Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором курорта и отеля в Болгарии
Помогите пожалуйста определиться с выбором курорта и отеля на нем. Едем в середине июля первый раз. Двое взрослых и ребенок 3-х лет. Не знаю, что лучше взять всё включено или только завтраки
13 подписчиков  • спросил 2017-06-167 лет назад
аватар 111alenchik111
Желательно такое место, чтобы вечером можно было сходить прогуляться, ребенка сводить на атракционы. Бюджет-средний.
аватар monalisa29
Если с позиции, чтоб было куда пойти прогуляться - то это Солнечный берег, через весь курорт проходит набережная с развлекалками, там есть и парк атракционов, только 3-х летнему ребенку это зарано, больше для взрослых детей и их родителей. А по поводу отелей и питания там, то почитайте ответы на вопросы выше, уже столько написано
аватар katerinapolevska
Болгарское "все включено" - это печаль полная. Как по мне - лучшее что Вы можете выбрать с маленьким ребёнком - это хорошие апартаменты где-то на побережье или как Вам больше нравится. Апартаменты будут с кухней - так что всегда подстрахуетесь если цены в ресторанах не подойдут. Завтрак - это максимум что стоит там брать. Очень мало отелей в Болгарии предлагает систему все включено и это сказывается на ее качестве.
аватар izmir
Добрый день! Для отдыха с ребёнком вам лучше снять апартаменты с кухней, чтобы кормить ребёнка, сами вы прокормитесь и в кафешках, а вот дитё может вредничать. У меня кто ехал на машине - везли с собой пароварку, т.к. дети отказывались есть (подозреваю, что им не нравится любимая Болгарская приправа), но, зато молочку в магазине скупали оптом :)
Я была в семейной гостинице Святой Николай в Старом Несебре, с детьми будет очень круто, там им и всегда компания есть, и закрытый двор с кучей игрушек, да и готовить там можно.
аватар sega-72
Однозначно берите только завтрак. Всё включено - это выкинутые деньги.
аватар __Lena__
Лучше брать только завтраки. Как писали выше - можно снять апартаменты с кухней и готовить самим. А так там кафешек, ресторанов вдоволь. Да и по любому в отеле можно договориться об ужине и обеде.
аватар 111alenchik111
Спасибо большое за ответы. С кухней не хочу однозначно. Ребёнок не переборчивый в еде. Да и готовить будет лень. Поэтому и хотелось "всё включено". Так на каком курорте всё таки посоветуете остановиться и в какой гостиннице. Чтобы самим не готовить.
аватар katerinapolevska
Не хотите готовить - не готовьте ) отдых должен быть отдыхом, это правильно )) курорт можете выбирать любой - чего душа желает )) голодными там не останетесь - и кафешек и ресторанчиков выше крыши ) только не берите с питанием, это все, что хочется посоветовать ) и поверьте, апартаменты там поярче очень многих отелей
аватар 111alenchik111
Спасибо большое, что отвечаете. Так всё же куда именно посоветуете поехать?Курорт и отель. Или даже несколько на выбор
аватар katerinapolevska
Мы отдыхали возле Несебра - там и старинные постройки, и множество ресторанов с различной кухней, и уютные узкие улочки с брусчаткой и огромная набережная для прогулок - и для себя и для ребёнка что-то найдёте обязательно. А вот отель в котором были по системе "все включено" (у нас трое детей, мы наивные думали что так лучше) - советовать не стану ))) посмотрите апартаменты в этом районе по своему кошельку, не пожалеете. И в целом - солнечный берег это правильный выбор с малышом до 5 лет
аватар 111alenchik111
Спасибо большое за ответы. Буду рассматривать варианты Солнечного берега и Несебра. Теперь главное не ошибиться с выбором отеля.
аватар katerinapolevska
При выборе обращайте внимание на наличие собственного пляжа. На общественном шезлонги и зонты платные. В хорошем отеле или апартаментах должен присутствовать свой пляж. Рада, если советы будут полезны ) по себе знаю, как иногда трудно определиться с выбором.
аватар 19062005
Отвечаю из Болгарии,как раз отдыхаем на солнечном берегу. На Олл инклюзиве. Приличном. И вовсе не печальном. А с малышней трех лет таскаться по кафешкам-не посоветую. Есть заведения приличные, а есть и такие,где паста с морепродуктами-это макароны с крабовыми палочками. Сам солнечный берег нам не приглянулся, по мне Золотые пески и Албена получше. Для малышей Албена по-моему, то,что надо. Удачного выбора и отдыха!
аватар d.stalmah
Ездим в Болгарию с 2-мя детьми. По мне лучше апартаменты. Максимум завтраки. Как бы не был непривередлив ребенок, all inclusive не для таких детей, а как было сказано выше в Болгарии печалька. Если считаете, что будет есть все, ходите в кафе, блаого там выбор большой, приготовят, что захотите.
аватар 111alenchik111
Спасибо большое всем за ответы и рекомендации. Сижу, изучаю, рассматриваю. А ещё такой вопрос: стоит ли бронировать тель через сервис Букинг? Или там цены не соответствуют действительности? На сколько дороже будет обратиться в турфирму?Может кто-то бронировал через букинг?Поделитесь опытом пожалуйста
аватар monalisa29
Обратитесь лучше в турфирму. На букинге, почему-то, на отели курортов Болгарии, цены странные, завышенные. И при мне был случай, когда молодые люди приехали, показывали рецепционистке подтверждение на телефоне с букинга, а она растерянно разводила руками, что у нее этой брони нет. Спокойнее, когда у Вас на руках ваучеры на поселение есть
аватар Bobrovska
Цены на букинге вполне соответствуют. Можете зайти на сайт выбранного отеля и сравнить с букингом, если есть сомнения. Если у отеля нет своего сайта, то вы без букинга и не обойдётесь. Советую отдыхать в Созополе, отель "Селена"3* (хорошая анимация, приличный шведский стол) или в "Мартинесе" (анимация, питание, класс выше, соответственно дороже). И тот и другой отель на первой линии. И в городе много развлечений, аттракционы, горсад и прочее. В то же время гораздо спокойнее чем в чисто курортных зонах типа Солнечного Берега.
аватар katerinapolevska
Букингом пользуемся не первый год, по Европе проблем не было ни разу. А вот в Болгарию как раз ездили через турфирму )) понимаете, с турфирмой проблема будет в том, что Вам придётся положиться на мнение туроператора. А на Букинге - сами смотрите, сами выбираете, сами делаете выводы из отзывов.
аватар 19062005
На букинге можно отель подобрать-рассмотреть, а потом-лучше в турагентство, и сравнить цены. Обычно пакетные туры через туроператоров получаются дешевле букинга. В Болгарию ездим часто, проверено.
аватар m_svetlana
зайдите в фб в сообщество turmama, там предложений от собственников и по Болгарии, и по Италиям с Турциями вполне достаточно...снять незадорого апарты, а питаться напополам- дома и в общепите
аватар mariv_80
нам в 2014г. в турагентстве ответили:
"Солнечный Берег и Золотые Пески не слишком подходят для отдыха с детьми. Ночью там шумно, потому что полно дискотек. Я бы назвала эти курорты молодежными. А вот действительно детский отдых великолепен в Албене (там есть парки, детские площадки), в Созополе (пологий заход в море), в Равде (широкий пляж, чистая вода)."
В итоге бабушка с 2 внуками поехала в Evrika Beach Club Hotel 4* на Солнечном Берегу. Впервые она отдыхала по системе "все включено", очень довольна была. И дети в восторге (6 и 7 лет).
аватар Bobrovska
Мы на Солнечном Берегу были давно, в 1995 году аж. Тогда это было советское такое место. Пять лет назад побывала там снова проездом. Ощущение суеты, толкотни, круглосуточного "бумбокса" какого-то. Для любителей тусовочного отдыха самое то. Если хочется потише, покультурней, и не стеснены в деньгах, то можно выбрать "курортную деревню". Например, "Санта Марина" рядом с Созополем. Закрытая территория, апартаменты, свой пляж, единая организация развлечений.
аватар 111alenchik111
Спасибо большое за участие в решении моих вопросов. Сейчас изучу все предложенные отели. Созополь даже не рассматривала как вариант. Наверное зря.
аватар Bobrovska
111alenchik111, ой, зря не рассматривали! ))) Отличный городишко. Мы отдыхаем там каждый год начиная с 2008. Наши дети, можно сказать, выросли на созопольских пляжах (с 3 до 12 лет!). И до сих пор не скучно. Этим летом тоже едем. Мы отдыхаем в отеле "Онегин". Прекрасное место, два бассейна, детская площадка, русский ресторан, где привычная детям кухня, первая линия. Вот только "всё включено" там нет - только завтраки.
аватар 111alenchik111
Если только завтраки, то есть рядом всякие кафешки доступные?
аватар Bobrovska
111alenchik111, да полно конечно всего! Во-первых, тот же ресторан при отеле: русская, украинская, грузинская кухня. Пока заказ несут, ребёнок может поиграть на детской площадке, она прямо тут же. Во-вторых через 10 м от отеля уже набережная, где общепит прямо стоит стенка к стенке. Прямо за отелем, на набережной, например, кафе "Сани" (Sunny), в котором внутри помещения детская площадка с батутиком, игрушками и пр. Мы всё время пользовались этим: приходили обедать, брали бизнес-ланч по 6-7 лев (два ланча на четверых - за глаза хватает), садились за столики рядом с площадкой, а дети нагуливали на ней аппетит, пока несут заказ. Рядом с этим кафе рядами стоят другие до самого конца улицы. И практически везде комплексы есть по 6-7 лев на обед. Можно завтракать в отеле, обедать в кафешках, а ужинать в отельном ресторане, там спокойно. Но если покажется дороговато ужинать в ресторане, то можно купить фруктов, арбуз, еды на вынос и поесть в номере (в кафе шумно вечером для малыша).
аватар Superoper73
Мы в прошлом году были в Елените. Сеть Елените, отель елените виллас4*. Олл. Комплекс из пяти отелей на одной огромной закрытой территории. Питание отлично, природа супер, море-пляж неплохо. Большой аквапарк на территории бесплатно. Вот с порядком и уборкой полная беда, но это Болгария... Если бы этот комплекс был в Турции то это бы была не пятерка а десятка, но болгарские цыгане в качестве обслуги это нечто! Больше не поеду в Болгарию, если не припрет.
аватар __Lena__
Каждый советует, там где отдыхал сам. Солнечный берег, да он молодежный, но не везде шумный. Там достаточно и развлечений и до Нессебра рукой подать. Да и с автобусами проблем нет, если куда съездить на экскурсию. С детьми вполне комфортно и там отдыхать. Если все включено - то нужно быть привязанным к отелю, что бы не пропустить завтрак, обед, ужин. Берите завтраки, а пообедать и поужинать можно везде. А отели практически везде одинаковые.
аватар 111alenchik111
Спасибо большое за советы. Определилась, что будем брать только завтраки. Завтра еду в турагенство со списком того, чего хочу по вашим советам. Посмотрим, что они мне предложат.
аватар 111alenchik111
Была я в турагенстве вчера. Вот какие варианты мне предложили. Avalon 4* (Солнечный берег), Helios Spa 4* (Золотые пески), Smartline Meridian 4* (Солнечный берег), Sirena (Sunny beach) 3* (Солнечный берег), Delfin (Sunny Beach) 3* (Солнечный берег), Green Park 3*+ (Золотые пески),
Perla (Golden Sands) 3*(Золотые пески). Какой из этих вариантов выбрать, а какой не стоит брать?Вот мучаюсь с выбором.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии