Riva Hotel 3*– Отзывы

№80 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель Riva расположен на курорте Солнечный берег, в 5 минутах ходьбы от Черного моря и в 800 метрах от аквапарка Action. Гостиница находится в нескольких минутах ходьбы от центральной пешеходной улицы. Состоит из трех секций основного корпуса на 4-6 этажей. Год открытия 1963-1969. Год реконструкции – 2007. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nadinmoroz59
Прекрасный отель с отличным рестораном. обслуживание не навязчивое, всё демократично. Публика разнообразная. но не вызывающая. До моря прекрасная прогулка через сувенирные лавки. … Еще ▾ Прекрасный отель с отличным рестораном. обслуживание не навязчивое, всё демократично. Публика разнообразная. но не вызывающая. До моря прекрасная прогулка через сувенирные лавки. Климат чудесный, не очень жарко. Мы отдыхаем каждый год и в этот раз не разочаровались.
аватар moshkokis
+ нормальний басейн, прибирають в номері щодня, якщо щось поб'єш, або там дрери зломаєш, штрафу не буде -сам номер обдертий, грязні штори, двери в душі з пліснявою, на балконі … Еще ▾ + нормальний басейн, прибирають в номері щодня, якщо щось поб'єш, або там дрери зломаєш, штрафу не буде
-сам номер обдертий, грязні штори, двери в душі з пліснявою, на балконі фарба обдерта, сніданкі несмачні, можна отравиться ними(особливо кобасою, вона в них липка), да й взагалі сніданки у них несвіжі і малий вибір, щодня одне й те, наприкінці відпочинку, я уже не могла там снідать
аватар r9dalbp7
Для тех кто приехал свой отдых проср*ть в отеле, то Баклан не для вас... в принцепи отель нормальный, убирают каждый день, полотенца меняют раз в два дня! Денег никто не воровал, потому как деньги нужно ложить глубоко в вещи. … Еще ▾ Для тех кто приехал свой отдых проср*ть в отеле, то Баклан не для вас... в принцепи отель нормальный, убирают каждый день, полотенца меняют раз в два дня! Денег никто не воровал, потому как деньги нужно ложить глубоко в вещи. Завтраки за такие деньги нормальные, но советую в 500 метрах от отеля есть недорогой супермаркет М. М. там есть сразу готовая еда, нам с мужем можна было накушатся от пуза за 5 лев.
аватар girchenko
Отдыхала в этом отеле с сыном с 18 июля по 25 июля 2014. Отель соответствует своей звёздности. хочу всех кто туда попадёт. Берите сразу сейф себе на ресепшене. мы не взяли и у нас прямо с номера украли деньги. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с сыном с 18 июля по 25 июля 2014. Отель соответствует своей звёздности. хочу всех кто туда попадёт. Берите сразу сейф себе на ресепшене. мы не взяли и у нас прямо с номера украли деньги. кондиционеров в отеле нет. предлагают брать вентиляторы за дополнительную плату. холодильник можно взять в аренду. за неделю стоит 35 левов. вай фай можно взять в номер за 20 левов в неделю. завтрак стандартный швецкий стол. до моря идти 10 минут от отеля. бассейн большой в отеле. в номере душевой кабины нет. просто душ на стене со сливом в пол. фото на сайте и описание отеля не соответствует действительности. Самый худший отель который я видела за время своих поездок. до этой поездки отдыхала в разных странах. и не везде брала себе сейф. это сверх наглости и не уважения к туристам. зайти в номер и рыться там в чужих вещах и украсть деньги. . .
аватар Polisha
Отдыхали в этом отеле с 10 летней дочкой 8 дней. Сразу скажу что большее количество дней в этом отеле сложно выдержать, и дело не в номерах ( они отвечают звездности), а в том что в этом отеле живут гастарбайтеры и студенты, у которых нет денег на развлечения вне гостиницы, и они ночи на пролет пьют на баоконах, а затем доведя градус до нужного орут, бьют бутылки и пр. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 10 летней дочкой 8 дней. Сразу скажу что большее количество дней в этом отеле сложно выдержать, и дело не в номерах ( они отвечают звездности), а в том что в этом отеле живут гастарбайтеры и студенты, у которых нет денег на развлечения вне гостиницы, и они ночи на пролет пьют на баоконах, а затем доведя градус до нужного орут, бьют бутылки и пр. Спать там нереально, я очень чутко сплю, так вот я там не спала практически. Номер чистый, уборка 2 раза в неделю, мы были неделю , белье так и не поменяли нам. В отеле два корпуса, один более " крутой"))) в номерах есть ТВ, и в корпусе есть лифт. Сейфы возле ресепшн за доп. плату. Wi Fi - есть но на рецепшн говорят что его там нет, русский понимают плохо, английский норм. Питание- завтраки очень однообразное, всю неделю он был как под копирку- гренки, колбаса. сыр, брынза, круазаны, омлет, макароны, + хлею. джем, масло. Голодными не будете но ассоритмент один и тот же , мы еле еле неделю выдержали, персонал в реторане- по русски не понимает. и на лицах официаноток написано " как вы нас достали". " Вас много, а я одна". В общем Балкан это студенческая общага) Если стоит цель отдохнуть бюджетно и вы крепко спите- можете попробовать.
Отдыхали с мужем в июле 2013 года)из аэропорта привезли к отелю на автобусе к какому-то & quot; недостроенному зданию& quot; и сказали, вот отель Балкан)такое было первое впечатление. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в июле 2013 года)из аэропорта привезли к отелю на автобусе к какому-то & quot; недостроенному зданию& quot; и сказали, вот отель Балкан)такое было первое впечатление. Заселили сразу, номер вполне ничего, если не придираться: маленькая комната, удобства есть, кровати не скрипят, балкон, вид на диско-клуб Орандж, где каждый день упоротые англичане и немцы устраивали дебош)телек (который включили один раз в последний день). Персонал отзывчивый (в основном молодые парни, кроме уборщиц)но слегка ленивый или тормознутый что ли...мы так и не поняли, уборка каждый день с 9.00, но если ты находишься в номере в это время убирать не будут и, собственно, в этот же день позже уже уборщица не придет, типа всему своё время))Есть бассейн, чистили каждый день, но на мой взгляд, бассейн маловат...хотя что придираться, если отель 2 звезды))Днем вполне можно посидеть у басика, но вечером....это что-то! в отеле жила группа молодых поляков, они там такой балаган устраивали, что русская молодежь просто нервно курила в сторонке)ужас! но в целом никто ни к кому не приставал)у нас еще были включены завтраки, ну такое, не очень и вообще чаще всего мы завтраки просыпали)так что наверное на этот счет мое мнение не совсем полноценное)отель Балкан молодежный, туда семейством не завалишься, так как будет откровенно фигово)если бы мне понравилась Болгария, я бы поехала в отель Балкан еще раз))))
Меня поразило прежде всего то, что во всем городе нет ни улиц, ни номеров домов. Отель оставляет желать лучшего. Застройка отеля происходила видимо в годах 50-х того века, с тех пор так ничего и не изменилось. … Еще ▾ Меня поразило прежде всего то, что во всем городе нет ни улиц, ни номеров домов. Отель оставляет желать лучшего. Застройка отеля происходила видимо в годах 50-х того века, с тех пор так ничего и не изменилось....Этот отель отличается прежде всего тем, что один с такими большими стенными прооемами в коридоре в Солнечном береге. Лифт отсутствует, хорошо, что гид попался понимающий, помог дотащить сумки по лестнице на третий этаж. Мы приехали ночью - на лестничном пролете ни на одном этаже не было света, при этом пьяные новозеландцы везде таскались, орали, отмечали последний день перед отъездом. На ресепшене девушка мало того, что ничего не понимает на русском и даже не пытается понять, так и на английском ничего ей объяснить не удалось. Мы приехали ночью, деньги поменять не успели, пошли в бар на первом этаже, купить попить. Бармен согласился нам продать напитки по очень бешеному курсу. В номере все старое, подушки дубовые, одеяла колючие, телек ловит 2 канала, на балконе с перил вся краска кусками слезла, к бассейну близко не подойти, очень-очень грязный, в этом году его точно никто не мыл. Замена постельного белья производится раз в три дня: ). Дверь в душ/туалет расположена на уровне 30-40см от пола. Для кого такая большая дыра внизу нужна-не понятно. Кормили в принципе, неплохо, не смотря на то, что столовая савдэповских времен: )макароны, колбаски, помидоры, огурчики, даже арбуз (мы после него были еще в двух отелях, и нигде арбуз на завтрак не подавали), чай (как наш майский), кофе, растворимые напитки типа юпи или инвайта. До моря примерно метров триста. Море довольно таки холодное, волны большие. Нельзя купить один лежак, можно взять только комплект-2 лежака и зонт за рублей 60 примерно. ( для Болгарии это дороговато). Пляж чистый, песочный, есть бары, кафе. Нареканий к нему нет. Чтобы приобрести сим-карты, нужно пойти в начало Солнечного берега, к горам, там есть салоны мобильных операторов. Причем, в выходные дни работает только Vivacom.
аватар Homka
Начну с самого начала. Выезжали на автобусе из Киева в 7.00. У нас были самые последние места - 53.54, по началу мы очень расстроились, но потом поняли что нам больше всех повезло, мы всю дорогу лежали на пяти последних местах и спали. … Еще ▾ Начну с самого начала. Выезжали на автобусе из Киева в 7.00. У нас были самые последние места - 53.54, по началу мы очень расстроились, но потом поняли что нам больше всех повезло, мы всю дорогу лежали на пяти последних местах и спали. В 17.00 были на таможне Украина - Румыния, простояли 3.5 часа. В 6.00 утра мы были на границе Румыния - Болгария, здесь мы пробыли 2.5 часа. В 11.00 мы были в Солнечном Берегу. Нам обещали да и абсолютно всем кто с нами ехал, что высадят возле отеля Балкан, а потом кто куда, но было совсем по другому, нас всех высадили на стоянке автобусов и агенты разобрав всех туристов развезли по отелям. ровно в 12 мы были в отеле. Буквально через 15мин. нам дали номер. №413. Когда мы зашли в номер то были немного в шоке (фото прилагается), такой "скромности" мы не ожидали: стены белые потолки как на фасаде стол стул и тумба. На балконе 2 стула пластиковых. Очень пусто и не уютно. В общем мы приехали к морю, и оно нас не разочаровало, а с ночлегом так уж и быть мы смерились. Все что убиралось в номере это мусор и полотенца и то их нужно бросать на пол иначе не поменяют. Что касается пляжа то море чистое, а песок весь загажен окурками. Шезлонг стоит 8лев (40грн. )на день. Но мы не лежали а купались в море. А так люди берут с собою полотенца и зонты и лежат чуть дальше за рядами шезлонгов.
что касается еды в отеле, то она однообразна и есть там одна смена ленивая как сонные мухи. Меню одно и тоже: омлет, макароны, гренки, 3 вида колбасы, ветчина, огурцы, помидоры, 3 вида круасанов, персики или сливы или арбуз. Порошковый сок, кофе и чай. Ну в принципе голод убить хватало. (мы ездили только на одних завтраках и это очень хорошо. )
В городе уйма развлечений еде в ресторанах действительно дешевая и огромные порции, мы нашли один уютный ресторан "Троя" и ходили почти всегда туда. И действительно прочитав отзывы предыдущих туристов, чем дальше в глубь от пляжа, тем дешевле.
Летала на парашюте - 50лев (250грн), на скутере 40лев (200грн) и катаешься полчаса.
Что касается дороги назад, то после нее мы решили больше автобусом никогда никуда не поедем, это был первый и послдний раз. Так вот. В 12.00 нас попросили освободить номер, до 15.30 мы сидели в холле отеля, муж еще покупался в холодном бассейне, а ровно 15.30 за нами приехали на машине м еще с одной парой забрали, привезли снова на то место где и высадили, и в 17.30выехали. В 21.00 были на границе Болгария-Румыния. в 22.20 отправились снова в путь. Кстати, на этой границе произошел конфуз с одной семьей, так что знайте что и такое бывает. Они стояли как и все в сторонке от автобуса, и вдруг их автобус выезжает из очереди и едет, мужчина побежал за ним и начал тарабанить в дверь водителю, ноль реакции, автобус едет дальше , он и его жени с сыном бегут и кричат вслед, а он набирает скорость и уезжает. Тогда мужчина проситься в следующий отъезжающий автобус, но его не хотят брать, тогда вся семья отправилась к пограничникам, те долго еще ходили по границе, что и как дальше мы уже не знаем. все хихикали, но после того как ни один автобус семью не взял, начали топтаться впритык к своим автобусам. Вот так-то.
Но и с нами случилось приключение, в 9.15 мы приехали на границу Румыния - Украина и тут нас ошарашили, что автобус фирмы ДОРИС, которой мы ехали туда и обратно, дальше не едет, у них мол лицензия просрочена и украинцы не хотят их пускать. Нас высадили с автобуса, все в шоке, тащат свои баулы через границу пешком, громко матерятся и орут. В 12.30 нас забрала украинская развалюха, которая 3 раза за 4 часа ломалась, но мы вышли ни как все в Киеве а в Каменце-Подольском, и люди нам позавидовали, поскольку езды от границы до Каменца 1.5 часа а мы ехали 4.5 то я представляю во сколько они были в Киеве. Вот так то на свозила фирма NEWS Travel.
А в обще Болгария в 10 раз лучше и дешевле Крыма, но ей еще есть куда расти.
Ход на пляж через соседний отель. Я на парашюте. Блюдо за 15лев(75грн.)ровно 1 кг. с морепродуктов, вдвоем съесть не реально. Но очень вкусно, в ресторане Нессебр, за 1 лев на автобусе и через 30 минут там, остановка рядом с отелем. Бассейн у отеля, вода ледяная. Наш балкон на 4-м этаже.
аватар dashusik87_mail.ru
Мы были в Балкане 10 дней! накануне поездки начитавшись тут нелестных отзывов и про своего перевозчика Ньюз тревел и про отель уже были настроены весьма скептически. Добрались до Болгарии отлично. … Еще ▾ Мы были в Балкане 10 дней! накануне поездки начитавшись тут нелестных отзывов и про своего перевозчика Ньюз тревел и про отель уже были настроены весьма скептически. Добрались до Болгарии отлично. Да, 30 часов, но 5 из них провели на границе украина-румыния и всего 2.5 на румыния-болгария. Автобус доставил прямо под отель. Поселили нас в течении 8-10 минут. Окна с видом на бассейн нам вовсе не мешали, номер простой, но ухоженый, полотенца и прочее меняли часто. проблем с горячей водой тоже не было! Завтраки первые день-два нравились, потом приелись. но весьма неплохие. всегда были круассаны свежие, хлопья, мюсли, арбуз. Плохая колбаса, ну так она там по всюду соевая. Пдруги были в 4 звездах Чайке-плевались от нее. Питались в кафешках. Порции реально огромные. Брали все на 2х. Шопский слат кушали часто, куринный суп (пилешко суп) брали ежедневно (2.5-4.5лева), чесночная лепешка понравиласьв кафе напротви отеля Чайка Бич. в бистро у пляжа брали только печеную картошку с кучей салатов за 6 лев и пробовали мороженное в рожке со вкусами рафаэлло и сникерса))). Попробовали цацу(жаренная килька) в ресторане при отлее Атол (за гостиницей Кубань). 3.5 лева за огромную тарелку. Оч. вкусные также жаренные ставриды! В одной кафешке когда впервые горяче поблагодарили официанта, вес было оч. вкусно нам принесли стопки с ликером амаретто. Стали ходить туда чаще-и каждый раз нас угощали амаретто! Мелочь, но приятно. Диско Оранж одна из самых дорогих-15 лев, но наши соседи немцы провели нас туда как своих т. к в их путевку входил бесплатный вход туда. Оч. классный соус чили! подают везде! привезла домой пару банок. Дешевая обувь. Купила на обень ботильоны за 15 евро! отдыхом довольная. всего оставила в болгарии 205 евро. при этом не отказывала себе в чем-то а так же побывала в аквапарке в нессебре.
слева-отель Кубань, в сторону закате отель Атол с рестораном неплохим, где готовят цацу, а чуть дальше вглубь и вовсе цены уменьшаются! вот таким было море! 2 кровати в номере. все как и обещалось он же с др.ракурса вид из нашего окна) последние пару дней волны разовали глаза и вода была оч.теплой чесночная лепешка за 3 лева... Оч.неплохой бар, куда мы случайно попали!  Но никогда не ходите на диско Amore или как-то так - одни турки, зато как правило вход бесплатный
НЕ ЗА ЧТО НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ИСПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ И ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О БОЛГАРИИ.....Хочу поделиться своим отдыхом в этом отеле да и вообще в Болгарии, начну все с самого начала. … Еще ▾ НЕ ЗА ЧТО НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ИСПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ И ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О БОЛГАРИИ.....Хочу поделиться своим отдыхом в этом отеле да и вообще в Болгарии, начну все с самого начала. Выехали из Одессы в 22 часа, водители два болгара так как они вели автобус это почти как американские горки, я сама водитель и если честно то было страшновато, когда была остановка я подошла к нашему сопровождающему (представитель Алматура) и пожаловалась, если честно то полный игнор, тогда я подошла к водителям сначала они сделали вид что не понимают меня и что очень спешат, но когда я им сказал что не собираюсь на тот свет, а еду отдыхать их вид немного изменился и они уже вели автобус более аккуратнее. Прошли все таможни и границы нормально, дорога конечно тяжелая 18 часов в автобусе трудновато да и всю ночь почти не спать потому что все время границы. Короче приехли на Солнечный берег, подвезли нас к отелю без названия, не где не написано что это отель Балкан, поселили сразу. Номер нам на 3 взрослых людей дали размером приблизительно 2.5 на3.5 м, туалет с душем вместе ни какой кабинки, когда мылись то все вокруг было мокро. Стульев в номере нет, только маленький столик, на балконе нет ничего даже веревок для сушки. Холодильника, кондишина и телевизора в номере тоже нет. Все можно взять в прокат но стоит это все не дешево((( Мы так устали пока ехали и были счастливы что приняли горизонтальное положение. Отдохнув решили пойти пройтись, встретили уборщицу и попросили чтобы принесла 3 стула, принесла 2....пошли гулять тут ничего плохого сказать не могу все сверкает, везде гремит музыка на все лады и вкусы. Вдоль моря идет улица-Набережная там много всего интересного, можно покушать на любой вкус и средства. Проходя мимо баров тебя то и дело пытаются туда затянуть соблазняя едой и ценами. Сразу скажу готовят очень вкусно и порции большии, так что можно брать одну на двоих...))) Нагулявшись пришли в номер и тут было самое интересное, гулянки, крики, хождение и топонье всю ночь при том как наши так и не наши, отель оказался проходным двором он вообще не закрывается, отовсюду всю ночь гремит музыка до 5 утра так что поспать практически не реально, а выспаться не возможно. Евро окна не помогают говорю сразу не надейтесь. Двери это тонкая фанера да еще большинство дверей в дырками и эти дырки заклеены самоклейкой которая очень легко протыкается пальцем. Наступила утро и мы пошли на завтрак, это отдельный цирк, кто-то написал что обжираловка, мне это смешно читать, значит стоит 3 тарелки приблизительно по 20 кусочков на каждом- 1) колбаса вареная, 2)колбаса с маслинами и перчиком, 3) с брынзой- максимум это хватает на 3 человек остальные стоят как в столовой для нищих с протянутыми тарелками и ждут следующей порции, было пару раз что опять если не хватало то люди чуть ли не дрались за еду, это просто кошмар. Кофе помои, стаканы и кружки (которых все время не хватало) грязные их тут же при вас протирают грязной тряпкой. Вода типа сладкая юпи и то так разбавлена что вкуса ни какого нет. Часто было что выходили разносчики еды и говорили что все болше нет и сегодня не будет и люди возмущаясь уходили голодными. Питание как в самой плохой совдеповской столовой и то я думаю что в ней даже лучше бы кормили. Обслуживающий персонал как дохлые мухи, столы грязные...бррррр, мухи летают и ползают по тарелкам и еде, короче кошмар. Бассеин маленький и грязненький, лежаков очень мало и те поломанные, а те что не поломанные заняты, вокруг лежаков валяются пустые бутылки которые с утра до следующего утра просто не убираются. Вайфая нет, есть три компа который стоят 1 лев-10 минут и то жуткие тормоза и непонятно какой букве соответствует какой язык, буквы не совпадают. Убирают номера очень плохо, когда прошло уже 8 дней нашего отдыха я попросила поменять полотенца так мне сказали что еще рано, после не очень приятного разговора все таки со скрипом поменяли. А про туалетную бумагу я вообще молчу, хорошо что мы с собой взяли, мыло вообще не давали...))) А теперь об остальном лучше вести евро и менять их в банках самый большой курс был в альфабанке, везде маленький и не всегда соответствует действительности. Экскурсии пройдитесь по центральной улице сначала посмотрите в Турцию 109 лев но есть и по 99 лев так что ищите дешевле. Лучше ехать на один день и скажу честно экскурсию по Босфору не берите она стоит 25 евро и если честно то смотреть там не чего, самим походить и погулять намного интереснее. С граждан Украины виза стоит 30 долларов, а для всех остальных стран бесплатно...))))В Созополь, Варну и Несебр лучше ехать самим потому что экскурсии стоят дороговато, а если честно то смотреть там особо не чего, только если ради того чтобы помотаться по магазинам да и в магазинах все одно и тоже и цены не сильно отличаются друг от друга. В Варне советую не ходить в дельфинарий, представление не интересное а стоит не дешево, фотографироваться с дельфинами не разрешают, бассеин у них маленький, они от голода орут как ненормальные и не всегда хотят выполнять команды, мы разочаровались. Ездили в Болгарскую деревню мне очень понравилось, было весело и интересно. Болгария красивая, отдых хороший, но вот все настроение портило возвращение в отель, это просто кошмар(((За три дня до отьезда подошла к представителю Алматура он мне сказал неправильное время выезда, когда привезли на место сбора всех кто едет на Украину так автобуса не оказалось и мы еще 3 часа просидели на улице, на жаре в его ожидание. Организация Алматура очень плохая, представители не внимательные мы крайне не довольны их работой....Какой я могу сделать вывод из нашего отдыха все хорошо в Болгарии, море, солнце, отдых....но вот только НЕ ЕДЬТЕ В ОТЕЛЬ БАЛКАН...((( Всем хорошего отдыха...))))

Расположение Отель находится в 30 км от международного аэропорта Бургас.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды.

Отель предлагает гостям 250 комфортабельных номеров.

В каждом номере есть кондиционер, балкон, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, холодильник и собственная ванная комната с душем.

• плазменный телевизор
  • кабельный интернет
Адрес Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: +359 892 273 347
Сайт: Riva Hotel
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.