Bansko Royal Towers 3*– Отзывы

Отель расположен в 100 метрах от ближайшего горнолыжного подъёмника в городе Банско. Построен в 2008 году, косметический ремонт проводится ежегодно. Отель находится рядом с большинством туристических достопримечательностей и деловых организаций города. Прекрасный выбор для зимнего отдыха.Подробнее →
аватар sveta.lebedeva.
Скоро зима, уже подумываю об очередном отпуске – на этом фоне вспомнилась наша поездка на горнолыжный курорт в Банско в начале марта прошлого года. Летели через Салоники – сначала затея показалась странной, но ради получения греческой мультивизы решили рискнуть, да и туроператор известный, поэтому каких-то неприятных сюрпризов быть не должно было. … Еще ▾ Скоро зима, уже подумываю об очередном отпуске – на этом фоне вспомнилась наша поездка на горнолыжный курорт в Банско в начале марта прошлого года. Летели через Салоники – сначала затея показалась странной, но ради получения греческой мультивизы решили рискнуть, да и туроператор известный, поэтому каких-то неприятных сюрпризов быть не должно было. В итоге в плане дороги – все прошло хорошо. В аэропорту встретили, посадили в автобус и часа через 3-4 ( с остановками) мы уже были на месте. Поскольку мы еще не очень опытные лыжники, то снаряжения своего нет. В принципе с этим проблем не возникло – на месте все взяли в аренду причем по ценам гораздо более низким, чем у нас. Отель выбрали в центре Банско – Роял Тауэрс 4*. Расположение – это огромный плюс этого отеля! Мы были все время в самом центре тусовки и подъемник тоже совсем рядом, поэтому удавалось избежать очереди, которая была внушительная, особенно ближе к 12-ти. Видимо, народ высыпался и шел кататься). Отель в целом очень понравился. В день приезда, правда, вода была не совсем горячая, а что ли очень теплая – такой вариант меня не устраивал, поэтому обратились на ресепшен – больше с водой проблем не было. Пожалуй, это был единственный отрицательный момент за время нашего отдыха. В плане питания брали только завтраки. Поскольку жили в самом центре, то выбор местных таверночек (механ) и кафе в непосредственной близости не дали похудеть). Ходили в сауну погреться – бесплатно, также есть бассейн, джакузи, тренажерный зал (им не пользовались, поэтому о качестве тренажеров сказать не могу). Кстати, в номере у нас еще был небольшой кухонный уголок, но готовить как-то не хотелось, поскольку в Болгарии очень вкусно и дешево можно поесть в тавернах, но может, кому-то эта информация окажется полезной. Да, в отеле везде ловит вай фай, при чем сигнал очень даже приличный. Это было принципиально мужу, поскольку время от времени ему приходилось заниматься рабочими вопросами. Пару раз сходили еще и на каток – сразу вспоминается детство! Получили массу удовольствия, особенно в первый раз, когда было не очень много людей на катке. В другой раз куча людей и особенно детишек немного напрягала – все время боялась упасть на какого-нибудь малыша. Поскольку фигуристка я тоже посредственная. На обратном пути последнюю ночь ночевали в Салониках, вечером еще успели немного прогуляться (до центра брали такси за 6 евро), правда было как-то сыро и зябко. Жили в отеле Гранд Отель Палас – нормальный вполне, ужин был вкусный, да и завтрак тоже. На 1-2 ночи остановиться хорошо. Перелет прошел без задержек и туда и обратно – что очень порадовало, потому что не хотелось столкнуться с проблемами в конце нашего отличного отдыха. Так что все понравилось, теперь друзьям советуем. Сами этой зимой решили поехать все-таки в теплые края. Так что может следующей опять в Банско, посмотрим)
аватар bogatyr
Останавливались в отеле с 03.01. 2012. Для меня было неожиданностью, что вся инфраструктура отеля расположена в разных местах, чтобы попасть в спа, ресепшен, ресторан нужно выйти из своего корпуса и пройти по улице метров 300. … Еще ▾ Останавливались в отеле с 03.01. 2012. Для меня было неожиданностью, что вся инфраструктура отеля расположена в разных местах, чтобы попасть в спа, ресепшен, ресторан нужно выйти из своего корпуса и пройти по улице метров 300. За корпусом нахолились полудостроенные отели, где потоянно по ночам лаяли собаки(одна была привязана, остальные приходили к ней в гости)На наши жалобы на ресепшене посмеялись и сказали, что собаки убежали, нет проблем. Номер заменить отказались. Кстати у нас были аппартаменты ценой 90 евро в сутки.

Справедливости ради, надо сказать что все слесарно-электрические просьбы исполнялись почти сразу.

Сам номер огромный, в день приезда , а приехали мы в 11 вечера, был приятной неожиданностью засор в душе и отсутствие фена. Муж сходил на ресепшен, фен дали. Была гладильная доска без утюга, на которую мы сваливали лыжную одежду в силу отсутствия в коридоре элементарной вешалки.

Уборку 3 дня почти не наблюдали, кроме вымытых чашек и замены мусорных пакетов, потом меняли каждый день полотенца и, судя по забытой на столике тряпке, вытирали пыль.

Спа вполне приличный, два дня ходили в сауну и плавали в бассейне, пока не увидели как люди в уличной обуви(хотя есть раздевалки очень неплохие с душем, феном и закрывающимися шкафчиками) гуляли прямо по бортику. Вообщем некоторых людей нужно контролировать, что не делается.

Питание нормальное, все съедобное и есть выбор.

Огромный плюс отеля-близость к горке, я думаю что с остальным можно смириться.
аватар alex723
Отель позиционирует себя как 4 звезды, на самом деле там в лучшем случае тройка. Хорошие стороны: неплохое спа, бассейн, сауна. Минусы: полное отсутствие охраны в отеле. На весь отель я насчитал 3 камеры слежения, при чем две из которых принадлежат банку, находящемся в этом здании. … Еще ▾ Отель позиционирует себя как 4 звезды, на самом деле там в лучшем случае тройка. Хорошие стороны: неплохое спа, бассейн, сауна. Минусы: полное отсутствие охраны в отеле. На весь отель я насчитал 3 камеры слежения, при чем две из которых принадлежат банку, находящемся в этом здании. Корпуса не связаны друг с другом, что является большим недостатком т. к. они связаны дорожкой выложенной камнями. Если на улице минус-то это гололед. а если плюс-то грязь. Заявленные 80 метров до подъемника не соответствуют действительности, на самом деле это по крачайшей, через речку! по воде! реально если вы живете в корпусе №12 метров 400! ! и это идти с лыжами и в ботинках! Вид из окна на строящийся отель!
Завтраки скудные: один вид хлопьев, молоко разбавленное, серого цвета, соки подбродившие , яичница, ветчина и сыр. По меркам Болгарии это довольно-таки судно, т. к. в других отелях кормили наповал! На сайте представлено, что есть сейф на рецепшене, но на самом деле его нет! После въезда на вопрос "где хранить ценности" был получен ответ "в номере, у нас все спокойно". После чего на два часа пошли в сауну, и наш номер обворовали! вынесли всю технику и деньги! и это случилось на второй день после въезда. В день нашего приезда были кражи в городе, администрация была проинформирована полицией, но меры отель не принял и никого из гостей не предупреждал! И на следующий день обворовали нас! вместе с нашим номером были обворованы еще 4 номера. А на следующий день были обворованы 3 номера англичан. Мы их встретили в полиции. Администрация сначала обещала компенсацию в виде скипасов и ужинов, но через день после похода в полицию(что занимает целый день) они ушли в полный отказ. После этого мы обратились к туроператору и нас переселили в другой отель. В сравнение: у нового отеля были 4 звезды и тут мы поняли громадную разницу!
Близость отеля к подъемнику не дает ему никакого преимущества, т. к. идти от него пешком. а от других отелей, которые расположены дальше, ходят бесплатные маршрутки, которые доставляют от дверей отеля до самих подъемников!
Отели расположенные дальше от горы, больше заботятся о своих гостях. По крайней мере нам так показалось.
аватар f_fr0st7
Всем привет. Отдыхали в этом отеле, остались от него в диком восторге! Сам отель очень хороший, все новенькое, чистенькое, персонал хороший! Мы брали комнату-квартиру(т. е. … Еще ▾ Всем привет. Отдыхали в этом отеле, остались от него в диком восторге! Сам отель очень хороший, все новенькое, чистенькое, персонал хороший! Мы брали комнату-квартиру(т. е. со встроенной кухней). На кухне есть все что только надо! все вилки, ножи, чайник, миксер, микроволновка, холодильник , плита, кастрюльки! Ну одним словом не придраться! Хотела бы еще отметить, то что в комнате помимо этого, был телик с двд проигрывателем, фен! Постель меняли раз в неделю, убирались почти каждый день! У нас в комнате еще был балкон, это на самом деле очень удобно, мы ставили туда свои сноуборды, а у наших друзей не было балкона, поэтому лыжи свои ставили в тазик! У нас был включен завтрак в отеле. Обычно это были: помидоры, огурцы, их брынза, фруктовый салат, мед, йогурт, яйца и тосты. Еще были всякие колбасы и сосиски, но не советую, просто на замазку похоже! А ну конечно чай, кофе и молоко! Впринципе все было отлично! Этот отель расположен очень близко к горе ! Это просто огромный плюс, этому отелю! Если другие отели зависели от автобусов, которые их отвозили до горы , то мы не зависели ниоткого , и шли на гору , когда нам хотелось! За это ставлю 6+! Сами горы потрясные! Трассы все ухоженные, всю ночь работают ратраки, подъемники тоже все новенькие, очередей нигде не было! Одним словом горы там сууууупер! ! ! ! На горе мы в основном не обедали, голова не о том болела! Первые три дня вечером мы ходили в Механы на главной улице! Обдиралово полное! Чем ниже Механа, тем дешевле в 2 раза! Но мы потом все сами готовили! Закупались в магазине, и оставались довольны! Обязательно, наследующий год , поедем в Болгарию! В это же место! Езжайте! Не пожалеете! ! ! ! )))))

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа

Расположение 145 км от аэропорта г. Пловдив. 160 км от аэропорта г. София.

Магазины на территории.

• крытый бассейн  FREE
  • бассейн с подогревом
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж  FREE
  • банкомат
Развлечения и спорт Лыжная школа.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи  FREE
  • гольф
  • прокат велосипедов

Всего 72 номера в 12 пятиэтажных зданиях.

В апартаментах-студио обустроена совмещенная гостиная и спальня, а также мини-кухня, обеденная зона и ванная комната с душем и туалетом. В распоряжении гостей телевизор, DVD-плеер, полотенца и постельное белье.

• vcd/dvd (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес 2 Stragite Str., 2770 Банско, Болгария
Телефоны: +359 885 69 22 69 +359 884 37 67 59
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).