Отличный отдых в Китене

14 июля 2017 Время поездки: с 04 июля 2017 по 11 июля 2017
Репутация: +52½

Китен, ул. Странджа

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке в Болгарию. Выбрали не раскрученные места типа Слынчева Бряга или Золотых Песков, а небольшой курортный городок Китен, расположенный на красивом полуострове. Население -1500-2000 человек и одновременно -5.000-6.000 туристов. Курорт нас поразил своей дешевизной, реально можно пообедать вдвоем на 7 лев -примерно 240 рублей, кружка пива-2 лева, бутылка болгарского вина от 1.9 лева (65 руб. ) до 2.5лев (85 руб. ), ракия бутылочка 0.2 л-2.8 лева. Болгарская кухня очень вкусная и сытная( леща чорба, чушки, рыбка цаца, пилешки супи, бюрек). Очень вкусное мороженое-сладолед и прекрасный кофе в автоматах на улице, которые здесь установлены через каждые 10-20 метров. Чашка кофе-40 стотинок (14 Руб. )В городке два хороших пляжа-Атлиман и Южный, на побережье множество красивых скалистых бухт, чистые, опрятные улицы, которые на ночь перекрываются от автомобилей, 4 ночных клуба и просто невероятно Огромное количество кафешек, ресторанчиков, пиццерий, кафе-мороженых, фастфудов и механа. И самое главное в Китене царит всеобщая атмосфера счастья, какое-то безудержное веселье, особенно ночью, когда толпы туристов выходят на улицу погулять. Русских туристов очень мало, в основном болгары, поляки, словаки, чехи и кстати много украинцев. Главные достопримечательности Китена -это природа, море, горы и воздух. На расстоянии 1 км расположен город Приморско(проезд 1 лев), в 20км-Созополь(проезд-5 лев). Экспресс-автобусы туда и в Бургас(8лев) -каждые полчаса. Вот вкратце и все, очень рекомендую этот курорт.