Aurora Villa 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Вилла находится на курорте Св. Константин и Елена, в центре города, в 8 км от г. Варна. Она входит в комплекс Aurora Hotel & Villa. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми, романтической поездки или отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар alesia22
Были в Авроре в прошлом году летом. Отель в целом хороший, 3* твердые. Персонал хороший, на ресепшене ничего не платили, дали и так хороший номер с видом на бассейн. Сразу конкретно плюсы: номера чистые и уборка в номере отличная, питание хорошее, кроме завтраков, они однообразные (сосиски и колбаски - не очень хорошего качества, яйца и йогурты), хотя в принципе хватает, очень хороший персонал в столовой, не успел тарелку освободить, как они тут же убирают, бассейн чистый, у бассейна даже дают мороженое бесплатно, что в Турции например редкость. … Еще ▾ Были в Авроре в прошлом году летом. Отель в целом хороший, 3* твердые. Персонал хороший, на ресепшене ничего не платили, дали и так хороший номер с видом на бассейн. Сразу конкретно плюсы: номера чистые и уборка в номере отличная, питание хорошее, кроме завтраков, они однообразные (сосиски и колбаски - не очень хорошего качества, яйца и йогурты), хотя в принципе хватает, очень хороший персонал в столовой, не успел тарелку освободить, как они тут же убирают, бассейн чистый, у бассейна даже дают мороженое бесплатно, что в Турции например редкость. Минусы: далеко к морю, мы шли минут 15, шезлонги и зонтики ужасно дорогие, лучше брать с собой зонтик и полотенце, маленький бар в ресторане, всего 3 столика и 3 дивана, так что любителям интернета(а он там есть только в баре) приходится мостится уж как получится. Вроде все.
аватар lexx-glazunov
Прочел пару положительных отзывов об этом отеле и решил остановиться в нем. Отель хорош, везде чисто и приятно, персонал вежливый и приветливый, многие мало-мальски говорят по-русски, практически все неплохо говорят по-английски. … Еще ▾ Прочел пару положительных отзывов об этом отеле и решил остановиться в нем. Отель хорош, везде чисто и приятно, персонал вежливый и приветливый, многие мало-мальски говорят по-русски, практически все неплохо говорят по-английски. Моя комната была довольно скромная, но уютная, с балконом, маленьким холодильником и кондиционером, единственный ее недостаток — НУ ОЧЕНЬ маленький телевизор. В санузле есть ванна. Комнаты убирали каждый день, но постель и полотенца за неделю у меня сменили только один раз. Питание «все включено» просто отменное! Несколько однообразны завтраки (3-4 вида недорогой колбасы, 2-3 вида сыра, яйца, молоко, всевозможные десерты), но обеды и ужины просто шикарны (2 вида первых блюд, тушеная курятина, свинина, рыба, несколько видов салатов и несколько видов десертов). В баре много напитков, но бесплатные только местного производства. Из безалкогольных — настоящие «Пепси», «7ап» и два вида «Миринды». В лобби есть бесплатный Wi-Fi. В НОМЕРАХ ИНТЕРНЕТА НЕТ, хотя в описании сказано, что есть. До моря откровенно далековато и путь неудобен и извилист, но периодически ездит «туристический поезд», которым можно преодолеть большую часть пути. Есть открытый и закрытый бассейны. В закрытом я за все время ни разу никого не видел, а путь к открытому не очень удобен и запутан (видимо по этому там тоже практически всегда пусто, даже не смотря на наличие еще одного бара). В самом же городке св. Константин и Елена много неухоженных территорий (почти все огорожены), до которых еще не добрались застройщики. Отдельная тема — ОБМЕН ВАЛЮТ. На больших таблицах местные обменники пишут курс 1.95лев за 1евро, в квитанции же считают по 1.57, что на 20% (! ) ниже. Зная об этих «приколах» из предыдущих отзывов, я целенаправленно покупал дома Евро в купюрах мелких номиналов, чтобы в случае надобности конвертировать их лишь мелкими суммами по невыгодному курсу не «попасть» на существенную разницу. Для себя я нашел такие варианты: купить в уличной лавке что-то нужное за евро и получить сдачу по 1.90 (а Варне даже по 2.0), но берут только небольшие купюры (5-10евро); также в отель приходят гиды «правильных» туристических операторов, с ними тоже можно договориться поменять по 1.90-1.94; поехать в Варну и поменять там в честном обменнике (к стати, только я вышел там из автобуса, как ко мне сразу подбежал паренек циганско-нерусской внешности и предложил купить евро или рубли по нереально высокому курсу, а когда я отказался, предложил мне купить МАРИХУАНУ (! ) прям на остановке). На местном рынке можно купить всевозможные экскурсии сувениры. В целом, отдыхом остался БОЛЕЕ, чем доволен! Всем рекомендую!
Беспрецедентно хорошее соотношение высокого качества и невысокой цены! В Болгарии соотношение цена/качество даже лучше, чем в Турции (после такого я в Крым не поеду даже бесплатно, а не то, что за те деньги, которые там сдирают с людей). В общем, ехать туда можно и нужно!

Но только если вашим туроператором не окажется «Альф», а перевозчиком «Перота».

А теперь обо всем по порядку.
Заказал путевку на сайте "отпуск. ком". Будучи зарегистрированным и подписанным на текущую акцию пользователем, я должен был получить скидку на тур в размере 20$. Путевку заказывал с питанием "все включено" и проездом туда-обратно автобусом (301евро + виза 35евро) 30 мая с выездом из Киева 8 июня (то есть за 9 дней до предполагаемого отъезда). Дело было в понедельник утром. Я созвонился с ближайшим турагентом своего города и сразу отвез предоплату со всеми необходимыми документами. Турагент связалась с туроператом этой путевки (им оказалось Общество с неОграниченной безОтветственностью «туристический оператор АЛЬФ», г. Киев, пер. Михайловский 12)и тут все началось...
Сперва туроператор сообщил моему турагенту, что свободных путевок в этот отель нет, о чем турагент сообщила мне по телефону и предложила подобрать нечто аналогичное по стоимости и содержанию. Через некоторое время турагент позвонила мне снова и сказала, что туроператор связался с ней снова и сообщил, что места в отеле все-таки есть, но на сайте была указана цена без проезда (хотя возможность выбрать опцию «проезд оплачивается отдельно» там была и цена, в этом случае, была около 240 евро). За проезд туроператор предложил доплатить еще 35 евро. Итого, 301+35+35=371. Турагент предложила продолжать искать альтернативную путевку. Вечером она снова связалась со мной и сообщила, что в «АЛЬФе» все-таки решили, что цена 301евро все-таки включает проезд автобусом, но теперь нужно ждать подтверждения бронирования. В среду в обед, туроператор связалась со мной и сообщила, что «АЛЬФ» молчит, а время идет, мол, давайте все-таки искать нормальную путевку у нормальных операторов. Я согласился. Под вечер (в ту же среду), турагент снова связалась со мной и сказала, что «туроператор АЛЬФ» таки изволил сообщить ей, что бронирование отеля все-таки подтвердили, при чем еще во вторник, но сообщили об этом только сейчас. Счет на оплату тоже выставили только в среду вечером. Документы в тот день отправлять было уже поздно, по этому их отправили уже в четверг. В четверг меня ожидала очередная «радостная» (а точнее гадостная) новость: «туроператор АЛЬФ» радостно сообщает о том, что с вероятностью 90%, в «обычном» режиме визу сделать уже не хватит времени и просит еще 35евро на «срочную». В срочном порядке турагент перевел «АЛЬФу» свои 35евро, с тем чтобы я рассчитался с ней уже потом, если виза действительно будет срочной. Моему возмущению не было придела! Я быстро нашел номера телефона этого «туроператора» и принялся дозваниваться. Позвонил первый раз и услышал в трубке «Алло. ». Методом дознавания выяснил, что попал все-таки в «туроператора АЛЬФа», описал свой вопрос/притензию и мне сказали, что переключают меня на менеджера, после чего последовала 11-минутная тишина на другом конце провода. Я позвонил снова, уже на другой телефон, и снова «Алло. » Путем наводящего вопроса снова выяснил, что попал все-таки в туда, куда надо было. В этот раз уже попросил директора, на что мне ответили, что ее нет, и когда будет — никто не знает. Через некоторое время позвонил еще раз и, о чудо, услышал в трубке: «Алло, туроператор Альф». Я снова объяснил суть дела и меня снова собрались переключить на менеджера. В этот раз я на отрез отказался и потребовал директора, пригрозив тем, что если мне не подадут директора, то утром я явлюсь к ним сам. Директор сразу нашелся. Им оказалась дама, около 40 лет (судя по голосу), которая сперва слушала мои претензии, а потом перешла в «контратаку», мол, откуда у меня столько негатива и кем и чем он вызван. Затем она попыталась меня успокоить, сообщив, что с вероятностью 90% виза будет обычная и доплачивать ничего не придется. Напоследок я спросил о скидке, обещанной мне на сайте, и она насмешливо ответила мне, что никаких скидок они не дают, а что там пишет сайт их не касается. В понедельник (спустя неделю после начала всей этой эпопеи) мне позвонила мой турагент и сообщила, что с ней связались сотрудники «АЛЬФа» и сказали, что все документы готовы и во вторник я должен их забрать, так как передавать их курьером уже нет времени. Во вторник с самого утра я уже был у них. Долго объяснять кто я не пришлось, но мне сказали, что моих документов у них нет, так как они в посольстве. Вышел я оттуда в полной растерянности, позвонил своему турагенту поведал ей все новые подробности. Она снова связалась с «АЛЬФом» и попыталась выяснить, какого лешего меня вызвали на сутки раньше. С пятого раза ей это удалось, но там ответили, что сотрудницы, которая сообщила ей о готовности моих документов сегодня нет и спросить ответственности не с кого. Я был в ярости! Уже сто раз пожалел, что не взял какой-нибудь другой тур в какую-нибудь другую страну! В без десяти минут семь вечера мне позвонили из «АЛЬФа» и сказали, что я могу забрать свои документы, они уже готовы, но работают они только до 6 вечера. А еще сказали, что мой автобус отправляется не в 7 утра, как было оговорено еще несколько дней назад, а в 9. Такого издевательства над своими клиентами я не видел и не слышал нигде и никогда! В качестве бесплатной услуги они предложили подвезти мои документы уже к автобусу. После всего этого я, даже стоя у автобуса, не был уверен, что куда-то уеду. Но все-таки уехал. Этим же автобусом. Мои документы привезли к месту отправки за 40 минут до отъезда.
Теперь пара слов о транспорте. Ехали полутора этажным автобусом Vanttool, на котором была наклейка, свидетельствующая о наличии горячих напитков, кондиционера, видеосалона и туалета. Просто сказать что этот автобус НЕПРИГОДЕН для дальних поездок — значит сделать ему шикарный комплимент! Судите сами: у кондиционера только 2 режима: «Вкл» и «Выкл», при чем не над всеми местами есть «Выкл» (на ночь все одели что у кого было потеплее), у туалета и «видеосалона» режим только «Выкл» (то есть они не работали), чай наливать (да и то только по просьбе) начали только ближе к Болгарии. Места для ног хватало только детям, да и то не всем. Даже у среднего роста дам всю дорогу была проблема со свободным пространством для ног, я уже не говорю о мужчинах, ростом под 1.90м. Мы прошли 5 (! ) пограничных контролей и все ночью (впрочем, на таких сиденьях все равно ни спать, ни просто сидеть и так невозможно). Больше всех трясли румыны, даже по сумкам лазили и не всегда в присутствии их владельцев. У одной дамы нашли несколько пачек сигарет, сверх допустимого количества (а это 40 штук, то есть 2 пачки). С этими сигаретами мы застряли там больше, чем на час. В Румынии мы останавливались на больших заправках, но принимают там ТОЛЬКО их нац. валюту(леи), по этому ничего купить мне там не удалось. В Болгарии нас по пути следования автобуса постепенно пересаживали в автомобили, принадлежащие той же транспортной компании, что и автобус, и развозили уже непосредственно по отелям. На пути в обратную сторону меня «Перота» искала меня не там, где было условлено, а в моем отеле. Непонятно, какого лешего я тащил свои вещи пешком 2 километра? В этот раз автобус оказался «DAF», просто шикарный — почти новый и просторный, но опять без туалета. В общем, автобусом ехать НУ ОЧЕНЬ утомительно. Сутки туда, сутки обратно. Стоило взять путевку с авиаперелетом.
аватар forgalochke
Хочу написать об отдыхе на Вилле Аврора. Хороший номер с евроремонтом с двумя кроватями(хотя я отдыхала одна и платила за 1 ) тел. хол., кондиционер, фен, все необходимое есть, ванна поластиковая, туалет и биде. … Еще ▾ Хочу написать об отдыхе на Вилле Аврора. Хороший номер с евроремонтом с двумя кроватями(хотя я отдыхала одна и платила за 1 ) тел. хол., кондиционер, фен, все необходимое есть, ванна поластиковая, туалет и биде. Всегда чисто уборка почти каждый день чистое белье и полотенца. Район не в центре поэтому спокойно, хотя мимо проходит дорога. но при закрытом окне ее не слышно. до пляжа идти спокойным ходом 15 мин. пляж не очень чистый но около отеля Рубин можно найти себе местечко. до термального бассейна идти ок. 25 мин. У меня были только завтраки и они стандартные я ела мюсли сыр кисело мляко и гречку, мед повидло и круассаны- это все съедобное. Не стоит брать колбасу и сосиски- это чистая соя-но это везде на побережье Болгарии. Цены в кафе не высокие и пообедать можно за15-20 лев натуральными мясными блюдами. Варна в 8 километрах от городка и на автобусе это 20 мин езды. Там можно купить все фрукты и помидоры дешевле хотя и в городке они не слишком дорого в пределах 2-2.5 лев. на Золотых песках все эти фрукты в 3-5 раз дороже как и еда в кафе. В целом отдыхом очень довольна хочу повторить в след. году
Спокойный отдых
аватар srv_88
Были с 23.07. 2010 по 06.08. 2010, т. е. самая жара. Ездили семьёй, двое взрослых и ребенок (по возрасту 3-е взрослых). Температура 35-37. Решил написать отзыв, т. к. при поездке отзывов по этому отелю не нашел. … Еще ▾ Были с 23.07. 2010 по 06.08. 2010, т. е. самая жара. Ездили семьёй, двое взрослых и ребенок (по возрасту 3-е взрослых). Температура 35-37. Решил написать отзыв, т. к. при поездке отзывов по этому отелю не нашел. Сам отель, соответствует своим 4*, кондиционер правда казалось немного слабоват, но под утро хотелось уже накрыться. Кроме того кондиционируются рестораны, холлы, и даже лестницы и корридоры. В Болгарии в первый раз, и думали, что будет как в Крыму, т. е. настраивались на более худшее. До этого были неоднократно в Турции и Египте. Расположение отеля удобное, близко до начала центральной улицы, и до рынков/магазинчиков. До пляжа, честных 400 метров, может даже меньше, мерял шагами. Дорога до пляжа не напрягала. Пляж - песок, если хотите как в Египте, зонтик+шезлонг - 5 левов, но всегда можно лечь на полотенце, что 70% и делали. Море чистое, вход плавный, редко встречаются камни, при первом входе надо изучить. От моря получали истинное удовольствие, ходили в основном с 10.00 - 12.00 и с 15.30 до 19.00.
Магазинчики: шмотки дежевые, если хотите ещё дешевле, то в Варну на автобусе за 1.60 лева с человека.
Обмен валюты, хорошо, что меня предупредили. Это что-то! Обменник, курс-реклама большая вывеска - 1.55 лева за $. Видел как женщины кричали, но так и не доказали ничего по видимому, им дали по 1.21. Т. е. за 100$ не 155 левов, а 121 ???! ! ! Вообще я так понял в Болгарии обманывать туристов при сдаче валюты, что-то национальной забавы. Схемы:
1) Реклама с завышенным курсов, когда входишь в нутрь есть микрошрифтом надпись, которую обычно не читаешь, 1.21 например
2) Указаны курсы, но микрошрифтом указана коммисия
3) Подходишь спрашиваешь, "сколько дадите за 100$", она говорит 149 левов (макс. реальный курс), так с нами было, зашли в обменник в троём, я положил 100$, отсчитала 149 левов, буквально перед носом пересчитала, высоко поднимая купюры, и положила в денежный приемник, дернула ручку, деньги с моей стороны, ЧУТЬ НЕ СУНУЛ В КАРМАН НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЯ! Но НЕТ! В Болгарии так никогда не делайте! ! ! В последний момент, что-то дернулось в голове и пересчитал - 109 левов. Как Вам фокус? ? ? Показал ей, она ещё раз дернула корзинку, и там 40 левов, мол сам лох не внимательный. Но 3-и человека видело, что я всё выгреб от туда.
Ладно, проехали, про обмен и так отвлекся, в общем будьте очень внимательны, это я про банки рассказывал, ! ! и ни в коем случае не сдавайте с рук! ! курс предлагают иногда при подходе к банку, покупки, выше чем банк продает, понятно, что обман будет, по какой схеме - не знаю, не пробовал.
Питание в отеле: я не побоюсь написать очень хорошее, ездили по системе всё включено, мясо, курица, рыба, колбаса, сосиски и т. д. И самое главное питание ближе мне по менталитету, что-то, чем Египетское. В Египте были в мае этого года, там 5* и конечно выбор блюд на порядок больше, но ведь это 4*, и мне достаточно 3-4 нормальных мясных блюд. В Болгарии свинину - едят! Были и всякие поджарки из свинины, и котлеты и колбаски и голубцы. По питанию проблемм не было. Между обедом и ужином можно брать пицу, хот-дог, картошку фри, мороженное в баре у бассейна, несколько раз пользовались, но обычно без этого хватало. Спиртное - не разбавленное (виски, ром, водка, ...). Вино из тетрапаков наливают, а не из бочек, мы потом такое же в магазине купили и с собой взяли, вкусное! Кофе-машины стоят, кофе, разный, горячий шоколад, ... Да, всё включено в баре с 11:00 до 23:00, в 23:05 - ещё даду, в 23:10 - finish. Чистую воду можно только набрать в кулере, вспомнилось, как в Египте поздно вернулись в 1:30 ночи и в баре были бутерброды с рыбой и сыром + чай/кофе/напитки, хоть до 7 утра...
Сервис, уборка, всё по честному - положено бельё поменять - поменяют. У меня такое впечатление, что отель недавно по системе всё-включено работает, и по этому они стараются.
Так, что ещё рассказать, бассейн - средний по размеру, мы нин разу не ходили, только на море, со слов посетителей, вода чересчур хлорированная. Есть крытый бассейн. Есть тренажерный зал, он даже кондиционируется, но всё-равно там жарко было, для любителей качаться скажу - там мало чего есть, пяток тренажеров и всё. Есть настольный теннис и биллиард, несколько раз ходили.
А вот наверное и ложку дегтя приплету, есть у них в холле интернет, ViFi, я сам программист, но не свой ни дочких ноутбук решили не брать, что бы отдохнуть от этого. И насмотрелись там на это, было несколько "даунов", которые не расстовались с этими игрушками, прикольно даже в ресторане, одной рукой мышку шевелит, другой ест. Так вот, звонят мне, и тут выясняется, что очень зря я ноут не взял, проблемм вобщем, надо удаленно коннектится и решать... Стоит 2-а компьютера, но если со своим ноутом - бесплатно, но ихних 4 лева за пол часа. Я заплатил, и за пол часа подключится даже не смог, связь не какая, при этом дама с ресепшэн бодро отвечает у нас всё работает, это, что-то на вашей стороне. Права настроены параноидально, команду ping - не наберёте. 30 мин прошло и тебе без предупреждения - заставка - "мы очень рады Вас видеть". Ну так... Пошел в соседнюю Ритцу 5* и о чудо всё просто летает и 2 лева за 30 мин, всё сделал. За этот интернат конечно стоило бы снизить оченку...

Наверное и всё, если есть вопросы, пишите - отвечу.
Отзыв Аврора 4* Отзыв Аврора 4* Отзыв Аврора 4*
аватар living4
Некоторые фотографии отеля. )) … Еще ▾ Некоторые фотографии отеля. ))

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Варны составляет 17 км.
Пляж

Есть камера хранения багажа. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды.

• бизнес-центр
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

Отель предлагает 17 номеров «Стандарт» и 1 «Люкс».

Во всех номерах есть ванная комната с феном и душем или ванной. Из всех номеров с кафельным полом открывается вид на сад или бассейн.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Св. Константин и Елена 9006, Болгария
Телефоны: +359 52 362 907
Сайт: Aurora Villa
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.