Royal Bay 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Елените
Royal Bay 4* расположен на берегу моря, в южной части черноморского курорта Елените. Построен в 1999 году, последняя реставрация проведена в 2005 году. Пристань для яхт Диневи находится в 5 км от отеля, а озеро Иракли — в 8 км. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха с детьми, так и для пар.Подробнее →
аватар vipmis26
 •  ездил(а) 1 год назад
Добрий день, готель жахливий. Персонал і обслуговування на найнижчому рівні. За всі десять днів перебування, рушники змінили один раз, на зауваження адміністрація не зреагувала. … Еще ▾ Добрий день, готель жахливий. Персонал і обслуговування на найнижчому рівні. За всі десять днів перебування, рушники змінили один раз, на зауваження адміністрація не зреагувала. В їдальні хамовитий персонал, харчування жахливе, від слова зовсім, дітям особливо, до 6 років ви мало, що знайдете, адже діти в цьому віці перебірливі у харчуванні. В лобі барі підстаркуватий бармен, який постійно незадоволений, хоча готель на «все включно». В готелі весь персонал поводить себе зверхньо. Готель не рокемендую, ціна не відповідає стандартом готелю. Не марнуйте свій час і гроші. Не рекомендую!!!
аватар Vitaliyosmachko
Позитив: Из номера вид на море, берег в 50 метрах, запах моря слышен в номере. Можно было есть в столовой, если были места на улице (террасе). Территория большая. Отдых семейный у нас двое детей в возрасте 6 и 0. … Еще ▾ Позитив: Из номера вид на море, берег в 50 метрах, запах моря слышен в номере. Можно было есть в столовой, если были места на улице (террасе). Территория большая. Отдых семейный у нас двое детей в возрасте 6 и 0.6), было где погулять с коляской. Тихо!! ! По сравнению с солнечным берегом, где мы отдыхали, очень тихо. На территории есть Итальянский ресторан, где вкусно готовят, к нему нужно записываться у администратора. Так как мы были 8 ночей как нам сказали его можно посетить два раза, если семь ночей то уже один раз.
Негатив: Так выходит что его больше чем позитива (. При заселении долго стояли у администратора (администраторы что-то говорили), сразу сложилось не хорошее впечатление хотя было видно что мы с грудным ребенком.

Номер: В номере была ужасная постель (старая, рваная, одной наволочки вообще не было, подушки и о действовала очень старые сколоченные). Мебель старая, чтобы не перечислять все старое.
В номере был телевизор с ПЛОСКИМ экраном) а то я пишу что все старое))), холодильник пуст! Фен в ванной комнате – это все что было из техники. Вешалочки в шкафу, вещи хватало развесить. Чего это пишу потому что отель себя позиционирует как четыре звезды. Крышку унитаза должен снять как ты садишься на унитаз она упирается тебе в спину. Детали и неприятные детали. Номер чист! Уборщицы незнаю так ли всюду у нас были молодые девушки, которые хорошо убирали. Ежедневно заправляли лейка, мыли полы, выносили мусор. Но все равно мы ходили обуты по номеру, потому что коляска на колесах песок и так с моря приносишь песок, не приятно ложиться в постель с песком на ногах. Женщина ходила в тапочках которые мы взяли с собой, а мы с сыном в шлепках. Пару дней ходил просил чайник что дали в номер потому что смесь надо готовить малышом. Мы себе и мысли не имели, что в 4 звездном отеле не может быть чайника в номере.
Сначала администратор сказала что горячую воду можно набрать в баре с кофе машины, как-то она в спелом я ее попробовала и мне сильно пожалось сердце что такую ​ ​ воду я даю пить ребенку. Вода на столько была ггггге что не передать, с хлоркой, трубами слышно страшно. Я на повышенных тонах попросил чайник, уже несутся сказала администратор. Еще пару раз я ходил чтобы ВЫБИТЬ ЧАЙНИК. Купил воду в магазине и тогда успокоился с едой для ребенка.

Столовая: Ты с дороги голоден, выбор на взгляд большой столовой (столовой или в ресторане), не знаю как это место обозвать, большой. Набираешь много всего, в результате почти все оставляешь в тарелке. Удивительно все на вкус что-то с их приправами что-то вообще удивительное на вкус. Я не гурман и близко, так чтобы вы себе поняли я 16 лет служу а еда сами я думаю догадаетесь какая в армии но это еда что была Royal Bay я ее не ел. Я ел фрукты, большой и вкусный был сорт мент фруктов.
Единственный раз мы наверняка такие «упругие», арбуз где-то был бит и подкис и я его ребенку дал. А тот ест и не кривится). График у нас был такой я с малышом где-то около 7 часов иду с ним гулять, если столовая уже открыта захожу беру яйца в глазури и завтракаю. Другого я не нашел для себя хотя у дома завтракаю только кашу молочную или хлопья. Но молоко было на столько разбавлено водой и постоянно теплое хотя и было в термосах, короче мне это было не вкусное. Женщина с сыном старшим поднималась позже, так как мучил ее маленький ночью. Когда они приходили все было холодное, малый средний тоже почти ничего из всего ассортимента не ел. Короче кухня с 5 на 1 может утягивать. Рассказывать подробно можно многое писать и в общем большой минус. Хотя людей с детьми было много, что они ели эти дети для меня загадка. Еще в догоночку о питании. На территории есть где готовят хот-доги и прочее, и все такое ЖАРЕНОЕ.
Я, должно быть, еще долго не захочу смаженного.

Аквапарк: есть такое чудо на территории (бесплатно). Уже половина закрыта а там где дети опускаются напор воды такой что маленький мой как влез я начал переживать где он. Не уезжает! Мы были в аквапарке парка один раз, чтобы вы себе поняли, ребенок ни разу не сказал что хочу в аквапарке. Ну, как не едет.
Еще такой минус заметили, люди приезжавшие в заселение, их не пускали в столовую, это рейтинг отеля это просто в голову не помещается.

Море: наверное главное потому, что мы хотим едем на море. Пляж не убирается, много мелких и не мелких такой как старой древесины, возможно что это от пожаров в Турции, но они и глубоко на берегу. Практически все время мы были метров 2—3 не чистая вода, один день были водоросли, медуз не было я не видел. Заходишь глубже чистое море. Мероприятие хорошее. Но эта глубина для 6 летнего была не чистой. Лежаки, шезлонги бесплатно. Но люди думают только о себе.
Оставляла на лежаках полотенца, а сами где-то в другом месте. Но не видел, чтобы кто-нибудь без лежака загорал. Наверное, всем хватало.
Это отели Viktoria grup это Royal Park, Royal castel возможно другие, такое впечатление что средства вообще на вкладываются все отмирает и отмирает. Два года назад отдыхали в Kalina Garden отеле не сравнить там тоже 4 звезды.

Приехали своим транспортом, стоянка платная двенадцать лв. в сутки.

Я думаю мой отзыв пригодится кому-то. Хороший отдых.
берег моря море подушка без наволочки постіль
аватар m.osovskaya.777
Что я могу сказать, очень жаль что мы выбрали этот отель, здесь кроме моря и территории нет ничего! ! ! Еда - все невкусное и холодное, курица тухлая, рыба сырая мы пробывали приходить в разное время, но еда всегда холодная, даже утром яйца жареные холодные! Ребёнку 6 лет кушать абсолютно нечего, второму ребёнку 6 мес, мы 2 дня просили чайник, так как готовим смесь, пришлось гиду звонить чтобы решить вопрос. … Еще ▾ Что я могу сказать, очень жаль что мы выбрали этот отель, здесь кроме моря и территории нет ничего! ! ! Еда - все невкусное и холодное, курица тухлая, рыба сырая мы пробывали приходить в разное время, но еда всегда холодная, даже утром яйца жареные холодные! Ребёнку 6 лет кушать абсолютно нечего, второму ребёнку 6 мес, мы 2 дня просили чайник, так как готовим смесь, пришлось гиду звонить чтобы решить вопрос... жлобство и экономия это визитные карточки отеля, это ощущается везде! Постельное белье с огромными дырами, подушки грязные, без одной наволочки. Воды в номерах нету, есть только на баре, но она с крана и воняет хлоркой... Из плюсов разве что только вид на море, аквапарк небольшой, работает наполовину... отель однозначно не стоит своих денег, и тем более не тянет на 4*, это просто издевательски по отношению к туристам!
Вид с номера
аватар ragulinms
Мы с друзьями отдыхали в начале сентября, в период свирепствования пандемии коронавируса, так что это наложило свой отпечаток на общие впечатления. Было невероятно пусто и безлюдно. … Еще ▾ Мы с друзьями отдыхали в начале сентября, в период свирепствования пандемии коронавируса, так что это наложило свой отпечаток на общие впечатления. Было невероятно пусто и безлюдно. Отель не вызывает эффекта "вау! ". Ремонт в нём делался довольно давно. В номерах чисто, но интерьер уже морально устарел. Персонал приветливый и услужливый. Полотенца менялись ежедневно. Постельное - по желанию клиента. За свои деньги вполне пристойная гостиница. Чисто, тихо, вид на море из всех номеров, за исключением 2-х номеров на этаж (которые занимает персонал). Море чистое и прямо под окном.

Пляж у гостиницы свой, с бесплатными шезлонгами и зонтами, спуск к воде по большим валунам, либо в обход (метров 40-70), но мы спускались по валунам без каких-либо проблем. Что нас всех удивило - так это кухня. Всё было не просто вкусно, а очень-очень вкусно. Бар в фойе работает с 10 утра и до 12 ночи. Алкогольные напитки не бодяжные. Пиво - одно из лучших сортов, что производится в Болгарии. Кофе в баре - натуральный и очень вкусный. Деткам понравилось мороженое - очень вкусное и качественное от Nestle, не какая-то замороженная водичка. На территории гостиничного комплекса есть неплохой аквапарк, вход для постояльцев - бесплатный.

Итог такой: нам очень понравилось. Если не ожидать уровня 4* турецких отелей, то вы точно не будете разочарованы, выбрав отдых в данном отеле.
Отель
аватар dorokchina
Полное соответствие цена-качество. Отличное питание. Входит в комплекс "Виктория групп", поэтому пользоваться можно практически всеми услугами, независимо от отеля проживания. … Еще ▾ Полное соответствие цена-качество. Отличное питание. Входит в комплекс "Виктория групп", поэтому пользоваться можно практически всеми услугами, независимо от отеля проживания. Хорошая большая территория. Поселили сразу. Это базовый отель оператора Анекс-тур. Гид всё время доступен по любым вопросам. Организация хорошая. Заход в море у отеля - песок, дальше очень неудобные камни. Есть возможность посещать экскурсии. Достаточно интересно. Магазины на территории принимают оплату в основном в левах. Обменника в отеле нет. Надо подготовиться или спрашивать у гида. Вернуться хотелось бы.
аватар titita
Отдыхала с ребенком (5 лет), приехали в 21.00, заселили сразу, номер очень хороший, как и хотела, с видом на море), территория отеля шикарная, всё зелено, море немного штормило, с погодой повезло, свой аквапарк, по территории можно передвигаться на маленьком поезде, на каждом шагу разные булочки, мороженое и т. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком (5 лет), приехали в 21.00, заселили сразу, номер очень хороший, как и хотела, с видом на море), территория отеля шикарная, всё зелено, море немного штормило, с погодой повезло, свой аквапарк, по территории можно передвигаться на маленьком поезде, на каждом шагу разные булочки, мороженое и т. д. В ресторане еды хватало - на любой вкус, анимация для детей каждый вечер (днём я ее не наблюдала)... В Болгарии мы были в первый раз и очень остались довольны отдыхом.
аватар alla-abramova
Второй раз отдыхали с мужем в Болгарии. В этот раз для отдыха нам знакомые посоветовали отель Royal Bay в Елените. Тур взяли у т-о TPG. Организовано все было профессионально, своевременный вылет, трансфер, постоянное сопровождение. … Еще ▾ Второй раз отдыхали с мужем в Болгарии. В этот раз для отдыха нам знакомые посоветовали отель Royal Bay в Елените. Тур взяли у т-о TPG. Организовано все было профессионально, своевременный вылет, трансфер, постоянное сопровождение. В отель приехали к заселению. Территория просто огромная и довольно красивая, много растительности, бассейны, бары, аквапарк... Персонал произвел хорошее впечатление, приветливы, отзывчивы, всегда помогут и подскажут. Сервис на высоком уровне. Номер с видом на море. Просторный, уютный. Описаниям соответствовал. Кровать большая, стол, стул, шкаф, зеркало. Балкон с мебелью. Ванная комната с чистыми полотенцам. К уборке претензий особо не было. Кондиционер, тв, холодильник работали нормально. Конечно, номер не новый, но выглядит вполне нормально. Питание не особо разнообразное, но вкусное, продукты свежие. Мясо, рыба, овощи и фрукты ежедневно в нескольких видах, различные гарниры, салаты, сладости, десерты. Супы. Завтраки стандартные(выпечка, яйца, фрукты, каша, напитки). Обслуживают быстро. Аниматоры в отеле очень весёлые, проводят множество различных игр, соревнований, конкурсов, а также всякие развлекательные программы. Пляж чистый, в воду удобный заход, лежаки и зонты бесплатные. Аквапарк порадовал, было интересно. Мы отдыхом остались довольны и отель будем рекомендовать друзьям и знакомым.
аватар ljuset
Нас должны были разместить в отеле Royal Park, но по неизвестным причинам ваучер был выписан на Royal Bay. Сперва нас заселили в номер, балкон которого выходил на пустую гору, без всякой растительности. … Еще ▾ Нас должны были разместить в отеле Royal Park, но по неизвестным причинам ваучер был выписан на Royal Bay. Сперва нас заселили в номер, балкон которого выходил на пустую гору, без всякой растительности. Балкон не закрывался, был сломан замок. Пришлось идти на ресепшен и разбираться с этим. В итоге, нас переселили в совершенно другой номер, с видом на море. Номер был намного лучше и больше прежнего. Спасибо гиду, что помогла с номером.
Пляж хороший, если пройти чуть в сторону, то там вообще мало народа, вход в море прекрасный, камней больших нет.
У отеля большая территория, на выходные приезжал базар.
По вечерам есть анимация как для детей, так и для взрослых.
У нас было все включено, на улице можно было днем есть снеки, хот-доги и прочее.
Большой выбор еды, с этим проблем вообще не было. Множество напитков в баре, в самом ресторане можно было брать вино и пиво. Также было мороженое.
Вай-фай был только в лобби.
аватар geronimosl
отдыхали конец июля-начало августа 2015г. Место хорошее, просторная территория, море чистое. Пляж конечно маловат, а с Альбеной не сравнить, но места были. Но все хорошее портит ресторан, а вернее я бы сказал столовая отеля. … Еще ▾ отдыхали конец июля-начало августа 2015г. Место хорошее, просторная территория, море чистое. Пляж конечно маловат, а с Альбеной не сравнить, но места были. Но все хорошее портит ресторан, а вернее я бы сказал столовая отеля. Мне кажется на такое кол-во отдыхающих помещение маловато, в начале постоянные очереди, не вовремя заменяют опустевшие протвени с едой, постоянно ломающиеся автоматы с газ водой и кофейные автоматы, а также разлив пива и вина, на весь зал часто оставался 1 кофе-автомат...это ужас. Ну и самое главное...об этом писали уже несколько лет....очень плохо помытая посуда, это наверное у них навсегда. Если пришел поесть позже....то уборка стола сводится только к убиранию оставшейся посуды, никакого протирания стола, в нашем понимании, не предусмотрено.....что для нас жутковато, брали салфетки и сами протирали, что могли. Такого обслуживания в столовой мы еще не встречали.
Номера убирались традиционно по болгарски, я это понял в этом году....что по нашему представлению не очень чисто - для них это норма.
Море очень понравилось, отель расположен на окраине за горой, поэтому волн и ветра больших не было, а если пройти в центр 300м ...там ветер ощущался.
И конечно ценовая категория отеля влияет на контингент и наверное на обслуживание.
Если сравнить в прошлом году отель 4*Калиакра в Альбене... то этот Роял Бэй ...3*, а не 4*
аватар umeye3m1
Поселили нас в Роял Бэй, как альтернатива Атриуму, в котором нам не подтвердили бронь. Но скажу сразу мы не расстроились ни капельки! Номер отличный, просторный, чистый, вид с окна-просто супер(море!!!!!!!!!! ! ). … Еще ▾ Поселили нас в Роял Бэй, как альтернатива Атриуму, в котором нам не подтвердили бронь. Но скажу сразу мы не расстроились ни капельки! Номер отличный, просторный, чистый, вид с окна-просто супер(море!!!!!!!!!! ! ). Территория отеля находится прямо у моря, бесплатные лежаки, людей немного(может потому что были в сентябре), хотя в том же атриуме и роял парке было не протолкнуться. Из минусов моря это заход в него(галька), но непосредственная близость берега от отеля это компенсирует. Питание как для "All inclusive" тоже хорошее, не все блюда правда приходились по вкусу, но всегда можно было выбрать то что тебе по-душе. Море фруктов и сладостей. Мороженого я наверное наелся на год вперёд))). Конечно хотелось всяких там деликатесов, но для 600 евро за двоих на неделю за "всё включено" я считаю отлично. Очень порадовало что курорт закрытый, в него входят 5 отелей, территория огромная, вся в зелени, бесплатные бары и закуски по всей территории, а главное- БЕСПЛАТНЫЙ АКВАПАРК!

аватар mojogina
Это правда, что в этом году нет молочных каш и блинчиков на завтрак? Какие коктейли в баре входят в АЛЛ (их название и состав). Всем удачного отдыха.

Расположение Отель находится в 40 км от аэропорта города Бургас и в 12 км от курорта Солнечный Берег.
Пляж

Открытый бассейн (250 кв. м), аквапарк "Atlantida" (открыт с 01.06 по 15.09), ресторан a`la carte Sozopol (балгарская кухня), ресторан a`la carte Mediterranean (средиземноморская, европейская кухни), ресторан a`la carte Italian (итальянская кухня), снэк-бар Филипополис, лобби-бар, бар у бассейна, бар Orange, бар Broadway, 2 конференц-зала (макс. вместительность до 400 чел.), мини-маркет на территории.

• врач
Для детей Детская анимация, мини-клуб для детей (4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, караоке, мини-гольф, лунапарк, теннисное оборудование, боулинг, сквош.
  • аквапарк или горки
  • гольф
  • волейбол
  • аэробика  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 165 номеров. Категории номеров: Maisonette Sea View, Studio Sea View, Apartment Sea View, Two Bedroom Apartment Sea View, Standard Sea View.

Собственная ванная комната, душ или ванна, фен, кондиционер, спутниковое ТВ, сейф (платно), телефон, мини-бар, балкон.

• $
  • сейф $
Адрес Elenite Resort, 8259 Елените, Болгария.
Телефоны: +359(0)554 68 960
Сайт: Royal Bay
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), волейбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.