Sol Nessebar Palace Hotel 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Несебра
Отель является частью комплекса Sol Nessebar Resort. Построен в 2006 году. Центр курорта Солнечный берег находится в 5 км, а автобусная остановка – в 100 метрах от гостиницы. Расстояние до древнего города Несебра составляет 2 км. Отель подойдет для пляжного отдыха с семьей.Подробнее →
аватар JUlija531823
Хочу поделиться своими эмоциями от пребывания в Sol Nessebar Palace Hotel 5*. Отдыхали семьей в Болгарии первый раз, остались мега довольны. Огромный ухоженный отель, большая, зеленая, чистая территория, ресторан с разнообразной, вкусной кухней. … Еще ▾ Хочу поделиться своими эмоциями от пребывания в Sol Nessebar Palace Hotel 5*. Отдыхали семьей в Болгарии первый раз, остались мега довольны. Огромный ухоженный отель, большая, зеленая, чистая территория, ресторан с разнообразной, вкусной кухней. Большой бонус отеля, наличие аквапарка, мы все с удовольствием катались на разнообразных горках. Так как мы любители пеших прогулок, посетили Старый город Несебр, с его завораживающими улочками, гостеприимными хозяевами, ресторанчиками со всевозможным рыбным меню.

Купались в чистейшем но еще холодном море, ходили по улочкам Равды, были проездом в Бургасе. Персонал улыбчивый, доброжелательный, многие жители очень хорошо понимают русский язык. Кормили нас очень хорошо, вкусные вина, коктейли, бургеры, поэлья, мидии, креветки, мясо разное, торты, выпечка, фрукта в изобилии. Номер огромный, светлый, новая мебель, убирали каждый день. Прилетели мы рано утром в 8:30, нас сразу заселили. В общем остались ДОВОЛЬНЫ. Рекомендую, болгары молодцы!!!
аватар Sumskoy
Отель расположен на окраине Несебра, недалеко от Равды. Находится на первой береговой линии. Поскольку все пляжи в Болгарии муниципальные, то соответственно своего пляжа нет, но есть террасы с лежаками и зонтиками от которых 30 секунд идти до моря! Полотенца для бассейна и пляжа выдают под залог. … Еще ▾ Отель расположен на окраине Несебра, недалеко от Равды. Находится на первой береговой линии. Поскольку все пляжи в Болгарии муниципальные, то соответственно своего пляжа нет, но есть террасы с лежаками и зонтиками от которых 30 секунд идти до моря! Полотенца для бассейна и пляжа выдают под залог.
Комплекс состоит из 3-х отелей: Sol Nessebar Palace 5*, Sol Nessebar Mare 4*, Sol Nessebar Bay 3*, с общей территорией. На территории есть аквапарк, водные горки, детские площадки и тренажеры, детский клуб с анимацией, бары и кафе. Много зелени и деревьев за счет этого в жаркую погоду нет изнуряющей жары.
Между завтраком-обедом-ужином можно перекусить свежеприготовленными пончиками, солеными кренделями, сандвичами, бургерами, пирожными и кондитерскими изделиями, не говоря уже про внушительный список напитков, алкогольных коктейлей и миксов.
Из-за коронавируса Sol Nessebar Mare 4* и Sol Nessebar Bay 3* не функционировали, за счет этого посетителей было не много.
Питание очень разнообразное, каждый найдет свое. Из-за коронавируса все еда насыпается в тарелки, необходимо только показывать что вы хотите получить. Много фруктов, несколько раз в неделю была акула. Много отдыхающих с детьми.
Курс обмена евро в отеле не выгодный 1:1.86 лева, в городе 1:1.90 лева, ближайший работающий обменник в центре Равды или в Новом городе Несебра! Рекомендую к посещению Старый город, но магниты там не покупайте, купите по 1 леву в магазинчике метрах в 300-х от отеля в сторону Несебра! При покупках торгуйте, 2-5 лева могут сбросить, проверено!
От пирса отеля ходит водное такси до Старого города Несебра, цена 10 лев с человека, если с ребенком то можно торговаться, мы плыли - двое взрослых и ребенок 5 лет - 25 лев.
Заселяют после 14-00 в номер, но с 10-00 уже можно пользоваться всей инфраструктурой отеля.
Каждый вечер детская дискотека и анимация для взрослых. Также в вечернее время функционирует картинг и водные развлечения. Детские аппараты на территории платные.
Есть возможность приобрести фигурку мультяшного персонажа и раскрасить на свое усмотрение краской, стоимость от 10 лев.
В отеле есть маленький магазинчик, где можно купить алкоголь и мелочевку.
Уборка ежедневная, если оставите монетку, то вам сделают композицию)
Персонал отзывчивый и улыбчивый, все знают русский, поэтому нет никакого языкового барьера.
П. С. Будьте бдительны и не оставляйте еду, чайки очень наглые и могут воровать еду если Вы отвернулись в сторону или отошли и оставили ее на виду!
аватар artel62
Пишу только из-за прочитанных перед поездкой отрицательных отзывов об этом отеле. ОТЛИЧНЫЙ отель с улыбающимся и предупредительным персоналом. Ребята не жалейте по 2лева~40руб чаевых в номере в день и ресторане иногда и все будет хорошо!!! ! Так почти везде принято)))). … Еще ▾ Пишу только из-за прочитанных перед поездкой отрицательных отзывов об этом отеле. ОТЛИЧНЫЙ отель с улыбающимся и предупредительным персоналом. Ребята не жалейте по 2лева~40руб чаевых в номере в день и ресторане иногда и все будет хорошо!!! ! Так почти везде принято)))). Жлобство НИКТО не любит. Замечательный песчаный пологий пляж(вход на хороший пляж по ЛЕВОМУ!!!!! ! ! спуску- их два-по правому спуску-пляж с камнями и водорослями), там же у бара дежурят катера до Ст. Несебра. Договаривайтесь. Лежаки при оплате вперед на весь отдых-договаривайтесь на скидку 25%, для зонтов своих и полотенец места полно-бесплатно разумеется. у бассейнов полотенца тырят-аккуратнее-залог 20лев=400рублей. ОЧЕНЬ Зеленая территория отеля. Места в тени под деревьями с бесплатными лежаками и цивильными туалетами(огражденная и чистая территория)рядом с морем естественно- по левому спуску-ориентир-навес для массажа-для всех отелей Sol nessebar-бесплатно!! ! )Еда-песня!! ! Акулы и осминоги-почти всегда, мясо несколько видов ЭХ ! хоть на ресторане всего 4 звезды-заслуживает больше! Вино разливное -съедобное-но рядом вино получше-увы за денежки от9до18лев. Чаевые при выходе МНОГИЕ оставляли-вот это нас сначала удивило-редко увидишь больше пары монет, потом сами оставляли. Всей территорией пользуются все три отеля-тройка, четверка и пятерка. Для TUI-отдельный детский клуб. Деская анимация и концерты-на4. Горки есть в детском бассейне-наши детки редко ходили из-за ледяной воды. мест у бассейнов полно и в10утра. В море наша детвора в масках ловила малениких крабиков в ракушках. В барах очень приличный бренди разливают по вашему пожеланию количества)))Пьяным не видели НИКОГО за все 10дней!!!!!!!!! . Остальное несъедобное-только если в коктейлях. В номерах за чистотой следила женщина по имени Калинка-ей отдельное СПАСИБО!! ! Рядом в 1км-аквапарк-песня, но берите свои полотенца-там их толькот продают!! ! не сдают под залог. бесплатный автобус туда и обратно. Билеты на ресепшене отеля по такой-же цене. Такси дорогое 60руб/км на небольшие расстояния-договаривайтесь-цены совершенно разные. До Бургаса35км---35-40левов-800рублей. Напитки домой купили в супермаркете 500метров в сторону старого несебра. Старый Несебр обязательно!! ! По дороге к нему(40минут идти-далеко, автобус1лев-20руб) перед спуском дороги справа магазинчик с парфюмом с розой-классика Болгарии-дешево. Напротив обменник. Спрашивайте сколько дадут-есть обман или комиссия-тоже лукавство. Обратный полет на Колавиа растянулся с 6 утра до позднего вечера. Во всем винят болгары и летчики компанию TUI !!! ! TUI , зная о задержке рейса9884 в Домодедово в4утра, не предупредили никого при оплаченных до 12часов отелях. Если так-ОГРОМНОЕ СПАСИБО TUI !! ! ((((((((((Правды ради TUI постаралиссь исправить-забрали нас из отеля в Бургас на несколько часов погулять , скоротать время и накормили потом в аэропорту-за это СПАСИБО!!! ! )))))Самолеты туда и обратно чистые и приличные. Экипажи-профессиональные. В общем нам О-О-Очень понравилось!! ! Желаю и вам хорошего отдыха! ! !
аватар tanyarukina
Выбрала отель по отзывам. Туроператор "Акрис-тур". Первой неожиданностью было то, что мест для нас в отеле не оказалось! И поэтому мне предложили рядом стоящий Bay4* , в компенсацию-номер на море и сейф бесплатно! И все это на 5 дней, а потом назад, в Palace5*. … Еще ▾ Выбрала отель по отзывам. Туроператор "Акрис-тур". Первой неожиданностью было то, что мест для нас в отеле не оказалось! И поэтому мне предложили рядом стоящий Bay4* , в компенсацию-номер на море и сейф бесплатно! И все это на 5 дней, а потом назад, в Palace5*. Конечно, если бы рядом был мой муж, вышел бы, немного немало , международный скандал, мягко говоря. Но, поразмыслив над тем, на сколько дней(14) я приехала сюда с детьми, а также то, что администрация пошла нам на встречу, выдав браслеты Palace5*, возможность питаться в том ресторане, и бесплатный сейф и номер с видом на море( мы покупали с видом на парк), я пришла к умозаключению, что все не так уж и плохо. Муниципальный пляж нам не понравился(кучи бычков). Пляж напротив Mare4* также представлял собой тоскливое зрелище, грязный и с плохим входом(острая россыпь ракушек и стеклышек , вперемешку с тиной). Питание в ресторане сначало умилило-кажущееся сначало разнообразие блюд, через пять дней стало утомлять . Картофель фри, панированный картофель, пюре, остатки вчерашнего картофеля идут в салаты вместе с колбасой и сдабриваются для отдушки уксусом! Что понравилось? Лютеница-да, крольчатина, говядина, курятина и даже акула(! )-неплохо. Вино? да, разбавлено, а как вы хотели? Супы были отвратительны в любых ипостасях: ))))Кто-то сейчас скажет, приехали, чтобы есть...Нет, но если ты с детьми, которым необходимо правильно питаться даже(! ) на отдыхе, и если ты-мать, ты будешь придирчиво относится ко всему. Бассейн...Если вы французы, которых здесь было немногим больше русских, то добро пожаловать в эту клоаку, под названием бассейн. Утром, пока все население отеля мирно дремало, персонал пытался чистить водяными пылесосами дно этого искусственного, прекрасного внешне, водоема. Когда наступал полдень, и все лежаки уже были заняты с 6-и утра французами, начиналось самое интересное. Группки людей, стремящиеся поразвлечься, начинали играть то тут , то там в водное поло, или в волейбол, конечно, они не замечали, что мяч неоднократно приземлялся на головы тех, кто "не в игре". Здесь же, около ступенек в бассейн, папаши рьяно учили нырять своих детей. А с шезлонгов и столиков возле бассейна ветром сносило в воду стаканчики и всевозможные полиэтиленовые пакеты. Разумеется, убрать это было некому. Затем, в 16-00 начиналась акваэробика. Все бы хорошо, но представьте, что сотня человек одновременно влазит в бассейн! Возможность спокойно поплавать исключалась, ввиду вышеизложенных причин и потому что сильно пахло хлоркой! Поэтому я стремилась приходить к бассейну с утра, пока численность отдыхающих была невелика. А к грязному морю стремилась приходить вечером, когда основная масса людей перемещалась на территории отелей. Но все это были лишь безуспешные попытки отдохнуть от людей. Анимация. Если вы не относитесь к Tui, то анимации для ваших детей фактически нет. Пришлось прибегнуть к хитрости, что мы не от Solvex, а от Tui....Ну в самом деле, кто в такой гуще детей будет проверять? Каждый вечер аниматоры давали грандиозные спектакли на театральной площадке за Palace5*. Правда шум от динамиков был таким, и в 22-30, что не помогало закрывание балконных дверей. Поэтому вид на море имел существенный вечерний недостаток-гул массовых мероприятий, когда большинство детей уже спит. В завершение отзыва скажу только одно, был плюс в небольшом пляже, который мы нашли незадолго до отъезда, туда нужно спускаться по асфальтовой дорожке, там розовые зонтики, и высокая стоимость аренды лежаков-20 лев за комплект. Море там чистое, и плавают стайки килек, охотятся бакланы. Оттуда же ходит старенькое морское такси до Несебра, последний рейс самый лучший! Администрация Palace5* через 5 дней заселила нас в номер , с видом на море, и опять таки с бесплатным сейфом в компенсацию. Вывод я сделала такой: 5*звезд в Болгарии- это 3 * в Турции, Греции. И очень-очень многолюдно, так что, кто ищет спокойного отдыха на южном побережье Болгарии, воспользуйтесь моим советом-не приезжайте туда с детьми, там очень много отдыхающих, очень грязно!
аватар victoria66
Мне очень понравилось отдыхать в этом отеле. Единственный недостаток-не очень понравилась кухня, хотя питание было очень качественное и выбор блюд все же очень большой. Зато благодаря тому, что многие подходящие мне блюда приелись за три недели-я немного сбросила вес-а это тоже плюс! Номера комфортабельные, убираются ежедневно. … Еще ▾ Мне очень понравилось отдыхать в этом отеле. Единственный недостаток-не очень понравилась кухня, хотя питание было очень качественное и выбор блюд все же очень большой. Зато благодаря тому, что многие подходящие мне блюда приелись за три недели-я немного сбросила вес-а это тоже плюс! Номера комфортабельные, убираются ежедневно. Персонал очень доброжелательный. Спасибо огромное всем работникам этого отеля за прекрасный отдых!
аватар truth
никому не секрет, что август - пик сезона...Болгария не исключение) в целом отдохнули хорошо...но есть ряд замечаний. . очень большой отель с огромным количеством туристов, что лично меня напрягает. … Еще ▾ никому не секрет, что август - пик сезона...Болгария не исключение)
в целом отдохнули хорошо...но есть ряд замечаний. .
очень большой отель с огромным количеством туристов, что лично меня напрягает...очереди в ресторане за едой, хотя сама еда хорошая. . ) небольшой пляж...при этом платный...) рядом еще два отеля (4 звезды) этой же сети, поэтому складывается впечатление что людей очень много. . ) платные сейфы...)
номера достаточно просторные и приятные. . )
посетили старую часть города Несебр...понравилось...можно пошопинговать и посетить рестораны (хотя они скорее похожи на кафе с ресторанными ценами). . .
аватар Lenpron2010
Отдыхали семьей в июле (2 взр. + 2 детей). Остались довольны. Даже слишком довольны. Мы в восторге! ! ! Не ожидали от Болгарии такого сервиса и комфортных условий для отдыха. Все на высшем уровне: обслуживание, сервис, меню ресторана разнообразное и готовиться все ОООчень вкусно, изобилие вкуснятины, в номерах ежедневная чистота со сменой постельного белья и приятный дизайн, территория комплекса ухоженная большая с парком и клумбами, много развлечений для детей и взрослых, анимация веселая, задорная, каждый вечер мини-диско и концертная программа, три раза в неделю работает ночная дискотека, в барах много различных коктейлей, вино, виски и пиво тоже хорошего качества, пляж и море чистые. … Еще ▾ Отдыхали семьей в июле (2 взр. + 2 детей). Остались довольны. Даже слишком довольны. Мы в восторге! ! ! Не ожидали от Болгарии такого сервиса и комфортных условий для отдыха. Все на высшем уровне: обслуживание, сервис, меню ресторана разнообразное и готовиться все ОООчень вкусно, изобилие вкуснятины, в номерах ежедневная чистота со сменой постельного белья и приятный дизайн, территория комплекса ухоженная большая с парком и клумбами, много развлечений для детей и взрослых, анимация веселая, задорная, каждый вечер мини-диско и концертная программа, три раза в неделю работает ночная дискотека, в барах много различных коктейлей, вино, виски и пиво тоже хорошего качества, пляж и море чистые. ООООчень впечатлили солнечные террасы в парковой зоне со всеми удобствами (зонтики, лежаки, душ, туалет)! ! ! Дети в полутени играют - родители дремлют! ! ! Спустились (12 ступенек) искупались и сново расслабон. Опять таки от пляжного бара 2-3 шага! ! ! Отель выгодно расположен 20 минут пешком (5 мин. автобус стоимостью 1 лев) до старого Несебра (а это дополнительно: культурный досуг + сувениры и подарки + рыбные рестораны), по побережью идет паровозик до Солнечного берега, где жизнь кипит круглосуточно... Суета, толпа, шум и гам...Хватает одной поездки, а за тишиной, уютом и спокойствием в отель Несебр Палас! ! ! И еще, выбирая между Маре или Бей, рядом сотящими 4*, предпочтите Палас. Они однотипны, но немного уступают в мелочах и по интерьеру, а по цене разница 13 тыс. руб.
аватар Lenpron2010
Отдыхали семьей в июле (2 взр. + 2 детей). Остались довольны. Даже слишком довольны. Мы в восторге! ! ! Не ожидали от Болгарии такого сервиса и комфортных условий для отдыха. Все на высшем уровне: обслуживание, сервис, меню ресторана разнообразное и готовиться все ОООчень вкусно, в номерах ежедневная чистота со сменой постельного белья и приятный дизайн, территория комплекса ухоженная большая с парком и клумбами, много развлечений для детей и взрослых, анимация веселая, задорная, каждый вечер мини-диско и концертная программа, три раза в неделю работает ночная дискотека, в барах много различных коктейлей, вино, виски и пиво тоже хорошего качества, пляж и море чистые. … Еще ▾ Отдыхали семьей в июле (2 взр. + 2 детей). Остались довольны. Даже слишком довольны. Мы в восторге! ! ! Не ожидали от Болгарии такого сервиса и комфортных условий для отдыха. Все на высшем уровне: обслуживание, сервис, меню ресторана разнообразное и готовиться все ОООчень вкусно, в номерах ежедневная чистота со сменой постельного белья и приятный дизайн, территория комплекса ухоженная большая с парком и клумбами, много развлечений для детей и взрослых, анимация веселая, задорная, каждый вечер мини-диско и концертная программа, три раза в неделю работает ночная дискотека, в барах много различных коктейлей, вино, виски и пиво тоже хорошего качества, пляж и море чистые. ООООчень впечатлили солнечные террасы в парковой зоне со всеми удобствами (зонтики, лежаки, душ, туалет)! ! ! Дети в полутени играют - родители дремлют! ! ! Спустились (12 ступенек) искупались и сново расслабон. Опять таки от пляжного бара 2-3 шага! ! ! Отель выгодно расположен 20 минут пешком (5 мин. автобус стоимостью 1 лев) до старого Несебра (а это дополнительно: культурный досуг + сувениры и подарки + рыбные рестораны), по побережью идет паровозик до Солнечного берега, где жизнь кипит круглосуточно... Суета, толпа, шум и гам...Хватает одной поездки, а за тишиной, уютом и спокойствием в отель Несебр Палас! ! ! И еще, выбирая между Маре или Бей, рядом сотящими 4*, предпочтите Палас. Они однотипны, но немного уступают в мелочах и по интерьеру, а по цене разница 13 тыс. руб.
Отдыхали семьей 4 человека (2 взр. + 2 детей). Остались довольны. Даже слишком довольны. Мы в восторге! ! ! Не ожидали от Болгарии такого сервиса и комфортных условий для отдыха. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 человека (2 взр. + 2 детей). Остались довольны. Даже слишком довольны. Мы в восторге! ! ! Не ожидали от Болгарии такого сервиса и комфортных условий для отдыха. Все на высшем уровне: обслуживание, меню ресторана разнообразное и готовиться все ОООчень вкусно, в номерах ежедневная чистота со сменой постельного белья и приятный дизайн, территория комплекса ухоженная большая с парком и клумбами, много развлечений для детей и взрослых, анимация веселая, задорная, каждый вечер мини-диско и концертная программа, три раза в неделю работает ночная дискотека, в барах много различных коктейлей, вино, виски и пиво тоже хорошего качества, пляж и море чистые. ООООчень впечатлили солнечные террасы в парковой зоне со всеми удобствами (зонтики, лежаки, душ, туалет)! ! ! Дети в полутени играют - родители дремлют! ! ! Опять таки от пляжного бара 2-3 шага! ! ! Отель выгодно расположен 20 минут пешком (5 мин. автобус стоимостью 1 лев) до старого Несебра (а это дополнительно: культурный досуг + сувениры и подарки + рыбные рестораны), по побережью идет паровозик до Солнечного берега, где жизнь кипит круглосуточно... Суета, толпа, шум и гам...Хватает одной поездки, а за тишиной, уютом и спокойствием в отель Несебр Палас! ! ! И еще ОН 5*, а вот Маре и Бей рядом сотящие 4*, немного уступают в мелочах и по интерьеру, но уступают однозначно.
аватар maniana
Отель очень красивый. Просторные , уютные номера. Красивая територия с небольшим парком. Много развлечений для детей. Вкусная и разнообразная кухня! ! ! Летом обязательно приедем ещё раз! ! !. … Еще ▾ Отель очень красивый. Просторные , уютные номера. Красивая територия с небольшим парком. Много развлечений для детей. Вкусная и разнообразная кухня! ! ! Летом обязательно приедем ещё раз! ! !