой с рецепции на террасе. Эта же девушка нам сказала, что наш номер занят, если хотим быстрее заселиться, нужно заплатить и нам дадут другой номер, свободный. Завтрак также стоит денег. Он не входит в оплаченный первый день отдыха. Кстати, как и ужин, в последний день. Номера большие, но находиться в них невозможно - запах грязного ковролина. Мы спали с открытой дверью на балкон, не выветрить. Кран капал, и конкретно, весь период отдыха. Это горничных не беспокоило. Их, наверное, вообще ничего не напрягало. Если не оставлять левы, уборки, как таковой и не было. Постель меняли только если я расстилала кровать и бросала белье на пол. Смотрели косо, но застилали чистое. Соседи говорили, что за 10 дней отдыха им ее не меняли. Полотенца протерты до дыр. Ванную, за время пребывания, ни разу не чистили. Трубка-шланг фена была порвана. Просила заменить. Заменили. На рваную, но уже в другом месте. Лифт блокировался. Причем, с отдыхающими в нем. & quot; Ресторан& quot; - это отдельная тема. Посуды не хватало. Тарелки были жирными, в пятнах кетчупа. Чашки со следами губной помады. Когда показала все это администратору, она улыбнулась и забрала все в служебное помещение, а через некоторое время официантки их же и вынесли. Но, чище они не стали. Скатерти на столах, в течении дня, всегда грязные. Только утром застилали чистые. Питание однообразное, невкусное. По принципу & quot; безотходное производство& quot; . Что оставалось с завтрака - нарезали на салаты в обед. Фрукты порченные, незрелые, с муравьями в корзинке, немытые. Чай и кофе - это горе. Пить нельзя. Как, впрочем, и их безалкогольные напитки. Если приходили к концу завтрака, обеда или ужина - был шанс остаться голодным. За пол-часа до закрытия, пища не пополнялась в том же ассортименте, что была в начале трапезы. Сама территория закрытого типа. Анимация никакая. Бассейн был покрыт грязной пленкой, которая хорошо была видна при отблесках солнца. Пляж хороший, но не убирается. Вход в море пологий. В последний день хотели сдать багаж в специально для этого предназначенную комнату. Нам предложили помещение, возле рецепции, в которой держали все подручные средства для уборки - швабры, пылесос, тряпки, моющие средства. Запах ужасный. Комната просто закрывается, бирки с номерами на багаж не выдают. Транспорт у всех в разное время. Гарантии, что не останешься без багажа никакой. Отдыхать в таких условиях и за такие деньги не советую.
Ездим в этот отель не первый год, компанией 10-15 человек с детьми разных возрастов и если учесть что это не 5 звезд . то ждать что вас будут облизывать не стоит, но при этом нашу разношерстную компанию все устраивает и вобще отдыхать надо с позитивом и не выискивать всякого рода недостатки и не слушать всяких маразматиков у которых ковролин в пятнах и не так на рецепшен улыбаються. … Еще ▾ Ездим в этот отель не первый год, компанией 10-15 человек с детьми разных возрастов и если учесть что это не 5 звезд . то ждать что вас будут облизывать не стоит, но при этом нашу разношерстную компанию все устраивает и вобще отдыхать надо с позитивом и не выискивать всякого рода недостатки и не слушать всяких маразматиков у которых ковролин в пятнах и не так на рецепшен улыбаються. Это одно из немногих мест где устраиваев все и всех , включая детейю Еда вполне разнообразная и вкусная, отелль 4 звезды и никто красной рыбой вас кормить не будет, а если хочеться изысков то платите раза в два больше и живите в соседнем Паласе, а еще лучше надоел отельный ресторан сходи в любой частный ресторанчик и наешься от души чего угодно. А море здесь вобще песня, детей пока не посинеют не вытащиш, чего не скажеш про другие моря, океаны и страны, благо есть с чем сравнивать и в бассейн детей здесь на тянет. Так что кто позитивен и хочет хорошо отдохнуть лучше нет , нет наверное всетаки где то есть, но думаю что за другие деньги! А главное не искать недостатки и тогда остануться только яркие воспоминания .
аватар Klubnichka1977
Когда подъезжаешь к отелю, все кажется прекрасно: прозрачный бассейн напротив, сразу за бассейном пляж, в холе чисто, доброжелательные сотрудники. Но заходишь в номер и впадаешь в шок. … Еще ▾ Когда подъезжаешь к отелю, все кажется прекрасно: прозрачный бассейн напротив, сразу за бассейном пляж, в холе чисто, доброжелательные сотрудники. Но заходишь в номер и впадаешь в шок. Синий ковролин не только в грязных пятнах разного цвета, но и в отпечатках следов от ботинок. Прихожу к дежурной по этажу... Она: "Это уже ничего не оттерается...". Я : "А у вас ваниш для ковров есть? Сама поробую". Она: "Нет, только вот это средство". Попробывала, действительно не оттирается. Пылесос не моющий у них. Ковролин они просто пылесосят, чище не становится. На следующий день встречаю соседку, она: "У вас как ковролин? Мы только приехали, впечатление, что не убирались". Пришлось ее сильно расстроить. Кресла в номере мягкие тоже все в в пятнах и жире даже деревянные части. Душ - на полу сделан бортик плиткой и шторка.
Спускаешься в столовую, там еще хуже. Стулья тоже мягкие, все загажены до безобразия. Столов на всех сразу не хватает, и если ты придешь на первый то скатерть будет уже вся в грязи. При этом там стоят официанты и убирают тарелки, а со скатерти даже крошки не стряхают. Если на полу будет валятся кусок торта или арбуза, его тоже не будут убирать. При этом официанты стоят и болтают просто. Солонка одна столов на 5. Специально просила официанта принести соль, так он ее просто с другого стола брал.
Еда вообще не соленая, скудная. На завтрак, например яйца, сосиски и блинчики. За блинчиками очередь на полчаса, их тутже готовят по 6 маленьких штук. Поэтому брала сначала только детям их. Сначала кажется нормально, сама могу и яйца с сосиськами есть каждый день, но через неделю уже на яйца смотреть не можешь... Блинчики оказались абсалютно безвкусные и такая же вся еда почти.
Вид из номера на
Когда подъезжаешь к отелю, все кажется прекрасно: прозрачный бассейн напротив, сразу за бассейном пляж, в холе чисто, доброжелательные сотрудники. Но заходишь в номер и впадаешь в шок. … Еще ▾ Когда подъезжаешь к отелю, все кажется прекрасно: прозрачный бассейн напротив, сразу за бассейном пляж, в холе чисто, доброжелательные сотрудники. Но заходишь в номер и впадаешь в шок. Синий ковролин не только в грязных пятнах разного цвета, но и в отпечатках следов от ботинок. Прихожу к дежурной по этажу... Она: & quot; Это уже ничего не оттерается...& quot; . Я : & quot; А у вас ваниш для ковров есть? Сама поробую& quot; . Она: & quot; Нет, только вот это средство& quot; . Попробывала, действительно не оттирается. Пылесос не моющий у них. Ковролин они просто пылесосят, чище не становится. На следующий день встречаю соседку, она: & quot; У вас как ковролин? Мы только приехали, впечатление, что не убирались& quot; . Пришлось ее сильно расстроить. Кресла в номере мягкие тоже все в в пятнах и жире даже деревянные части. Душ - на полу сделан бортик плиткой и шторка. Спускаешься в столовую, там еще хуже. Стулья тоже мягкие, все загажены до безобразия. Столов на всех сразу не хватает, и если ты придешь на первый, то скатерть будет уже вся в грязи. При этом там стоят официанты и убирают тарелки, а со скатерти даже крошки не стряхают. Если на полу будет валятся кусок торта или арбуза, его тоже не будут убирать. При этом официанты стоят и болтают просто. Солонка одна столов на 5. Специально просила официанта принести соль, так он ее просто с другого стола брал. Еда вообще не соленая, скудная. На завтрак, например яйца, сосиски и блинчики. За блинчиками очередь на полчаса, их тутже готовят по 6 маленьких штук. Поэтому брала сначала только детям их. Сначала кажется нормально, сама могу и яйца с сосиськами есть каждый день, но через неделю уже на яйца смотреть не можешь... Блинчики оказались абсолютно безвкусные и такая же вся еда почти. Брали номер & quot; с видом на парк& quot; . Оказалось этот парк заброшен лет 40 назад наверное, пройдя в направление указателя таблички & quot; Летний театр& quot; обнаружила в зарослях 3 полуразрушенные каменные скамьи. Вид из окна на разрушенные постройки, лудше б вообще снесли. Теперь о хорошем. Дети ходили в миниклуб, он находится в отели Вероника, и на минидискатеку им очень понравилось. Персонал услужливый, попросила таз и слив почистить в душе, все сделали. Но в целом отель тянет только на 2*. Сравниваю с Российскими отелями, была и Санкт-Петербурге на окраине, около Владимира, в Михнево.
Если вы собираетесь на отдых с детьми, то лучше места нет. … Еще ▾ Если вы собираетесь на отдых с детьми, то лучше места нет.
аватар irkin81
Начну по порядку. 1. К. к. Солнечный день - это плавное продолжение Ск. Константина, с одним но. Территория комплекса огорожена и охраняется. Всего 4 отеля. Для справки: отели эти были построены еще в советское время для полит. … Еще ▾ Начну по порядку.
1. К. к. Солнечный день - это плавное продолжение Ск. Константина, с одним но. Территория комплекса огорожена и охраняется. Всего 4 отеля. Для справки: отели эти были построены еще в советское время для полит. элиты Болгарии. Очень тихое, чистое, ухоженное место. А пляж самый лучший и не такой загруженный, как например, на том же Константине.
2. Отель Мираж - 4*. 7 этажей
Номера большие ( пр. 20 кв. м), окна на море или парк (если едете с ребенком, то лучше на парк и не выше 4 этажа, лифт один, к сожалению). Питание - все включено, вполне разнообразное, даже для детей готовили манную и овсянную кашу, правда не все ели. Кстати, напитки и мороженое в течение дня можно брать и в соседнем отеле Вероника. Персонал - говорит по-русски, внимательный, претензий нет. Бассейн - прекрасный. Детский отдельно и достаточно большой. Кого-то может смутить дорога перед отелем, напрасно. Изредка подъезжают такси и автобусы с постояльцами. Море - чистое, пляж тоже. На номер положен зонт на пляже. Для детей есть неплохая детская площадка и анимация. В этом году, наконец-то стали развлекать не только немцев.
Плюсов полно, минусов практически нет.
Но стоит знать - Св. Константин и Солнечный день - это тихие курорты, для спокойного отдыха, особенно с детьми. Для молодежи нет развлечений (Один ночной клуб в отеле Аква Азур. Раньше были 2 дискотеки, но их закрыли. )
Мы отдыхали с ребенком 2.5 года. Лучшего места для отдыха от московской суеты просто не найти. (В Болгарии отдыхаем раз 7-ой). А что касается развлечений, мы с мужем съездили на ночную экскурсию "Ползком по барам" на Золотые пески. Прекрасно "потусили". А главное обратно доставили в целости и сохранности.
И последнее, спасибо нашему туроператору Солвеск, за все время наших поездок в Болгарию, ни разу не подвел. Всем советую, чтобы потом не разочаровываться.
2. Отель Мираж - 4*. 7 этажей
Плюсов полно, минусов практически нет.
Мы отдыхали с ребенком 2.5 года. Лучшего места для отдыха от московской суеты просто не найти. (В Болгарии отдыхаем раз 7-ой). А что касается развлечений, мы с мужем съездили на ночную экскурсию " Ползком по барам" на Золотые пески. Прекрасно " потусили" . А главное обратно доставили в целости и сохранности.
И последнее, спасибо нашему туроператору Солвеск, за все время наших поездок в Болгарию, ни разу не подвели. Всем советую, чтобы потом не разочаровываться.
аватар 1236
Были всей семьёй на отдыхе. Отель прекрасный -шик и блеск кругом! Питание отличное. Всем очень понравилось. … Еще ▾ Были всей семьёй на отдыхе. Отель прекрасный -шик и блеск кругом! Питание отличное.
Всем очень понравилось.

аватар haski
Нарвалась на сайт, где с 2008 по 2010 год отрицательные отзывы по отелю Мираж, причем речь идет о энтеровирусной инфекции, дети все заболели. Отзывы все отрицательные и все говорят о болезни. Так ли это? Может кто-то был в эти года, кто может сказать? Или это сайт какой-то акции протеста против отеля! Очень интересно! Как сейчас обстановка в Мираже?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение В 20 метрах от пляжа, в 18 км от аэропорта г. Варна.
Описание пляжа На пляже зонты - бесплатно, шезлонги – платно. У бассейна зонты и шезлонги бесплатно.

Сейф на ресепшн, ресторан с кондиционером, лобби-бар, бар у бассейна в отеле Вероника, магазин, охраняемая парковка, Wi-Fi в лобби-баре.

Для детей Детская коляска платно.
Развлечения и спорт Шахматы, стрельба из лука.
  • волейбол

7 этажей, 126 двухместных номеров, 14 студий, 42 апартамента.

Телефоны: 00359 52 361 971 / 5 361 258
У отеля песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.