Неожиданный Несебр

20 сентября 2017 Время поездки: с 31 августа 2017 по 10 сентября 2017
Репутация: +16

Да, во второй раз побывал я в Болгарии, да снова понравилось.

На этот раз занесло меня в Несебр, хотя планировалась поездка в Поморие. Причина банальная — нехватка денег, в Несебре нашелся отель подешевле. Тогда я еще не знал, что этот город считается более дорогим для жизни, чем Поморие.

Здесь перескажу впечатления, замечания вкратце.

Итак, выбор туристического агентства " Албена-тревел" считаю удачным, а переезд Киев-Несебр-Киев лучшим из моих автобусных поездок. Четкий график движения, техническое состояние автобуса и тактичность, забота о пассажирах сопровождающего-стюардессы Эллы Лиштвы — основные слагаемые такого впечатления. Разумеется это эконом-класс, разумеется комфорт призрачный, но за свои деньги — то, что любишь!

Гостиница " Нели-Пандора" ** - весьма недурна. После того, как я начитался: без кондиционера, без лифта, без интернета, в день отъезда вещи без присмотра а туалет в ближайшем кафе — хотел сменить место проживания. Хорошо, что удержался от этого шага. Да — без лифта (меня поселили на 2-м этаже по моей просьбе), да - без кондиционера (в моем номере), но хозяйка — нормальный человек, а отдых в сентябре имеет много своих плюсов.

Неприятное открытие — свободные зоны на пляже даже в сентябре не дают такого простора, как мне хотелось бы.

Приятное открытие — дикий пляж за Южным пляжем (не пляж На камнях) позволяет мне не чувствовать дискомфорта.

Замечательный парк на южном берегу

Главная достопримечательность города — прекрасный парк вдоль ул. Морская (южный берег), не Старый город, больше похожий на балаган.

Теперь попытаюсь сделать Болгарию базовой страной для отдыха.

Замечательный парк на южном берегу
Похожие рассказы