Вопрос o Болгарии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2402 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель в Болгарии бюджетом до 1300 у. е
Добрый день,подскажите пожалуйста я с семьей(я + муж + 2 ребенка 1 и 3 года) наконец то хотим выбраться на море,но не знаем в каком отеле нам лучше всего остановиться. Бюджет до 1300 у.е
Подписаться
15 подписчиков  • спросил 2017-04-257 лет назад
Ответы  •  39
аватар d.stalmah
Добрый день. Цены на отели варьируются в зависимости от курорта, пожтому сначала нужно определиться, где Вы хотите отдохнуть. А уж потом подойти к выбору отеля. Недорогими будут Солнечный берег, Святой Влас. Попробуйте варианты южнее Бургаса. Что касается выбора отелей, я Вам советую посетить несколько сайтов онлайн подбора туров наиболее известных тур операторов. Сайты Вам выдадут подборку по отелям. Выбираете приемлемый вариант и отправляетесь в турфирму, работающуб с этим оператором, либо к самому, если он торгует на прямую или самостоятельно оформляетесь
аватар izmir
Добрый день! Обратите внимание на отель Тиара на Солнечном берегу. Там всегда очень много народа отдыхает с детьми + там есть свои горки и, нужно уточнить, но думаю есть и продуманное детское меню.
И в Несебре/Равде есть Соул Несебр Палас и Соул Несебр Бич, обычно туда тоже едут с детьми. т.к. большая территория и развлечения для деток.
Возможно сейчас нам более подробно расскажут об условиях в гостиницах.
аватар Elena1970
З детьми лучше снимать апартаменты на море. Вы сможете кушать в кафе и ресторанах и иметь возможность приготовить детям кашу( или что они любят). В апартаментах будут условия как дома, холодильник, плита, стиральная машина ..... В любом отеле не будет таких условий.
аватар Elena1970
Пляж в Кранево
аватар Elena1970
Пляж Кранево
аватар Elena1970
Комплекс Лотос в Кранево, апартаменты
аватар avsav
Золотые пески, отель "Едельвейс" 4* тихий, зеленый 7 минут до моря по парку, от отеля даже машина бесплатно отвозит.
аватар izmir
Если же вы хотите сами готовить детям (ну, вдруг они у вас не едят, или ещё что), то могу посоветовать частную гостиницу в Старом Несебре Святой Николай. Отдыхала в прошлый год, до этого несколько семей ездили по моим рекомендациям - все абсолютно довольны. Из плюсов кухня с посудой и закрытый двор в котором вы можете спокойно оставить детей играть.
аватар angel1582
В том то и дело , что я хочу отдохнуть на море, а не думать как накормить 2х детей
аватар 19062005
Албена. Посмотрите отели в этом регионе, они как раз на детей рассчитаны
аватар Elena1970
Накормить можно в любом кафе и ресторане, которых на каждом углу, а не быть привязанными к отелю и заплатить за то, что дети кушать не будут.
аватар 19062005
Каждому свое. В отеле наш сын всегда на шведском столе находил то,что он будет есть и то,что устраивало родителей. В кафе с точностью наоборот. Заказывает, приносят, посмотрел и выдает сакраментальное:"фу, я это не буду!"
аватар irina_1901
Мое мнение - по кафе с детьми 3 и 1 год ходить неудобно, там ведь надо ждать, детям это тяжело. Надо брать отель на олл. В отелях есть выбор, 3-летку всегда накормите, а для малыша придется все-же докупать баночки, т.к. детский стол не рассчитан на таких крох. Вы найдете для него яицо, кашку (питание инфантам в отеле бесплатно), а затем докормите из баночки. По бюджету в Тиару вы вряд ли пройдете, это дорогой отель и раннее бронирование там закончилось до Нового года ( это наш любимый отель, но продуманного детского стола для малышей я там не видела. Да и горки, которые в Тиаре , вашим детям еще рано).
Я поддерживаю вариант Албена. Кранево тоже можно, если вам подходит курорт типа дачи, без изысков. Там есть отель Маргарита, у них есть аппартаменты без межкомнатной двери, это то, что вам нужно. У хозяев свой ресторан, так что всегда можно договориться об обеде и ужине. Могу дать в личную почту их е-майл, прямо в отель.
Важно, в какое время и на сколько вы едете, чтобы понять цену отеля
аватар galja20
Елена1970 - в отеле нету условий стиральной машинки и плиты????
Кому нужен отдых у плиты????
На шведском столе 100% найдёте чем накормить детей и отдохнете от готовки-уборки и т.д. В отеле вы платите не только за еду, но и за развлекаловки и сервис для детей!!! Анимацию, горки, бассейны, детскии комнати - все что делает отдых с детьми комфортным) Отдыхать комфортно должны и родители и детки!!Однозначно советую отдых именно в отеле а не апартаментах. Это я вам как мать 3- их детей советую!!! Да и в кафе заказ еды не убережет от того, что дети это есть не будут.
А если нужно приготовить какую- то кашу - всегда можно обратиться в отеле , ещё не отказывали ни где)
аватар jlena75
Думаю, что детям такого возраста горки и не нужны..Посмотрите отель Тракия Гарден на Солнечном Береге. Очень тихий и спокойный отель. Чистенький, зеленая территория с лужайками, детскими площадочками, в бассейне есть детское отделение и 3 небольшие горочки, лежаков,матрацев к ним и зонтиков хватало в любое время дня. Есть даже небольшой живой уголок с кроликами, птичкамии черепашками.
Питание детям там тоже должно хорошо подойти. Единственно, отель работает на завтраках-ужинах и все напитки на ужин платные. Но пообедать можно в ресторане при самом отеле , и в округе достаточно кафешек. Да и на ужин, видела сама, все приходили со своим питьем для деток, замечаний по этому поводу персонал никому не делал.
До пляжа минут 5 идти, но дорога эта совсем не утомительна. Совсем рядом,за соседним отелем Байкал, есть небольшой лунапарк с карусельками.
аватар d.stalmah
Вариант с Албеной не из самых дешевых. Солнечный берег будет шумным. Ни в одном отеле Вы не найдете того, чтобы Вас полностью устроило, особенно для малыша 1 год. Я соглашусь, что лучше всего в данном случае апартаменты с кухней. По крайней мере, Вы сами будете выбирать, что будут есть Ваши дети. А учитывая наличие ротовирусной инфекции в отелях, где много детей, я думаю что апартаменты стоит рассмотреть, как вариант.
аватар irina_1901
Да, Тракия Гарден тоже неплохо. Правда, мне совсем не нравится, что напитки на ужине платные.
Я еще вспомнила на Солнечном берегу. Там есть База отдыха Совмина. Очень большая территория, удобно с детьми, дешевые обеды в их ресторане, до моря недалеко. Но это не олл. Я все же за олл.
Тут еще понять надо, какой отдых предпочитает автор - веселый на шумном курорте или тихий. Там где тихо, развлечений нет.
В Албене есть недорогой отель Амелия, но 2+2 не поселят, номера маленькие. А в отелях Нона, Добротица и Арабела бич поселят.
Я за то, чтобы мама, которая устала от забот с 2-мя детьми, просто ОТДОХНУЛА, без лишних заморочек. Какая кухня??? Ей бы хоть ненадолго от этого отключиться.
аватар Elena1970
Галя20, в первый раз я попала в Болгарию, когда дочке было 2 года. Так утром мы с трудом её будили на завтрак, если не успели, кушали в кафе. А стирать в ручную вещи, тоже замучалась. Потому что целый чемодан вещей для каждого не возьмёшь. Без стирки ни как не обошлось! Двое маленький детей, в любом случае не получится отдохнуть по полной. Дети кушать просят не по расписанию, у нас днём не хотела кушать, а вот вечером аппетит был хороший. Каждому своё, а вот наличие плитки и стиральной машины не обязывает готовить и стирать, можно все домой привести и постирать!
аватар kozyrog
Ребенок в 1 год требует особого внимания, как и трех лет. Знаю, что не легко будет родителям. И маленького ребенка не нужно мучать по жаре на море, поездками по рынкам и магазинчикам старого Несебра, экскурсиями, постоянным кормлением в кафе и ресторанах.
Имеем опыт, когда к нам каждый год приезжают на все лето невестка с внучками. Сначала с одной четырех лет, а на следующий и со второй 2-х месяцев. Вот в этом году младшей будет три, а старшей 8.Но у нас с детьми могут посидеть, погулять не только мама. но и дед с бабушкой, которая и каши варила, и готовила паровые котлетки,
Для того, чтобы подобрать место, вам нужно составить свою программу. Чем вы будете заниматься сами. как будет плавать сами и ваши дети: в море или бассейне, как будут питаться ваши дети. Вы также, указав бюджет, не сказали, на какой период и в кое время вы собираетесь приехать. Цены плавающие в зависимости от сезона. И пик цен приходится с 1 июля по 25 августа. Потому и техзадание нужно давать с учетом нюансов.
аватар ukroperator
Здравствуйте! Могу Вам предложить эксклюзивный, недорогой вариант, если конечно Вам интересно сэкономить и отдохнуть хорошо, так что бы еще и деньги остались на следующий год. Своя квартира в Болгарии в аренду по прямой низкой цене от собственника. 2 комнаты, 61 кв.м., панорамный вид на море, пляж 7 мин от квартиры. Цены за 4 человек. Всего $500 за 30 дней в мае, Сентябрь $700 за 30 дней. Есть и другие свободные даты.
Если Вас заинтересовало предложение — добро пожаловать на мой сайт http://ravdarent.com — жилье возле моря в Болгарии. Мои контакты находятся на сайте. Круглосуточная поддержка клиентов.
аватар pavel_dzyuba
С детьми надо ехать в Поморие, и пляж подходит, и курорт спокойный и цены в два раза дешевле чем на остальном побережье. Могу порекомендовать гостиницу Солт Лейк, рядом с пляжем, большие номера ( ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ), своя кухонька, рядом супермаркеты. Опять же, ближний город от аэропорта Бургаса. Цены действительно дешевле чем на всем побережье (персики, июль 2016, 1 кг=1лв, примерно 50 евроцента, в Несербе в 2 раза дороже и т.д.) По ценам, были вдвоем с женой, с 1 по 8 июля 2016, завтрак сами делали, обедали в кафе ужинали в ресторанчиках, ни в чем не отказывали себе, посетили еще 6 городов на побережье, 200 евро за неделю на все. В несербе или солнечном берегу этой суммы хватило б на дня 2.
P.S. 200 евро это на питание и погулять, проживание и перелет отдельно))))
аватар 19062005
Ребята,дайте МАМЕ отдохнуть! Какие, блин, апартаменты с кухней! На Олл инклюзив можно накормить всех деток и не париться. На завтрак есть каши, на обед минимум два вида съедобного! Супа. Ужин вообще норм. Зачем сравнивать отдых парой с питанием в ресторанах- с отдыхом с детьми. Рестораны-не для мелких! Там ждать надо, а какой нормальный дитенок в состоянии ждать полчаса?! Или обревется, или разнесет нафиг харчевню. Это не отдых маме, а сплошные нервы.
аватар irina_1901
Павел, Вы правы по ценам в Помории, мы покупали там черешню в июне, тоже по 1 леве, красиваяяя и вкусная. Приезжали погулять с Солнечного берега, отель у нас был на олл, но не удержались и купили. А что касается отдыха, то вдвоем с женой вы правильно провели время. Но, когда у вас будут дети, то жена, точно, захочет просто отдохнуть. И она этого достойна.
Женщина, задающая вопрос, как и я, из Беларуси. Я ей дала некоторые наводки на неплохие отели, в которые они проходят по деньгам с перелетом от ТА, в котором мы сами бронируем. Надеюсь, что они хорошо проведут время.
аватар d.stalmah
Маме отдохнуть обязательно надо. 100%. Но, подумайте о такой ситуации: малышу 1 год. Закапризничал, не подошло питание в отеле на all, ну не подошла и не хочет и ничего не сделаешь. Что дальше? Налисие кухни в апартаментах хоть как- то поможет решить проблему питания для малыша, да и для 3-х летки тоже. Плюс стиралка может быть и т.д. Для белорусов могу посоветовать сайты онлайн подбора https://online.intercity.by/online/Extra/QuotedDynamic.aspx
http://online.rosting.by/TourSearchClient
rosting.by
Задаете параметры и ищете нужный отель. Читайте отзывы и выбираете нужный. По-моему наилучший поиск вариантов.
аватар 19062005
Вот умиляют мальчики, навязывающие апартаменты. Если питание не подойдет годовалому малышу, можно пюрешки-кашки в гастрономе купить. Вам бы маму к плите только пристроить, к стирке и уборке. О мытье посуды умолчу. Мужчины, жена-тоже человек! Ей надо от бытовухи хоть на пару недель оторваться, от плиты и пылесоса. И желательно от детских капризов тоже.
аватар d.stalmah
Спорить, что жена тоже человек, я не буду. Согласен. Так что ничего подобного, никто на отдыхе жен никуда не пристраивает. Годовалый ребенок требует особого ухода. И не во всех отелях Вы сможете его обеспечить. Я высказал всего-лишь свое мнение, согласно которому в обычном отеле может появиться куда больше проблем с ребенком. Да и не забывайте про второго.Он тоже может отказаться есть в ресторане отеля. Мы первый раз вывозили детей, когда им было по 3 года.С едой были проблемы, если бы не готовили им отдельно. Даже в 4-х летнем возрасте младшая упорно отказывалась есть в отеле, покупали колбасу в магазине (в ресторане перебивались кое-как), а старшая перебирала: это хочу, а это не могу. А чтобы оторваться от семьи нужно ехать отдыхать без семьи, иначе не получится. От детей все равно не оторвешься, так или иначе это будет полуотдых, а может даже совсем не отдых.И Вы не учли главного условия - бюджет, а он не велик на 4-х человек, а соответственно для условий с all недостаточно
аватар Elena1970
Есть отели, которые годовалого ребёнка и не примут. Надо уточнять. В отеле люди тоже будут отдыхать, а вот быть уверенными, что ребёнок не будет капризничать и будет тишина гарантии нет!
аватар irina_1901
В отелях принимают детей хоть с 5 месяцев. И всегда в ресторанах кто-то капризничает, что теперь поделаешь...Малышу, конечно, надо покупать баночки, без этого никак. Переживет неделю. А 3-летний ребенок не должен садиться родителям на шею, воспитывать надо. Не подумайте. что я тут нравоучения читаю, мой сын ел просо отвратительно, и дома, и не дома. Даже в отелях ел лучше, за компанию. Супчик все съедят. По цене люди проходят с перелетом на олл в несколько очень неплохих отелей, они всего на 7-10 дней хотят. Обязательное условие - кондиционер и недалеко от моря. Едут в дорогой период - июль. В нашем ТА они проходят в Лонгозу 4*, Континенталь 3* и Континенталь Прима, Несебр бич - все на олл. В Албене в Амелию 3* на полный пансион и в Оазис на олл. Эти цены до конца апреля, если подсуетятся, то поедут.
аватар angel1582
Я думаю ТА будет владеть информацией где примут, а где нет, нас с годовасиком;) я уже почти даже выбрала куда и побюджету и по атмосфере мы попадем.
А по поводу питания я всегда знаю, что мой 3 летка кушает и думаю всегда найду, что ему предложить из олл , а у годовасика есть на всякий случай мама с (.)(.)
аватар angel1582
Ирина спасибо за ориентиры
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Болгарии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще