Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В каком отеле в Сарафово можно получить лечение суставов?
Хочу в июне поехать в Сарафово, но меня интересует в каком отеле можно получит лечение сутавов
5 подписчиков  • спросил 2017-04-267 лет назад
аватар irina_1901
А грязями это не лечится? Может, лучше Поморие? Очень милый городок.
аватар Veronika7081
В конце бургаского пляжа в направлении Сарафово находятся Бургаские сольницы. Там, помимо добычи соли, есть отдельные участки, которые используются для грязелечение. Есть бассейн с очень соленой водой, а так же места, откуда можно взять грязь из дна лагуны. С начала июня по конец августа там много людей. До Сольницы можно доехать автомобилем, как со стороны Сарафово, так и со стороны Бургаса через парк, а также пешком по пляжу (это около 2-3 км). Все бесплатно, соответственно условия полевые.
аватар musja7
Для лечения суставов в Болгарии есть специализированный санаторий в Велинграде "Акватоник". В Сандански есть Medite Resort SPA Hotel, в Хисаре Sana SPA Hotel 4*
аватар irina_1901
Мне кажется, что людям с больными суставами 2-3 км не пройти. Про Велинград и Сарафово я не знаю, могу сказать только про Поморие. Там есть шикарный отель под названием Гранд отель Поморие с лечением, но он дорогой. Есть вариант жить в недорогих отелях поблизости. а туда ходить на процедуры. Другой вариант - отель Поморие Релакс, он находится прямо у грязевого озера и он недорогой. Там хороший медцентр, процедуры дешевле, чем в Гранд отеле. Также люди покупают грязи у местных, которые достают ее из озера и мажутся. Но нам гид говорила, что если грязи взяты у берега, то они уже истощены и неэффективны, нужно брать из середины озера. Поэтому лучше не заниматься самообманом, а взять пакет на лечение в медцентре.
аватар Veronika7081
А в Украине можно найти лечение суставов в Куяльнике (Одесская область) и Хмельнике (Винницкая область). Но если есть параллельно проблемы с сердечно-сосудистой системой, то с Хмельником надо быть осторожным, так как радон не всем подходит. Конечно, идеальное место - это Саки и сакские грязи, например, Сакский военный клинический санаторий (в Евпатории проще). Но сейчас это, конечно, нереальный вариант.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии