Emerald Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Равды
Отель находится в южной части курорта Равда, на берегу моря. Построен в 2007 году. Состоит из главного 8-этажного здания с 8 лифтами. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
Очень много народа: в 9 утра уже заняты все лежаки у 3х бассейнов! Пляж маленький и тоже проблема с лежаками. Территория отеля имеет СКВОЗНОЙ ПРОХОД и СВОБОДНЫЙ въезд: местные болгары и отдыхающие соседних 4х отелей постоянно & quot; проходят мимо& quot; и заодно купаются в бассейнах. … Еще ▾ Очень много народа: в 9 утра уже заняты все лежаки у 3х бассейнов! Пляж маленький и тоже проблема с лежаками. Территория отеля имеет СКВОЗНОЙ ПРОХОД и СВОБОДНЫЙ въезд: местные болгары и отдыхающие соседних 4х отелей постоянно & quot; проходят мимо& quot; и заодно купаются в бассейнах... Есть будка охранника, но самого охранника можно увидеть только, если он у этой же будки справляет свою нужду...Очень много заболевших кишечной инфекцией. Способ лечения - стационар на три дня под капельницу в Несебр. Еда в отеле однообразно, за пределами отеля - антисанитария (готовят и едят в придорожной пыли). СПА от 50евро за процедуру. Очень плохая изоляция номеров!
Для молодёжи там явно нет места! … Еще ▾ Для молодёжи там явно нет места!
Ресторан и бассейн отеля можно оценить на 5*. Уборка номеров " 2 раза в неделю" на 1*, нужно было напоминать на рецепции, чтобы прислали горничную, сначала даже мыла не было. … Еще ▾ Ресторан и бассейн отеля можно оценить на 5*. Уборка номеров " 2 раза в неделю" на 1*, нужно было напоминать на рецепции, чтобы прислали горничную, сначала даже мыла не было. Мусорное ведро нужно выносить самостоятельно на помойку за отелем. Но все можно пережить, если бы не вместо обещанного под окнами парка оказалась автомобильная стоянка с полусотней машин, а за ней дорога. Гид посоветовала не открывать дверь на балкон, чтобы не шумно было спать. Рев моторов и хлопанье дверей машин, ор и раскатистый хохот их владельцев начиная с 12 ночи не прекращался до 8 утра (завтрак). Пляж не убирается, после шторма горы водорослей и медуз привлекают мошку, но за выход на этот пляж еще потребовали и деньги. Ну а в конце " отдыха" нас ждал " приятный" сюрприз в виде счета за ремонт электронного замка в номере отеля и за мороженое, которое якобы мы съели.
Отель подходит для любителей экстремального отдыха.
аватар GKA1973
Был с 7 по 17 августа. Оценка на троечку, конечно я не расчитывал на европейский уровень, но тем не менее... Постараюсь быть объективным: Персонал - официанты просто класс. Рецепция на четверку с минусом. … Еще ▾ Был с 7 по 17 августа. Оценка на троечку, конечно я не расчитывал на европейский уровень, но тем не менее... Постараюсь быть объективным: Персонал - официанты просто класс. Рецепция на четверку с минусом. Бармены посредственные. Уборка отвратная и еще надо как в дешевой Турции или Ялте денежку все время оставлять, но идеальной чистоты для отеля 4-5 звезд не ждите. Ресторан хороший, но количество блюд не велико. Так что за 10 дней надоело, а Равда - деревня, где кушать страшновато. Пляж не свой, все за деньги, очень маленький в воде буквально протискиваешься, очень гряно на самом пляже, кругом бычки, сам курю, но это свинство просто бесит. Безумное количество русских, с непонятным пафосом, особенно регионы. Особенно понтливы владельцы местной недвижимости - Ребята - это Болгария - задворки Европы, причем здесь понт, это даже не Испания! - хочется крикнуть им это в лицо! Паноптикум! Но самое главное другое - мы болеем до сих пор каким то вирусом, бассейн надо бы почаще чистить! Очень ухоженная территория, но обстановка в номерах ближе к спартанской, пара хороших телевизоров , остальное IKEA
аватар Exinya
С 17 по 24 июля мы с семьей отдыхали в Болгарии, в п. Равда в 5* отеле Эмеральд. В Болгарию приехали в первый раз. До поездки прочитала много отзывов об отдыхе в этой стране и, наконец-то, решилась. … Еще ▾ С 17 по 24 июля мы с семьей отдыхали в Болгарии, в п. Равда в 5* отеле Эмеральд. В Болгарию приехали в первый раз. До поездки прочитала много отзывов об отдыхе в этой стране и, наконец-то, решилась. Хочется отметить хорошую работу представителей болгарских партнеров «KITT», которые встретили нас в Болгарии, предоставили исчерпывающую информацию и, когда пришло время, проводили нас. Начну с того, что поселок Равда за непродолжительное время (так как в отзывах 2-х годичной давности его описывают совсем маленьким поселением) стал весьма приличным курортным городком, имеющим очень выгодное положение на побережье. Отель Эмеральд построен лишь в 2007 году и мало кто о нем знает, когда мы собирались в поездку нашли всего один отзыв. Так как отель находится в стороне от дорог, воздух необыкновенно чистый. Отель очень красивый, с ним не сравнится не только ни один отель в Равде, но и, пожалуй, на всем побережье (а мы проехали его большую часть). Отель состоит из основного здания и комплекса апартаментов на большой территории (5-6 га). На этой территории есть несколько бассейнов, в том числе несколько детских, мостики, речки, водопады и водопадики. Для детей в отеле созданы особенно благоприятные условия – это и несколько детских бассейнов, маленький спуск-горочка по воде, мини-водопадик, есть для совсем маленьких детей плетеные большие шары-домики, в которых находятся большие матрацы, где они могут играть, а также детские площадки с необходимой атрибутикой. Вечером надували большие резиновые горки, где дети с удовольствием прыгали. Родителей с детьми в отеле отдыхает много, днем вся дорожка при подходе к пляжу уставлена колясками. Берег – белый песок, дно чистое, правда, несколько дней к вечеру наносило зеленые водоросли, но к утру они исчезали. Пляж тщательно убирается каждый вечер. Очень красива ночная подсветка зданий отеля и бассейна – все сверкает зелеными огнями. Вокруг находится зеленая территория, к пляжу надо спуститься по бетонной дорожке, но это не утомительно и занимает несколько минут. Пляж небольшой, песчаный, имеет каменные пирсы. Постоянно дежурят спасатели (часто слышится предупредительный свист, если кто-то заплывает за буйки). В описании отеля перед поездкой я прочитала, что возле бассейна бесплатно лежаки, надувные матрацы, надувные подушки и мячи, так вот бесплатным из всего оказались лишь лежаки и зонты у бассейна, так как у моря они платны – по 3 лева, у бассейна – бесплатные и их в достаточном количестве, когда бы мы ни пришли – у бассейна всегда были свободные места. Лежаки деревянные, вокруг естественная зеленая ограда, дающая приятную прохладу и, что особо понравилось - душ у бассейна имеет не только холодную, но и горячую воду.
Персонал отеля говорит по-русски довольно хорошо, очень доброжелателен, но пришлось дважды просить второй электроключ (нас отдыхало 3 человека и одним ключом не обойтись), так как в первый день меня уверили, что второй ключ не дается и только, когда я, узнав, что есть у людей по 2 ключа, пришла и попросила ключ на второй день – тут же дали. На ресепшене можно и поменять деньги, всегда работало окошечко обмена валют, но курс был немного ниже, чем в городке.
Немного о нашем жилье. У нас был номер-studio, который имеет кухонную секцию со всем необходимым: двухкомфорная плита, печь СВЧ, электрочайник, ножи, вилки, ложки, стаканы, чашки, тарелки, блюдца, миски, кастрюля, сковорода, терка, доска для резки, ножницы. Имелась в номере гладильная доска (еще в чехле, никто не пользовался) и утюг. На веранде деревянная мебель – стол и стулья, а также сушилка для белья. Все новое, чистое. Наш номер был «gaden view» поэтому мы видели ярко-зеленый корт для тенниса (на котором утром регулярно занимались желающие с тренером), площадку для волейбола и зеленую территорию, состоящую из деревьев различных пород. В номере также есть DVD, плазменный телевизор с 7 русскими программами (1-й, РТР, Спорт, НТВ). Я прочитала перед отъездом в описании отеля, что студии размером по 46-47 м и надеялась, что так оно и будет, но комната – студия оказалась не больше 25 м и это еще вместе с лоджией. Когда мы стали выяснять у менеджера отеля соответствует ли комната тем параметрам, которые нам должны были предоставить, она ответила, что в плане она вообще значится площадью 51 м2! На наш немой вопрос она пояснила, что именно так ее продали заказчику, а турфирмы, заказывающие номера не удосуживаются приехать и посмотреть истинные размеры, чтобы отдыхающий представлял себе реальную картину того номера, в котором он будет проживать. Мы ездили от фирмы «Вояж» (Киев), так они договорились, что убирать нам номер будут 2 раза в неделю и из всех необходимых принадлежностей в ванной комнате по приезду была только туалетная бумага. Даже кусочка мыла, чтобы вымыть руки после дороги не было. Когда мы спросили на ресепшене, почему в 5* отеле нет самого необходимого, нам ответили, что так заказала наша фирма-отправитель и, что если мы хотим все принадлежности, мы можем доплатить. Мы, конечно, приобрели все, когда прошлись к магазинчику в нескольких минутах ходьбы от отеля и комната заблагоухала розами от мыла, геля и шампуня, но знай, мы это раньше – необходимое взяли бы с собой или, по крайней мере, были бы готовы к тому, что сразу надо бежать за этим самым необходимым! А при просмотре фотографий отеля как красиво были выставлены на туалетном столике в ванной комнате все баночки и коробочки! Естественно, мы виним в этом наших туроператоров «Вояж», которые не позаботились сообщить нам об уровне предоставляемого сервиса в номере. Но эта мелочь, конечно же, не испортила нам настроения, тем более что от отеля 2 минуты ходьбы до лавочек продуктовых и сувенирных, где можно прибрести все. Приятно отметить, что никто не пристает с предложениями что-то купить, идешь и спокойно оцениваешь товар. Люди очень доброжелательные, многие говорят хоть немного по-русски (особенно старшее поколение), но, даже если и не говорят по-русски, понять и объясниться можно без труда. С удовольствием показывают свой товар, все объясняют и не обижаются, если ты даже ничего не купил. Все вывески, объявления, аннотации к товару понятны и владея русским языком вполне можно понять: свободни стаи – свободные места, кисело мляко – кислое молоко, натурален продукт – не нуждается в пояснении и т. д. , особенно мне понравилось название чая с мятой – чай мента!
Из города Равда очень легко и просто добраться к любому месту побережья и не только. До города Несебра, с его древней архитектурой, историческими достопримечательностями – 10 минут на автобусе; мы ходили пешком за 46 минут и ехали назад на такси 6 минут. В Несебре множество древних сооружений, остатков крепостных стен и домов. Этот город также привлекает туристов своим живописным расположением –старый город отделен от нового только узким перешейком. В городе множество лавочек, в которых продают сувениры, вышивку и, конечно же глиняную посуду: кастрюли, чашки, горшочки, тарелки, миски и мисочки (от 3 левов и до…). Там же можно приобрести и приправы, которые несут в себе неповторимый аромат болгарских трав (шарена соль 3 лева). Между Несебром и Равдой находится аквапарк с бассейнами, горками и вулканами. От аэропорта Бургас (куда мы и прилетели) 25 минут езды на автобусе (4 лева). Сам этот город тоже представляет определенный интерес, имеет свой неповторимый колорит. Мы побродили по пешеходной улице Александровска, дошли до площади Тройката, где стоит памятник советским воинам-освободителям, до площади св. Кирилла и Мефодия, где находится одноименная церковь. Недалеко также из Равды доехать до милетского поселения Созополя, самого старого поселения на всем Черноморсом побережье. Созополь понравился нам больше Несебра, возможно, отсутствием огромного количества туристов, а по количеству достопримечательностей он не уступает. Мы посетили музейный комплекс «Южная крепостная стена и башня», в который входит сторожевая башня, крепостная стена и хранилище для зерна. Пол там состоит из изображений солнца из плит, сделанных из каменных блоков II- I века до н. э. Там же находится античный колодец, части водовода 5 века до н. э. , амфоры, пифосы и фрагменты древней керамики. Стоит посетить в Созополе археологический музей, картинную галерею, церкви и часовни. И это все на живописнейшей местности, где все дышит стариной и историей. Полтора часа на такси от Равды и вы в Варне (автобус до Варны 10 левов, ехать 3 часа). Возле Варны в 20 минутах езды, находится место под названием «вбитые камни», это энергетически сильная территория, сплошь покрытая высокими каменными столбами, оставшимися еще от древнейшего времени, когда на этом месте было море. Да и в Софию не составляет труда поехать (билет стоит 58 левов в оба конца, выезд в 7.20 утра и возвращение в 4 утра следующего дня), в центре Равды продаются билеты на все направления. В Софии мы посетили этнографический музей, церкви (ротонду Св. Георгия – древнейшую церковь Софии, церковь Святого Воскресенья, величественный собор Александра Невского, базилику Св. Софии, русскую церковь, мечеть, костел, Банскую площадь, археологический и этнографический музеи, картинную галерею), посмотрели на смену караула у президентского дворца, полюбовались живописными видами, красотой центральной площади, уютными домиками. Так что в стране есть куда поехать и что посмотреть любителям путешествий и просто любознательным людям.
Немного об особенностях национальной болгарской кухни. В Болгарии нам очень понравилось кислое молоко, оно сквашено специальными бактериями, которые «проживают» только в Болгарии и являются одной из причин долгожительства населения. Этот продукт прекрасно нормализует работу желудка и кишечника, поэтому, кто страдает этим – вам в Болгарию! Хорошо утоляет жажду растительный кефир – база («полезна за всяка възраст»). Понравился болгарский сыр – кашкавал, он бывает и козий, и овечий, и коровий. В кафе и ресторанах готовят много вкусных блюд из сыра, кстати, известный болгарский шопский салат, готовят тоже с сыром (брынзой) и он идет вместо заправки (по желанию на столах есть растительное масло, уксус). Я не знаток вин, но мне понравилось белое вино, я прочла, что болгары пьют красное вино в те месяцы, в которых есть буква «р», поэтому в июле заказывала белое. Порции в кафе и ресторанах Болгарии достаточные и вполне наедаешься 1-2 блюдами. Цены не высокие, самое дорогое мясное блюдо обычно стоит порядка 10 левов, а в среднем – 5-6 левов. Несколько удивили высокие цены на овощи и фрукты в июле.
Погода за время нашего пребывания стояла прекрасная, было жарко, но это не была изнуряющая жара, а возле воды, так вообще находиться было очень комфортно. Вечера тоже были теплыми, но с легкой прохладой.
Конечно, мы приобрели розовую воду, косметику из розы (кстати, в Равде она дешевле, чем в других местах побережья), сувениры, а главное, позитивное настроение, легкий загар и уверенность в том, что Болгария - то место, куда стоит еще вернуться!
КАК МЫ ОТДЫХАЛИ В БОЛГАРИИ КАК МЫ ОТДЫХАЛИ В БОЛГАРИИ КАК МЫ ОТДЫХАЛИ В БОЛГАРИИ КАК МЫ ОТДЫХАЛИ В БОЛГАРИИ КАК МЫ ОТДЫХАЛИ В БОЛГАРИИ КАК МЫ ОТДЫХАЛИ В БОЛГАРИИ
Не могу точно сказать, почему администраторы сайта указали " звездность" отеля как 4*. На самом деле Emerald Beach Resort & SPA - это 5*. Мне понравилось очень, так как я отдыхала с детьми все лето, как это делаю традиционно с года постройки комплекса в 2007 году. … Еще ▾ Не могу точно сказать, почему администраторы сайта указали " звездность" отеля как 4*. На самом деле Emerald Beach Resort & SPA - это 5*. Мне понравилось очень, так как я отдыхала с детьми все лето, как это делаю традиционно с года постройки комплекса в 2007 году. Можно сказать, что комплекс совсем новый! Очень красивый и идеально удобный. Территориально находится между Ахелоем и Несебром. До Бургаса - 15 минут на машине. До Несебра, Солнечного берега, Св. Власа и Елените - 10-20 минут на машине. Но внутри тихо, потому что все таки на удалении от массового туризма. Куча бассейнов для всех возрастов, включая LAGOON - комбинированный гигантский бассейн, самая длинная часть около 45 метров. Я занимаюсь плаванием, поэтому " почти олимпийская" дорожка меня устраивает полностью! Море - в 2х минутах (собственный пляж). Что понравилось больше всего: идеально для отдыха всей семьей. Здесь тихо, нет шума и дискотек. Равда - маленькая тур. деревня с развитой инфраструктурой. Моб. связь местная дороговата конечно, но если долго жить, удобнее чем по роумингу. В деревне есть интернет, междунар. телефон, почта и пр. Внутри комплекса множество ресторанов и баров в национальной и европейской кухней. Деревня забита ресторанчиками и кафе, где болгары также приготовят очень вкусные национальные блюда.
Понравилась инфраструктура для детей: игровые автоматы, корты, детская комната, няни, анимация. Дети рады, я относительно свободна днем. Территория зеленая и очень красивая. Номера, по-моему все, оснащены кухнями с плитами и т. п. Рекомендую.
Ездила туда 2 раза. Все туристы остаются довольны, многие едут повторно. По болгарским меркам - это хороший пятизвездочный отель. Основная особенность, что все номера выполнены в виде апартаментов с кухней, что очень удобно для семей с детьми. … Еще ▾ Ездила туда 2 раза. Все туристы остаются довольны, многие едут повторно. По болгарским меркам - это хороший пятизвездочный отель. Основная особенность, что все номера выполнены в виде апартаментов с кухней, что очень удобно для семей с детьми. В номерах есть пляжные полотенца (бесплатно). Если Вы берете полотенце у бассейна дополнительно, а не из номера, то это стоит 2 лева (примерно 1 евро). Лежаки и зонтики у бассейнов бесплатные, платные только на пляже (6 левов, что примерно равно 3 евро). Можно также брать пляжные полотенца из номеров и пользоваться ими на пляже. В отеле есть отличный СПА-центр Taman Sari (также работают с сетью отелей Хилтон), предлагают большой выбор услуг и различные виды массажа. В отеле можно заказать экскурсии и взять на прокат автомобиль. Цены ниже, чем на Солнечном берегу, так как сам поселок меньше. Но баров и ресторанов достаточно, много магазинчиков с сувенирами, есть рынок, где можно купить фрукты и овощи.
Отличный отдых с детьми и замечательный вдвоем. Много бассейнов, моря и солнца ! ! ! … Еще ▾ Отличный отдых с детьми и замечательный вдвоем. Много бассейнов, моря и солнца ! ! !