Chaika Beach Resort 4*– Отзывы

№61 в рейтинге отелей Солнечного берега
Построен в 2000 году. Последняя реставрация сделана в 2017 году. Отель состоит из трех корпусов: 9-этажного Chaika Beach, 6-этажного Arkadia и 12-этажного Metropol. Отель расположен на оживленной набережной. Рядом всевозможные развлечения и ночные клубы. Рекомендуем для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар juliakucheryavaya988
отдыхали в этом отеле в конце июля начале августа ) пал выбор на этот отель случайно ( нам отказал другой отель и в рамках нашего бюджета выбрали этот так как он прям на пляже и с виду норм ) но начитавшись отзывов были в шоке, думали едем в сарай ) приехали утром в 9. … Еще ▾ отдыхали в этом отеле в конце июля начале августа ) пал выбор на этот отель случайно ( нам отказал другой отель и в рамках нашего бюджета выбрали этот так как он прям на пляже и с виду норм ) но начитавшись отзывов были в шоке, думали едем в сарай ) приехали утром в 9.30 встретили норм. но чуть огорчились так как заселение в 14.00 браслеты тоже, тоесть кушать мы будем аж в 15.00 ) но пообщавшись с приятным парнем с ресепшена он нам безвозмездно предложил альтернативу ) в отеле три корпуса, сейчас работает только один. номер у нас был на 3 этаже с видом на бассейн, видела номера с видом на моря там шикарний від конечно. номер нам попался норм не каких проблем то что пишут в отзывах выше, телик плазма, кондиционер, санузел все исправно не каких проблем небыли, постельное чистое полотенца тоже по этажу видела другие номера то там тоже все норм, мы были приятно удивлены. питание и алкоголь норм, асортмент маленький, но мороженое, фрукты, нагетсы, фри, мясо всякое, колбасы, сыры, риба двух видов по різному готовили, короче голодными не были не взрослые не дети. по чистоте не территории, да грязновато, но только потому что рукопопые людишки не могут выбросить после себя пластиковый стакан или салфетку в мусор ). минус отеля очень мало урн на территории и мало персонала, все ребята стараются но они физически не вывозят потока гостей???? и это работает один корпус в который селят гостей, я так поняла он после косметического ремонта. в столовой было дело не хватало приборов, но старались быстро доносить. у нас был поздний выезд в обед нас покормили. короче писать да не переписать, говорить да не переговорить. в целом отель среднячок, его бы не много довести до ума???? но впринципе было норм. бюджетна тройка. вот бы еще конечно анимация какая то для детей, было бы супер. домой возвращаться не хотелось. а еще работают два бассейна и два маленьких детских в одном из больших. два лифте работает оба, анимации нет, вся анимация на набережной???? отдыхающие все европейцы и мы украинцы) еще минус туалет возле ресторана и возле паба, там все время было не чисто и воняло ( но в целом хорошее настроение в карман и будет вам счастье???? вернусь ли я в этот отель, думаю да … администрации отеля рекомендую добавить персонала и поставить больше урн … всем добра! )
аватар Uzvar
Великий отель з помпезною архітектурою. Приязний персонал. Чисто. На території декілька ресторанів за системою "шведський стіл" - їжа смачна (нам сподобалась більше ніж в Туреччині) і різноманітна. … Еще ▾ Великий отель з помпезною архітектурою. Приязний персонал. Чисто. На території декілька ресторанів за системою "шведський стіл" - їжа смачна (нам сподобалась більше ніж в Туреччині) і різноманітна. Отель знаходиться в безпосередній близькості від моря.
Серед мінусів:
1 .Wi-Fi дуже повільний, кожні 15 хвилин вимикається (треба щоразу заново входити в мережу).
2. Лежак на пляжі оплачується окремо: 9 левів на день один лежак.
3. В отелі дуже багато кацапів (туристів з росії): поводять себе гучно і нахабно. Одного разу близько п'ятої ранку туристи з росії влаштували п'яний дебош. Більше години весь отель слухав брутальну лайку і мати, а місцева поліція нічого не могла з цим зробити.
4. Балкони в більшості номерів мають вигляд загальної тераси, яка розділена решіткою лише знизу до половини, тобто, якщо ваші сусіди палять на балконі, то ваш номер буде наповнений димом.
5. Вночі вікна доводиться зачиняти через гучну музику в розважальних закладах майже до ранку.
аватар mvpetrova
Отель выбрали по фото на сайте и отзывам. Хотя в отзывах и было перечислено ряд недостатков, нам понравилось расположение отеля. Мы приехали в 6 утра, заселить раньше 14.00 нас отказались даже за дополнительную плату. … Еще ▾ Отель выбрали по фото на сайте и отзывам. Хотя в отзывах и было перечислено ряд недостатков, нам понравилось расположение отеля. Мы приехали в 6 утра, заселить раньше 14.00 нас отказались даже за дополнительную плату. Но зато дали сухпаек))) Разрешили оставить чемодан в комнате для багажа, но комната не закрывается и туда может зайти каждый. Единственная мера предосторожности - это камера видеонаблюдения.
Территория отеля и сам отель красивые, выделяется на фоне соседних отелей. Парковки бесплатной нет - 7 евро в день. Во дворе ресторана очень много мусора, валяются салфетки и окурки, грязные столы, прямо за забором мусорные баки. Хотя, стоит заметить, что весь курорт довольно грязный и очень мало урн для мусора. Бассейны чистые, но прохладные. Лежаков у бассейнов огрниченое колличество, поэтому, когда идете на завтрак, возьмите с собой полотенца и займите себе лежаки ))) Это немного странно, но только так вам достанется лежак, который вы хотите. Пляж сразу через дорогу, что сильно радовало. А вот платные лежаки и зонтики на пляже не радовали совсем. Да и сам пляж не очень чистый, но приемлимый. Вода в море чистая и прозрачная, водорослей было мало.
Номер понравился, убирали через день, полотенца меняли так же, но паутину на окне так и оставили до лучших времен. Белье чистое, но старое. В целом ванная чистая. В одном из светильников перегорели лампочки и их так и не вкрутили за все время. На кондиционер не могли нарадоваться, новенький и хорошо работает. В номере с видом на море хорошо слышно шум волн. Перила на балконе на 8 этаже шатались, упираться на них опасно для жизни! Из недостатков еще холодильник не работал и розеток свободных нет, приходилось либо телефон заряжать, либо кондиционер включать, нет бесплатного сейфа, он стоит 7 евро в день. Wi-fi есть платный и бесплатный: бесплатный оооооочень медленный и его надо переподключать каждые 15 минут, а платный стоит 3.5 евро в день на 1 человека.
Еда в ресторане разнообразная. Было достаточно овощей и салатов, всегда было мясо, были диетические продукты и много пирожных. Фруктов было мало, из них: персики, арбуз, дыня, виноград, яблоки и сливы. Вилок всегда не хватало. Кофе из кофемашин средненький. Скатерти стелили иногда ооооочень мятые.
Персонал отзывчивый.
В целом нам отель понравился, но персоналу стоит лучше следить за чистотой. На ту цену, что мы заплатили - не дотягивает. Но и отель дальше от моря мы бы не взяли)
аватар TatianaVG88
Самый честный отзыв о отеле. Красивый отель, в удобном месте. Самое ужасное оказалось это безразличие управляющего к происходящему в его отеле. За время проживания нам не убирали хорошо комнату, путешествуя с ребёнком это имеет значение . … Еще ▾ Самый честный отзыв о отеле.
Красивый отель, в удобном месте.
За время проживания нам не убирали хорошо комнату, путешествуя с ребёнком это имеет значение . Туалет просто ужас был при заселении, я подходила на ресепшн 5 дней, приводила в номер управляющего чтобы прибрали хорошо номер , но увы ни к чему это не привело . . грязно . . грязно ... грязно . . содержание всего отеля плохое, он красивый , но скоро превратится в грязный сарай, мне очень жаль(( так происходит во всем отеле , а работники кивают и улыбабтся(
аватар Nata-Li-ya-01
Муж подарил тур в этот отель. Сначала я испугалась, куда мы вообще едем, отзывы ужасные. Но на месте все оказалось словно в другой вселенной. Номер светлый, просторный, мебель не затертая, чистота идеальная! Кстати, заселили нас сразу! в 9 утра! Еда выше всяких похвал, можно брать с собой и идти гулять к морю или в город. … Еще ▾ Муж подарил тур в этот отель. Сначала я испугалась, куда мы вообще едем, отзывы ужасные. Но на месте все оказалось словно в другой вселенной. Номер светлый, просторный, мебель не затертая, чистота идеальная! Кстати, заселили нас сразу! в 9 утра!
Еда выше всяких похвал, можно брать с собой и идти гулять к морю или в город. Напитки тоже на разлив. Проблем с питанием не было.
Меняли полотенца и убирали, пока мы были за пределами отеля, нас ни разу никто не потревожил, ничего не пропало. Вернемся еще раз в августе.
аватар makarova20024004
Добрый день! Заселение прошло до 14 часов за 30 евро. В номере не было ни одного полотенца, телевизор не работал, розетки все сломаны корпус "Аркадия". Такой грязи я не видели нигде, бассейн такой грязный, что аж подсветки не видно, пляж, просто одни окурки. … Еще ▾ Добрый день! Заселение прошло до 14 часов за 30 евро. В номере не было ни одного полотенца, телевизор не работал, розетки все сломаны корпус "Аркадия". Такой грязи я не видели нигде, бассейн такой грязный, что аж подсветки не видно, пляж, просто одни окурки. Более менее питание. Если не хотите испортить себе отдых ни в коем случае туда ехать нельзя. Ночью в районе бассейна один пьяный ор, анимации никакой.
аватар malyarenko
ну начнем с выбора отеля, почитав отзывы о данном отеле, мнения туристов разделялись... кто то писал, что хорошо, кто то описывал все "прелести"... нам повезло меньше, и мы как раз попали вот в эти "прелести". … Еще ▾ ну начнем с выбора отеля, почитав отзывы о данном отеле, мнения туристов разделялись... кто то писал, что хорошо, кто то описывал все "прелести"... нам повезло меньше, и мы как раз попали вот в эти "прелести".
дата приезда: летели ночным рейсом, в отеле заселение как в принципе и предусмотрено во всей Европе с 14.00, к этому были готовы, но удобствами отеля (рестораном, баром) смогли тоже после 14.00 (браслеты одевают только при заселении, и даже если вам вдруг повезет и вы сможете договориться с администрацией (за доп. плату) о предоставлении номера раньше, то покушать и попить вы все равно сможете только после 14.00 (нас отправили попить сходить купить в супермаркет, а завтракать ходили в ресторан за отелем (это при условии того, что мы летели во все включено). .
!!!!!!!! ! ДЛЯ ТЕХ КТО ВСЕ ТАКИ ПРИЛЕТЕЛ В ЭТОТ ОТЕЛЬ И ТАК ЖЕ УТРОМ ИЛИ НОЧЬЮ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЗАСЕЛЕНИЕ В НОМЕРА И СООТВЕТСТВЕННО РАЗДАЧУ БРАСЛЕТОВ!!!!!!!!! ! ! иначе есть очень большая вероятность остаться еще и без обеда!!! ! ! (т. к. заселение повторюсь начинается в 14.00, а обед закрывают в 14.30, мы стояли с 12.30 примерно и до упора, т. к. в наш день заселялась толпа в человек 200 (без преувеличения) и к 13.30 очередь уже была до двери на улицу. .
Далее...дали ключи, одели браслет, побежали хоть пообедать успеть (нам здесь повезло чуток, не зря стояли как говорится), а после отправились в номер. Наш номер был на 7 этаже в здании где ресепшна, лифтов стоит штук 5, работают 2. На нашем 7 этаже лифт открывался через раз, обычно проезжал на 8. И как раз в день заезда с чемоданами так и произошло сразу же, и с этими чемоданами мы 2 девочки тащили их по лестнице на этаж ниже. Долго не могли найти номер, оказался он вообще за дверью около лестницы (на отшибе), смутило сразу грязная до ужаса эта лестница, где валялись и пластиковые стаканчики грязные и др. мусор, и савок с грязью перед в ходом в наш номер, открыли дверь и обалдели, ковролин драный, полы даже не подметенные, ванна хоть чистая, но и тут подвох (мусорное ведро не было вынесено даже после предыдущих жильцов), зашли на балкон, такая же грязь, полы не подметается, мусор не убирается, на перекладине находятся вазоны для посадки цветов (в них земля), но вместо красивых цветов, там также бычки, грязные ватные палочки и тд...), я как брезгливая к грязи, готова была улететь домой тем же днем. Пошли разбираться на ресепшн, чтобы поменяли номер, сказали только что будет завтра в 12.00, деваться было некуда, решили подождать. Познакомились с народом, люди заселились в другой корпус, и там на кровать сели и она проломилась, матрац в том номере как в больнице (все в ужасных пятнах), познакомились с ребятами, у них в номере кровати складывались как раскладушки, в общем ужас. Вернулись в свой номер, я бегом смотреть наши кровати, слава богу хоть все чисто и матрацы и постельное белье вроде было чистым белым, ломаться у нас было нечему, т. к. кровать была каждая из двух матрацов собрана; лежат полотенца, развернули, они в ржавых пятнах, чтоб поменять эта целая песня, у них нет и нет, и дают такие же... менять номер отказались (не стали испытывать судьбу), хоть спать есть на чем, но убираться они не приходят, точнее заходят, ставят 2 рулона туалетной бумаги и уходят, ни кровати не заправляют, мусор не убирают, полотенца эти грязные как валялись на полу, так и валяются!!!!!!!!!! !
об уборке говорили на ресепшене каждый день по несколько раз, все "завтраками кормили", пока не вывело все из себя и не пошла уже ругаться, пока нервы не потрепала и не разнесла в щепки весь ресепшн, только потом пришла уборщица и как то убралась (но это был единственный раз), последние пару дней пребывания, даже и бумагу прекратили приносить!!!!!!!!! !
Кормят не плохо, разнообразие есть в пище, но в ресторане с уборкой такая же ерунда, если пришел к открытию, то сядешь за чистый стол, если после, то тарелки грязные они убирают, а притереть стол и убрать мусор считают не нужным, и чуть ли не сам убираешь или ешь как говорится стоя!!!! ! ! В ОБЩЕМ КОШМАР!!!!!! !
спросили у нашего гида, т. к. в Болгарии впервые, что это везде так или только здесь... Он нам сказал, что здесь, тут хозяину пофиг и как по слухам отель на продажу выставлен!
так что туристы если читаете отзывы о плохом, то это все правда о данном отеле, хотя деньги были уплочены далеко не маленькие!!!!! ! !
Отдыхали с детьми в конце августа. 2 плюса этого отеля внешний вид и пляж. Рецепшн гламурный, с wi-fi, но без мусорников - везде, возле колонн, в кадках с цветами и т. д пустые бутылки и стаканы. … Еще ▾ Отдыхали с детьми в конце августа. 2 плюса этого отеля внешний вид и пляж. Рецепшн гламурный, с wi-fi, но без мусорников - везде, возле колонн, в кадках с цветами и т. д пустые бутылки и стаканы. Мягкая мебель красивого дизайна, но грязная и обшарпаная - противно садиться. На 12 этажей по 20 номеров всего лишь 3 маленьких лифта, на первом этаже - очередь всегда. Каждый день кто-нибудь застревал в лифте. Номер у нас был стандартный с балконом. На балконе столик и два стула. На стульях нельзя сидеть - они поломанные. На окнах только шторы, которые висят на соплях, тюля нет. На полу в номере - грязнючий ковролин. Матрасы на кроватях ортопедические, а постель как в советском поезде - старая, застиранная с короткими простынями, которые все время заворачиваются. В номере всегда слышен гул, как при взлете самелета. Наверное это вентиляцирнная система. Если включен телевизор, слышно меньше. Ванная есть, а принять ванну - нельзя - пробки нет, душ можно принять, но занавеску не трогайте - падает. Воняет канализацией, не только в ванной, но и на весь номер. У нас в номере ни разу не убиралось, только выносили мусор. Ресторан - еда есть, можно покушать. Стулья обшарпаные. Очередь за - чашкой, потом за чаем. Тарелки щербатые, одноразовые салфетки нужно просить у официанта, приборов регулярно не хватает. Скатерти лежат без смены весь обед или завтрак или ужин. Если время ужина длится с 17.30 до 21.00, то за одним столом, то есть на одной и той же скатерти поочереди кушает 3 семьи. Мерзко. Я бывала в разных отеля - 5*, 4*, 3*, но такой хататности и неухоженности не встречала. У нас на вокзале находиться приятнее, чем в этом отеле. Тем не менее, хотя бы туроператор ics сработал хорошо. Вот к нему претензий нет.
аватар pavlov23
Ехали Мы в Фиесту, но, так, между-прочим в автобусе, Ивайло (есть такой в этом мире перец-гид), случайно, сказал что Фиеста закрыта, и, мы едем в гостиницу Chaika Beach 4*...какая на. … Еще ▾ Ехали Мы в Фиесту, но, так, между-прочим в автобусе, Ивайло (есть такой в этом мире перец-гид), случайно, сказал что Фиеста закрыта, и, мы едем в гостиницу Chaika Beach 4*...какая на. . фиг Чайка....., и, вот мы уже в Чайке!! !

Нас, очень радостно встретили на ресепшене в 7 утра, сказали мест нет, но, у нас есть удивительный бар, где за их национальную валюту левы, мы можем немного расслабиться после перелета и согреться, т. к. было +10 ! Немного подвыпив, отойдя от перелета, и, согревшись, МЫ, Украинцы, пошли шеренгой на разборки..... и, о чудо, в 15 часов на даже заселили! Номера так себе, затяганые одним словом.... Пошли мы кушать, эт вообще отдельная история, так не позволяют себе готовить даже в Турции 3* - еда не вкусная, фрукты сморщенные, непонятно чем пахнут... короче один из приятеле через 2 часа, и, последующий вечер, не смог с нами разделить прелести вечернего пейзажа, и, провел его в номере. Погуляли, попили, сходили на дискотеку, и, решили в инете повисеть (благо нотик с собой взял) - пришел на ресепшн, заплатил 35лев за неделю инета - мне дали логин и пароль, прихожу в номер - не ловит ни фига вай фай, много точек доступа но не коннектится, слабый сигнал, выхожу на балкон - ловит от бассейна БЕСПЛАТНЫЙ, прихожу на ресепшн прошу вернуть деньги - они ни фига - типа приносите сюда ваш ноут, говорю как это сюда, это вам туда надо в мой номер, там же не ловит - тут конечно будет ловить. Они отправили мальчика со мной, который ни фига не шарит, он посмотрел и говорит что мол да. . глупо конечно платить за бесплатный интернет. . но я ни чем не могу вам помочь ( мальчик просто консьерж). Вот так меня тупо развели на 20 евро!! !

На следующий день у меня почему-то закончились деньги на мобильнике (60 у. е. ), который остался в номере, и, ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО: на 2 сигареты в пачке стало меньше : ))))) - консъержка курила мои сигареты : ) от чего в номере стоял соответствующий запах (я курю только на улице).

Постель не меняют, полотенца только складывают красиво и тоже не меняют. . один раз забрали все большие, пришлось бегать за консьержкой и просить. . зато регулярно конвертик "чаевые для горничной" после "уборки" выкладывается на видное место : -) уборка - это поправила постель и шваброй пол протерли, иногда даже мусор выносят. . но не каждый день.

Развлечений в отеле нет!

Все как-то убого, немного напрягающе, ресепшн понимает русский хорошо, но, как только начинаешь их зае*вать, сразу перестают его понимать и разговаривают на своем!

В последний вечер я тоже чем-то отравился на ужине, посидел в номере, подумал о жизни.....

Завтрашний вылет перенесли с 9 утра на 21-00, и, предупредили чтоб в 12 часов оставили номера, и, тусовались с своими вещами подальше гдето, Ивайло гдето резко потерялся, и, на следующий день мы его тоже не видели, сказали что у него офис в другом отеле, там где подсвечивается бассейн : )))

Домой добрались без происшествий : )

Из + красивое место, хороший вид.
аватар marina.ayvazyan
Этим летом мы всей семьей в составе 10 человек отдыхали в Болгарии на Солнечном берегу в отеле Аркадия-Чайка. Комплекс отеля Чайка огромный, имеет несколько корпусов и 2 бассейна. … Еще ▾ Этим летом мы всей семьей в составе 10 человек отдыхали в Болгарии на Солнечном берегу в отеле Аркадия-Чайка. Комплекс отеля Чайка огромный, имеет несколько корпусов и 2 бассейна. Хотя отель имеет 4* с плюсом, тем не менее обслуживание в нем желает оставлять много лучшего. Комнаты убирают с задержками, полотенца и постельное белье не меняют пока не потребуете. Почти во всех номерах имеются какие-либо неполадки с душем, кранами и с унитазом. Что касается питания, оно очень среднее однообразное и не очень вкусное. Стоит на несколько минут опоздать в столовую и вы не можете найти чистого столика, не хватает тарелок, приборов, салфеток. Соки и напитки дают только за дополнительную плату. Нехватку мы ощущали везде так, например, лежаки у бассейна и те надо было захватывать с самого раннего утра, иначе вам ничего бы не досталось. Лежаки на пляже у моря тоже были платные, и стоили 3.5 евро за лежак и 5 евро за зонт. Все услуги, в том числе в магазинах и ресторанах довольно дорогие, и надо быть постоянно начеку чтобы вас, как туристов, не облапошили. А во всем остальном все было прекрасно- море, песок, чайки, погода.

Расположение В курортном комплексе Солнечный Берег, в 30 км от аэропорта города Бургас, в северной части.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж, первая береговая линия.

3 ресторана, 2 бассейна, магазины, 5 баров, терраса для загара.

Обслуживание по тарифу «все включено» осуществляется в главном ресторане с обширным меню, лобби-баре, баре у бассейна и бар-клубе Mystic. У бассейна установлены зонты и шезлонги. Работает также ресторан средиземноморской кухни с обслуживанием по меню. В течение дня предлагаются закуски в ресторане. В ирландском баре можно заказать пиво и летние коктейли премиум-класса.

• врач
Для детей 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Ночной клуб, аквааэробика, дартс, солярий, игровая комната.

Номерной фонд отеля насчитывает 880 номеров.

• сейф $
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 8240 Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: + 359 55428500