Дельфін 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Отель расположен между Grand Hotel Varna и Dolphin-Marina. Ухоженная зеленая территория. Гости отеля пользуются пляжем отеля Rubin. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха с детьми. Построен в 1978 году, является неотъемлемой частью комплекса Grand Hotel Varna, общая площадь которого 19 151 кв.м. Последний ремонт прошел в 2001 году.Подробнее →
аватар constanta206
Питание Плохое В номерах вай-фай, на территории не дотягивал. Отель очень обшарпанный, недостаточно чисто убирают в номерах. Полотенца и покрывала изношенные. Просто испортили себе отдых, потратили кучу нервов. … Еще ▾ Питание Плохое В номерах вай-фай, на территории не дотягивал. Отель очень обшарпанный, недостаточно чисто убирают в номерах. Полотенца и покрывала изношенные. Просто испортили себе отдых, потратили кучу нервов. Никому не советую ехать
аватар anya.tihomirova
мы из Кишинева, отдыхали в августе 2018 г, понадеявшись на рекомендации девушки из тур агенства, которая заверила, что плохие отзывы оставляют конкуренты, или же "вечно всем недовольные москвичи" мы заплатив 950 евро (2 взрослых +1 ребенок) поехали с надеждой на приятный отдых, наш номер был на 4 этаже, с видом на море, казалось бы все прекрасно, но как только заходишь в номер, первое от чего сразу портится впечатление это запах мочи и старья, отель старый, номера старые, мебель в них старая , шкафы скрипучие, наша детская кроватка была раздолбана, в номере ползали муравьи, в душ кабину было страшно заходить. … Еще ▾ мы из Кишинева, отдыхали в августе 2018 г, понадеявшись на рекомендации девушки из тур агенства, которая заверила, что плохие отзывы оставляют конкуренты, или же "вечно всем недовольные москвичи" мы заплатив 950 евро (2 взрослых +1 ребенок) поехали с надеждой на приятный отдых, наш номер был на 4 этаже, с видом на море, казалось бы все прекрасно, но как только заходишь в номер, первое от чего сразу портится впечатление это запах мочи и старья, отель старый, номера старые, мебель в них старая , шкафы скрипучие, наша детская кроватка была раздолбана, в номере ползали муравьи, в душ кабину было страшно заходить. Питание это вообще отдельная тема, если вы в еде непривередливы и желудок ваш стерпит все, то возможно вам все понравится, нам еда не понравилась вообще , ее много, но она не вкусная, и да посуда реально грязная, чашки и тарелки с остатками еды, детская площадка как и пишут, большая, интересная, есть небольшая детская комната(правда в комнатке этой вечно беспорядок, ) но вокруг нее куча канализационных люков, из которых доносится отвратительный запах, сами понимаете чего, НО там очень приветливый и отзывчивый персонал, и большая симпатичная территория с бассейнами и баром.
аватар linochekkrasotka
Ездили в этот отель всей семьей 01-06/2018 г, очень понравилась территория, отель как будто в парке , хорошая зеленая зона, 3 бассейна , 2 детские горки (их нет на фото). Отдельное слово хочется сказать по поводу пляжа очень хороший пляж, чистый водорослей нет, волн сильных нет, шезлонгов всем хватает, есть отличный бар, вход для детей пологий, хороший чистый песок. … Еще ▾ Ездили в этот отель всей семьей 01-06/2018 г, очень понравилась территория, отель как будто в парке , хорошая зеленая зона, 3 бассейна , 2 детские горки (их нет на фото). Отдельное слово хочется сказать по поводу пляжа очень хороший пляж, чистый водорослей нет, волн сильных нет, шезлонгов всем хватает, есть отличный бар, вход для детей пологий, хороший чистый песок. На пляже работает анимация детская и взрослая. Во время прибывания мы сняли свой подробный видео отзыв и выложили на youtube
1. https://www.youtube.com/watch? v=haQvT...
2. https://www.youtube.com/watch? v=2eAO9...
3. https://www.youtube.com/watch? v=RkTeh...
4. https://www.youtube.com/watch? v=E0xYX. . .
аватар pretty_marina
Были в отеле в июле 2018 компанией в 5 человек (3 взрослых+2 детей). Общее впечатление от страны двоякое. Очень интересная история и достопримечательности, хорошие экскурсии и экскурсоводы, отличный климат, мягкое солнце и чистое море (в море куча крабов, креветок и пр). … Еще ▾ Были в отеле в июле 2018 компанией в 5 человек (3 взрослых+2 детей).
Общее впечатление от страны двоякое. Очень интересная история и достопримечательности, хорошие экскурсии и экскурсоводы, отличный климат, мягкое солнце и чистое море (в море куча крабов, креветок и пр). Но страна бедная и неухоженный. Местами, гуляя по Варне, было ощущение, что попал в 90-е (грязь, убитые фасады домов и дороги).
Теперь о гостинице. Те, кто отдыхал до этого на Кипре, в Испании или Италии, не покупайтесь на 4 звезды. Вы их там не найдёте. Максимум 3, а иногда и 2.
Минусы: номера грязные и неухоженные. Уборка- это отдельная песня. Ее просто не было. Только полотенца меняли, а иногда зажимали полотенца для ног... В ванной плесень на потолке, раздолбанный душ, отсутствие шампуней и мыла. Фен гремел, высушить волосы быстрее было бы просто выйдя на улицу. Питание странное ( некоторых блюд просто не понимала), но голодными не оставались. При этом посуда, особенно чашки были грязные!! ! ! Ложек чайных не было вообще. Рассадки в ресторане, как я поняла, не предусматривается. То есть, приходя в ресторан большой компанией, вы можете не найти мест, при наличии больших столов. Так как отдельные посетители, придя вдвоём, садились за стол на 6-8. Добро пожаловать в Макдональдс! Официанты, забирая грязную посуду, проносили ее через вашу тарелку и у вас под носом. От взгляда некоторых кусок в горле застревало, как они были нам рады! Вечером на ужин пускали чуть не в купальниках, да ещё и в мокрых. Приятно было садиться на мокрый стул после таких. А главное, что на наши замечания, только кивали головой и ничего не делали!!! !
Плюсы были, но не много: территория интересная, но хотелось бы почистить ее. Хорошая детская площадка. Замечательные аниматоры ( особенно девушка Елена). Неплохая анимационная программа по вечерам. Порадовали аниматоры и выступления гимнасток из Санкт-Петербурга. Большое количество бассейнов, но тоже хорошо бы почистить и не в присутствии отдыхающих, а с утра.
Из обслуживающего персонала порадовал только ресепшен. Быстро, четко и вежливо!

Вывод: возможно вернёмся в Болгарию, но не в этот отель.
Вентиляция в номере Грязь в ванной комнате Плесень на потолке в ванной Вентиляция в ванной со странной растительностью Балкон....
аватар tdobosh
Відпочивала сім’єю (троє дітей, 13 р , 9 р і найменшій 1 рік і 10 міс)готель хороший, їда смачна і різноманітна для різної вікової категорії.пляж чистий море класне .прибирають в номері щодня. … Еще ▾ Відпочивала сім’єю (троє дітей, 13 р , 9 р і найменшій 1 рік і 10 міс)готель хороший, їда смачна і різноманітна для різної вікової категорії.пляж чистий море класне .прибирають в номері щодня.все включено круглодобово, так як є кафе , яке працю всю ніч.у нас був номер механіт з виглядом на море.парковка безкоштовна , рушниками готель запбезпечує.обслуговуючий персонал привітний.поселили одразу як приїхали за 5хв без проблем.для відпочинку з дітьми супер готель...рекомендую.
аватар Aleksandra_Surz
Мы всегда ездили летом отдыхать в Крым, но в этом году в связи со сложившейся ситуацией решено было ехать за границу. Целый месяц мы выбирали курорты и остановились на Болгарии. … Еще ▾ Мы всегда ездили летом отдыхать в Крым, но в этом году в связи со сложившейся ситуацией решено было ехать за границу. Целый месяц мы выбирали курорты и остановились на Болгарии. В турагенстве нам посоветовали этот отель. По описанию отеля нам все понравилось, но вот почитав отзывы, начали сомневаться. Но все равно, решились и поехали. Ехать решено было на автомобиле. Из Днепропетровска до отеля время в пути - сутки (с прохождением всех границ). Заселили в отель нас быстро, но к номеру не провели. Наш номер был на первом этаже с видом на парк. Балконы во всех номерах. Отель 4 этажа, есть 3 лифта. Скажу сразу, что сервисами "Все включено" мы не разбалованы, может поэтому нам все понравилось)))). Отель Дельфин, один из пяти отелей комплекса Гранд Отель Варна. Все эти пять отелей находятся на одной территории. Два отеля Дельфин Марина 4* и Рубин 4* находятся непосредственно у моря с выходом на пляж, еще два отеля Дельфин 4* и Лебедь 4* - немного дальше от пляжа, минут 3-5 ходьбы, и сам 5-звездочный Гранд Отель Варна находится почему-то дальше всех от моря. Возле каждого отеля есть бассейны с зонами для детей и горками. Ходить купаться можно в любой. На пляже зонтики и шезлонги якобы платные, но за 10 дней отдыха мы ни разу за них не платили, главное успеть их занять. Песок на пляже белый и чистый. Вода прозрачная. На самом пляже постоянно убирают, полных урн практически не бывает. До обеда на пляже работают аниматоры. На пляже тоже бассейны. Два детских с горками. Сынок оттуда не вылазил. В номерах чисто, только нету средств гигиены (в 4* должны быть). За чаевые горничным (2 лева = 16 грн. ) нам меняли и полотенца и постельное белье чуть ли не через день. Можно конечно придраться к качеству номера (треснутый бачок на унитазе, слышимость в санузле всех смывающихся унитазов отеля по нашему стояку) но мы же приехали не в номере сидеть. Территория отеля большая и ухоженная, есть где погулять. Хорошая детская площадка, но одна на весь комплекс, поэтому вечером там очень много детей. Вечером для детей проводят мини диско. Нашему ребенку (4.5 года) очень нравилось. Сразу возле отеля начинается торговая улица. Там множество магазинов, кафе, обмен валют и аптека. Павильончики с сувенирами. И монастырь Св. Константина и Св. Елены с целебным источником. Туда даже деток инвалидов привозят. Питание в отеле по системе все включено. Шведский стол. В обед собиралась большая очередь, так как отель был забит. Но еды всегда всем хватало и выбрать было из чего. Может и однообразно, но голодными мы не ходили. Всегда свежие фрукты, овощи. На обед и ужин вкусные десерты. Детское меню. Лобби бар с напитками работает в отеле до 22.00. В общем отдыхом мы довольны. Хотелось бы приехать еще.
аватар dimetr1981
Итак, по порядку. Приехали мы в отель очень рано, где-то около 8 часов утра (ввиду раннего рейса). Поскольку заселение по правилам после 14-00, то за дополнительную плату нам было предложено раннее заселение. … Еще ▾ Итак, по порядку.
Поскольку заселение по правилам после 14-00, то за дополнительную плату нам было предложено раннее заселение. На него мы и согласились.
Номера довольно просторные, ограждение балкона сплошное, железобетонное, что понравилось. Совместный туалет и душевая (была душевая кабина). Там же был и фен. Для похода на пляж и бассейн предоставлялись каждому полотенца, которые можно менять каждый день или через 3 дня – по желанию. В номере есть сейф, ключ от него можно взять на ресэпшене. Были небольшие проблемы с номером, но они быстро разрешились.
Еда в ресторане была вкусная, хотя на завтраки выбор был и не большой.
Купаться ходили к отелю Рубин, у него хороший большой бассейн и рядом же пляж: где хочешь, там и купайся. В бассейне возле нашего отеля практически никто и не купался.
На всей территории комплекса работает Wi-Fi, ловит во всех местах и абсолютно бесплатный.
Возле нашего отеля сделали новую детскую игровую площадку (на всех табличках 2014 год производства). Однако дети всё делают (особенно повзрослее), чтобы всё быстрее сломать.
Из всех отелей, входящих в комплекс Гранд отель Варна, наш отель внешне понравился больше всех (не считая самого Гранд отель Варна): фасады самые аккуратные.
Там есть улица с лавками, в которых можно купить много чего. В центре этой улицы находиться монастырь св. Константина и Елены. Можно сходить туда.
Курс на курорте – 1.91 лв. /1€, 1.37 лв. /1$. Есть один обменник, который предлагает курс 1.95 – но это обман: это продажа, покупка 1.56/1€.
Есть магазин Lidi+, с самыми дешевыми ценами на курорте: на продукты.
Курорт нам показался тихим, через неделю мы уже там заскучали. Единственный плюс – рядом Варна.
Ездили в Варну. Доехать до ихнего центра (Кафедральный собор) можно на 409 автобусе, проезд стоит 1 лев на чел. Были в Гранд Моле. Цены, по крайней мере для нас, просто бешенные. Хотя народа было много.
Так вроде бы всё. Если будут вопросы – обращайтесь. Чем смогу, тем помогу.
аватар glibovet1
Купили мы тур в эту гостиницу на две неделе. Пишу прямо из номера, дабы передать самые свежие впечатления. Были до этого в Египте, Турции и 8 лет назад в Болгарии. Отдых получился ужасным. … Еще ▾ Купили мы тур в эту гостиницу на две неделе. Пишу прямо из номера, дабы передать самые свежие впечатления.
Попробую описать по порядку.
Номер: номер был бы сносным если бы ... Не поломанный унитаз, который всё время течёт, забитый душ, отсутствие мыла, шампуня и прочего, отсутствие холодильника, выломанные розетки антенны (телевизор ничего не показывает), абсолютная грязь в номере как во время заселения так и всё время, ну и наконец плохо работающий кондиционер. Можете сказать, надо было номер поменять... Нас ехало 32 человека группа, номера все такие.
Гостинница: старая, облезшая, окна наверное мыли года два назад. Но если отмыть, то выглядит нормально.
Ресторан: отдельная песня. Вся посуда битая (чашки, тарелки), но даже таких чашек не хватает и народ пьет кофе из пластиковых стаканчиков. Чайных ложек в принципе нету, вместо них пластиковые мешалки. Кухня, тихий ужас. Если сегодня была вермишель, завтра будет салат из этой вермишели, если были сосиски - завтра супчик из перетёртых сосисок и так далее. У нас куча детей, так вот дети постоянно травятся, температура, рвота и расстройства.
Территория: в принципе самая лучшая часть. Комплекс включает 5 гостинниц, территория одна на всех. Много бассейнов с горками для малых. Иногда, местами, даже есть цветы.
Море: грязное, куча водорослей. Но плюс, большой свой пляж. Лежаков на всех хватает. Крупный песок. Душей на пляже не предусмотрено, поэтому гостиница и номера все в песке.
Анимация: её просто нет.
Отдельное внимание персоналу: всем всё пофигу. Уборка номеров - один раз тряпкой провела и пошла. Заходят в номер даже не стучась. Один раз зашли и забрали из номера у детей одеяла (при них, открылась дверь, зашла уборщица и забрала одеяла), так я 2 дня ругался что бы вернули ( ночи холодные, малые замерзали).
Контингент: русские и украинцы.
Итог. Просто испортили себе отдых, потратили кучу нервов. Никому не советую ехать.
Приехали в 20.00, столовая до 21.00-не хотели покормить детей двух по2 года иодин 5лет, пока не будут заполнены все бумаги. Очередь в20 человек, а оформляет одна! Возмущались все!. … Еще ▾ Приехали в 20.00, столовая до 21.00-не хотели покормить детей двух по2 года иодин 5лет, пока не будут заполнены все бумаги. Очередь в20 человек, а оформляет одна! Возмущались все!
Очень хочется выразить благодарность девочкам из Тукан-клуба!! ! ! Снова собираемся к вам!! ! ! … Еще ▾ Очень хочется выразить благодарность девочкам из Тукан-клуба!! ! ! Снова собираемся к вам!! ! !

аватар bella62
Прочитала отзывы и начала сомневаться в правильном предложении. А может я не прова ? что посоветуете ....
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель в курортном комплексе Св. Константин и Елена, в 20 км от аэропорта города Варна, в 10 км от центра города Варна.
Описание пляжа В 200 м от отеля.

5 ресторанов, 9 баров.

Для детей Водная горка, анимационная программа для детей, отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика, дартс, 4 теннисных корта.
  • бильярд  FREE

В отеле 200 номеров.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 8700 Святые Константин и Елена, Болгария
Телефоны: (359) 52 361089
Сайт: Дельфін
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.