Невероятно. Стоимость питания в Болгарии. Смотрите сами.

05 августа 2015 Время поездки: с 01 августа 2015 по 04 августа 2015
Репутация: +20½

Сравните размер потребительской корзины на семью в том месте где живете сейчас и в Болгарии. Сделайте свой выбор. Решите – где стоит жить и работать, учиться и путешествовать, ходить на концерты и отдыхать в горах или на море. Выбор сделать проще простого. Реализовать и  получить ВНЖ в Болгарии  тоже быстро и просто. Главное желание и возможности.

Жить в нормальной стране, работать на интересной работе, растить детей, вкусно, экологически питаться и путешествовать всюду – такая жизнь в Болгарии. Как для болгар, так и для тех эмигрантов, кто сделал выбор свой в пользу жизни в Болгарии – красивой стране Евросоюза.

Сразу обращаюсь к нигилистам и пессимистам меня читающим, а также к тем, неустроенным в Болгарии эмигрантам, которые проели и просрали привезенные в Болгарию свои сбережения и сидят только лают в интернете и на работу идти не хотят – оставьте свои мнения при себе или аргументированно со ссылками и примерами выскажете свое видение продуктовой корзины в Болгарии на суд читателей.

Сколько людей столько и мнений. Если в чем то я не прав – это ваше личное мнение, которое мне как то так. В стороне от реальных событий и цен. Я как чукча, или казах который поет свой « куй акына» — что вижу тут в Болгарии сам про то и слагаю стих. Все правда. Реальнее некуда.

Итак. Стоимость и размер недельной потребительской съедобной корзины для семьи из 3 человек в Софии  – столице Болгарии, самом дорогом городе страны. Рассчитано исходя из собственных реальных закупок. Живу тут больше двух пятилеток и ориентируюсь, где покупать все свежайшее, экологически чистое, болгарское, вкусное и правильное.

Пишу суммы в левах болгарских. 1 лев = 30 рублей российских.

— хлеб 3 батона по 1 леву = 3 лева

— арбуз 5 кило по 0ю40 лева = 2 лева

— персики 3 кило по 0.6 лева = 1.8 лева

— пиво 10 банок (5 литра) по 0.6 лева = 6 лева

— ракия 1 кило по 6 литра = 6 лева

Вот такие недельные траты  условно постоянные происходят в семействе нашем. Поедаем проедаем и все качественное вкусное до одури, приятное и накрываем даже полянки для гостей.

Получается в неделю на семью из трех человек в Софии обожраться стоит – 57 лева (пятьдесят семь лева или 1700 рублей в неделю), в месяц на питание выходит 230 лева или 6800 рубелей, а в провинции болгарской ещё дешевле будет. Как тут не жить.

Невероятно – 6800 рублей в месяц на семью из трех человек стоит питание в Болгарии. Нормальное отличное питание свежими продуктами с пивом и ракией. Что ещё думать и говорить про то, что пора валить в Болгарию и жить как человек. И родителей своих на пенсию в Болгарию вытаскивать.

Всех Фом и баб их неверующих могу пригласить на очередное мое затаривание на неделю и ткнуть неверующими лицами в цены и качество продуктов питания в Софии на рынке и в магазинах. Конечно понимаю, что им все равно как и мне пох. Я хожу и покупаю и выбираю то, что хочу. И отлично и здравословно питаемся уже много лет. Чего и вам всем желаю.

Приезжайте к нам в Болгарию. Не пожалеете. Будет просто все, полезно, интересно, вкусно и весело.

Хороша страна Болгария.

Есть вопросы по эмиграции в Болгарию, лечении в Болгарии, получению ВНЖ и бизнесу?

Обед в Мотохостеле

bulruss  — наш скайп